Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия нанесла давно готовившийся удар шпротами по Латвии, а заодно и по Эстонии

Опубликовано 29.05.2015 в разделе комментариев 29

кризис санкции сырьеваяимперия
Россия нанесла давно готовившийся удар шпротами по Латвии, а заодно и по Эстонии

Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ /Россельхознадзор/ Юлия Трофимова по итогам технических консультаций ведомства с ветеринарными службами Латвии и Эстонии.

"Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России", - сказала она.

Свежая, замороженная и охлажденная продукция рыбохозяйственного комплекса Эстонии и Латвии попадает под действие продэмбарго России и запрещена к ввозу до августа 2015 года, согласно действующему постановлению правительства РФ. Однако рыбные консервы и пресервы не были включены в список санкционных продуктов.

Ранее ТАСС сообщал, что Россельхознадзор с 18 мая 2015 года проводил инспекцию рыбных предприятий Латвии и Эстонии из-за выявленных в их продукции нарушений, опасных для жизни и здоровья человека.

Напомним, первым предупрежением в адрес Латвии РФ разразилась в сентябре 2014-го. Включение Россией шпрот и других рыбных консервов в список продовольственных санкций станет ударом для Латвии. Такое мнение выразил мэр Риги Нил Ушаков. 

«Естественно, если запретить и рыбные консервы - это будет ударом для Латвии. Если говорить о пропорциях, то это будет снижение ещё где-то на 20% от объемов существовавшего до эмбарго экспорта из Латвии в Россию», - отметил Ушаков. 

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов обратился к правительству РФ с просьбой включить в список санкций готовую рыбную продукцию. 


Материалы по теме:

Латвия получила удар шпротами

Почему санкции вредят России, а не ее хозяевам?

Фашизм прошел. Ждем марша ветеранов СС в Москве

Силовигархия получила удар по трубам и заводам из Европы

Санкции лишили граждан России 160 млрд миллиардов долларов, но Путину всё нипочём



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Килька нацистов
доброжелатель написал 09.06.2015 13:25
Пусть подавятся своим гавном, себе и америкосам свою кильку в жопу засунут, что бы просраться не смогли. Уроды.
(без названия)
стоик60 написал 30.05.2015 22:34
Наказывают народ голодом?
Re:" Я тоже помню Таллин.. "(веселый2 написал 30.05.2015 19:59)
Владимир Алексеевич написал 30.05.2015 20:38
Простите, что не в тему. Я был в Таллине в 1966 году всего один раз. Испытал сильнейшее потрясение от увиденного. Приятные воспоминания. Очень интересно знать, Памятник погибшим русским морякам ( до революции) стоит на берегу залива?
(без названия)
Андрей написал 30.05.2015 20:18
А как-раз шпроты и не запретили ввозить. Понятно, что дело это больше политическое, но они сами виноваты. тем более живут в таком дружном союзе, что и не заметят этого ограничения - союзники помогут. Для российских рыбных хозяйств - это очередной стимул. Нечего Прибалтику обеспечивать сбытом. после всего, что они натворили и наговорили.
Россия нанесла давно готовившийся удар шпротами
Хрен жгучий написал 30.05.2015 20:07
Я может и не против, но чувства солидарности с придурковато-вороватыми не наступает...
(без названия)
веселый2 написал 30.05.2015 19:59
Я тоже помню Таллин,прекрасный город,моя родня жила
на Вано Тома,потом их квартира(без центрального отопления)перешла в юристконсульство.Самая продвинутая мебельная фабрика,а какой великолепный
ресторан "Виру" и конечно,рижский бальзам,прелесть!
Но,уже тогда чувствовалась национальная узколобость
местных аборигенов.Кончилось,как и предпологалось,это
их право!Им бы дуракам дружить с Россией и денежки
зарабатывать!
Re: веселый2 написал 29.05.2015 20:52
Владимир Алексеевич написал 30.05.2015 19:15
"Кроме шпрот ничего выдающегося.."
Справедливости ради надо сказать, что в свое время выпускали и РАФ, полупроводники, приличную по тем временам радиоаппаратуру, рижский бальзам и т.д. Я из СССР, родился и 20 лет жил в Калининграде. Латыши были нормальными людьми. Очень приятно было приезжать к ним летом.Посещать Домский собор, слушать органную музыку. Такое ощущение, что в иностранное государство попадал. Действительно, западной витриной СССР была республика. В 1991 году все изменилось. По большому счету мне жаль этих людей, которые в силу своей малости кидаются от одного сильного государства, временно утратившего свою мощь, к другому, и всякими недостойными способами стараются заслужить его расположение. А шпроты-это мелочь.
Re: народ написал 30.05.2015 16:10
объяснение. написал 30.05.2015 17:46
"Сделайте наше хорошее и никто импорт и не вспомнит."-если,уж рыночная экономика ,то она подразумевает что, сами граждане, став предпринимателями и должны сделать себе хорошее .Вообще-то , по теоретической классике рынка главное в такой системе то что,для начала населению надо самому , путем политической самоорганизации создать и контролировать в реальном времени институты рынка(независимые суды, соответствующие законы и пр.управляющие системы) и взять на работу такого "ночного сторожа" экономики, который не будет подрабатывать невидимой рукой рынка. Но, в реальности это, как показывает практика почти не возможно.Потому , ужас и инфантилизм ,лишь-бы не было войны..и,кушать приходится что ,начальство разрешит.
(без названия)
народ написал 30.05.2015 16:10
Прибалтийские консервы были всегда вкуснее наших, а последнее время с рыбными консервами проблема у нас. Качество ужасное. Власть глупит и глупит и конца не видно. Сделайте наше хорошее и никто импорт и не вспомнит.
(без названия)
кукс написал 30.05.2015 12:37
АуЛатыша-уй да килька.Хваить дрочить руску.Пора ина мазоль наступить.Путена вынудили наступать.Придеся попредеть.
(без названия)
онев написал 30.05.2015 09:24
рф -ия большая , а пакостит мелко , постоянно всех обгавкивает и занимается склоками . как мелкая , злобная старушонка .
Re: Re:
а чо, нормально написал 30.05.2015 08:56
"Надо эту с-раную фирму под суд отдать, авиапром восстановить!"
---
Ну так вперед, подавай. Вову Кучеренко поставьте руководить авиапромом. Он покруче Рогозина будет. Рогозин спутники батутом запускает, а Кучеренко начнет летательные аппараты на торсионных полях внедрять ))))
(без названия)
Захар написал 30.05.2015 08:00
Килька в Балтийском море плавает везде одинаковая.Так почему же калининградские и питерские рыбопромышленники не могут слямзить латышские или эстонские технологии производства шпрот.В чем дело? Хотя и есть огромный плюс у наших шпрот,они в 3-4 раза дешевле для населения,чем латвийские,но нам необходимо научиться производить и высококачественный продукт.
Re:
МАСКАЛЬ написал 30.05.2015 07:09
балтийскую морскую продукцию покупать в калининградской области.
прибалтийские шпроты со свастикой на банке-не нужны!!!!
применять расовый подход и к прибалтам-пускать в Россию этнических русских и их фирмы...
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 29.05.2015 23:51
" (без названия)
да сколько можно? написал 29.05.2015 22:17
Когда уже запретят поставки на Россию Боингов из Пиндостана и мерседесов из Гейропы?
Ответить"
- Скорее бы! Фирма "убоинг" таки подкупала госструктуры рассиянии, чтоб развалить отечественный авиапром... Надо эту с-раную фирму под суд отдать, авиапром восстановить! А вот жестянки надо заменить общественным транспортом! Меньше трупов будет ан дорогах и меньше калек!
(без названия)
Коммунист 1 написал 29.05.2015 23:39
Только идиот может есть в наше барыжное время консервы-"шпроты" и не важно чьи- хоть прибалтийские, хоть российские!!!
Слава желудку и печени!
Бывшему желудку и бывшей печени!!!)))
Re: Qaqan
Лучше написал 29.05.2015 23:38
хрюкальник свой хохляцкий закрой как можно быстрее.
чукче
Дмитрий Запорожье . написал 29.05.2015 23:36
Ну так чего теряешься?Гони шпроты из Анадыря в масквабад.Называются "Мойва жаренная,полярная в масле".Заработаешь себе однако на "огненную воду".
Давно пора послать Прибалтику
вместе с ее шпротами! написал 29.05.2015 23:35
Что, мы кильки себе не наловим?!
(без названия)
арв Адмиралъ написал 29.05.2015 22:58
Дедушка Йозэф вставил ПАЛКУВЖОПУОБАМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы