Кто владеет информацией,
владеет миром

Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Опубликовано 02.06.2015 в разделе комментариев 253

кризис война
Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. По его словам, спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 годов, спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет больше, чем в первом. В текущем году падение ВВП будет около 4 процентов, «то есть чуть больше, чем планирует Минэкономразвития».

По его словам, «с точки зрения валютного курса ситуация даже хуже, чем шесть лет назад». Он упомянул, в частности, увольнения на предприятиях, рост цен на потребительские товары, падение доходов.

- Ну, что кризис в полном разгаре видит не только Кудрин, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Более 5 миллионов человек не платят по кредитам — их долги перед банками достигают 1,3 трлн руб. Статистика ЦБ показывает взрывной рост проблемных долгов — за год они увеличились в полтора раза, не обслуживается 9% розничного кредитного портфеля банковской системы. Вопрос с продолжительностью кризиса. В прошлом году разные умники наперегонки нам твердили, что кризис вот-вот закончится. а экономика РФ почти что на подъеме. Теперь повторять это уже неприлично, и Кудрин говорит о каком-то "пике кризиса", который вот-вот наступит. А пика может и не наступить, как в Америке времен Великой депрессии. Как началось в 1929-м, так и продолжалось до самой войны - а не случись войны, так может тянулось бы еще десятилетие, окончательно угробив США, как угробило процветавшую ранее Аргентину. Война - это естественный выход из кризиса для капитализма, а для империализма - мировая война. С чего вдруг закончится кризис сам по себе? А вот война обнуляет все старые расчеты, и рост начинается как бы с нуля. Так что лучшая антикризисная стратегия - это курсы переподготовки офицеров запаса...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ОЕПЕМНЯ БШАНПНБ Б цНЯДСЛС Я ДЕЙЮАПЪ
АЮКРХИЯЙХИ ЙНЬЛЮП ЕДПНЯНБ написал 02.06.2015 15:13
ОЕПЕМНЯ БШАНПНБ Б цНЯДСЛС Я ДЕЙЮАПЪ МЮ НЙРЪАПЭ 2016 ЦНДЮ,ОЕПЕМЕЯРХ БШАНПШ Б цНЯДСЛС Я ДЕЙЮАПЪ 2016 ЦНДЮ МЮ ЯЕМРЪАПЭ. мХЙРН МЕ УНВЕР ОНБРНПЕМХЪ ЯХРСЮЖХХ Б аЮКРХИЯЙЕ (йЮКХМХМЦПЮДЯЙЮЪ НАКЮЯРЭ), ЦДЕ ╚еДХМНИ пНЯЯХХ╩ МЕ ДНЯРЮКНЯЭ МХ НДМНЦН ХГ 15 ЛЮМДЮРНБ!
Re: почерковед+,+=
жЫдоведоФФ+).*).канДальССкий написал 02.06.2015 15:13
=" Жидовед и С-Ю один и тотже
Азиоп,слуга Баранова! "=
____________________________________________________________
наскока я понимаю, это "почерковед" = обыкновенный долбойоб!
Re: Re: Re: не коммунист
Артем. написал 02.06.2015 15:07
Ну так я и пишу о том, что желающих ехать на Украину и убивать украинцев, в РФ даже за деньги режим найти не может.
Re: Более 5 миллионов человек не платят по кредитам
наблюдение написал 02.06.2015 15:02
" Не надо было обещать стабильность раз не можете эту стабильность обеспечить"-(не надо было обещать женится..)разница в том что,обещание стабильности ни есть договор - юридический документ с прописанными условиями и механизмом ответственности.В отличие от кредитного договора -юридического документа с полным перечнем правовых последствий в случае не исполнения.Кредитная накачка экономики всегда в итоге ведет к дисбалансам и кризисам(меньшие ссудные проценты кризисы накапливаются дольше-десятилетиями,большие ссудные проценты кризисы -диспропорции спроса-предложения ,ценовые пузыри,подрыв стабильности фин системы происходят быстрее .)Денежная политика государства основанная на поклонении западному карго-культу( все почти как там ,ключевое слово почти ,только долго не летает-процент не дает,потому и манна с небес долго не сыплется карго культурному населению ) ,обязательно доведет экономику и нацию к заветной цели ,по очевидно заданному маршруту .
(без названия)
почерковед+,+= написал 02.06.2015 14:59
Жидовед и С-Ю один и тотже
Азиоп,слуга Баранова!
Re: Re: не коммунист
артему написал 02.06.2015 14:55
1.Считаю,что там шахтеров и
бежнцев мужиков хватает.
2.Боюсь спутать честного хохла
с бандерой нациком
3.Это не кампания поднимать
целину,будет необходимость
поеду с превеликим
удовольствием!
Re: ну-ну ( тЁме в тЕму
Артем. написал 02.06.2015 14:49
Жидоведофф, если по старости лет "не серится - не мучай ж.пу и не серь. А "Севером" я не подписывался и для того, чтобы об этом знать мне нет необходимости по архивам копаться.
ну-ну ( тЁме в тЕму
жЫдоведоФФ+.**..)().канДальССкий написал 02.06.2015 14:45
-свежо питание, да сЕрится с трудом-
( какло не смеши, загляни в архив, там тебя за версту видно = туповатСС!
Re: тЁма
Артем. написал 02.06.2015 14:29
ты, бы, уж, прибился к одному нэйму,
а то ты = "СЕВЕР" "ЮГ" и "АРТЁМ" косишь, да и под другими хохлорыльцами похрюкиваешь.
блеать!
---------------
Жидоведофф, я "Севером" никогда не подписывался, и "Югом" - тоже
тЁма
жЫдоведоФФ+"№;%канДальССкий написал 02.06.2015 14:11
ты, бы, уж, прибился к одному нэйму,
а то ты = "СЕВЕР" "ЮГ" и "АРТЁМ" косишь, да и под другими хохлорыльцами похрюкиваешь.
блеать!
ну до чего чудные эти какло/гандоны?
множатся, как мандавошки на шелудивой псине...
(без названия)
чукча написал 02.06.2015 13:47
Не будет никакого Сараева. В ПМР Вальцман не полезет, кишка тонка. От силы каких- нибудь наемников пропустит. Тех же грузин с поляками, которых скорее всего для этих провокаций и закупили на американские деньги. А закончить войну в Новороссии ему обамовские хозяева не позволят. Жалкое у него положение.
Re: не коммунист
Артем. написал 02.06.2015 13:45
Как ты неправ,руки сами просятся взять автомат и покрошить хохлобандеру,как в 50-х,только не хочется ошибаться,где хохол,
--------------
Я прав, потому что руки может и просятся, но при этом на Донбасс по их просьбе вы не поехали.
(без названия)
Каце написал 02.06.2015 13:40
Зря гремишь своими бейцами,
помой забор,сделай мебель и заживи,как в Аргентине!Хохлы
за неимением досок,мазанки
строили из гавна и ничего, привыкли жить как свиньи,без
пола и бань!
Более 5 миллионов человек не платят по кредитам
17 написал 02.06.2015 13:31
СэРы предложили перенести закон о банкротстве на 2018 год. Значит до 18 года задолженность по кредитам возрастет до космических размеров. Если сегодня платить нечем то при такой экономической ситуации когда падает и без того хилое производство, когда падает платежеспособность населения, то с какого ... будет улучшаться экономическая ситуация при абсолютном бездействии властей по выходу из кризиса. Просто будет у достаточно большой части населения пожизненная выплата долгов в которые их втянули банки при попустительстве государства. А разговоры на предмет НЕ НАДО БЫЛО БРАТЬ КРЕДИТЫ лишены всякого разумного обоснования. Не надо было обещать стабильность раз не можете эту стабильность обеспечить. Разумные ставки по кредитам способствуют развитию экономики страны и по другому быть не может. Кредиты на развитие берет наиболее активная часть населения, то есть люди, в основной своей массе чувствуют в себе тот потенциал, который позволит развиться их бизнесу, а значит принести государству большую пользу в виде налогов и образовании рабочих мест (то есть занятости населения). Даже потребительские кредиты стимулируют народ на занятие наиболее активной экономической позиции, то есть работать больше и лучше для того чтоб обеспечить выполнение своих обязательств (отдачу долга по кредитам). Поэтому считаю, что государство должно нести солидарную ответственность по тем долгам населения, которые образовались в результате наступления кризиса (искусственного в какой то степени и вызванного ошибками правительства как в экономической так и в политической области). Но как всегда отвечать и расплачиваться за все будет народ. ДОКОЛЕ?!
Re: Re: Глупому Дмитрию - антидуринг..... написал 02.06.2015 12:09
каце167 написал 02.06.2015 13:14
> Господа, а вам не надоело веселить тут "хохлов"!
----
Гы, каждую неделю захожу уже полтора года на этот сайтик. Как почитаю - аш легче становится и веселее. Знаешь, я общаюсь с американцами, аргентинцами, чилийцами и вот они всегда говорят - мы не понимаем русских. Украинцы же более прижимистые и хозяйственные. Как можно из хороших досок делать грязные заборы, стоящие под открытым небом, а для себя мебель из древесных отходов? Это же как нужно не уважать себя! У нас все для себя делают самое лучшее. У нас врачи и адвокаты, поэтому, самые высокооплачиваемые. Люди любят жизнь, а правитель идиот долго не просидит у власти - либо застрелят, либо в тюрьму, либо в психушку.
не коммунист
артему написал 02.06.2015 13:14
Как ты неправ,руки сами просятся взять автомат и покрошить хохлобандеру,как в 50-х,только не хочется ошибаться,где хохол,
а где нацист хохляцкий!Память
о фашистах жива в поколениях!
Re: Re: 9999999999 написал 02.06.2015 11:44
маскаль написал 02.06.2015 13:10
Причерноморье-территория России.
1.россия будет возвращать свои земли при любом правительстве в кремле(коммунисты демократы кришнаиты родноверы..)
2.российские регулярные войска к сожалению не освобождают донлуг
3.путен кормит нацистскую украину до сих пор
Re: 9999999999 написал 02.06.2015 11:44
Артем. написал 02.06.2015 12:57
Простой человек поверил авантюристу, наперсточнику, вору. И теперь готов платить жизнью своей и жизнью других за это вранье. Уцелевшим «простым» людям поднимут зарплату и они будут уверены, что убивали и умирали не зря
----------------
Вы ошибаетесь, люди давно не верят этим коммунистам перевертышам и жизнью платить не собираются. По всей РФ набирали "добровольцев" на Донбасс, обещая платить по 120 тысяч, что для провинции - бешенные деньги. Не поехали даже провинциалы и пришлось им срочников на бойню гнать. Да и убивать хохлов тоже не хотят. Если бы воевали хотя бы вполовину силы от той, как воевали в Чечне - Киев бы уже в руины был бы превращен. Не хотят русские воевать за эту власть, как тролли не стараются имитировать в сети обратное - НЕХОТЯТ.
(без названия)
Ефим Суббота написал 02.06.2015 12:56
война ничего не обнуляет и не приносит доходов. хватит нам тут мозги пудрить...
Re: 9999999999 написал 02.06.2015 11:44
Артем. написал 02.06.2015 12:48
. Эта «простота» обладает убедительностью закона всемирного тяготения: гражданам ежедневно внушают, что их участь — естественна; властвует вдолбленное этим несчастным в голову подлое соображение «везде так, за бугром не лучше».
---------------------
При СССР конечно коммунистическая пропаганда как-то могла еще убедить населения, что оно живет в самой свободной стране, самым богатым образом, а вот сейчас с этим уже проблемы. Ну они рассказывают старые совдеповские сказки про то, что цены растут "по просьбам трудящихся" и о том, как плохо живется во всем остальном мире, но население уже давно в них не верит, поэтому в совдеповской пропаганде пошли дальше и придумали тупое население, которое настолько типа глупое, что хавает лубую чушь, придуманную пропагандонами. Так что выдуманный сурковскими троллями народ участвует в выдуманных ими же опросах и всецело поддерживает все решения партии и правительства.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы