Кто владеет информацией,
владеет миром

МГУ против тезки Путина

Опубликовано 30.05.2015 в разделе комментариев 25

МГУ против тезки Путина

Сотрудники МГУ передали в администрацию президента подписи против установки памятника князю Владимиру на Воробьевых горах, сообщает «Интерфакс». Студенты и преподаватели попросили Путина отменить решение московских властей и «принять предложения о размещении памятника князю Владимиру в другом месте города Москвы, подходящем для установки данного памятника».

"Сегодня утром, 29 мая, сотрудники Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова передали в Администрацию Президента 2 000 бумажных подписей учащихся и сотрудников под Открытым письмом к Владимиру Путину с просьбой перенести установку памятника князю Владимиру со Смотровой площадки Воробьевых гор в другое место города Москвы", — говорится в обращении организаторов сбора подписей.

- А вы посмотрите, кто сегодня правит Москвой, - обратил внимание главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Разве Собянина и прочих Ликсутовых что-то с Москвой связывает? Или они строят планы на дальнейшую жизнь в связи со столицей? Для них что Воробьевы горы, что Сучье болото - без разницы. Архитектурный облик города их волнует, что ли? Ну будет на фоне МГУ маячить здоровенный статуй, и хрен бы с ним... Или хрен по деревне. Потом при следующей перемене власти и общественных настроений свалят статуй с той же площадки в Москва-реку, удобно. Совсем как увековечиваемый князь скинул идолов в Днепр, что и в те года кажется особого волнения граждан не вызвало. Какое вообще отношение князь Владимир имеет к Москве, если когда город был основан, кости благоверного князя уже давно лежали в могиле? Если насчет православия, то ровно столько же отношения как к православному Когалыму, где набирался градостоительного опыта господин Собянин, свалившийся нам на голову так же неожиданно, как христианство на русских язычников. Вот бы уж воздвигли бы знаменательный статуй в Севастополе - не маленький, на улице Древней, рядом с Херсонесом, а здоровенный, по-путински давящий все вокруг на каой-нибудь приметной горе, каковых в тех краях великое множество. Да хоть бы и возле магазина "Новая линия" на въезде в город или над Артиллерийской бухтой, где только что взорвали здоровенный самоострой - они там еще лежит, накренившись над местностью. Это было б понятно - и город с князем связан, и знак новой эпохи в существовании города, мол, пришли всерьез и надолго. А старый статуй с древней улицы можно и перевезти скромно в Москву, чолоб не стояло два памятника одному и тому же персонажу в одном месте - и типа "от нашего стола - вашему". Символичненько, и можно вполне поставить в приличном месте, где он ничего загораживать не станет - да хоть бы и на тех же Воробьевых горах, только не на смотровой площадке, конечно, а рядом, где церковь. Очень было бы прилично, и не раздражало бы общественность диким варварством...


Материалы по теме:



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Редька написал 01.06.2015 23:50
Все образование и наука в Ж...е! Тупо сокращают еще 400вузов для экономии бюджета ворам!Зато хороши бессмысленные для дел тупые, многочисленные отчеты, УМК,РПД , Портофолио- сборник доказательств и документов, что ты не Осел, на которые уходят 80% времени преподавателей и учителей.Сама наука, публикации осуществляется за счет собственной полу нищенской зарплаты, равной зарплате санитаров( 23 тыс. в Москве и 14 тыс. в провинции) Все это окончательно оттолкнет молодежь от этой мутной, глупой, бесперспективной и низкооплачиваемой работы в науке и образовании.Че руководству РФ на зеркало пенять, коли рожа тупа, крива и воровата от верхушки до низового начальства.
Re: Re: НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!
History написал 01.06.2015 19:19
Москва река это не Днепр река, Ленинские горы это не Владимирская горка!
Исторически и географически, князь Владимир не мог быть связан с Москвой!
Поэтому такой памятник можно ставить у какого-нибудь храма культа!
И вообще, путинской бригаде надо думать больше прославленнии славных страниц истории России,
а не навязывать за бюджетные деньги церковные символы!
И НЕ ЗАБЫВАТЬ, ПО ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА И НАРУШЕНИЕ ЭТОГО
ЗАКОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!
Re: НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!
History написал 01.06.2015 07:06
Москва река- это не Днепр река, Ленинские горы это не Владирская горка!
Исторически и географически, князь Владимир не мог быть связан с Москвой!
Поэтому такой памятник ложно ставить у какого-нибудь храма культа!
И вообще, путинской бригаде надо думать больше прославленнии славных страниц истории России,
а не навязывать за бюджетные деньги церковные символы
И НЕ ЗАБЫВАТЬ, ПО ОСНОВНОМУ ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА И НАРУШЕНИЕ ЭТОГО
ЗАКОНА ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ!
Re:
Матрос написал 31.05.2015 18:29
А вот еще гениальное предложение: снести МГУ нахрен, и поставить вместо него статуй Ельцина, как создателя России, высотой 250 метров. Его издалека видно будет! А уж распилы и откаты на строительстве - мамадорогая!
(без названия)
да да да написал 31.05.2015 17:18
МГУ - рассадник тупизны и русофобии
Маше
Инна написал 31.05.2015 15:44
Да понятно, что не Путин это решил, а РПЦ в надежде на новые пожертвования от государства. И памятник решили сделать непомерно большим по этой же причине: на большой памятник должны больше пожертвовать.
Re: Гопчику
Нина написал 31.05.2015 15:34
Вообще-то, среди русских всегда было немало знаменитых атеистов. Например, князь Петр Кропоткин (кстати, член научного географического общества).
Непонятно, почему нужно устанавливать этот памятник именно на смотровой площадке и для чего его нужно делать таким огромным.
Очередной заскок у новообращенных, которые почти всю жизнь прожили атеистами, а теперь хотят выглядеть святее папы римского. Вот и доказывают, что русский и православный - это одно и то же, чтобы не заметили, что они - не столько верующие, сколько конформисты, а то и выкресты.
(без названия)
НКВД написал 31.05.2015 14:37
МГУ рассадник тупизны. надо воообще туда все памятники свезти
(без названия)
ужас..... написал 31.05.2015 14:33
Майданят, гады. Куда Антимайдан смотрит? Древками от лопат по головам надо этим митингарям, чтоб знали как против величия России бастовать!
поправка
сергей-57 написал 31.05.2015 12:57
сукино болото...
(без названия)
Гопчик написал 31.05.2015 08:19
В МГУ прошла перепись сионистов ненавидящих русских.
Не нравится, чемодан-вокзал. Дерьмо никто не держит.
Re: Re: а если переименовать МГУ
О шуточках написал 31.05.2015 08:04
"Если МГУ переименовать в им. Владимира Путина..."
------------------
Вы не шутите так.
А то вон УПИ им С.М.Кирова переименовали у УРФО им Алкаша, и на стенке это написали, беда в том, что Кирова стереть забыли и памятник у входа не убрали. И сейчас жертвы ЕГЭ (в смысле студенты УРФО) продолжают свои свиданки "У сапога"
Правда, иногда особо умные девушки спрашивают: "А, что Ельцин сапоги носил?"
Но они об этом очень быстро забывают
Для них что Воробьевы горы, что Сучье болото - без разницы
каждому свое написал 31.05.2015 04:30
В период падения ВНП, и судорожного импортозамещения - установка памятников "для всех"
НО -без согласия 99% всех - следует квалифицировать как :
1 отмыв бюджетно-наворованных денег
2. экстримизм, дополнительное "разжигание ненавистей" в обществе ст. 292 УК.
Re: а если переименовать МГУ
Матрос написал 30.05.2015 22:37
"Если МГУ переименовать в им. Владимира Путина..."
Поскольку В.В.Путин ужасно умный, то очень даже уместно будет...
а если переименовать МГУ
ученый написал 30.05.2015 20:13
Если МГУ переименовать в им. Владимира Путина, а оснований для этого более чем достаточно, то и памятник к месту будет.
- Разве Собянина и прочих Ликсутовых что-то с Москвой связывает?
Хрен жгучий написал 30.05.2015 20:11
Деньги и ненависть к аборигенам...
Re: Что характерно:
курак павлов написал 30.05.2015 20:10
Мне кажется, нужно просить Батьку поставить статуй в Полоцке, родине княжны Рогнеды - одной из сотен жен и наложниц равноапостольного. Там его разобьют и быстрее, и более лучше.
Что характерно:
Тов. Тамсямский написал 30.05.2015 19:50
Св. равноапостольный великий князь Владимир Красное Солнышко ни разу в жизни не бывал на территории Москвы и Московской области... Что и неудивительно - Москва была основана через 132 года после его кончины.
Стоит статуя в лучах заката
Санек написал 30.05.2015 16:55
Рыдактор, не замай кагана Вову - он наш чел, алкач конченный... а думаешь зачем к нему прилепилось погоняло: "Вова красномордый"?
Кстате, это не Мундулаефф, а Вова Красномордый водовку изобрел. Так чтааа статуй должон быть со всех местов виден и с бутилькой в руках. Как писал классик:
"Стоит статуя в лучах заката
А вместо хрена висит"... не граната, а бутилька
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 30.05.2015 15:59
А какое отношение Киевский князь к масквабаду имеет?Там до вообще упоминания о какой то Москве еще
200 лет должно было пройти.С чего памятник?Царителли без работы?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы