Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Опубликовано 26.05.2015 в разделе комментариев 154

таможня днр лнр граница
Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений. Всего вдоль границы, которая находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров ограждений и прорыто около 100 километров рвов.

«Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», — пояснили в погрануправлении для официального органа правительства "Российской газеты". И проиллюстрировали это "угрожающими" цифрами: с начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов. Изъято более 40 единиц стрелкового оружия, около шести тысяч единиц боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин. Задержаны более 130 нарушителей границы. Пограничникам пришлось пять раз открывать огонь...

Это какой-то запредел, если честно. Украина укрепляет границу с Россией в Харьковской области и на Луганщине в зоне ответственности ВСУ - роет рвы, возводит стену, на КПП создаются целые укрепрайоны с бетонными блиндажами и долговременными огневыми точками. А "в ответ" Россия строит укрепления там, где ей никто не угрожает - на границе с ДНР и ЛНР.

Если кто-то бывал на границе с Новороссией, то мог видеть - с той стороны не то что какой-то угрозы не наблюдается, там и пограничников почти нет, так, чистая формальность, "Здрасьте!" сказать.

Что до "дырок" на границе - сам многажды через них проходил, чтобы не связываться с российским пограничным и таможенным контролем, который именно на этой границе какой-то особенно недружелюбный. И совершенно не боюсь в этом признаваться - у нас с Украиной вообще-то свободный режим пересечения границы, даже не безвизовый, а именно свободный - по внутригражданскому паспорту, по сути по любому документу, удостоверяющему личность. Все остальные препоны, по большому счету, незаконны. И нарушение режима пересечения границы - это простое административное нарушение, причем незначительное (штраф от 300 до 1000 рублей).

А вот теперь ответьте, на каком основании пограничники 5 раз открывали огонь на границе? Если неповиновение требованию пограничника влечет за собой тоже лишь административное наказание - или штраф, или до 15 суток. Как это может быть, что за незначительное нарушение тебя могут просто застрелить?

Про страшные 40 единиц изъятого огнестрельного оружия - да у нас гаишники на внутренних трассах едва ли не столько же изымают. Идет война, оружия много, естественно оно будет просачиваться и через границу. Но угрозы национальной безопасности от 40 стволов не много. Можно спокойно сидеть с собачкой в кустах, как Карацупа, и задерживать нарушителей без пальбы - 99 процентов нарушителей - это тетеньки, идущие затовариться в российский магазин, или дедушки-дачники, собирающиеся дешево заправиться на российской АЗС.

Так зачем 100 километров рвов на дружественной границе? К чему готовится погрануправление в Ростовской области, к каким штурмам?

То ли собираются сдавать границу "укропам", то ли пулеметными очередями намереваются сдерживать тысячи беженцев, которые рванут в Россию после сдачи Киеву всей Новороссии?

Считайте это официальным запросом СМИ.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Бересту тупому хохлу написал 26.05.2015 20:57
Я раньше считал,в политическом
вопросе тупей пиндосов нет,но
кргда хохлы повторяют тупых,
получается хохол тупей тупых!
Неужели вам не видно,что повторяется сценарий ваших
учителей в Прибалтике, от
провокаций в Вильнюсе до
ограничения русского языка и
реставрации бывших фашистов.
Частично прошло в Молдавии,
Грузии с территориальными потерями,но в Украине проживает 40млн.,а не 7мл. как во всей Прибалтике,и надо быть очень тупым чтобы повторять по указке подобное!
Народ,конечно,не может быть тупым,но поддерживает дураков
Киевской хунты,которые ведут
Украину к обнищанию и гибели!
Губенки раскатали,сейчас 40млн. визу откроют,а ведь обещали к 1января 2015г. открыть!Дурачки наивные,
вас уже превратили в попрошаек
и президент у вас Попрошенко!
Re: рЫдактору
Боцман написал 26.05.2015 20:49
И это говорит гражданин государства-попрошайки.
Re: Вандалы бендеровцы
Берест написал 26.05.2015 20:47
"Вандалы бендеровцы снесли памятники Ленину - основателю Украины."
То есть когда Ленин двинул орды кацапов против Украинской Народной Республики это по твоему и было "создание Украины"?
(без названия)
дларо написал 26.05.2015 20:45
Я говорю - Россия - подразумеваю - Путин,
Я говорю - Путин, подразумеваю - Россия..
Мир в Крыму
ВрК написал 26.05.2015 20:35
Мир в Крыму, война на Украине.
Потери в Донбассе ВСУ - 26 тысяч человек
Возврат Крыма произошел без потерь.
Вандалы бендеровцы
КРП написал 26.05.2015 20:32
Вандалы бендеровцы снесли памятники Ленину - основателю Украины.
Это Ленин присоединил к Новороссии 3 области и получилась Украина,
что значит у края.
Кроме того ванлалы на Украине запретили символы освобождения Украины от гитлеровской Германии
красные флаги и георгиевские ленточки.
Вандалы - делали люстрацию - запихивали их в баки и поливали краской.
Re: Re: Re: Re: Re:
Берест написал 26.05.2015 20:18
А чего ты еще ожидаешь, после москальской агрессии и ооккупации Крыма?
Re: Re: Re: Re:
Констатация факта написал 26.05.2015 20:05
Если бы на Украине взялись перевести на мову, скажем, "Камасутру", то получилось бы, может, и неплохо, но все равно про "москальскую агрессию и оккупацию Крыма". И вся эта хохляцкая ложь уже не столько смешит, сколько удручает.
Re: Андрею
Берест написал 26.05.2015 19:54
"Вынужденные меры безопасности. Приходится защищаться от незаконных проникновений и торговли оружием. Не стоит делать из этого никаких поспешных выводов."
Та какие там выводы? На границе с Украиной 20 лет те меры были не нужны, а вот на границе с новороссией без них никак, от тебе и все выводы
Re: Re: Re:
мистеру Бересту хохлу написал 26.05.2015 19:52
Союзы и лозунги были,а погромов небыло,не верите, спросите у евреев,и спросите
почему после Гитлера,Богдан
Хмельницкий стоит на втором месте по геноциду и сколько
евреев вырезал Петлюра,Бандера
и просто украинцы-полицаи в годы ВОВ,которых до сих пор вылавливают в Канаде,США!
(без названия)
Андрей написал 26.05.2015 19:35
Вынужденные меры безопасности. Приходится защищаться от незаконных проникновений и торговли оружием. Не стоит делать из этого никаких поспешных выводов. Украинские власти. скорее всего, растиражируют это событие, как подготовку России к наступлению или еще чему-нибудь. Там такими категориями давно уже мыслят. Но, практическое назначение этого сооружения не имеет ничего общего с российскими вооруженными силами.
IMHO
Дмитрий г Запорожье . написал 26.05.2015 19:16
Мы поможем бандитам прорваться в кацапомойку и порезвиться там.Они же ваши.Их там ждут.Может на
масквабад пойдут.Так вандалов в свое время направили на Рим,а потом в Африку,где и уничтожили,но это уже другая
история.
рЫдактору
Дмитрий г Запорожье . написал 26.05.2015 19:11
Это откуда Вы взяли,что пересечение границы возможно по внутреннему паспорту?Уже по загран.И кто Вам сказал что граница дружественная?Большего врага,чем кацапомойка у Украины нет,и не будет,пока кацапский вопрос не будет решен окончательно,а кацапомойка не повторит судьбу 3 рейха и СССР.
Re: Re: Re: сдадут Берест написал 26.05.2015 18:55
Артем. написал 26.05.2015 19:07
Конечно Абама, ну кто же еще?
-------------------
Реально кремлевская пропаганда и Гиркина пыталась агентом ЦРУ выставить, но быстро осеклась, поскольку последовали простые вопросы, например: "почему вы тогда не судите его сами или не передадите в руки международного правосудия?"
Re: Re: сдадут
Берест написал 26.05.2015 18:55
"Крови еще прольется много, но закончить войну Обама не позволит."
Конечно Абама, ну кто же еще? Это ж он все затеял, все эти крымнаши да новороссии ублюдочные с лугандонами
Re: Ирина написал 26.05.2015 18:47
кремлеботине написал 26.05.2015 18:52
Гнида, которая Милентина, Катюха, Петров, а теперь вот и Ирина, ты еще здесь? Очередное звание за твои тупые комменты скоро дадут?
Re: Re:
Берест написал 26.05.2015 18:52
"России погромов не было,за исключением Окраин-Украины!"
Ну да, "Русский народный союз имени Михаила Архангела" это ж чисто бандеровская организация Да и лозунг "Бей жидов, спасай Россию!" Петлюра придумал, а вовсе не деникинские добровольцы
(без названия)
Ирина написал 26.05.2015 18:47
Не, ну оружие всякое нам в стране не нужно, сами понимаете... Дружба-дружбой, а дурное влияние надо пресечь на корню. Любят журналисты раздуть из мухи слона, придумывая разные объяснения вполне невинным фактам.Все надо делить надвое.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 26.05.2015 18:37
Нынешняя власть сдала многих, и сдаст остальных, если ей от этого будет моржа! Главный "моржист" рулит! Позор власти!!!
Re:
мистеру хохлу написал 26.05.2015 18:27
Вы ошибаетесь милый укроп,евреям надо бояться бандерлогов,после
кончины Киевских упырей!Логика
развития фашистского государства Вукраина подтверждает погромы и
убийства,что не раз бывало на Украине со времен Богдана Хмельницкого,Петлюры и Бандеры,а в
России погромов не было,за исключением Окраин-Украины!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы