Кто владеет информацией,
владеет миром

Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Опубликовано 02.06.2015 в разделе комментариев 253

кризис война
Все ждут "пика кризиса", а будет "выстрел в Сараево"

Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает, что Россия переживает полномасштабный кризис, пик которого еще не пройден. По его словам, спад в некоторых отраслях промышленности достиг пиковых значений 2008-2009 годов, спад ВВП в России во втором квартале 2015 года будет больше, чем в первом. В текущем году падение ВВП будет около 4 процентов, «то есть чуть больше, чем планирует Минэкономразвития».

По его словам, «с точки зрения валютного курса ситуация даже хуже, чем шесть лет назад». Он упомянул, в частности, увольнения на предприятиях, рост цен на потребительские товары, падение доходов.

- Ну, что кризис в полном разгаре видит не только Кудрин, отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Более 5 миллионов человек не платят по кредитам — их долги перед банками достигают 1,3 трлн руб. Статистика ЦБ показывает взрывной рост проблемных долгов — за год они увеличились в полтора раза, не обслуживается 9% розничного кредитного портфеля банковской системы. Вопрос с продолжительностью кризиса. В прошлом году разные умники наперегонки нам твердили, что кризис вот-вот закончится. а экономика РФ почти что на подъеме. Теперь повторять это уже неприлично, и Кудрин говорит о каком-то "пике кризиса", который вот-вот наступит. А пика может и не наступить, как в Америке времен Великой депрессии. Как началось в 1929-м, так и продолжалось до самой войны - а не случись войны, так может тянулось бы еще десятилетие, окончательно угробив США, как угробило процветавшую ранее Аргентину. Война - это естественный выход из кризиса для капитализма, а для империализма - мировая война. С чего вдруг закончится кризис сам по себе? А вот война обнуляет все старые расчеты, и рост начинается как бы с нуля. Так что лучшая антикризисная стратегия - это курсы переподготовки офицеров запаса...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 253
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
Артему написал 02.06.2015 17:35
Такая "люстрация" фашистской называлась в Европе,где
стараются защищать права животных,а у нас она называлась
"гопницкой" и это не может быть способом борьбы с
совдепией.Мы все из одной шинели,а вы из особой или
вышли из каземата!В 93-м все разделились на коммунистов
и неокоммунистов,других небыло,путч не прошел,как не
получился и Тянь Мин для коммунистов в 91-м.Оба раза
проиграли 1-е,а выйграли 2-е,сегодня выйграли 3-и,но я
вас спрашиваю где лично вы были?Скакого острва приехали
в Россию?Кроме псевдодемократии ничего не могло быть,за
неимением самих демократов,даже Сахаров был из бывших!
Откуда по волшебству быть демокритии!Так,что и предложить вам нечего,один диванный теоретический маразм
Даже опыт Европейских восточных стран не годиться для
России,там за 35 лет не забыли капитализм,а у нас за
73 года истребили полностью и прходиться начинать с нуля с помощью бывших коммунистов и чекистов!Определись сначало,а потом раздавай сережки!
Re: Баранову : не гони беса ,дядя !Иван Федорович Крузенштерн написал 02.06.2015 16:59
Артем. написал 02.06.2015 17:17
Две ядерные державы выяснять отношения( делить рынки )не станут после выяснения отношений рынков не будет ,как и победителей ,
-------------
Делят рынки те, кто что-то производит и кому надо излишки куда-нибудь еще продать. Коммунисты в РФ ничего, кроме воровства, не умеют. Они просто не хотят уступать территории, с которых кормятся. Населению, которое держат в рабстве, не позволяют жить по человечески обладая какими-либо правами.
Re: Re: Re: Все ждут "пика кризиса" или "выстрел в Сараево"
холокост не геноцид написал 02.06.2015 17:14
холокост это очищение коренных народов от клопов кровососов. Давно пора бы уж. Обескровлены целые регионы и страны.
Пора запрещать половое членовредительство. В том числе и неграм. Не будет обрезанных - везде народ будет нормальный - без евреев.
Обрезание пошло от негров.
Но был один необрезанный негроид.
Это был Великий Человек.
Его имя Александр Сергеевич Пушкин - вполне Русский Человек.
Баранову : не гони беса ,дядя !
Иван Федорович Крузенштерн написал 02.06.2015 16:59
Мировой войны как ее нам навязывают представлять УЖЕ не будет . В Мире накоплено огромное количество ядерного потенциала . Две ядерные державы выяснять отношения( делить рынки )не станут после выяснения отношений рынков не будет ,как и победителей ,соседние страны тоже будут очень " довольны ". Так что самоубийц нет .Будут нарастать локальные конфликты внутри стран ,которые мы наблюдаем. А ВОТ КРИЗИС КАПИТАЛА И РАЗРУШЕНИЕ ТАКОВОГО УЖЕ НАСТУПИЛ :ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО КАПИТАЛА ОСТАЛОСЬ ВЫВЕЗТИ ТОЛЬКО НА ЛУНУ И МАРС !СКОРО ВСЕ ПРОЧУВСТВУЮТ ЧТО ТАКОЕ АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ !!!
Re: Re: Все ждут "пика кризиса" или "выстрел в Сараево"
МАСКАЛЬ написал 02.06.2015 16:55
ПРЕДАТЕЛЬ ЮРИЙ ШВЕЦ О ПУТИНЕ.ГУГЛИТЬ:
сокурсник путина:вы думаете что путин развяжет ядерную войну?
Re: Все ждут "пика кризиса" или "выстрел в Сараево"
а будет люстрация евреев. написал 02.06.2015 16:52
Если деньги это кровь экономики, то евреи это клопы, которые сосут эту кровь для своего размножения.
Кризиз говорит о чрезмерном размножении этих паразитов-кровососов.
Где еврей - там война.
С любыми кровососами борются только путем их уничтожения.
Убей еврея - больше никого!!!
Революциям - НЕТ!!!
Люстрации евреев - ДА!!!
БЕЗ ЕВРЕЕВ ХОРОША ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ!!!
ВСЮ ВЛАСТЬ СТРАЖАМ РОССИИ!!!
Re: Re: Re: Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
маскаль написал 02.06.2015 16:43
территориальный вопрос будет висеть дамокловым мечем при любом правительстве в Киеве и Москве!
раздав русские земли большевики заложили мину замедленного действия.
да и сейчас роздали: Норвегии сша китаю (видимо за взятку).
ВСЕ ЭТО ПРИВЕДЕТ К ВОЙНАМ.
ШИЛО ИЗ МЕШКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛЕЗЕТ!!
ТАКОВА ЛОГИКА ИСТОРИИ И ГЕОПОЛИТИКИ.
Re: Re: Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
Артем. написал 02.06.2015 16:32
Ну,это все ты излагаешь известное,а что предлагаешь,или
только способен квакать из болота!
-------------
Хохлы нашли способ: люстрация. Правда за это их коммуняцкие власти бензоколонки объявили "фашистами" и гиркиных к ним послали.
=============
Сперва демократию обосрали выборами 96-го,а сейчас
либерализм испоганили,в либерастов превратились!
----------------
Вы видимо мультиков пересмотрели? Какая "демократия" в 96-м если в 93 коммуняки расстреляли ВС и кучу мирного населения, устроили геноцид в Чечне передав оружие Дудаеву, а потом еще и войну там устроили?
(без названия)
Ролло написал 02.06.2015 16:26
И Украина, и РФ , впринципе должны вступить в НАТО, т.к на Востоке маячит Китай, который никому сопли( тем более как они говорят- кампании пуковских "жуликов")вытирать не будет. ИГИЛ , если это не подкормленный Кремлем проект, тоже угрожает всей цивилизации. Но сейчас надо надо дать по носу Путлеру с бандой неумех и шариковых, разворовавших всю страну и тормозящих любое ее развитие на деле.Пропагандистская ложь ФСБ должна быть разрушена фактами и действиями.
" А вот война..."
Владимир Алексеевич написал 02.06.2015 16:25
В СССР проводилась регулярно психологическая подготовка людей. Атомную войну пока оставим в покое, а вот природные катаклизмы существуют реально. Обстановка во время землятресения в Ташкенте в 1966 году позволила наблюдать два типа панических реакций. Реакция первого типа развивалась после неожиданного сильного подземного толчка, сопровождавшегося мощным гулом и ярким заревом. Первые представления о причине катастрофы (в зависимости от характера производственной деятельности и направленности воспитательной работы в коллективах) были различны: 20-30% рабочих подумали об атомном взрыве; 80-90% курсантов военного училища и личный состав войсковых частей также приняли это за атомный взрыв. Панические реакции чаще развивались в местах случайных скоплений людей. Вот что написал об этом очевидец, находившийся в момент землетрясения в зале железнодорожного вокзала:"Часть пассажиров готовилась к посадке, некоторые дремали. Внезапно раздался сильный толчок, здание закачалось, на улице появилось светящееся зарево. Первая мысль: взрыв! Хотелось бежать, но руки и ноги не двигались, и я стал медленно приседать на корточки... В это время многие находившиеся в зале с криками бросились к выходу. Бросив вещи, люди с ужасом толкали друг друга". Здесь имело место проявление животного страха. Вот для того, чтобы знать как себя вести в экстремальной обстановке, нас готовили психологически. Мы проходили 20-часовую программу всеобщего обязательного минимума знаний поведения людей в опасной ситуации. А сейчас как?
Из этого кризиса уже нельзя выйти с помощью войны
Карл Каутский написал 02.06.2015 16:20
Война это выход из кризиса для капитализма. Мировая война это выход из кризиса для империализма, за счет захвата новых рынков. Мы живем в эпоху ультраимпериализма. Есть единый мировой рынок, единая мировая империя, единая мировая валюта. Нет больше неохваченных территорий, нет перспективных рынков, нет свободных ниш. Что может выиграть ультраимпериализм, если развяжет войну между метрополией и колониями, или если стравит колонии между собой? Война только лишь ускорит развал единого мирового рынка, приблизит неизбежный конец ультраимпериализма.
Re: Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
Артему написал 02.06.2015 16:07
Ну,это все ты излагаешь известное,а что предлагаешь,или
только способен квакать из болота!Ты мне напоминаешь
меньшевика-большевика накануне 17-го,а потом их перебили
в 30-х,доквакались до совдепии!История повторяется!
Сперва демократию обосрали выборами 96-го,а сейчас
либерализм испоганили,в либерастов превратились!
И смеяться с тобой не хочется,по причине кваканья не о
чем!
"Бывший министр финансов Алексей Кудрин считает..."
чукча написал 02.06.2015 16:03
Каждый бывший обязательно чего-нибудь считает. Я тоже иногда считаю. Когда есть чего считать. А кому это интересно?
Re: выстрел в Сараево
Truzadrott написал 02.06.2015 16:02
Современную РФ (ее впору называть "Соединенная дзюдохерия Великороссии и Ичкерии") вполне уместно сравнивать с Австро-Венгрией столетней давности. Подобно тому, как Австро-Венгрия, называемая "лоскутной империей", компенсировала свои провалы в экономике, политике, социальной сфере ростом внешнеполитической агрессивности, так и путинская РФ свои провалы пытается оправдать священной войной супротив Пиндосии и Гейропы. "Рюзьский мир" для российской олигархии чем-то подобен "доктрине Монро" - лозунгу "Америка для американцев", выдвинутому в США в XIX веке. Вот только амбиции Североамериканских штатов опирались на бурное экономическое развитие, а амбиции РФ по сути своей всего лишь "понты"... Не будет постсоветское пространство зоной привилегированных интересов российской олигархии. Никакие танки и Искандеры не помогут.
(без названия)
стоик60 написал 02.06.2015 16:00
Матвиенко, похожая на женщину, решила бороться с тунеядством в себя.
Не объяснила как - видимо наконец работать начнет.
Пусть галерные работать начнут - и конец кризису.
Хватит тунеядничать
Re: Re: почерковед+,+=
жидоведу написал 02.06.2015 15:53
На сколько понимаешь,на столько и соответствуешь своей
сущности!Мне больше нравится другая ник-кукла Азеопа,
больной Василий,тот не маскируется,настоящий жидомор!
Re: Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18наблюдение написал 02.06.2015 15:31
Артем. написал 02.06.2015 15:38
Ни один договор с властью начиная с 1917 года не является юридическим"-да,да именно так :в огороде бузина а, в Киеве дядька- дешевая, антисоветская пропаганда ,не имеющая ничего общего с реальностью.
-----------------
Ну так расскажите всем, приводя факты, о том, что коммунисты дали обещание построить коммунизм и выполнили его. Посрамите же меня! Коммунисты уничтожили СССР, вопреки воле народа, выссказанной на референдуме и разграбили его обломки. Они присвоили себе всю общенародную собственность и если факты для вас являются "антисоветской пропагандой" - то я и не знаю, что на это ответить. Приведите более убедительные "просоветские" вымыслы. Посмеемся если что.
Re: ртем. написал 02.06.2015 15:18
наблюдение написал 02.06.2015 15:31
Ни один договор с властью начиная с 1917 года не является юридическим"-да,да именно так :в огороде бузина а, в Киеве дядька- дешевая, антисоветская пропаганда ,не имеющая ничего общего с реальностью.
Re: Ефим Суббота написал 02.06.2015 12:56
наблюдение написал 02.06.2015 15:25
"война ничего не обнуляет и не приносит доходов"-по некоторым данным вальцман за год войны нажил на ней, на ее снабжении ,больше денег чем на всей своей конфетно-сахарной империи за 10 лет.А,каламойский, по некоторым данным обнулил многомиллиардные долги своих банков-кредиты перед нац банком (государством-налогоплательщиками ) "за потери в войне- в крыму", не востребованные вклады ,текущие счета юридических лиц убитых в войне ,зачастую навсегда остаются в банках-карманах банкиров( финансовые аналитики подсчитали что, на второй мировой войне громадные суммы невостребованные убитыми на ней клиентами нажили Швейцарские банкиры ) .
Re: Re: Более 5 миллионов человек не платят по кредитам
Артем. написал 02.06.2015 15:18
" Не надо было обещать стабильность раз не можете эту стабильность обеспечить"-(не надо было обещать женится..)разница в том что,обещание стабильности ни есть договор - юридический документ с прописанными условиями и механизмом ответственности.
----------------
Ни один договор с властью начиная с 1917 года не является юридическим, поскольку коммунисты в принципе не признают каких-либо обязательств перед народом, который они с самого начала объявили "реакционным" и подлежащем "перевоспитанию" в ГУЛАГах. Грабить и уничтожать такой народ они считают своим долгом вот уже сотню лет. Созданный кризис сегодня и бойня на Украине - из той же серии.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы