Кто владеет информацией,
владеет миром

Венедиктов решил извести Кирова

Опубликовано 31.05.2015 в разделе комментариев 261

венедиктов киров
Венедиктов решил извести Кирова

Главред "Эха Москвы" неожиданно встретился с жителями города Киров в тамошней областной библиотеке. Жителям было интресно поглазеть на живого Венедиктова, да и послушать, наверно, тоже. А Венедиктову было интересно поглядеть на живых людей из русской провинции, а заодно предложить им переименоваться обратно в Вятку. Но когда в зале прозвучали слова о том, что сейчас проще оставить название города Киров и не поднимать больше этот вопрос, Венедиктов отреагировал на эту фразу довольно резко.

- А если вы хотите оставить все как есть, тогда не надо ничего просить у власти. Живите как есть. С этими зарплатами, пенсиями и в старом городе, - отрезал Венедиктов.

Очень интересно получается. Так вроде бы Венедиктов, хоть и работает на радио, принадлежащем "Газпрому", числится оппозиционером. Но когда встает вопрос о чем-то важном, то выступает куда резче, чем мог бы себе позволить представитель, допустим, "Единой России".

Ну представьте какой-нибудь Железняк заявил бы гражданам: "Не хотите переменовывать город как нам нравится - сидите тогда без зарплат и пенсий!" Его б свои так отделали эа этакую откровенность... А Венедиктову можно, он же оппозиционер!

Интересная логика - граждане, в смысле народ, должен покупать у власти свои конституционные права - лояльностью, причем по любому поводу, даже стол незначительному, как название города. Казалось бы, кому мешало, что Вятку переименовали 80 лет назад в честь Сергея Мироновича Кирова, трагически погибшего и о котором даже Венедиктову плохого сказать нечего? Ну хороший человек был Киров, хоть и большевик, столь нелюбезный венедиктовым и их хозяевам...

Я так думаю, дело не в Кирове, а в лояльности. Объяви Путин Кирова положительными героем питерской истории - и к имени города никто бы не прицепился. А вот лояльность для нынешней власти очень важна, и именно в таком понимании - в готовности позволить над собой любое измывательсво ради получения мелких бытовых благ, зачастую и так положенных. Но потребовать от власти положенное - ни-ни! Только ползком, на брюшке, целуя туфлю, пробормотать: "И три рублика к пенсии, отец родной!"

Но каждому туфлю давать под поцелуи - обувки не напасешься. Поэтому существует коллективное унижение. Все дружненько поели говнеца, по ложечке всего - и пенсия за позапрошлый год выплачена!

О том, что у жителей города может обнаружиться гордость, никто даже не задумывается - какая гордость у нищих и бесправных?

Да, кстати, даже если переименовать Киров обратно в Вятку, и даже если в Путинбург - на Зальцбург город все равно похож не будет, ни по внешности, ни по уровню жизни горожан. Три рублика к пенсии - пожалуй, а чтоб она хоть раза в 2 превышала прожиточный минимум - это обломитесь. Расчет простой: ложечка говнеца - три рублика. А то если все начнут лопать, да половниками, так рубликов-то не напасешься.

А чтобы крупно улучшить свое материальное благосостояние - это надо как Венедиктов, не морщась. Но Венедиктов - товар штучный, хоть и дорогой. И жителям Вятки, даже если всем как один взять фамилию Венедиктов, газпромовской зарплаты никто даже не обещает. Второго такого не прокормят. Да и дерьма в таком количестве не бывает.

А.Б.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Переименовать( анатолию
жЫдоведоФФ+"!Ё.канДальССкий написал 31.05.2015 10:48
"Готовятся переименовать прЕзидениа в Царя батюшку? Господа уже есть, пора народ в холопов переименовать. " = анатолий
____________________________________________________________
.
сходи в загс , там тебя и переименуют в = долбойобио.
Re: Переименовать
из бани5 написал 31.05.2015 10:45
А что?
Толя - холоп!
Звучит гордо!
Переименовать
Анатолий написал 31.05.2015 10:34
Готовятся переименовать прЕзидениа в Царя батюшку? Господа уже есть, пора народ в холопов переименовать.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 31.05.2015 10:30
Гы гы
Слушай сюда дебил кацапорылый.ДК Кирова был построен на деньги ЗАЛКа(Запорожского Аллюминиевого
Комбината),который,в свою очередь, был построен американцами.Сейчас оный камбинат кацапорылый
Дерипаска уничтожил(разрезал на лом).Так что памятнику Кирова там уж точно делать нечего.
настоящему
Дмитрий Запорожье . написал 31.05.2015 10:18
продолжение
Кацапомойка,она и есть кацапомойка,а из Татарстана кацапорылые скоро побегут по вот такой причине.. Татарстанские прокуроры разрешают "зиговать", не видят состава преступления в лозунгах "Смерть оккупантам!" и "Свободу татарскому народу!", не реагируют на лозунг "Русские свиньи, уезжайте"?
Сайт " http://delyagin.ru/news/86241-tatarstanskie-prokurory-razreshayut-zigovat-ne-vidyat-sostava-prestupleniya-v-lozungakh-smert-okkupantam-i-svobodu-tatarskomu-na.html ".. Побегут кацапорылые скоро и из Крыма.Так то дикарь.
настоящему
Дмитрий Запорожье . написал 31.05.2015 10:14
Слыш дебил.Ты памятник от памятного знака отличаешь?И потом что то я не видал и не слышал,что бы
намерения воплотились в жизнь.Что касается сноса памятника Сагайдачному в Свастополе,то после зачистки города от кацапорылой нечисти памятник будет восстановлен.Это даже не обсуждается.
(без названия)
НатальяС написал 31.05.2015 10:04
У нас мнение народа никого не интересует . Вот решила кучка поставить памятник Князю Владимиру на Воробьевых горах поставить - будет там памятник, на который потратят 100 млн рублей, а на укрепление склона -400 млн московских денег. На эти деньги много домов в Москве можно было бы капитально отремонтировать. Я не против памятника, но почему сейчас, почему в Москве? Вятка- это прекрасно. Вот признали же ошибкой передачу Крыма Украине. А переименование этого города в честь Кирова- это тоже историческая ошибка. А как красиво звучит - "вятичи"! В Вятке 7 лет работал и писал свои произведения Салтыков-Щедрин.
(без названия)
рабочий написал 31.05.2015 10:00
"Но потребовать от власти положенное - ни-ни!"
Народ уже давно понял, что эту власть надо свергать, а А.Б. все еще хочет получить, что ему полагается от власти.
Да, отстал А.Б. от народа.
Re: рЫдактору
из бани5 написал 31.05.2015 09:48
Хороший был человек!
Ну прям элитный производитель, от чего и угробился!
==================
"Три рублика к пенсии - пожалуй, а чтоб она хоть раза в 2 превышала прожиточный минимум - это обломитесь. Расчет простой: ложечка говнеца - три рублика. А то если все начнут лопать, да половниками, так рубликов-то не напасешься."
========================
А вот это уже истерика "совка"!
Ты бы так разорялся, когда моей бабушке 12 рубликов пенсии коммунизды платили, ваккурат на выкуп деляны для заготовки дров на 6 кубов!? Норма такая была!
Ну а от коммуниздических названий в глазах рябило и никто никого не спрашивал!
(без названия)
НатальяС написал 31.05.2015 09:48
Почему-то квас назвали вяткинским,а не кировским. Не весь народ вместился в помещение библиотеки. А про хорошего Кирова- это миф.Убит он был ревнивым мужем, который узнал, что Киров пользует его жену в кабинете. А для народа рассказали другую сказку.
дело не в бздикинтове.
жЫдоведоФФС/С/***канДальССкий+ написал 31.05.2015 09:43
вам, охота выть = андроповцами/кировцами?
Re: исторические названия возвращать надо обязательно
...(настоящий) написал 31.05.2015 09:26
Ну да, в Москве вот уже вернули Сучье болото.
Теперь Москву переименовать обратно в Кучково, а Петербург - в Ниеншанц. А Россию в Тартарию.
Re: Re: рЫдактору
жЫдоведоФФ+ЙЁ.канДальССкий написал 31.05.2015 09:24
писал ранее :
____________________
ну уж, если посмотреть в реалии жизни, то была такая страна = Южная Родезия.
чистота ,порядок, достаток работы = нормальная жЫзнь .
кучка обколотых афрОжОпых скотов решила сама поуправлять государством,
выгнали белых и быстрЁхенько доуправлялись
ДО = Зимбабве!!!
всЁ пропито и проЙобано, включая даже рельсы...
( ничего не напоминает?
.
чурки = скот
скоту нужен пастух
белый = пастух
у пастух бич
стадо жуЁт жУвачку, даЁт мясо и молоко
( не выставляет рога и не быдлячит на зелЁном поле,
а кто в несогласке = мясокомбинат = тушОнка "спец/резерв"
от так!
А?
.
это относилось ко всем чуркам, независимо от места их обитания.
Европа ли, Россия ли, Африка...
теперь это стало применительно и к каклам.
ибО!
хохол априори = чуркО!
да ещЁ какая!
хм,... вальцманы /эйтинзон/капительманы
а как иначе?
со времЁн торквемады жЫды в страхе бежали из европы и старались спрятатьсяв еЁ задворках
очень много их осело в польше.
и щляхта, с простым народом попросту ="сгинела" от смешения с этим отбросом.
самые трусливо/пидарастические особи жЫдов от страха бежали ещЁ дальше,
и оседали на подступах к России, которая понимая суть вопроса отвела им черту осЁдлости, за которую им = хУйка понюхать.
так черта эта ,проходила в пограничье воронежа/белгорода
современный укр по своему составу
1/3 = чурко/турко
1/3 = жЫд/обрезанец
1/3 = южно/русский славянин
вот от того-то , и помесь эта = тупорыло/вонючая
.
ранее задавал вопроСС:
но, на него ни один каклО так и не ответил
скажите, плизь:
а в чЁм сопсна "слава укрии" заключается?
чи чЁ, она, такое сделала, шоб день и ночь скакАкАть и хрюкать про,
эту, самую, никому не ведомую = "славу"
А?
это раз.
и второй риторический вопрос/запроСС:
почему, когда читаешь каменты щиронутых щеневмерликов типа мЫтЬ/отсосалов/ мУдраков и других какло/чурок.
постоянно возникают образа/видения туповатых фэйсов =
стасиков/михайловых, наташ/каралЁвых( иже = с мамо), верек/сридючек
и прочих мудОков?
А?
Re: Где в Киеве установлен памятник Бандере?А "Гетьман Сагайдачный"это фрегат-флагман
...(настоящий) написал 31.05.2015 09:24
Что ж ты, Димон, своей страны совсем не знаешь?
http://korrespondent.net/kyiv/849546-v-kieve-ustanovyat-pamyatnik-bandere
А памятник Сагайдачному в Севастополе не только установили, но успели и снести:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/demontirovannyy-pamyatnik-sagaydachnomu-iz-kryma-perevezli-v-harkov-366218.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Теперь украинский флот будет базироваться в Харькове. Надеюсь, не долго
(без названия)
стоик60 написал 31.05.2015 09:20
Венедиктов обычная серость, таких множество в обслуге власти.
...
А вот исторические названия возвращать надо обязательно.
Re: рЫдактору
Гы гы написал 31.05.2015 09:06
А какое отношение к ДК Кирова имеет вся эта укропо-бандеровская МРАЗЬ? Вы ДК снесите, и переименовывайте. Улицы времен постройки СССР тоже сносите... Новые прокладывайте.
Вполне логично будет, для папуасов.
Re: Пилоту
Гы гы написал 31.05.2015 09:01
Ты бы для начала в АТО вступил... хуесос из запорожья)
(без названия)
стоик60 написал 31.05.2015 09:01
Венедиктов обычная серость, твким множество в обслуге власти.
...
А вот исторические названия возвращать надо обязательно.
(без названия)
Дымон написал 31.05.2015 09:00
Переименовать можно. Не вопрос. Но Вот теперь придется ждать когда подохнет Венедиктов, вместе с 5 колонной.
(без названия)
онев написал 31.05.2015 08:58
затюканый , запропагандоненый народ любит жрать гавнецо , да еще добавки просит . пресмыкающийся народишко перед кучкой мародеров грабителей народного достояния и мракобесами попами . потерявший свое достоинство .
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы