Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин почему-то не хочет возвращать деньги за "Мистрали"...

Опубликовано 27.05.2015 в разделе комментариев 59

франция мистраль деньги рогозин
Рогозин почему-то не хочет возвращать деньги за "Мистрали"...

Вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил строгий выговор зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олегу Бочкареву - со ссылкой на слова последнего накануне была распространена информация об отказе РФ от закупки у Франции двух вертолетоносцев типа Mistral. Россия от кораблей официально не отказывалась. Париж, несмотря на переданный проект документа о расторжении контракта, официально Москву об отказе от поставки не уведомлял, лишь взяв тайм-аут до конца июня. 

В этой связи Рогозин даже приказал разработать регламент общения чиновников с прессой.

- Ну хорошо, нам всем теперь очень мало известно о тайнах кремлевской политики, ставшей непубличной как никогда, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако сам Рогозин всю дорогу крайне резко отзывался о сделке по "Мистралям", называя этот проект и бесполезным для российского флота, и подозрительно коррупционным. Ну мы же помним, как усилиями российских переговорщиков цена на "Мистрали" все возрастала и возрастала... И вот наконец, после долгого и оскорбительного ожидания Россия вроде бы отказалась от ненужной и разорительной покупки. А теперь оказывается, нельзя было отказываться! И кто выступает лоббистом продолжения тяни-толкая с этими двумя десантными баржами последнего поколения? Все тот же принципиальный Рогозин... Вы что-нибудь понимаете? И я не понимаю. Мы заплатили - не Путин, не Сердюков и не Рогозин, а именно мы, из нашего государственного бюджета, складывающегося из наших налогов, за абсолютно ненужную и дорогущую вещь. А теперь, когда эту вещь нам отказываются продавать, уже получив с нас деньги, нам говорят - не нашего ума дело! Наши деньги были уплачены вперед, они сейчас лежат на каких-то французских счетах, на них, надо полагать, капают проценты - и мы не имеем даже права знать, что с нашими деньгами будет дальше?! Ну так давайте, перечислите вообще весь бюджет РФ куда-нибудь во Францию, вместе с пенсиями и прочими обременениями, а нам скажите - идите на фиг! Не ваше дело! И ссылайтесь на какой-нибудь регламент посылания нахер граждан с их вопросами. А еще лучше объявите вопрос "А где деньги, Зин?" экстремистским и давайте за него лет пять-восемь, чтоб не повадно...

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: За Свободу!
..(настоящий) написал 27.05.2015 13:46
Исламиская чеченя и так имеет особый статус. Бандитский придаток, сосущий десятки миллиардов долларов, распространяющий преступность.
Бар_анову
Пролетарий написал 27.05.2015 13:45
Толя, как у тебя с севрюгой, нормально? Покушал сегодня?
Тогда почему не раскрыл тему Путина?
За Свободу!
Черножопый написал 27.05.2015 13:42
Черножопые идут! Черножопые вперед! За особый статус черножопым регионам РФ!
Re: Re: За счет этого стоимость кораблей возрастает
...(настоящий) написал 27.05.2015 13:29
И еще один вопрос - где проценты на проценты?
Re: За счет этого стоимость кораблей возрастает
...(настоящий) написал 27.05.2015 13:27
Что-что? Это за счет чего стоимость кораблей возрастает? Корабли стоят, никому не нужны, даже самой Франции, а стоимость их возрастает?
И я еще раз интересуюсь - где проценты на лежащие на французских счетах 2,4 миллиарда евро?
Рогозин почему-то не хочет возвращать деньги...
Хрен жгучий написал 27.05.2015 13:25
Судя по компетентности придурковато-вороватых можно представить как там был составлен контракт.
Скорее всего по нему в суде и получить-то ничего нельзя. Забудьте про эти денежки...
Re:
Александр написал 27.05.2015 13:21
Совершенно верно. Кто совершил глупую преступную халатность ? По воле случая французы нас пожалели. Они же не дураки: Они поняли России за такие деньги покупать эти баржи совсем не нужны . Посудины для нас ущербны, выстоят до первого боя.
(без названия)
andreyzlat написал 27.05.2015 13:21
У автора статьи, видимо, "бомбит". На самом деле деньги потраченные на эту сделку не пропали зря, тем более что они еще вернутся. Россия заплатила деньги за корабли, а затем Франция отказалась их предоставить. За счет этого стоимость кораблей возрастает, а экономика французов пребывает в унынии.
Re: Re: не Карлу
из бани5 написал 27.05.2015 13:12
"Наши деньги были уплачены вперед, они сейчас лежат на каких-то французских счетах, на них, надо полагать, капают проценты - и мы не имеем даже права знать, что с нашими деньгами будет дальше?!"
=================
Ну это же не в первый раз!
Или баранов не знал, как коммуняки перечисляли НАШИ денежки (золото) в начале 70 ых за неустойку по нефтяному контракту!?
Тогда много денежек НАШИХ утекло во Францию и никто даже не предпологал!
(без названия)
Гравитон написал 27.05.2015 13:00
Если еще есть возможность взять готовые вертолетоносцы, а не строить их зановово, то, почему –нет. Почему какой-то чиновник, решил за Рогозина, судьбу Минстралей?
Re:
рЫдактор написал 27.05.2015 12:57
Уважаемые Карл и Мистраль, вам просто так удобней постить с одного IP-адреса? Вы, наверно, муж и жена и у вас один компьютер на двоих?
Re: Если кто не хочет возвращать деньги за Мистрали, то это французы
...(настоящий) написал 27.05.2015 12:54
Дорогой кремлебот Карл, ты бы прочел 10 строк сначала, а потом спрашивал, при чем тут Рогозин.
Не французы не хотят возвращать деньги - у французов эти деньги обратно никто и не просит пока. И не просит их именно Рогозин. И другим просить запретил.
Re: корабли останутся у них, а деньги у нас
...(настоящий) написал 27.05.2015 12:52
Вообще-то автор спрашивает про проценты на эти деньги, которые пока отнюдь не у нас. И чем больше течет времени, тем больше нарастают проценты - не у нас.
И еще автор спрашивает, почему мы не имеем права спросить? Хотя в Конституции РФ есть пока ст.33.
(без названия)
Фил написал 27.05.2015 12:50
При коммуняках Рогозина и Сердюковский гарем просто бы поставили бы к стенке а на "лягушатников" сбросили бы несколько мегатонн отечественного продукта ядерной энергетики.Тогда знали как заставить Родину любить.
(без названия)
Мистраль написал 27.05.2015 12:49
Что бы там сегодня не говорил Рогозин, в итоге все равно корабли останутся у них, а деньги у нас. Там ведь, даже при большом желаний, никто не даст французам передать нам эти корабли. Неспроста же лягушатники, о перепродаже, или затопление начали задумываться.
(без названия)
Пан Учитель написал 27.05.2015 12:46
Карл, если мужик пошел на рынок и отдал торговцу деньги, а мясо не принес, то кто виноват - торговец или мужик?
(без названия)
Кошмар написал 27.05.2015 12:45
О такой политике прекрасно пишет в своей последней статье Ю.Болдырев:разрешить-запретить,принять-отменить,утвердить-перепостить и т.д.,и т.д.у непрофессионалов всегда найдется причина оправдать свою некомпетентность,ну уж у журналистов?и говорить нечего,не зря их учат в том же МГУ лапшу на уши вешать.
(без названия)
Ефим Суббота написал 27.05.2015 12:38
так с этими коммуняками и надо поступать.
(без названия)
Карл написал 27.05.2015 12:38
Странная какая-то статья. А причем здесь Рогозин? Если кто не хочет возвращать деньги за Мистрали, то это французы и вот об этом автору стоило написать. А так строчить какие-то огульные обвинения в адрес российского чиновника все могут, но хотя бы при этом придерживайтесь элементарной этики.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы