Кто владеет информацией,
владеет миром

Венедиктов решил извести Кирова

Опубликовано 31.05.2015 в разделе комментариев 261

венедиктов киров
Венедиктов решил извести Кирова

Главред "Эха Москвы" неожиданно встретился с жителями города Киров в тамошней областной библиотеке. Жителям было интресно поглазеть на живого Венедиктова, да и послушать, наверно, тоже. А Венедиктову было интересно поглядеть на живых людей из русской провинции, а заодно предложить им переименоваться обратно в Вятку. Но когда в зале прозвучали слова о том, что сейчас проще оставить название города Киров и не поднимать больше этот вопрос, Венедиктов отреагировал на эту фразу довольно резко.

- А если вы хотите оставить все как есть, тогда не надо ничего просить у власти. Живите как есть. С этими зарплатами, пенсиями и в старом городе, - отрезал Венедиктов.

Очень интересно получается. Так вроде бы Венедиктов, хоть и работает на радио, принадлежащем "Газпрому", числится оппозиционером. Но когда встает вопрос о чем-то важном, то выступает куда резче, чем мог бы себе позволить представитель, допустим, "Единой России".

Ну представьте какой-нибудь Железняк заявил бы гражданам: "Не хотите переменовывать город как нам нравится - сидите тогда без зарплат и пенсий!" Его б свои так отделали эа этакую откровенность... А Венедиктову можно, он же оппозиционер!

Интересная логика - граждане, в смысле народ, должен покупать у власти свои конституционные права - лояльностью, причем по любому поводу, даже стол незначительному, как название города. Казалось бы, кому мешало, что Вятку переименовали 80 лет назад в честь Сергея Мироновича Кирова, трагически погибшего и о котором даже Венедиктову плохого сказать нечего? Ну хороший человек был Киров, хоть и большевик, столь нелюбезный венедиктовым и их хозяевам...

Я так думаю, дело не в Кирове, а в лояльности. Объяви Путин Кирова положительными героем питерской истории - и к имени города никто бы не прицепился. А вот лояльность для нынешней власти очень важна, и именно в таком понимании - в готовности позволить над собой любое измывательсво ради получения мелких бытовых благ, зачастую и так положенных. Но потребовать от власти положенное - ни-ни! Только ползком, на брюшке, целуя туфлю, пробормотать: "И три рублика к пенсии, отец родной!"

Но каждому туфлю давать под поцелуи - обувки не напасешься. Поэтому существует коллективное унижение. Все дружненько поели говнеца, по ложечке всего - и пенсия за позапрошлый год выплачена!

О том, что у жителей города может обнаружиться гордость, никто даже не задумывается - какая гордость у нищих и бесправных?

Да, кстати, даже если переименовать Киров обратно в Вятку, и даже если в Путинбург - на Зальцбург город все равно похож не будет, ни по внешности, ни по уровню жизни горожан. Три рублика к пенсии - пожалуй, а чтоб она хоть раза в 2 превышала прожиточный минимум - это обломитесь. Расчет простой: ложечка говнеца - три рублика. А то если все начнут лопать, да половниками, так рубликов-то не напасешься.

А чтобы крупно улучшить свое материальное благосостояние - это надо как Венедиктов, не морщась. Но Венедиктов - товар штучный, хоть и дорогой. И жителям Вятки, даже если всем как один взять фамилию Венедиктов, газпромовской зарплаты никто даже не обещает. Второго такого не прокормят. Да и дерьма в таком количестве не бывает.

А.Б.



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 261
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию
арв Адмиралъ написал 31.05.2015 12:46
Тебя тва.рь за разжигание межнациональной розни на кол посадить.
Русский ты или бурят - это все равно. В России толерантность высокая и мирно и дружно живут вместе более 190 национальностей.
А тебе с такой позицией лучше на Майдаун-3 скакать...
Re: Re: Re: Вятка?
Апять написал 31.05.2015 12:45
Вы серьезно?Венедиктов олицетворяет собой говоря терминами данного форума ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ФУНДАМЕНТАЛИЗМ.Либеральный фундаментализм принес России материальных потерь в два раза больше чем ВОВ.Миллионы спившихся и умерших.Миллионы беспризорников!Разброд и шатание в умах и душах людей.Либеральный фундаментализм это в какой-то мере необольшевизм,где теория присутствует как и у Маркса в экономической составляющей бытия и не более того.Рынок сам все отрегулирует!Это бред и очень вредная и бесчеловечная теория.Венедиктов и компания любят говорить о культуре,о правах человека,о ДЕМОКРАТИИ,но платит им постсоветская буржуазия,прошедшая первоначальный период накопления капиталов в условиях всеобщего аморального состояния другой крысиной теории РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ.Венедиктов самый обыкновенный службан власти,держащий всю потенциальную мощь протеста в рамках "сувереннного" газпромовского интер медиа пружинного матраса на котором вся эта псевдоинтеллигентная продажная гопота и существует.
(без названия)
Чингачгук написал 31.05.2015 12:38
Ясный перец-стоит только переименовать Киров в Вятку-и сразу же,как по мановению волшебной палочки-вырастут зарплаты,повысятся пенсии,а может и чиновники вдруг станут честными и неподкупными..Переименовали милицию-результат налицо,все сразу изменилось,если раньше косячила милиция,то сейчас это делает полиция..Все же-перемены есть,давно пора Россию переименовать в Швейцарию,почему бы и нет?Детский сад с бородой..
О вениках
Miptus написал 31.05.2015 12:35
В России уничтожить веники невозможно. Они нужны для подбирания мусора. А если они истреплются и вонять станут - их выкинут на @@@ и все
Вы не поверите мне, Анатолий Юрьевьч, - новые веники купят!
Такой нехитрый русский мир.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию
жЫдоведоФФ+)...88канДальССкий написал 31.05.2015 12:32
бААААА!
- узнаю бГата шлЁму!
жЫдогога, "брат" твой = обрезанецЪ!
( а, не тута...
вести с тобой разговор?
тока с баночкой напалма.
( пойду загляну в сельпо, мгЁт и завезли на троицу...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию
Румае Батыр, К Р Е П О С Т Н О Й написал 31.05.2015 12:23
Винни пух с голоду.
Людедоеоффф СС ты пойми брат
Империя опиралась на русский народ, т.с. цемент или хребет , и где империя?
СССР опирался на русский народ, вначале попыталисЯ по-другому, но после 37 года попытки стали пытками, и где СССР?
Рашка б рада опереться, а опора жидковатая, проваливаешься с головой и дышать рашка не может, и где буде рашка с таким вот это вот с этим вот в чем и это значит все будут не в курсе?
Re: Re: Вятка?
НатальяС написал 31.05.2015 12:18
Каждый зарабатывает как умеет. Венедиктов как Венедиктов.Он,например,не дал на растерзание своего журналиста,хотя и рисковал.
Re: Re: рЫдактору
Эхо Мацы написал 31.05.2015 12:17
Докатилось до Кирова. А вааще мужик что надо. Перетрахал весь Мариинский театр, после чего последний был переименован в кировский. И без всякой, заметьте, виагры! Уважаю.
Re: Переименовать
НатальяС написал 31.05.2015 12:16
Инициаторы-Шевкунов от РПЦ,Хирург(друг Путина) и историк Новоточинов.И все они в курсе любви Путина к Князю.Так что просто так ничего не делается.Да еще такого размера.
Старик Рябцев с ума сходит
Стрелок-радист написал 31.05.2015 12:15
Раньше он прямо говорил, что сам не демонстрирует политических предпочтений
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию
жЫдоведоФФС/С./\/\*/сканДальССкий+. написал 31.05.2015 12:03
ну, и скОка "девчат"
А ?
( тупишь, браток, тупишь...
Re: Вятка?
Апять написал 31.05.2015 11:59
А вот ведь не только Венедиктов разъезжает по регионам и встречается с местными жителями.В Пензе видел много,и большие,плакатов с Ирунькой Хакамадой.Она там ЗА ДЕНЬГИ дает уроки.Венедиктов наверное за бесплатно.Билетов на его не печатали?Веня летает в Амэрику по несколько раз в месяц.Спонсор дает щедро и обильно.Это ведь прекрасный бизнес-быть якобы оппозиционером на зарплате у государства и слыть при этом интеллектуалом и вообще как бы очень интеллигентным и воспитаным человеком элиты.Познер не выдержал и тоже ругнулся матерком.Честно если сказать......Заеба.ли патриоты!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию
жЫдоведоФФ+).**.канДальССкий написал 31.05.2015 11:48
Я = Русский.
и для меня, как и для любого Русского чела,
любая власть не делающая опору, на Русский народ и его единство = Г_О_В_Н_О!
( спорить будешь ?
.
а, "Е.бань ты господня" = это вновь у тебя :
На горе стоит телега, под телегой пять девчат.
Две = йебутся.
Две = смеются.
.
"Е.бань ты господня", это = к жЫдо/хрестьянцам.
или снова затупишь
А ?
Две = отЪйобаны лежат.
Вятка?
Хрюн написал 31.05.2015 11:44
ХЛЫНОВ, а не ВЯТКА!!! Вот его настоящее название!
Re: Re: Re: Re: Переименовать( анатолию
арв Адмиралъ написал 31.05.2015 11:36
Е.бань ты господня, если говоришь Человеку, чтобы он всял твое имя, т.е "долбойобио".
Коммунисты для тебя говно, либерасты - говно, дерьмократы - говно. С таким отношением к жизни и людям проще застрелится.
Вечно недовольные ими и останутся.
Re: Re: Re: Переименовать( анатолию
жЫдоведоФФС/С/Ё.канДальССкий+ написал 31.05.2015 11:21
то, что у меня "на лбу написано" = тебе не ведано.
а, вот, что, на моЁм хуЮ = могу показать.
скинь личку = выложу...
.
"ПЯТАЯ КОЛОННА" = и вновь ты попутал хУй с трамвайной ручкой(гусиной шеей,...хвостом жирафа,... и т. д.)
понял, не..?
моЁ отношение к коммунистам и сегодняшней власти = тождественно
что там = говнО
что тут = гОвно
одного высера выпердаши = жЫдо/камунячьего.
.
а к каклам ?
ну, ты меня = уморил !!!( хе-хе...
денежки счет любят или от чего отвлекаем...
Татиана написал 31.05.2015 11:05
когда кого то обвиняете потрудитесь предоставлять ссылки на исторические материалы это раз,переименованиями и вообще подобными движениями стараются отвлечь людей от чего то главного это два,и выложите для всеобщего обозрения во что обойдется переименование это три.А квас и в Уржуме такой же,хоть и не вятский
(без названия)
дык написал 31.05.2015 11:01
ен жаж на калу мало похож.Ав место Энгельса-Газпрем, каторны ни кается, при етом.Энгельс хоть каялся-аетому па барабану за нас щот.
Re: Re: Переименовать( анатолию
арв Адмиралъ написал 31.05.2015 10:59
Не оскорбляй людей! У тебя срань на лбу написано, что ты ПЯТАЯ КОЛОННА. Езжай внаукраину, так скоро Майдан-3 начнется!
Re: Переименовать
беня написал 31.05.2015 10:56
А оппозиция то КАРМАННАЯ. Просто надо уже давно понять многим доверчивым людям, что настоящей оппозиции у нас нет, а которая есть она или СИДИТ или ждет когда посадят. Властям интересно иметь управляемую, беззубую и совершенно безобидную оппозицию для того, чтоб так называемому МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ отрапортовать, что ОНА есть и у нас ДЕРМОКРАТИЯ, извиняюсь демократия. Народ наш хоть и пока достаточно образован, но в силу своего менталитета и характера излишне доверчив, хотя обманут был уже не один десяток раз. И как всегда терпение лопнет тогда, когда большая часть населения подойдет к краю бездны и почувствует, что дальше уже только нищета. Жаль, все может произойти на эмоциональном уровне. Впрочем как всегда. Неужели МЫ не можем по другому!!!???
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы