Кто владеет информацией,
владеет миром

Жители Москвы идут на митинг протеста

Опубликовано 27.05.2015 в разделе комментариев 20

москва мэрия росимущество департамент жильцы
Жители Москвы идут на митинг протеста

30-го мая в 14-00 в парке Березовая роща (напротив дома №6 по ул. Куусинена, рядом с метро Полежаевская) пройдет митинг против издевательства городских властей над жителями г. Москвы.

Митингующие выступят против постепенного выдавливания москвичей из жилья, путём поднятия коммунальных тарифов. Так, 1 июля в Москве вводится плата за капремонт — 15 руб. за 1 кв. м. Это самая высокая ставка по стране: например, в Санкт-Петербурге она составляет всего 2,5 руб. Для типовой квартиры площадью 64 кв. м рост квартплаты за счёт только одного этого - составит 1,2 тыс. руб. в месяц. При этом срок «программы капремонта» растягивается на 30 лет, то есть никакого капремонта жители не дождутся. Все деньги будут съедены инфляцией или, что вероятнее всего, власти используют их нецелевым образом. Как это уже произошло с предыдущими платежами за капремонт (власти собирали их в течении 25 лет, а теперь их предлагают снова собирать «с нуля»).

Против постоянных попыток выселения жильцов общежитий, людей зарабатывавших право на эти клетушки долгим, тяжёлым трудом. Как это происходит, к примеру, с жильцами общежитий на Большом Трёхгорном переулке д. 15 стр. 2; на Ростокинской 8; Ставропольской 17. Против снятия всех жильцов общежитий с очереди на жильё, как обеспеченных жилплощадью по норме предоставления и не нуждающихся в улучшении жилищных условий; как будто комнаты, в которых эти люди обитают с момента постановки этих людей на жилищный учёт чудесным образом выросли.

Против нарушения прав граждан на здравоохранение и образование, сокращение числа бесплатных школ и больниц.

И наконец, против вырубок Чапаевского парка и других городских зелёных насаждений столицы.

Жители города Москвы понимают, что власти действуют, исходя из принципа – город не для бедных. Но они с этим принципом не согласны. Этому принципу они противопоставляют свой принцип – кресла в Мэрии - не для жуликов! Жители Москвы готовы активно бороться за воплощение своего принципа в жизнь!

Александр Зимбовский

Организаторы акции - ОКП, Левый фронт, Движение Общежитий Москвы, РОТ-Фронт, Трудовая Россия.

Дополнительная информация - 8-905-537-22-99, 8-909-972-90-98



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О капремонте домов
Андрей написал 21.07.2015 12:11
В июле в Едином платежном документе для жителей Москвы появилась новая строка "Взнос на кап. ремонт".
Предлагаю ознакомиться с двумя видеоматериалами, где доходчиво и аргументированно объясняется, почему ее включение в ЕПД юридически несостоятельно, сам этот "закон" – результат групповых интересов, и даются пути, как этому противостоять.
https://www.youtube.com/watch?v=6wagtBWikx0
https://www.youtube.com/watch?v=eYb1SUFZ73I
Re: Знание-сила
valentin46 написал 29.05.2015 02:00
Сергей Андреевъ - а почему вам должны давать жилье новое когда старое износится? Вот когда такой идиотизм исчезнет - вы будете вправе не дарить 1200 рублей ворюгам, а платить их в собственное ТСЖ на будущие ремонты...и эта плата будет минимальная за новостройку и максимальная за дом который вот-вот рухнет - а уж после того когда местные власти примут решение такой дом сносить - вы получите стоимость земли под домом поделенную на кол-во владельцев квадратных метров - то бишь шиш на палочке))) А пока вам земля под домом не принадледит, а всяких нищебродов расселяют за счет государства - будьте добры платить ворюгам)))
РФ и СССР
Андрей Белый написал 29.05.2015 01:13
как вам такое:
Вячеслав Негреба: СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ
https://youtu.be/8sesYxYtECo
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, КОММЕРЧЕСКАЯ СТРУКТУРА.
https://youtu.be/ye0fqZjj3kQ
СУТЬ: Российская Федерация - незаконна. Правительство РФ - это английская фирма. Все министерства и ведомства РФ - юридические лица. Федоровское НОД готовит очередную провокацию.
Информация для размышления. Может быть поэтому у нас кругом все платно и сплошная коммерция.
https://www.upik.de/start.html
http://subscribe.ru/group/russkaya-respublika-rus-v-sostave-rf/5879075/
(без названия)
петя фантик написал 28.05.2015 21:21
это мой дом и почему я собственник должен кому то платить деньги на кап ремонт моего дом не известно кому если капремонт будут делать через 100 лет и кому какое дело развалиться мой дом или нет а может он мне не нужен а если нужен я сам сделаю ремонт без указок от кого либо
(без названия)
петя фантик написал 28.05.2015 21:15
а кто такой Куусинен?
Знание-сила
Сергей Андреевъ написал 28.05.2015 19:20
valentin46 написал 27.05.2015 18:31: "Средняя цена московской 3-комнатной квартирки ~ 17 лямов..... - 1200 рублей на капремонт - это гроши."
.
Нихрена себе. Средняя цена московской квартиры ниже - это раз.
А почему я должен дарить ворюгам 1200 рублей каждый месяц? - это два.
Я проблему ремонта решил переездом в новостройку - это три. А Вы готовы на это?
(без названия)
hodja написал 28.05.2015 18:51
А если в доме делался капремонт, в конце Лужкова в квартирах трубы и даже окна меняли - 2009 год, то тоже сборы на капремонт будут?
(без названия)
Шприц написал 28.05.2015 18:29
В Киеве снова митингуют:
Митинг у Кабмина: Ошибка людей состоит с том, что они опять проголосовали за бизнесменов: В Киеве прошел митинг профсоюзов горняков против олигархической власти.
(без названия)
Бен-Серазид написал 28.05.2015 10:15
вообще населению нужно перенимать опыт индусов касающийся борьбы с английской колониальной администрацией. и начать хотя бы с тотального бойкота поборам "на капремонт".
(без названия)
Бен-Серазид написал 28.05.2015 10:11
>>кресла в Мэрии - не для жуликов
если есть кресла и Мэрия - в них будут сидеть жулики - это аксиома.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 27.05.2015 19:48
Нынешняя власть России выдавливает население из страны. Позор власти!!!
(без названия)
апроы написал 27.05.2015 19:26
Митинг вероятно выйдет походу "за Путина".
(без названия)
valentin46 написал 27.05.2015 18:31
Для типовой квартиры площадью 64 кв. м рост квартплаты за счет только одного этого - составит 1,2 тыс. руб. в месяц/////
Средняя цена масковской 3-комнатной квартирки ~ 17 лямов..... - 1200 рублей на капремонт - это гроши. В рыночных странах владельцы квартир стоимостью ниже масковских на их обслуживание тратят от 120 до 400 долларов в месяц в зависимости от возраста дома - и никто их не переселит в жилье новое, когда старый дом назначат под снос......
Нечего стонать - платить не можете - продавайте - и звидуйте в Урюпинск))) Жителей общаг - выселить в течении 3 месяцев - принудительно!!!! - общаги снести - не должно быть при капитализмах общаг))))
Путин - ангел в тюбетейке.
камчадал написал 27.05.2015 16:03
Народ не понимает, что Собянин - действительно страшный человек, по сравнению с которым Лужков и тем более Путин - ангелы.
*****************
На вопрос, кто хуже Собянин или Лужков, ответ по Сталину: оба хуже, мой личный ответ: оба дерьмо собачье!
На вопрос, кто хуже Собянин или Путин, ответ по Сталину: оба хуже, мой личный ответ: оба дерьмо
собачье!
Знание-сила
Сергей Андреевъ написал 27.05.2015 15:06
Статья жульническая. Рассчитана на непонимающих, что такое ул. Куусинена и Березовая роща. Живет там московский бомонд, способный купить квартиру на Ходынском поле и живущий на ул. Куусинена.
Что они собрались против Собянина - это хорошо. И до "лучших людей" доехало. Народ не понимает, что Собянин - действительно страшный человек, по сравнению с которым Лужков и тем более Путин - ангелы.
Re: ...Москва свой выбор уже сделала!,.
Ченко написал 27.05.2015 15:04
"Хрен жгучий написал 27.05.2015 13:14\Вы все еще верите в выборы? Экий вы доверчивый..." - верят в Бога!; а насчет выборов - добавить голос намного проще, чем убавить; в 1990-е г.г. были случаи побед по одномандатным оппозиционеров? -были!, так и в Москве...
...Москва свой выбор уже сделала!,.
Хрен жгучий написал 27.05.2015 13:14
Вы все еще верите в выборы? Экий вы доверчивый...
(без названия)
Ченко написал 27.05.2015 12:29
...Москва свой выбор уже сделала!,. помните: как выяснили врачи все граждане, у которых выросли козлиные рожки и копытца,свиные рыльца и хвостики голосовали за ЕБе-еНа и Лужка (Кабанчика)...
"Что сигналить рекламным щитам, нынче время платить по счетам...".
еврейская р\с Маяк
озвучило еврейское ц.у в 2013г. написал 27.05.2015 12:17
Чтобы русские были более толерантными, их надо почаще переселять.
Это главное,
А деньги за капремонт евреям и на ХУй не нужны.
(без названия)
Тыр Дыр Пыр написал 27.05.2015 11:38
Чмош-ники! Порву всех как тузик грелку!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы