Кто владеет информацией,
владеет миром

Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Опубликовано 02.06.2015 в разделе комментариев 253

кризис война
Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. По его словам, спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 годов, спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет больше, чем в первом. В текущем году падение ВВП будет около 4 процентов, «то есть чуть больше, чем планирует Минэкономразвития».

По его словам, «с точки зрения валютного курса ситуация даже хуже, чем шесть лет назад». Он упомянул, в частности, увольнения на предприятиях, рост цен на потребительские товары, падение доходов.

- Ну, что кризис в полном разгаре видит не только Кудрин, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Более 5 миллионов человек не платят по кредитам — их долги перед банками достигают 1,3 трлн руб. Статистика ЦБ показывает взрывной рост проблемных долгов — за год они увеличились в полтора раза, не обслуживается 9% розничного кредитного портфеля банковской системы. Вопрос с продолжительностью кризиса. В прошлом году разные умники наперегонки нам твердили, что кризис вот-вот закончится. а экономика РФ почти что на подъеме. Теперь повторять это уже неприлично, и Кудрин говорит о каком-то "пике кризиса", который вот-вот наступит. А пика может и не наступить, как в Америке времен Великой депрессии. Как началось в 1929-м, так и продолжалось до самой войны - а не случись войны, так может тянулось бы еще десятилетие, окончательно угробив США, как угробило процветавшую ранее Аргентину. Война - это естественный выход из кризиса для капитализма, а для империализма - мировая война. С чего вдруг закончится кризис сам по себе? А вот война обнуляет все старые расчеты, и рост начинается как бы с нуля. Так что лучшая антикризисная стратегия - это курсы переподготовки офицеров запаса...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: "..Украина может стать объединяющей площадкой,с которой глобальная атака на Россию ..."
маскаль написал 02.06.2015 12:37
4 украинца-"небесная сотня"
5 украинцев-страна 404
)))))
Re: Re: Глупому Дмитрию
маскаль написал 02.06.2015 12:33
ПРЕДАТЕЛЬ ЮРИЙ ШВЕЦ О ПУТИНЕ.ГУГЛИТЬ:
сокурсник путина:вы думаете что путин развяжет ядерную войну?
Re: Глупому Дмитрию
антидуринг..... написал 02.06.2015 12:09
Господа, а вам не надоело веселить тут "хохлов"!
Re:
999999999999ку написал 02.06.2015 12:05
Уважаемый Болотник,ваше мнение
нам знакомо,вы всегда останетесь с выгодой для себя при всех раскладах!Испоганили
либерализм своими либопедерастическими суждениями!
Re: "..Украина может стать объединяющей площадкой,с которой глобальная атака на Россию ..."
МАСКАЛЬ написал 02.06.2015 11:48
1 украинец-жлоб
2 украинца-майдан
3 украинца-майдан с предателем..
))))
"..Украина может стать объединяющей площадкой,с которой глобальная атака на Россию ..."
чукча написал 02.06.2015 11:45
Слишком много желающих стать американской площадкой. Точнее, панелью. Кто крайний?
(без названия)
9999999999 написал 02.06.2015 11:44
Так называемый «простой» человек и его поддержка — это привычный аргумент вора, находящегося при власти. Это распространенный в автократических режимах способ политической агитации: ссылаться на мнение «ПРОСТЫХ» людей.
Когда так делают, то имеют в виду не наивную простоту, не чистоту с незумутненными помыслами; отнюдь нет. Имеется в виду «несложность», то есть единственно возможный продукт социальной селекции — вне добавок и побочных скрещиваний. «Простой человек» в данной логике есть личность, которая неумолимо возникает при данных условиях жизни.
Имеется в виду среднеарифметический продукт унижений: низких зарплат, отсутствия нормального жилья, привычки к бесправию, дурной медицины, отсутствия надежд на иное. Эта «простота» обладает убедительностью закона всемирного тяготения: гражданам ежедневно внушают, что их участь — естественна; властвует вдолбленное этим несчастным в голову подлое соображение «везде так, за бугром не лучше».
«ПРОСТОЙ» человек — это просто-напросто тот раб, которого получили в результате многолетних унижений. Это результат селекции крепостного строя. И крепостному рабу сегодня сказали, что все его несчастья не от того, что его обворовали капиталисты-гебешники, обчистила госкорпорация по разбазариванию ресурсов отечества — но все его беды из-за соседей и Запада.
И «простой» человек поверил. Он знает, что его жизнь в принципе лучше не бывает: его участь предрешена от века. И он привык.
А мелкие невзгоды: — инфляция, отсутствие продуктов, закрытие больниц — это из-за пиндосов и укропов.
Простой человек поверил авантюристу, наперсточнику, вору. И теперь готов платить жизнью своей и жизнью других за это вранье. Уцелевшим «простым» людям поднимут зарплату и они будут уверены, что убивали и умирали не зря
(без названия)
Фил написал 02.06.2015 11:10
Долой ипотеку! Да здравствует мировая ядерная война!
Re: Re: Re:
почерковед+,+= написал 02.06.2015 11:09
А кто сметать то будет,Украина
смела,достаточно!Может Баранов
со своими Азиопами!Вон,их
сколько на сайте,в рот смотрят
начальству или изоброжают
оппонента!
Да ужж. Баранов, похоже, решил вложить свои пять копеек в развязывание мировой войны...
Да ужж написал 02.06.2015 11:03
Да ужж. Баранов, похоже, решил вложить свои пять копеек в развязывание мировой войны...
"Коммунисту" баранову следовало бы понимать, что надо быть осторожнее со словами...
Не зря, Маркс говорил, что "идеи становятся материальной силой, когда они овладевают массами".
Получается, что и баранов включился в пропаганду необходимости мировой войны,
как и разжигатели первой мировой...
Re: Re:
нео667 написал 02.06.2015 10:38
Вполне возможно,что именно Украина будет тем тараном,который сметет прежний уклад и порядок в России.Во всяком случае уже сейчас события на Украине значительно осложнили воплощение в реальность очень многих как экономических так и политических преобразований в жизни страны.Славянский союз как идеологическая веха геополитики последних лет разрушен именно на самом "братском" направлении.Украина может стать объединяющей площадкой,с которой глобальная атака на Россию сможет ускорить процессы центробежных сил во всей "Московской империи",и децентрализация будет новым витком преодоления кризиса в отношениях центр-регионы.
Re:
маскаль написал 02.06.2015 09:48
ВОПРОС:
куда девать тысячи свидомых с автоматами в руках?
куда девать девку-нацистку завируху с гранатомета стрелявшую по мирным селам?
куда девать яроша и "азов"???
ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ...
ОТВЕТ БЫЛ ДАН 1941-45 ГОДУ!
В узде...
Мань,ты где? написал 02.06.2015 09:43
Кризис-х.у.изис,херня это все,карловы сказки...это искусственно созданные ситуации,а никак не стихийные явления...и победить его просто,жаль на Руси пеньковые веревки больше не вьют...
Re: Re: (москалю
жЫдоведоФФ+88канДальССкий написал 02.06.2015 09:42
="вот разница между русским и украинцем!..." =
скажи мне ,брат, а хто такое "украинец" ?
Русских,Русь = знаю все и всегда, киевская РУСЬ = знают так же все.
а вот = киевскую УКРЬ?
.
.
обЪява для каклов:
Куплю.
Дорого.
монеты куевской уКрии от 1 до 20 века нашей эры!
(без названия)
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 02.06.2015 09:36
Война, Митя- это кровь и смерть.
Re:
МАСКАЛЬ написал 02.06.2015 08:07
вот разница между русским и украинцем!
украинец все ищет доброго пана которому он может послужить а тот отвалит холопу грошей та одарит маетками..
ползая на коленях перед американцами и европой они не понимают что для них лишь один статус-ХОЛОПА!(да им не привыкать).
а украинец и согласен быть им.)))(ФОТО УКРОГЕНЕРАЛА НА КОЛЕНЯХ!! ПРЕДЛАГАЮЩЕМУ САБЛЮ ПОСЛУ США)
РОССИИ НАДО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ.
УКРАИНЦЫ ЗАБОЛЕЛИ ФАШИЗМОМ.ИЗМЕНЕНИЯ-НЕОБРАТИМЫЕ...
УКРАИНА-ГУБД БАЙ!!!!!
(без названия)
автору написал 02.06.2015 07:49
Я хочу вам напомнить историю про то, как ваш министр Лавров рассказывал нам всем про то, что малазийский Боинг был сбит украинским самолетом. Вы это хорошо помните? А вы знаете, что это вранье? А вы готовы признать теперь, что это вранье? Да не публично, вы сами себе-то скажете, что это вранье? Вы же знаете это. Так и мы это знаем.
Репутация ваша слишком плоха, вам никто не верит на слово, вы продемонстрировали себя как профессиональные лжецы. Живите с этим и делайте с этим теперь что-нибудь. Ну, например, предъявляйте какие-нибудь доказательства на каждое свое слово. Вам теперь придется, теперь, когда вы заработали эту репутацию, бесконечно доказывать каждое свое слово.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 02.06.2015 07:49
Пф-ф.
Лучший выход из компрадорского кризиса - империализм.
Для "этой страны" - единственно возможный.
Причомммм, - естественно безопасный: наследие предков - как территориальное, так и ракетно-ядерное - позволяют осуществлять автаркизацию зоны ПЦП СЕА до уровня внеконкурентной политгравитации.
(типо сами припрыгают: как только, так сразу, - дело за малым во главе Великого)
Re: сдерживает их СТРАХ
ха ха ха написал 02.06.2015 07:46
Россия подобна пьяному уголовнику, который гадит в подъезде и все бояться с ним связываться. Но когда нормальные люди договорятся, они на беспредельщика управу найдут.
сдерживает их СТРАХ
и разум написал 02.06.2015 07:37
офицер написал 02.06.2015 06:00 А сдерживает их СТРАХ потерять ВСЕ нажитое тяжким капиталистическим трудом-
Комментарий: а сдерживает их то, что вслучае возможности поражения России - будет просто уничтожен ВЕСЬ мир - технические возможности уже у россии есть! и это не блеф а просто жуткая реальность - не останется жизни на земле, кроме бактерий - так что не все там шизы как некоторые из запорожья, аесть и разумные и любящие жизнь и землю
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы