Кто владеет информацией,
владеет миром

Венедиктов решил извести Кирова

Опубликовано 31.05.2015 в разделе комментариев 261

венедиктов киров
Венедиктов решил извести Кирова

Главред "Эха Москвы" неожиданно встретился с жителями города Киров в тамошней областной библиотеке. Жителям было интресно поглазеть на живого Венедиктова, да и послушать, наверно, тоже. А Венедиктову было интересно поглядеть на живых людей из русской провинции, а заодно предложить им переименоваться обратно в Вятку. Но когда в зале прозвучали слова о том, что сейчас проще оставить название города Киров и не поднимать больше этот вопрос, Венедиктов отреагировал на эту фразу довольно резко.

- А если вы хотите оставить все как есть, тогда не надо ничего просить у власти. Живите как есть. С этими зарплатами, пенсиями и в старом городе, - отрезал Венедиктов.

Очень интересно получается. Так вроде бы Венедиктов, хоть и работает на радио, принадлежащем "Газпрому", числится оппозиционером. Но когда встает вопрос о чем-то важном, то выступает куда резче, чем мог бы себе позволить представитель, допустим, "Единой России".

Ну представьте какой-нибудь Железняк заявил бы гражданам: "Не хотите переменовывать город как нам нравится - сидите тогда без зарплат и пенсий!" Его б свои так отделали эа этакую откровенность... А Венедиктову можно, он же оппозиционер!

Интересная логика - граждане, в смысле народ, должен покупать у власти свои конституционные права - лояльностью, причем по любому поводу, даже стол незначительному, как название города. Казалось бы, кому мешало, что Вятку переименовали 80 лет назад в честь Сергея Мироновича Кирова, трагически погибшего и о котором даже Венедиктову плохого сказать нечего? Ну хороший человек был Киров, хоть и большевик, столь нелюбезный венедиктовым и их хозяевам...

Я так думаю, дело не в Кирове, а в лояльности. Объяви Путин Кирова положительными героем питерской истории - и к имени города никто бы не прицепился. А вот лояльность для нынешней власти очень важна, и именно в таком понимании - в готовности позволить над собой любое измывательсво ради получения мелких бытовых благ, зачастую и так положенных. Но потребовать от власти положенное - ни-ни! Только ползком, на брюшке, целуя туфлю, пробормотать: "И три рублика к пенсии, отец родной!"

Но каждому туфлю давать под поцелуи - обувки не напасешься. Поэтому существует коллективное унижение. Все дружненько поели говнеца, по ложечке всего - и пенсия за позапрошлый год выплачена!

О том, что у жителей города может обнаружиться гордость, никто даже не задумывается - какая гордость у нищих и бесправных?

Да, кстати, даже если переименовать Киров обратно в Вятку, и даже если в Путинбург - на Зальцбург город все равно похож не будет, ни по внешности, ни по уровню жизни горожан. Три рублика к пенсии - пожалуй, а чтоб она хоть раза в 2 превышала прожиточный минимум - это обломитесь. Расчет простой: ложечка говнеца - три рублика. А то если все начнут лопать, да половниками, так рубликов-то не напасешься.

А чтобы крупно улучшить свое материальное благосостояние - это надо как Венедиктов, не морщась. Но Венедиктов - товар штучный, хоть и дорогой. И жителям Вятки, даже если всем как один взять фамилию Венедиктов, газпромовской зарплаты никто даже не обещает. Второго такого не прокормят. Да и дерьма в таком количестве не бывает.

А.Б.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию Че иль не так?
Артем. написал 31.05.2015 15:13
россия должна проводит независимую политику основанную на СОБСТВЕННОМ ПРАВЕ И ЗАКОНАХ.
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО-ПОРОЖДЕНИЕ США И ЕВРОПЫ.
--------------
Международное Право выросло из Права Римского, так что это культурное наследие всего человечества. Российское же право - является порождением большевистского беспредела и направлено только на то, чтобы и дальше держать русских на положении двуногого скота, причем везде, даже на Украине.
===============
(КАК ЕЛЬЦИН БРОСИЛ РУССКИХ В ЧЕЧНЕ В 1991-94 КОГДА ТОГДА К ПРИХОДУ РОССИЙСКИХ ВОЙСК БЫЛО ВЫРЕЗАНА ПОЛОВИНА! РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ)
-----------------
Ельцин не бросал русских. Он вооружил боевиков Дудаева и натравил их на русских. Это немного разные вещи. Кстати, Шамиль Басаев был завербован российскими спецслужбами еще в 80-е годы и его банду готовили инструктора на базах около Воронежа.
Россия - будущее мира
ПРК написал 31.05.2015 15:11
Россия - будущее мира. России Запад завидует за ее просторы и богатства, за ее культуру и ученых.
Сейчас Россия на подъеме, Россия это большая стройка.
Футбольный ЧМ - это стимул для развития 12 городов - это новые стадионы, дороги, аэропорты, вокзалы, мосты, это благоустройство городов.
Россия - православная страна, каждый год строится сотни храмов.
...
Украину Запад решил угробить, продукция ее не нужна ни Западу ни России, промышленное производство падает, народ нищает.
Украину превратят в банановую республику.
В кацапомойке живет биомасса состоящая из?
Румае Батыр, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.05.2015 15:10
Дело точно не в Владимир Владимировиче Кирзовом Сапоге Всея Руси, ибо он то все и всегда делал для русского народа.
Артем. Типичный русский националист, сродни правому сектору для Руси.
Людедофф СС. Ообычное нацистское авно, коих миллионы!
Баранчерные. Би билшовики, но с нацистким душком, как показали события на Украине. Би и этим и тем.
Крепостные. Философствуют почем зря, к реальному народу имеют мизЭрное отношение.
Пилоты. Летають вЫсоко вЫсоко.
Вместе с другими убогое зрелище, и сидеть ба рашке ниже травы, тише воды!
Фанаберия.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию Че иль не так?
маскаль написал 31.05.2015 15:08
))))))
НЕСТОР МАХНО//АЗБУКА АНАРХИСТА.М.2013.СТР.293.
россия должна проводит независимую политику основанную на СОБСТВЕННОМ ПРАВЕ И ЗАКОНАХ.
МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО-ПОРОЖДЕНИЕ США И ЕВРОПЫ.
путин-слабый и коррумпированный политик которому нужны только деньги.
он продолжает кормить нацистскую украину и не защищать русских от уничтожения на донлуге.
НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДОПУСКАТЬ АРТОБСТРЕЛОВ И АВИАУДАРОВ ДОНЕЦКА И ЛУГАНСКА!!!
А ОН БРОСИЛ ЛЮДЕЙ НА РАСТЕРЗАНИЕ УКРОНАЦИСТАМИ!!!
(КАК ЕЛЬЦИН БРОСИЛ РУССКИХ В ЧЕЧНЕ В 1991-94 КОГДА ТОГДА К ПРИХОДУ РОССИЙСКИХ ВОЙСК БЫЛО ВЫРЕЗАНА ПОЛОВИНА! РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию Че иль не так?
Артем. написал 31.05.2015 14:55
читал мемуары нестора махно.он из гуляй-поле на украине.
когда он хотел купить билет на поезд ему отказали требуя говорить ТОЛЬКО ПО УКРАИНСКИ!
МАХНО ПИШЕТ:
---------------
Не читал, но в любом случае Нестор Махно покупал билет сотню лет назад да и Украина тогда была намного меньше, поскольку территории ей прирезали потом коммунисты, вместе с крепостными русскими, за территорией закрепленными, которых коммунисты тут же стали обращать в украинство.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию Че иль не так?
Артем. написал 31.05.2015 14:52
КОНФЛИКТ НА УКРАИНЕ-ОБЫЧНЫЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ КАК И В ЮГОСЛАВИИ.
-------------
помощь одной из сторон в подобных конфликтах запрещена международным правом, а уж тем более отправка "лобровольцев" в такие зоны, особенно со стрелковым оружием, танками и "Ураганами"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию Че иль не так?
маскаль написал 31.05.2015 14:51
читал мемуары нестора махно.он из гуляй-поле на украине.
когда он хотел купить билет на поезд ему отказали требуя говорить ТОЛЬКО ПО УКРАИНСКИ!
МАХНО ПИШЕТ:
"..я поразился этому требованию но делать было нечего.и я не владея своим родным украинским языком принужденно должен был так уродывать его в своих обращениях к окружающим меня что становилось стыдно..
я поставил себе вопрос:от имени кого требуют от меня такая ломота языка когда я его не знаю?
я понимал что это требование исходит не от украинского трудового народа.
это требование тех фиктивных "украинцев" которые народились из под грубого сапога немецко-австро-венгерского юнкерства и старались подделаться под модный тон.
я был убежден что для таких "украинцев" нужен был только украинский язык а не
полнота свободы украины и населяющего его трудового народа...."
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию Че иль не так?
Артем. написал 31.05.2015 14:50
гиркин-не является представителем России или путина.
---------------
не является - так судите. В УК за его преступления статья предусмотрена и непонятно в таком случае почему он до сих пор на свободе и почему режим РФ укрывает его от международного и украинского правосудия.
Re: Re: Re: --
Артем. написал 31.05.2015 14:47
=Артем=Нам никто не мешает помогать Донбассу.
-----------------
Кстати, Мариуполь - это город в котором проживают русские люди. Каким образом убийство русских людей помогает Донбассу?
Re: Re: --
Артем. написал 31.05.2015 14:45
=Артем=Нам никто не мешает помогать Донбассу.
--------------
Помощь залпами из "Ураганов" по мирным кварталам Мариуполя - является военным преступлением, чтоб вы знали.
Бить по морде этому под*нку
АБВ написал 31.05.2015 14:45
Эти зарплаты, пенсии навязаны вашим режимом вместе с вашими попытками поменять название города. Пусть себя переименует в Уагадугова.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 31.05.2015 14:38
Румае Батыр, К Р Е П О С Т Н О Й
Дело не в самом Х.У...Л.Е.Дело в том,кого это Х.У...Л.О.делает элитой.Я тебе объясню это на примере
произведения Булгакова "Собачье сердце".Вот смотри.В кацапомойке живет биомасса состоящая из
профессоров Преображенских(и стремящихся к его уровню интеллекта доктора Борменталя),Швондеров,Шариковых,и некого главного,который выдает"окончательные,фактические бумажки".
Вот этот некий главный и определяет того,кто из вышееперечисленных станет элитой.Если элитой становятся проф.Преображенские,то страна превращается в США,Англию,Щвецию и т.д.Если элитой становятся Швондеры,то получается Израиль,Иран,Саудовская Аравия и т.д.Если элитой становятся Шариковы,то получается СССР,который
обязательно приходит к тому,к чему пришел СССР.Если элитой становятся самые главные(главнюки),которые выдают бумажки,проще говоря спецслужбоебы,то получается кацапомойка в ее современном виде.Существовать онае тер.образование может только по милости сильных мира сего,ибо
основным источником существования оного тер.образования служат халявные доходы.Пока оные доходы есть,государство спецслужбоебов существует.Кацапомойка нарушила правила своего существования,соответственно кацапомойка будет уничтожена,как 3 рейх или СССР.Не поможет ничего.
Сейчас спецслужбоебы тратят гигантские ресурсы,что бы убедить сильных мира сего,что они нормальные
ребята,что они ничего плохого не сделали и т.д.Ничего не скажешь-работать они умеют великолепно.Со
времен "Операции Трест"глупее они не стали.Вот только и все остальные поумнели,ибо элитой там
проф.Преображенские,соответственно и результат уже виден всем кто понимает.Кацапомойка сейчас в
ситуации,в которой находился 3 рейх в 1944 г.Сил еще много,но уже всем все ясно.Ну а дальше все
зависит от выбора собственно элиты этой самой кацапомойки.Вариантов два:
1)Полная и безоговорочная капитуляция,а это значит
а)возврат всех захваченных территорий Украины,Молдавии,Грузии(возможно Германии,Японии,Финляндии)
б)выплата компенсаций,а это примерно $ 20 тлн.(там не только деньги.там лицензии на месторождения и т.д)
в)ядерное разоружение
В этом случае элита кацапомойки(те самые спецслужбоебы)остаются живы и при каких никаких,но приличных деньгах и возможностях.
2)Экономический,а затем и политический крах кацапомойки,и тогда развал(или разделение)по образу и
подобию 3 рейха или СССР,причем судьба самой элиты(и их семей денег и т.д.)может повторить судьбу
руководства 3 рейха.
Ничего другого сегодня кацапомойке не предлагают.Что выберет элита кацапомойки мы скоро увидим.Вот
примерно так.
Re: --
Пилот просто написал 31.05.2015 14:37
=Артем=Нам никто не мешает помогать Донбассу. Гавкают, а караван идет, да, не быстро, но идет в нужном направлении.
Вменяемость граждан бУкраны это, когда они, граждане, осознают разницу между реальностью, которую они видят вокруг себя, и тем, что показывают по зомбоящику. Вменяемость - это, когда они поймут, что их надули как воздушный шарик и накололи, и вся та агрессивно навязываемая им картинка мира и система мировоззрения так же надежна и основательна как дом на песке.
Процесс отрезвления будет долгим.
Сейчас идет посевная. Посмотрим, что посеют.
Осенью будет страда. Посмотрим, что пожнут и отложат в закрома, если смогут.Наш медведь может спокойно сидеть на холмике и с интересом наблюдать за этим суматошным свинарником. У нашего мишки все путем. Ему суетиться не пристало, да и ни к чему. Терпение и труд все перетрут.У меня вопрос чего соседи еще попросят у соседа опять скидочки?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию Че иль не так?
МАСКАЛЬ написал 31.05.2015 14:33
гиркин-не является представителем России или путина.
он вроде интернационалистов воевавших против франко в Испании.
КОНФЛИКТ НА УКРАИНЕ-ОБЫЧНЫЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ КАК И В ЮГОСЛАВИИ.
РОССИЯ ДОЛЖНА ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИТЬ ЧТО ПРИЧЕРНОМОРЬЕ-ЕЕ ТЕРРИТОРИЯ ПОД ИНОСТРАННОЙ ОККУПАЦИЕЙ С 1922 ГОДА.
что там ребусы разгадывать:82% украинцев попались на том что их родной язык-русский.(ГЭЛЛАП.США)НО РУССКИХ ОНИ НЕНАВИДЯТ И СЧИТАЮТ РОССИЮ ВРАГОМ...
ЭТО УЖЕ ПСИХБОЛЬНИЦА)))))
(без названия)
НКВД написал 31.05.2015 14:28
дали бы этой суке в морду
Я пошел в сад и с ужасом увидел, что моя жена лежит на газоне. Чертова собака опять ее откопала
Румае Батыр, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.05.2015 14:26
Я к примеру, вы новый чел., чего нельзя сказать об остальных.
Главное что реке времени до ..... крепостные, барановчерные, билшовики...
Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию Че иль не так?
Артем. написал 31.05.2015 14:26
ПО НОЧАМ ОБСТРЕЛИВАЕТ ИЗ ГАУБИЦ ЧТО ЛИ?))))
---------------
Кстати, взрывать дома от имени каких-нибудь террористов - распространенная практика, так что не удивлюсь если и обстреливают. По Мариуполю из "Ураганов" ведь жахнули и сказали что это ВСУ обстреляло, хотя у украинской армии ни "Ураганов", ни "Торнадо" никогда не было.
Re: Я пошел в сад и с ужасом увидел, что моя жена лежит на газоне. Чертова собака опять ее откопала
Артем. написал 31.05.2015 14:23
Артем немсогласен, это сс.. амеры,бсаксы...
------------
это ваши фантазии. я про американцев и про баксы не писал.
Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию Че иль не так?
Артем. написал 31.05.2015 14:21
А КАК ПУТИН УНИЧТОЖАЕТ РУССКИХ НА УКРАИНЕ???
------------------
Гиркина почитай. Он любит рассказывать в своих интервью как.
Re: А сейчас во всех СМИ приступы антисоветчины
Артем. написал 31.05.2015 14:20
В России почти все СМИ - либеральные.
------------
В России все СМИ контролируются силовиками, а уж они точно либералами не являются. Сказки про права человека, рассказываемые в пропаганде - это те же совдеповские лозунги "все во имя человека!Все для блага человека!" Народ тогда знал имя этого человека, сейчас этот человек шифруется по привычке доставшейся от прошлой службы, но суть та же: права и свободы народу не положены, ему положена лишь блевадная лапша на уши.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы