Кто владеет информацией,
владеет миром

Венедиктов решил извести Кирова

Опубликовано 31.05.2015 в разделе комментариев 261

венедиктов киров
Венедиктов решил извести Кирова

Главред "Эха Москвы" неожиданно встретился с жителями города Киров в тамошней областной библиотеке. Жителям было интресно поглазеть на живого Венедиктова, да и послушать, наверно, тоже. А Венедиктову было интересно поглядеть на живых людей из русской провинции, а заодно предложить им переименоваться обратно в Вятку. Но когда в зале прозвучали слова о том, что сейчас проще оставить название города Киров и не поднимать больше этот вопрос, Венедиктов отреагировал на эту фразу довольно резко.

- А если вы хотите оставить все как есть, тогда не надо ничего просить у власти. Живите как есть. С этими зарплатами, пенсиями и в старом городе, - отрезал Венедиктов.

Очень интересно получается. Так вроде бы Венедиктов, хоть и работает на радио, принадлежащем "Газпрому", числится оппозиционером. Но когда встает вопрос о чем-то важном, то выступает куда резче, чем мог бы себе позволить представитель, допустим, "Единой России".

Ну представьте какой-нибудь Железняк заявил бы гражданам: "Не хотите переменовывать город как нам нравится - сидите тогда без зарплат и пенсий!" Его б свои так отделали эа этакую откровенность... А Венедиктову можно, он же оппозиционер!

Интересная логика - граждане, в смысле народ, должен покупать у власти свои конституционные права - лояльностью, причем по любому поводу, даже стол незначительному, как название города. Казалось бы, кому мешало, что Вятку переименовали 80 лет назад в честь Сергея Мироновича Кирова, трагически погибшего и о котором даже Венедиктову плохого сказать нечего? Ну хороший человек был Киров, хоть и большевик, столь нелюбезный венедиктовым и их хозяевам...

Я так думаю, дело не в Кирове, а в лояльности. Объяви Путин Кирова положительными героем питерской истории - и к имени города никто бы не прицепился. А вот лояльность для нынешней власти очень важна, и именно в таком понимании - в готовности позволить над собой любое измывательсво ради получения мелких бытовых благ, зачастую и так положенных. Но потребовать от власти положенное - ни-ни! Только ползком, на брюшке, целуя туфлю, пробормотать: "И три рублика к пенсии, отец родной!"

Но каждому туфлю давать под поцелуи - обувки не напасешься. Поэтому существует коллективное унижение. Все дружненько поели говнеца, по ложечке всего - и пенсия за позапрошлый год выплачена!

О том, что у жителей города может обнаружиться гордость, никто даже не задумывается - какая гордость у нищих и бесправных?

Да, кстати, даже если переименовать Киров обратно в Вятку, и даже если в Путинбург - на Зальцбург город все равно похож не будет, ни по внешности, ни по уровню жизни горожан. Три рублика к пенсии - пожалуй, а чтоб она хоть раза в 2 превышала прожиточный минимум - это обломитесь. Расчет простой: ложечка говнеца - три рублика. А то если все начнут лопать, да половниками, так рубликов-то не напасешься.

А чтобы крупно улучшить свое материальное благосостояние - это надо как Венедиктов, не морщась. Но Венедиктов - товар штучный, хоть и дорогой. И жителям Вятки, даже если всем как один взять фамилию Венедиктов, газпромовской зарплаты никто даже не обещает. Второго такого не прокормят. Да и дерьма в таком количестве не бывает.

А.Б.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: --
Пилот просто написал 31.05.2015 16:49
Диман так скажу .Кто-то конечно, достигнет степени понимания, что верил в лапшу повисшую на ушах, но основная масса, сколько бы народ не нищал, будет считать, что "это Путин виноват". И вот поэтому меня несколько напрягают разговоры о том, что вот вот газ кончится (варианты - дефолт шарахнет, экономика развалится, ЗВР иссякнет и т.п.) и открыв залитые пропагандой глазки, хохлы со слезами бросятся в объятия старшего брата.
Не верю в то, что можно решить проблему, не переформатируя хохлос. Тот уровень бедности, которого может достигнуть Украина не обеспечит полного просветления населения. Хохол к бедности привык. Привык гастерить "за бугром", даже за двумя буграми..., привык к подножному корму. К тому же, полученная гастерами валюта, в бедной Украине еще больше поднимется в цене и обеспечит неплохую жизнь скромным украинским зарабитчанам. Остальным придется много хуже, но и это не поможет решить проблему.Угу.Ты заходи если что (c)Из мультика жил был...
(без названия)
Кацапорылому недочеловеку дурачку из Запрожья написал 31.05.2015 16:47
Дима,русские на идиотов не обижаются,тем более из Запорожья!Кацап не может быть козлом,так,как он не кусается,
а козлами называют тех кто
скачет!Догадываешься о ком я думаю,и борода у них редкая,
как у хохла,а не лопатой.
По всем параметрам это древний
укропитек,с чем я тебя и поздравляю,недочеловек!
Re: Развал России
Кран написал 31.05.2015 16:47
"Все кто живет в России все русские."
----
Обычный оплачиваемый фашизоидный бред
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 31.05.2015 16:42
Дебил кацапорылый.Этот цирк снят для таких как ты,ибо это простой наезд на Коломойского,ибо он является владельцем Ферросплавного,да и акциями "Днепроспецстали"владеет.Никто повестки в автобусах
не раздает.Для этого есть при предприятии ВУС.Учиться надо было в школе ,а не мелочь по карманам тырить.А уж на мостах Преображенского как и на гребне Днепрогеса,останавливать траснпорт может только человек,которому должность надоела.Так то дикарь.
Развал Украины
Кран написал 31.05.2015 16:39
Все кто живет в России все русские.
В России больше сотни национальностей, они имеют федерацию, свой язык,
но все считают себя русскими.Поэтому Россия и непобедима.
На Украине хотели сделать унитарное государство и ничего не получается.
Крым и Донбасс ушли в Россию и это начало развала Украины.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 31.05.2015 16:20
Румае Батыр, К Р Е П О С Т Н О Й
Я повторяю,что нет,не было и не будет никаких русских.Это кацапы себе такое "погоняло"придумали,ибо
кацап(козел)звучит для кацапорылых оскорбительно.Х.У...Л.О.ни от чего не отказывался,ибо спецслужбоебы сами решают,кто олигарх и т.д.Пример Кадыров и Усманов.Есть Шойгу,есть Аликперов.Есть
Абрамович,есть Ходорковский.И т.д.Имена и национальность для спецслужбоебов пустой звук.Там кретерии
другие-борьба с внутренними врагами.Все остальное мелко и суетно.
(без названия)
Tyrant. написал 31.05.2015 16:12
/Никакого "русского народа"никогда не было,нет сегодня и не будет в будующем./
Никакого "украинского народа" никогда не было и не будет. Будет 8 миллионов туземных рабов в евроколонии.
(без названия)
Румае Батыр, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.05.2015 16:09
Дмитрий Запорожье . написал 31.05.2015 15:27
Это чистая правда, и в этом корень русского нацизма, ибо оторвавшись от корней чувашских, мордовских и далее везде, пришла биомасса к полному моральному банкротству.
Нет морали. Нет ничего. Пустота, абсолютная.
Re: Re: В кацапомойке живет биомасса состоящая из?
Румае Батыр, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.05.2015 16:06
Уважаемый Артем с точкой, было б замечательно если б в рашке жили б националисты как вы, билшовики как баранчерные и пр. люди. Ибо дискуссия без перкуссии головного мозга полезна для души и тела.
В Парламенте дискутировали б лучшие представители Артемов, билшовиков, крепостных .... Суды были б независимы и т.д.
Но этому не бывати, не забывати, и я считаю по причине русского нацизма ( нацист , в отличии от националиста, выступает под лозунгом о величии нации и нацисту наср. на все окромя корыта ) БОЛЬШИНСТВО РУССКИХ БАНАЛЬНЫЕ НАЦИСТЫ, а это последняя стадия разложения личности и дальше смерть от естественных причин ( голода и холода ).
УтЪверждаю все что делал Владимир Владимирович ( практик русского нацизма) в соответствии с трудами лженицына ( теоретик русского нацизма) было для народа и тд. Иначе б протестовали! А не в воздух чепчики бросали!
Re: Запорожскому
Пилот просто написал 31.05.2015 16:05
Во чего вытворяют это тебе Дима https://www.youtube.com/watch?v=5J9N_RWl31w и еще https://www.youtube.com/watch?v=6_QlXoLjIYg 30 мая около 6:20 утра, на острове Хортица, на подъезде к мосту Преображенского автобус //Ферросплавщик//, в котором ехали сотрудники ЗФЗ, остановил патруль ГАИ. Милиционер и трое людей, которые представились сотрудниками военкомата, вошли в салон.
Они начали требовать у заводчан предъявить документы. У людей, которые показали им пропуски на завод, документы забирали и тут же вписывали их данные в повестки. После этого просили расписаться на корешках.
При мне двое мужчин подпись поставили. Остальные либо отказывались показывать документы, либо не ставили подписи. В автобусы, которые ехали за нами, эту делегацию уже не пускали, — сообщил сотрудник ферросплавного завода Сергей.
По словам собеседника, представители военкомата объяснили, что их не пускают на предприятия для выдачи повесток.
Также, по сообщению активистки Елены Еременко, сегодня на каскаде фонтанов Радуга подобным образом вручили повестки еще трем мужчинам -предпринимателю и его двум сотрудникам.
Связаться с представителями областного военного комиссариата не удалось ответственный за общение с журналистами сотрудник не отвечал на звонки корреспондента Запорожского Z-city.
Отмечу, что Запорожье не единственный город, в котором начали применять новые способы вручения повесток. В Харькове, как пишут местные СМИ, повестки начали выдавать в метро, парках и прочих людных местах. Порой доходит до абсурда одному харьковчанину вручали повестку трижды. при чем последний раз по пути в медучреждение, куда он шел для прохождения комиссии.А что Соболь?А вот шО
//Никакого закона, детально регламентирующего порядок вручения повесток, сегодня нет. Нигде не написано, что нельзя вручать повестку на улице или в метро. Но это нецивилизованный способ// сообщил харьковским журналистам юрисконсульт Харьковской правозащитной группы Николай Соболь. Смотрите граждане и тапками сильно не кидайтесь.
Re: Народ- победитель.
маскаль написал 31.05.2015 15:53
путен ничего не сделал для облегчения положения русских в средней Азии и Закавказье!
получить гражданство России русскому из средней Азии-это 7 кругов ада пройти!
"надо доказать России что ты ей нужен..."
РУССКИЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ АВТОМАТИЧЕСКИ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОНИ РУССКИЕ.
В КОНСУЛЬСТВО ЗАЙТИ-ТОЛЬКО ДОКУМЕНТ ОФОРМИТЬ И БИЛЕТ В РОССИЮ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА ПОЛУЧИТЬ!
ВОТ ТАК НАДО...
Как было
Крона написал 31.05.2015 15:50
Кирова убил муж ревнивец, который выследил их
У разбитого корыта
Ку-ку написал 31.05.2015 15:48
После кровавого переворота со смещением Президента Януковича
Украина оказалась у разбитого корыта, гражданская война, потеря
территорий и полный развал экономики.
А назначение уголовника Миши губернатором Одессы - это полный крах политики Киева.
(без названия)
Karl написал 31.05.2015 15:48
А чем ему Киров то не угодил? Во-первых, он как никто другой стал жертвой сталинского режима. Во-вторых, причем здесь переименование города и зарплаты? Разве одно с другим можно связать в данном случае? Короче говоря, Венедиктов снова отличился, иначе сказать опозорился.
Народ- победитель.
ПРК написал 31.05.2015 15:35
Все кто живет в России - это русские, любой национальности.
В Крыму живут русские, в Донбассе живут русские.
В Одессе - рууские, в Николаеве, Харькове.
Объединение с Россией неизбежно
Русские - это те кто гордится своей родиной и почитает историю.
Историю страны победителей!
Re: Re: В кацапомойке живет биомасса состоящая из?
маскаль написал 31.05.2015 15:31
вопросы: территории войны и мира-прерогатива НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ.
ПУТИН ПРОВАЛИЛСЯ В ЭКОНОМИКЕ И ВО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ.
ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ.
ВОПРОСЫ- КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ И КОНКРЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ ПСЕВДОПРАВИТЕЛЬСТВА.
ПОЧЕМУ КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ НЕ В РАЗМЕРАХ ВОСТОЧНОЙ ПРУССИИ НАПРИМЕР???
БОЛЬШЕВИКИ И ПУТИН РАЗДАЛИ РОССИЙСКИЕ ЗЕМЛИ С КОТОРЫХ РУССКИЕ БУДУТ ИЗГНАНЫ....
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 31.05.2015 15:27
Румае Батыр, К Р Е П О С Т Н О Й
Никакого "русского народа"никогда не было,нет сегодня и не будет в будующем.Сегодня элита кацапомойки-спецслужбоебы и они решают кто сегодня националист,кто национал-социалист,кто преступник,кто олигарх.Стоило только кацапорылому быдлу "наехать"на мусульман,как сразу в Казани
появилось это.. Татарстанские прокуроры разрешают "зиговать", не видят состава преступления в лозунгах "Смерть оккупантам!" и "Свободу татарскому народу!", не реагируют на лозунг "Русские свиньи, уезжайте"?
Сайт " http://delyagin.ru/news/86241-tatarstanskie-prokurory-razreshayut-zigovat-ne-vidyat-sostava-prestupleniya-v-lozungakh-smert-okkupantam-i-svobodu-tatarskomu-na.html ".. Вся проблема кацапорылых в том,что это "работает"только на внутренний пипл,как собственно и во времена 3 рейха и СССР,и никак не способствует сохранению кацапомойки,как все восхваление Гитлера и коммуняк не
спасли ни 3 рейх,ни СССР.
Re: В кацапомойке живет биомасса состоящая из?
Артем. написал 31.05.2015 15:20
Дело точно не в Владимир Владимировиче Кирзовом Сапоге Всея Руси, ибо он то все и всегда делал для русского народа.
--------------
хорошая шутка! надо будет ее запомнить и рассказать знакомым. вот уж посмеются.
============
Артем. Типичный русский националист, сродни правому сектору для Руси.
-------------
типичный ответ любого нацмена ненавидящего русских.
Re: К Р Е П О С Т Н О Й
Пилот просто написал 31.05.2015 15:17
Чего это ты стал Румае Батыр кхе кхе.Ну как там на дальнем востоке навел порядок.Окраску сменил...Крепостному,Артему и прочим ЛДНР и Днепропетровская богаты ресурсами , худо-бедно здесь потихоньку можно наладить жизнь выкинув всякий хлам , а вот дальше уже не на танке надо ехать , а на катке и все закатывать напрочь!
Re: Россия - будущее мира
Артем. написал 31.05.2015 15:16
Россия - будущее мира. России Запад завидует за ее просторы и богатства, за ее культуру и ученых.
----------------
Культуру и ученых - епта, лучше и не скажешь. А еще запад завидует за выдающиеся достижения в футболе))))))))))))))))0
==============
Россия - православная страна, каждый год строится сотни храмов
-------------
Точно! Гундяевок понатыкали - плюнуть некуда!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы