Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Опубликовано 26.05.2015 в разделе комментариев 154

таможня днр лнр граница
Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений. Всего вдоль границы, которая находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров ограждений и прорыто около 100 километров рвов.

«Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», — пояснили в погрануправлении для официального органа правительства "Российской газеты". И проиллюстрировали это "угрожающими" цифрами: с начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов. Изъято более 40 единиц стрелкового оружия, около шести тысяч единиц боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин. Задержаны более 130 нарушителей границы. Пограничникам пришлось пять раз открывать огонь...

Это какой-то запредел, если честно. Украина укрепляет границу с Россией в Харьковской области и на Луганщине в зоне ответственности ВСУ - роет рвы, возводит стену, на КПП создаются целые укрепрайоны с бетонными блиндажами и долговременными огневыми точками. А "в ответ" Россия строит укрепления там, где ей никто не угрожает - на границе с ДНР и ЛНР.

Если кто-то бывал на границе с Новороссией, то мог видеть - с той стороны не то что какой-то угрозы не наблюдается, там и пограничников почти нет, так, чистая формальность, "Здрасьте!" сказать.

Что до "дырок" на границе - сам многажды через них проходил, чтобы не связываться с российским пограничным и таможенным контролем, который именно на этой границе какой-то особенно недружелюбный. И совершенно не боюсь в этом признаваться - у нас с Украиной вообще-то свободный режим пересечения границы, даже не безвизовый, а именно свободный - по внутригражданскому паспорту, по сути по любому документу, удостоверяющему личность. Все остальные препоны, по большому счету, незаконны. И нарушение режима пересечения границы - это простое административное нарушение, причем незначительное (штраф от 300 до 1000 рублей).

А вот теперь ответьте, на каком основании пограничники 5 раз открывали огонь на границе? Если неповиновение требованию пограничника влечет за собой тоже лишь административное наказание - или штраф, или до 15 суток. Как это может быть, что за незначительное нарушение тебя могут просто застрелить?

Про страшные 40 единиц изъятого огнестрельного оружия - да у нас гаишники на внутренних трассах едва ли не столько же изымают. Идет война, оружия много, естественно оно будет просачиваться и через границу. Но угрозы национальной безопасности от 40 стволов не много. Можно спокойно сидеть с собачкой в кустах, как Карацупа, и задерживать нарушителей без пальбы - 99 процентов нарушителей - это тетеньки, идущие затовариться в российский магазин, или дедушки-дачники, собирающиеся дешево заправиться на российской АЗС.

Так зачем 100 километров рвов на дружественной границе? К чему готовится погрануправление в Ростовской области, к каким штурмам?

То ли собираются сдавать границу "укропам", то ли пулеметными очередями намереваются сдерживать тысячи беженцев, которые рванут в Россию после сдачи Киеву всей Новороссии?

Считайте это официальным запросом СМИ.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Восстание Болотниковых
захлебнулось написал 26.05.2015 13:18
СеляВа
Re: хася
денис написал 26.05.2015 13:09
посмотрел больной бред нацика хаси. русских, Россию не называет нигде. от ненависти язык не поворачивается? кроме ненависти что-нибудь осталось у свидомитов? людей убивают и не понимают того ужаса, который творят. и еще. если русские - недочеловеки, зачем на языке недочеловеков говорить и писать? пишите на своей мове, ведь скоро ее по всему миру изучать будут! а свои поганые словечки: ответочки, голодомор, лугандония - себе оставьте, придурки, и повторяйте почаще, ваш словесный понос русскому языку не нужен, также как ваши тупость и злоба
(без названия)
Хася написал 26.05.2015 12:49
с московии строят ров и с украины строят ров. днр и лнр оказываются в тисках. а там кацапов днр и лнр уничтожат свои же кацапы и украинцы, либо войной, либо голодом (легкая ответочка за голодомор 30-х). нет человека, нет проблемы. вояки "русского мира" на донбассе полные идиоты, т.к. не понимают, либо не хотят понимать, что их не пустят ни в украину, ни в московию, ни куда либо вообще. эту публику тупо истребят и сами кацапы, и украинцы, и европейцы с американцами. они не нужны никому. путя конечно же сливает новороссию, но не путем открытого отвода войск, т.к. за это в московии его посчитают сцыкуном. А решение войны на востоке украины - путем уничтожения оболваненного путей кацапского населения донбасса. через год на донбассе от войны, дикой преступности, голода, холода и болезней, наркомании, алкоголизма и туберкулеза не будет ни одного кацапа и вообще населения.
кто взрывал и взрывает на донбассе мосты, дороги, трубопроводы, уничтожает всю инфраструктуру? ответ - московия, т.к. таким образом московия стремилась подорвать экономику украины, которая вынуждена была бы содержать этот регион и восстанавливать его. а украины сделала сильнейший ход, взяла и отказалась фактически содержать этот регион с разрушенной московией инфрастурктурой, после чего все военные планы московии пошли наперекосяк, т.к. такого хода от украины никто среди кацапов не ожидал. населению лугандонии украина предложила выбор: либо выезжайте в украину, либо вы не с нами. тех, кто остался жить в лугандонии в украине презирают и ненавидят, гарантий безопасности им никаких. это настоящие предатели украины, вонзившие ей и ее народу нож в спину, помогшие врагу разжечь войну с тысячями убиенных.
за это им придется ответить.
после чего украинцы возмутся за крым и от 3 лет до 7 его возвратят себе обратно, при этом, кацапскому населению крыма уготована участь лугандонов. конечным итогом этой подлой войны московии против украины станет распад московии на отдельные улусы, горечь поражения и бесславный уонец.
Вопрос Анатолию.
ждВлоПро написал 26.05.2015 12:46
Уважаемый Анатолий, как, по вашему мнению, можно принудить Украину отказаться от блокады Приднестровья? Нельзя ли, например, прекратить поставки российского бензина на Украину (ведь она его получает из России?)? Или выдворить из России украинских заробитчан, хотя бы приехавших из правобережной Украины? Ведь последняя акция, в отличие от эмбарго на бензин, не приведет к большим экономическим потерям для России, а для Украины будет весьма болезненной при нынешнем ее экономическом положении.
Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?
Хрен жгучий написал 26.05.2015 12:43
Сигнал посылаем: "Вы что это там?"
А нас посылают обратно...
(без названия)
Фил написал 26.05.2015 12:37
Рашка превращается в культовый Мордор.Не хватает только Ока Саурона над власовским Кремлем.Фашистская чекистско-олигархическая Цитадель готовится к войне со всем прогрессивным миром и ,прежде всего, с собственным народом.
хэ
zhukov написал 26.05.2015 12:19
наверное это чтобы "вставание с колен" не распростронять дальше ...
(без названия)
Впс-Х написал 26.05.2015 12:01
Этот пример показывает что региональные власти очень падки на деньги и за большие деньги можно решить любую проблему.Олигархи решили что Сенька-кролик роет рвы на границе с РФ,а наши там где не достают лапки укропитека.Война на Донбассе гибридная и в первую очередь империалистическая.У империалистов важнейший закон-"Разделяй и властвуй"и зря редактор сайта делает большие глаза на обычную тактику капитала.
Какая же ты врушка Света!
wk написал 26.05.2015 11:25
Это ваши мотосрелки убегали с обоsранными штанами из дебальцевского котла, которого не было. Это ваши матери ищут погибших в том котле которого ваш президент не хотел признавать и ваши политиканы сводят друг с другом счеты приводя все новые и новые цифры украинских потер. Так, что кончай свою интеллектуальную мастурбацию и взгляни правде в глаза. Если они у тебя есть. Это ведь ты год назад комментировала российско/китайскую войну? Или твой кавалер из Сракорожья?
(без названия)
Пантера написал 26.05.2015 11:22
Я еще вчера об этом писала,предупреждая.
Да,Кремль будет закрывать границу, чтобы упредить массовый ИСХОД русского населения с Донбасса.
А чего тут непонятного ?
IMHO написал 26.05.2015 11:16
Хохлы это "партнеры" а вот прорыва ополченцев путя сцыт совершенно реально. Только вот вопрос поможет ли ?
(без названия)
стоик60 написал 26.05.2015 11:12
Наша власть боится Честных людей, людей с честью.
ddddddd
ddd написал 26.05.2015 11:09
ну как для чего?что тут непонятного?чтобы с двух сторон был фронт.с той стороны бендеровцы,с этой власовцы.
(без названия)
шойгу написал 26.05.2015 10:53
боятся что ополченцы на москву двинут
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы