Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко - Саакашвили: "Ты одессит, Мишка, а это значит..."

Опубликовано 30.05.2015 в разделе комментариев 181

украина саакашвили порошенко одесса
Порошенко - Саакашвили: "Ты одессит, Мишка, а это значит..."

Министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко на своей страничке в социальной сети Facebook назвал Саакашвили губернатором Одесской области. Правда позже пояснил, что кандидатура экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность губернатора Одесской области только внесена на рассмотрение президенту Украины.

"Кабинет Министров действительно принял решение о Саакашвили, но это решение было не о назначении, а о рекомендации президенту Украины назначить Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. Окончательное решение за президентом Украины, как это предусмотрено Конституцией", — написал Шевченко на своей странице в Facebook.

Позже информагентство "Укринформ" со ссылкой на источник в администрации президента сообщило, что официальное представление состоится в субботу, а сейчас экс-президент Грузии находится в администрации президента Украины.


От редакции: Согласно Конституции Украины, губернаторов назначает президент своим указом, представление кабмина, Верховной рады и вообще кого-либо еще не обязательно.  Кстати, требование выборности губернаторов - это требование "сепаратистов" того периода, когда речь шла о федерализации,  а "истинные патриоты" незалежности бились, чтобы губернаторов как прежде назначал президент как ему вздумается - так демократичней.

Ну вот, собственно, ему и вздумалось назначить Саакашвили. А мог, например, назначить летчицу Савченко  - ну и что, что она сидит в российской тюрьме и исполнять обязанности не может. Назначил же он губернатором Донецкой области живущего в Лондоне Таруту - вот тот одно время и руководил из-за границы территорией, которая Украиной даже не контролировалась. Скажите спасибо, что не назначил собственного сына, тещу или собачку...

Конечно не очень понятно, почему на Украине не нашлось подходящего гражданина, чтобы руководить Одессой. И пришлось срочно наделять украинским гражданством находящегося на родине в розыске экс-президента, чтобы тот налаживал бюджет и канализацию. Но ведь не нашлось же на новой Украине и министров подходящих, пришлось всяких заграничных спецов выискивать - спасибо, что есть базы Интерпола, выбор имеется...

Кстати, в некоторых прибалтийских республиках из-за границы выписывают и глав государства. Тот же Саакашвили мог бы применить на Украине свой собственный опыт, как проигрывать войну России с куда меньшими жертвами, разрушениями и быстро. И, кстати, на оставшейся после войны территории Грузии дела идут все же куда лучше, чем на оставшейся территории Украины. Гаишники вот, говорят, взяток не берут - совсем как в Луганске.

А на Одессу надо было бы губернатора какого бывшего - Шварценеггера, например. Или Лужкова. Или Громова, если кто забыл, бывшего губернатора Подмосковья - он вдобавок еще и генерал, с опытом ведения военных действий. Хотя я бы рекомендовал Руцкого - тот и генерал боевой, и президентом уже работал 3 дня, и потом успел поруководить Курской областью. Там ведь в Одессе нужен какой губернатор? Чтоб после него шаром покати! И чтоб при слове "Россия" сразу за оглоблю хватались - тут только российский отставник нужен, из самых отчаянных. Ну вот еще Меняйло на подходе, сейчас Севастополем доруководит, и можно будет кидать на Одессу.

А.Б.



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 181
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Про геополитику
Сергей Андреевъ написал 30.05.2015 20:07
Пилот прост написал 30.05.2015 18:28: "Геополитическая ситуация, которая складывается вблизи западных рубежей России, в последние годы заметно ухудшается. ...усилиями Киева и Кишинева в блокаде оказалась группировка российских войск в Приднестровье. ....После Украины очередной взрыв в Европе с большой вероятностью может произойти на Балканах. Македония, которая подверглась нападению албанских боевиков, пребывает в остром политическом кризисе."
.
К этому я бы добавил, что пендосы поджигали весь север Африки от Марокко до Ирака и Афганистана. В Марокко и Египте не получилось. А если посмотреть на карту, получается, что их цель - ударить по Европе, а не по России. Россия для них - мерзкая, но мелочь.
Похоже, они рвутся к Китаю. Боюсь, они начнут поджигать Киргизию, Таджикистан и Узбекистан. С узбеками у них вряд ли получится, а вот как в Киргизии?.
камарВжопу
одесса написал 30.05.2015 20:04
.
Re: --
Пилот прост написал 30.05.2015 20:03
Ну-ну Димочка кривляйся дальше у вас вон миллионов тридцать круглых идиотов в упор не видят как их разводят и имеют во все отверстия. Главное, подать в нужном виде любую пакость и будут скакать и голосовать по-писаному. Нынешние технологии манипулирования вполне позволяют...
Самое забавное, что уничтожается механизм обратной связи: понятно, что облажались по полной, но все равно "майдан был не зря", "надо новый майдан" и в таком роде. Т.е. народ абсолютно не может осознать свою ошибку, а значит и исправить не в состоянии. Вывод ....
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 30.05.2015 19:59
ром
Дебил кацапорылй!Сам то понял чего написал.Ты заканчивай стеклоочиститель бухать.Что до бузины,"безмозглых и т.д.,то туда и дорога.Кацапам кацапорылая смерть.Зачистим Донбас,займемся Крымом и такими как Аксенов и К.Их просто утопим,как в свое время коммуняки.
Светославу
Дмитрий Запорожье . написал 30.05.2015 19:54
За Крым мы кацапорылых м.разей просто утопим,как кстати сделали коммуняки в 1920 просто перетопив
30 тыс человек.Они делают то,что превратит Крым в солончаковую полупустыню.Выкачивают из Крыма пресные
грунтовые воды.Потом образовавшиеся пустоты будут запомнены соленой морской водой,ибо другой просто нет, и и наступит экологический крах.Я даже не представляю,сколько будет стоить превращение Крыма в пригодный для жизни регион.
(без названия)
ром Дмитрий Запорожье написал 30.05.2015 19:54
Вот так и живем. Как сказал журналист (в отличии от Толи Барана) Олесь Бузина, все обещания майдана оказались самой настоящей брехней! Бабушки-дурочки в Киеве кричали на майдауне, что пенсия у них будет по 600 ЕВРО в месяц. После этих скачек на майдауне пенсия у них стала 20 ЕВРО, а комуналка выросла на 300-400%! И так во всем на Украине мягко говоря наступила полная ж.опа! И списать все проблемы на т.н "ато",к сожалению не получится. Ибо на "ато" тратится не более 3% бюджета Украины. А сейчас кроме обстрела мирных городов Новороссии ничего и не ведется. Так в принципе было и раньше, ведь от рук наших доморощенных укронацистов погибло более 6000 женщин, детей и стариков, моих земляков-украинцев на юго-востоке страны.
мандат жидошвили
на Одессу написал 30.05.2015 19:52
Насчет молодых местных. Вместо папы-еврея будет его обрезанный ссынок.
Ну а мандат на Одессу первым получал маршал СССР Г.К. Жуков.
Он без всяких молодых местных, за 5 дней уничтожил коррупцию и бандитизм в Одессе, вместе с коррупционерами и бандитами...
Re: Дмитрию Запорожье
----Светослав---- написал 30.05.2015 19:32
Кацапы -- это коллективный анти-Мидас: все, к чему они прикасаются своими вонючими и кривыми козлиными копытами, превращается в деpьмо -- как на сегодня Крым. А ведь со времени захвата прошел всего какой-то год...
.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 30.05.2015 19:17
КРП
Недочеловек кацапорылый.Не смотри кацп ТВ и кисель ТВ.Граждане Украины имеющие биометрические паспорта имеют право въезда в ЕС без виз и права работы на 90 дней.Так то дикарь.
Светославу
Дмитрий Запорожье . написал 30.05.2015 19:15
Результат работы Саакашвили можно увидеть в Батуми,который по сравнению с захваченными кацапорылыми
м.разями Цхинвали и Сухуми выглядит как город из будующего,о котором так много кричит местный
недоумок Калашников.Только вся разница в том,что Калашников кричит,а в Батуми,эмиратах и.т.д реализуют.Ну а в кацапомойке это..http://www.roadplanet.ru/home/articles/1084/..заброшенные города
кацапомойки..Там кстати и Абхазия есть.Я же говорю,что кацапье,это нация такая тупорылая.
Конец украинской сказке
КРП написал 30.05.2015 19:00
Так как в ЕС - украинцев считают людьми второго сорта,
то никогда не будет безвизового режима.
Турки 15 лет ждут этого.
Саакашвили: большинство высокопоставленных чиновников в Одесской области будут уволены
----Светослав---- написал 30.05.2015 18:59
Новый председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили пообещал полное обновление власти в регионе за счет привлечения на все должности молодых людей на открытых конкурсах. Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что получил от президента Петра Порошенко мандат на борьбу с коррупцией. Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил на пресс-конференции в Одессе.
.
"Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей. Второе, мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр и их нужно залатать", -- подчеркнул Саакашвили.
.
Он добавил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области не сохранят за собой свои должности.
.
Также Саакашвили пообещал борьбу с коррупцией, в первую очередь, на таможне.
"У меня есть мандат президента на это", -- заявил новый одесский губернатор.
.
Кроме того, по словам Саакашвили, он ознакомился с ситуацией в Одесской области, и считает что первоочередной задачей для районов является ремонт дорог.
.
"Там ужасные дороги. Я ездил по этим дорогам. Дороги там плохие, инфраструктура там плохая. И конечно десятилетия разрухи нельзя будет преодолеть за месяц-два. Но я думаю, что скоро люди почувствуют разницу", -- сказал он.
.
Говоря о борьбе с сепаратистскими настроениями в области, Саакашвили отметил, что первоочередная задача -- это внимание к людям.
.
"Когда люди почувствуют, что государство о них заботится, эти настроения сами собой исчезнут", -- считает губернатор.
.
Re: --
Пилот прост написал 30.05.2015 18:59
Олесь Бузина не трогайте и Мозг то же.Я не знаю кто тут пишет Запорожский или копируют или дружки подтянулись.Я в бан с вами уродами больше не хочу,я хочу вас диванных снять с дивана и надавать вам люлей.Вы гниды во что превратили Донбасс.Вами правят евреи и штаты теперь вот Грузин которого страна разыскивает.А чего Интерпол делает?А эт так фуйня бабло стрижет и и делает вид работает.Дима Запорожский воспитывай внуков в Канаде ибо придут ополчение или сами запорожцы восстанут и выгонят тебя .Ты порядком надоел тут всем.Каждый день одно и то же.Ты это заслужил.Иди лесом.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 30.05.2015 18:56
ром
Ну это типичная речь кацапорылой нечисти,которую в Запорожье только личная просьба начальника УВД
спасло от суда линча.Уже и веревки через фонари переброшены.Реально кацапорылая м.разь вообще и
кацапомойка в частности находится на грани уничтожения,ибо санкции привели кацапомойку к экономическому,а потом и политическому краху.Проект кацапомойка закрыт и предстоит зачистка Донбаса
от кацапорылой нечисти.Потом будет зачиска Крыма,а что будет с самой кацапомойкой решит мировое
сообщество.Реально кацапорылая нечисть будет посажена в клетку зоопарка к которой будет прикручена
табличка с надписью..Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,которы й закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэто му будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..так то недочеловек кацапорылый.
(без названия)
НэТ написал 30.05.2015 18:51
"на Украине не нашлось подходящего гражданина, чтобы руководить Одессой."
Украина - не Россия (с). Украина - это в Канаде и немножко в Грузии
Саака устроили на работу, без Америки Украина не опасна для Приднестровья или Крыма
Андрей написал 30.05.2015 18:50
Саакашвили уже исполнял безбашенную агрессию на Цхинвал. Возможно в Одессе нужен именно такой. С одной стороны Приднестровье, с другой Крым. Но сил то нет у Украины, а Америка не станет свои корабли направлять в Одессу, чтобы потом их задействовать. Скорее всего Порошенко пристроил Саака, так как девать его больше не куда, никому он не нужен. Одесса для него - спасение. Но ненадолго. Пока режим в стране есть.
(без названия)
ром Дмитрий Запорожье написал 30.05.2015 18:49
Что тут сказать. Как сказал журналист (в отличии от Толи Барана) Олесь Бузина, все обещания майдана оказались самой настоящей брехней! Бабушки-дурочки в Киеве кричали на майдауне, что пенсия у них будет по 600 ЕВРО в месяц. После этих скачек на майдауне пенсия у них стала 20 ЕВРО, а комуналка выросла на 300-400%! И так во всем на Украине мягко говоря наступила полная ж.опа! И списать все проблемы на т.н "ато",к сожалению не получится. Ибо на "ато" тратится не более 3% бюджета Украины. А сейчас кроме обстрела мирных городов Новороссии ничего и не ведется. Так в принципе было и раньше, ведь от рук наших доморощенных укронацистов погибло более 6000 женщин, детей и стариков, моих земляков-украинцев на юго-востоке страны.
Не сомневайтесь, что кровавого Патрашенко мы линчуем сами! Мы украинцы, а не русофобы и нацисты! Мы УКРАИНЦЫ это сделает сами! Запорожцы вставайте на борьбу с хунтой!!!!!! За лучшее будущее, для Украины!
Хм Россия в окружении
Пилот прост написал 30.05.2015 18:28
Геополитическая ситуация, которая складывается вблизи западных рубежей России, в последние годы заметно ухудшается. В феврале 2014 года наша страна получила на границе крупное, агрессивное, нестабильное и непредсказуемое государство в лице Украины. Попытки дестабилизировать политическую обстановку похожим образом сейчас наблюдаются в соседней Белоруссии.
На прошлой неделе усилиями Киева и Кишинева в блокаде оказалась группировка российских войск в Приднестровье. При этом, как писал некий ресурс, непризнанная республика находится в крайне тяжелом экономическом положении и опасается эскалации насилия.Вот о чем...
После Украины очередной взрыв в Европе с большой вероятностью может произойти на Балканах. Македония, которая подверглась нападению албанских боевиков, пребывает в остром политическом кризисе. Оппозиция саботирует работу властей и требует отставки правительства. Одновременно на Сербию, отказавшуюся вводить антироссийские санкции, Запад оказывает колоссальное дипломатическое давление.Вооруженные силы НАТО, куда входят 28 государств, насчитывают в своих рядах около 4 млн человек. В настоящее время в связи с "российской агрессией" руководство альянса планирует нарастить военное присутствие в Восточной Европе. Также существует вероятность расширения развертывания американских элементов ПРО у границ РФ.Куда вы смотрите аналитики?Вы первые сбежите из России.Дальше пойдем вропейские члены альянса, действующие с оглядкой на пендостан, до сих пор не разобрались, сколько вкладывать в армию и как ее нужно развивать. У европейцев отсутствует мотивация инвестировать в свои вооруженные силы. "Выполнение боевых задач все равно ляжет на плечи американской армии, а остальные натовцы будут лишь на подхвате",Россия ликвидировала отставание от нато в сфере вооружений. При этом некоторые продукты отечественной оборонки, такие, как системы ПВО (С-300, С-400, С-500), танки и самолеты, значительно превосходят зарубежные аналоги.И вы аналитики да они войну хотят развязать.Мишико это ширма.
(без названия)
Дмитрий Запорожье . написал 30.05.2015 18:17
Милена
Дура.Съезди в Батуми и посмотри на результат работы Саакашвили,а потом съезди в Сухуми и Цхинвал,гдг
посмотри на работу кацапорылых недочеловеков.
По мнению запада, место каклов - на кладбище.
Сергей Андреевъ написал 30.05.2015 18:14
Мскв написал 30.05.2015 17:19: "Украина превратится в аграрный придаток Запада".
.
Это явная чушь.
Вопрос на сообразительность. Во что должна превратиться Уркаина по планам запада?
Производство там убивают - это понятно. Не нужен конкурент.
В аграрный придаток Уркаина превратиться не может, поскольку свои помидоры девать некуда.
А подсказку к ответу на этот вопрос давала болтливая госпожа Тэтчер. "Нам нужны 50 миллионов русских, чтобы обслуживать добычу нефти". Я так понимаю, по ее мнению, все остальные - лишние.
Каклы - лишние все и целиком. Их место по мнению запада - на кладбище.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы