Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин почему-то не хочет возвращать деньги за "Мистрали"...

Опубликовано 27.05.2015 в разделе комментариев 59

франция мистраль деньги рогозин
Рогозин почему-то не хочет возвращать деньги за "Мистрали"...

Вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил строгий выговор зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олегу Бочкареву - со ссылкой на слова последнего накануне была распространена информация об отказе РФ от закупки у Франции двух вертолетоносцев типа Mistral. Россия от кораблей официально не отказывалась. Париж, несмотря на переданный проект документа о расторжении контракта, официально Москву об отказе от поставки не уведомлял, лишь взяв тайм-аут до конца июня. 

В этой связи Рогозин даже приказал разработать регламент общения чиновников с прессой.

- Ну хорошо, нам всем теперь очень мало известно о тайнах кремлевской политики, ставшей непубличной как никогда, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако сам Рогозин всю дорогу крайне резко отзывался о сделке по "Мистралям", называя этот проект и бесполезным для российского флота, и подозрительно коррупционным. Ну мы же помним, как усилиями российских переговорщиков цена на "Мистрали" все возрастала и возрастала... И вот наконец, после долгого и оскорбительного ожидания Россия вроде бы отказалась от ненужной и разорительной покупки. А теперь оказывается, нельзя было отказываться! И кто выступает лоббистом продолжения тяни-толкая с этими двумя десантными баржами последнего поколения? Все тот же принципиальный Рогозин... Вы что-нибудь понимаете? И я не понимаю. Мы заплатили - не Путин, не Сердюков и не Рогозин, а именно мы, из нашего государственного бюджета, складывающегося из наших налогов, за абсолютно ненужную и дорогущую вещь. А теперь, когда эту вещь нам отказываются продавать, уже получив с нас деньги, нам говорят - не нашего ума дело! Наши деньги были уплачены вперед, они сейчас лежат на каких-то французских счетах, на них, надо полагать, капают проценты - и мы не имеем даже права знать, что с нашими деньгами будет дальше?! Ну так давайте, перечислите вообще весь бюджет РФ куда-нибудь во Францию, вместе с пенсиями и прочими обременениями, а нам скажите - идите на фиг! Не ваше дело! И ссылайтесь на какой-нибудь регламент посылания нахер граждан с их вопросами. А еще лучше объявите вопрос "А где деньги, Зин?" экстремистским и давайте за него лет пять-восемь, чтоб не повадно...

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: valentin46
Ренегат(бывший патриот) написал 27.05.2015 18:37
Осмелюсь заметить,молодой человек,что в структуре бюджета имкнно НДФЛ-наибольшая статья дохода,под 40%.
Суть времени: Есть добро и зло
Кургинян написал 27.05.2015 18:28
Путин- метафизическое добро. Хохлы и белоленточники - абсолютное зло.
Теперь друг России Индия. Вместо Мистралей мы будем выпускать ракету- БРАХМАПУТРА.
Наши узкоглазые друзья, имеют хорошую демографию. Они завалят Америку.
Re: Рогозин почему-то не хочет возвращать деньги за "Мистрали"
Ренегат(бывший патриот) написал 27.05.2015 18:27
Не надо идти в русле сказок из тельАвизора.
Обычный договорняк у хозяев путена и оланда.
И юкос там же,для создания картинки.
Хотели бы наказать-давно якунинские прожекты в Греции и Франции отняли,равно как и гаССпромовские трубы в Германии и Польше.
(без названия)
valentin46 написал 27.05.2015 18:15
из нашего государственного бюджета, складывающегося из наших налогов//////////////
Каких таких ваших налогов? - 13% с более чем 80% населения протирающих штаны на гос-предприятиях?:)))Бюджет с продажи ресурсов - к ресурсам проитратели штанов не имеют никакого отношения - кто бюджет наполняет - тот его и тратит, как хочет - а это рогозины)))
(без названия)
Одессит написал 27.05.2015 17:54
Да сколько можно тянуть кота за хвост. Франсуа Олланд, еще пол года назад, должен был поставить "Мистрали" России, а в итоге: ни денег, ни вертолетоносцев. Надо давать взбучку не российскому чиновнику, а требовать от Франции конкретных действий.
..где деньги, Зин?
баобаб написал 27.05.2015 17:52
08.08.08 - Саркози - сделка по "М" 2011 - 2012 снова Саркози баллотируется
какая мелочь
а в парижском сортире есть надписи на русском язык написал 27.05.2015 17:22
Тут на кону стоит судьба россии, уьиваемой кремлядми. И зачем отвлекаться на какие-то кораблики. Ну путька просрал очередной проект - ну у него это непрерывно. Ну жирный лакей путьки рогозин по лакейски тянет на себя власть.
Толку от лакея рогозина все равно не будет.
Читать новости от кремлядей - все равно что читать надписи в вокзальном сортире. Вот зам рогозина плохой оказался. Кто верит надписям в вокзальном сортире - пусть дальше верит кремлядям кто у них там хороший кто плохой.
(без названия)
хехе написал 27.05.2015 16:44
> Исламиская чеченя и так имеет особый статус. Бандитский придаток, сосущий десятки
.
И кто виноват?!
Ты и твои братовья - ссыковали, бегали от армии русские мальчик-засранчики, так подставляйте жОпку тапереча...
У чеченов жирных свиноматок, солдатских матерей, не бывало, они сражались, вот и пожинают плоды победы.
А ты расслабься и оттопырь...
Re: РОГОЗИН...СЛЕДИ ЗА ОЧКОМ.......НЕ ПОРВИ
НА ДВУХ СТУЛЬЯХ написал 27.05.2015 16:38
ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО ЦЕННЕЯ ВСЕХ МЕДВЕДЕЙ И ЛИС...ДОРОГОЙ КОЗЕЛ ОТПУЩЕННИЯ....
(без названия)
Энс написал 27.05.2015 16:33
"Россия от кораблей официально не отказывалась. Париж, несмотря на переданный проект документа о расторжении контракта, официально Москву об отказе от поставки не уведомлял, лишь взяв тайм-аут до конца июня. "
==
до конца июня.
Просто и понятно.
(без названия)
Тыр Дыр Пыр написал 27.05.2015 14:57
А я ваще о-ху-е-ваю!
Баранову
Александр 23 написал 27.05.2015 14:47
Г. Баранов, не понимаешь за что выговор объявили? Я тебе объясню. Если мы сами отказываемся от этих двух корыт, то в лучшем случае можем получить только уплаченные деньги, а в худшем можем влететь на штрафы, т.к. это мы без всяких оснований расторгаем сделку. А так вина лежит на французах. А этот дурак, Бочкарев, дает им повод выставить крайними нас. Вспомни Юкос, они нам впендюрили 50 ярдов, даже не смотря на то, что мы не ратифицировали энегетическую хартию, на основании, которой вынесено решение суда. Нам поставили в вину, что мы раньше добровольно ее выполняли.
Рогозин почему-то не хочет возвращать деньги за "Мистрали"
Хрен жгучий написал 27.05.2015 14:38
Как один из вариантов деньги за "Мистрали" могут быть удержаны в пользу акционеров "Юкоса".
Ведь власть придурковато-вороватых судила Ходора не как ворюгу народного достояния и убийцу(потому что она сама такая), а как уклониста от налогов. И он теперь честный ограбленный чел и на его стороне практически все суды мира. Вот и разгадка молчания придурковато-вороватых "ягнят"...
(без названия)
Васильева Женя написал 27.05.2015 14:37
Может ну его, а? Отказавшись от "Мистралей" Россия ничего не потеряет, а вот французам придется раскошелиться на выплату неустойки за срыв контракта, так как сроки, которые они устанавливали уже давно истекли. Сколько можно позволять себя кормить обещаниями?
Re: Re:
циник написал 27.05.2015 14:07
В принципе нужны новые технологии,а "Мистраль" постолько поскольку!
(без названия)
Qaqan написал 27.05.2015 14:05
На каждом мистрале кремляди взяли откат в 400млн которые лягушатники не хотели возвращать, вот и причина нехотения рогозиным. А вообще рашка не получит ничего, все заберут по дешевке в счет юкоса!
Строго по контракту
Все правильно написал 27.05.2015 14:00
Если лягушатники отказываются от поставки нам гребаныхмистралей,бабло с неустойкой нам платят они. Если отказываемся от корыт мы,то мы являемся виновникамы срыва поставки. А,значит,денежки нам тю-тю,не вернут. Так понятно,дебилоус?
Re: Re: Играслов
Ренегат(бывший патриот) написал 27.05.2015 13:55
Нет.
И корабли останутся у них,и деньги у них.
И чуть-чуть мне.Плюс гражданство Евросоюза.За проданую им идею.
Re:
Играслов написал 27.05.2015 13:51
Мистраль написал 27.05.2015 12:49
Что бы там сегодня не говорил Рогозин, в итоге все равно корабли останутся у них, а деньги у нас. Там ведь, даже при большом желаний, никто не даст французам передать нам эти корабли. Неспроста же лягушатники, о перепродаже, или затопление начали задумываться.
Ответить
Э-э-э
Глупые люди, небольшая иза слов и у нескольких чиновников по миллиарду долларов в кармане. А всего то нужно заявить что "Россия отказывается от Мистралей"!!!!!!!!!!!!!!! ВсЁ, теперь не французы нам должны как нарушившие условия договора и не поставившие в срок товар, а мы Россия должны французам, нарушившие условия договора и как бы отказавшиеся от уже готовых Мистралей. Тав вот дела делаются вам и не снилось что капиталисты даже на великом и могучем русском языке делают деньгию Правда обворовывая своих граждан и наказывая страну на баслословные суммы! Один раз заплатили за Мистрали, теперь раз вы отказались от них, платите за их поддержание и за их утилизацию. Путин , он как бы ничего не знает! Потом когда все будут сыты а казна пуста, Путин конечно как всегда скажет "что же это такую двойную аферу с Мистралями провернули", как будто он и непричастен. Но это уж потом. Не думаю что Рогозину с этого что нибудь обломится...
Re: Re: За счет этого стоимость кораблей возрастает
из бани5 написал 27.05.2015 13:47
Уважаемый "настоящий"???
Ты настоящий идиот, если не знаешь, что стоянка кораблей, их обслуживание, охрана станет в "копеечку"! И чем дольше - тем дороже это будет стоить!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы