Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Опубликовано 26.05.2015 в разделе комментариев 154

таможня днр лнр граница
Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений. Всего вдоль границы, которая находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров ограждений и прорыто около 100 километров рвов.

«Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», — пояснили в погрануправлении для официального органа правительства "Российской газеты". И проиллюстрировали это "угрожающими" цифрами: с начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов. Изъято более 40 единиц стрелкового оружия, около шести тысяч единиц боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин. Задержаны более 130 нарушителей границы. Пограничникам пришлось пять раз открывать огонь...

Это какой-то запредел, если честно. Украина укрепляет границу с Россией в Харьковской области и на Луганщине в зоне ответственности ВСУ - роет рвы, возводит стену, на КПП создаются целые укрепрайоны с бетонными блиндажами и долговременными огневыми точками. А "в ответ" Россия строит укрепления там, где ей никто не угрожает - на границе с ДНР и ЛНР.

Если кто-то бывал на границе с Новороссией, то мог видеть - с той стороны не то что какой-то угрозы не наблюдается, там и пограничников почти нет, так, чистая формальность, "Здрасьте!" сказать.

Что до "дырок" на границе - сам многажды через них проходил, чтобы не связываться с российским пограничным и таможенным контролем, который именно на этой границе какой-то особенно недружелюбный. И совершенно не боюсь в этом признаваться - у нас с Украиной вообще-то свободный режим пересечения границы, даже не безвизовый, а именно свободный - по внутригражданскому паспорту, по сути по любому документу, удостоверяющему личность. Все остальные препоны, по большому счету, незаконны. И нарушение режима пересечения границы - это простое административное нарушение, причем незначительное (штраф от 300 до 1000 рублей).

А вот теперь ответьте, на каком основании пограничники 5 раз открывали огонь на границе? Если неповиновение требованию пограничника влечет за собой тоже лишь административное наказание - или штраф, или до 15 суток. Как это может быть, что за незначительное нарушение тебя могут просто застрелить?

Про страшные 40 единиц изъятого огнестрельного оружия - да у нас гаишники на внутренних трассах едва ли не столько же изымают. Идет война, оружия много, естественно оно будет просачиваться и через границу. Но угрозы национальной безопасности от 40 стволов не много. Можно спокойно сидеть с собачкой в кустах, как Карацупа, и задерживать нарушителей без пальбы - 99 процентов нарушителей - это тетеньки, идущие затовариться в российский магазин, или дедушки-дачники, собирающиеся дешево заправиться на российской АЗС.

Так зачем 100 километров рвов на дружественной границе? К чему готовится погрануправление в Ростовской области, к каким штурмам?

То ли собираются сдавать границу "укропам", то ли пулеметными очередями намереваются сдерживать тысячи беженцев, которые рванут в Россию после сдачи Киеву всей Новороссии?

Считайте это официальным запросом СМИ.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Вандалы бендеровцы
Фанта написал 26.05.2015 22:37
"Сама покрасся пчелкой и ходи по улицам..."
--------------------------------
Зачем мне краситься? Я могу приколоть к празднику георгиевскую ленточку. Это вы уже все перекрасили в даунские цвета, начиная от унитазов, кончая заборами, мостами и остановками, показывая всему миру свой даунизм. Всемирная организация, охраняющая здоровье даунов, в недоумении: откуда в одной стране столько дебилов?
(без названия)
Коммунист написал 26.05.2015 22:35
No HOHLOSARAN!
Хохло-нацизм не пройдет!
No HOHLOSARAN!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
тупому хохлоботу написал 26.05.2015 22:30
Люди они вполне нормальные....
----------------------------
Ога! Побомбят нормально одну страну, потом другую, третью и дальше живут припеваючи, захватив прирдные ресурсы этих стран вполне демократично, и дома свои не взрывают, типа башен-близнецов, и по закону полицаи негров укокошивают ни за что, а потом, чтобы утихомирить народ, войска применяют. Нигде нет назначенных ими марионеток, например, в хохляндии. Это и есть пиндосская "нормальность", ваш образец для подражания.
(без названия)
вопрос написал 26.05.2015 22:20
какую бы еще гадость о проклятых хохлах выдумать?
чтоб поддержать российский нацизм.
Re: Re: Re: Re: ЯДЮДСР
Ivan написал 26.05.2015 22:20
Правда в том, что вы не Украины боитесь, или Запада и США, вы сами себя боитесь. Боитесь признаться себе насколько вы запуганы отморозками гуляющими среди вас, своей беспомощности, потому вы от бессилия, так глотки рвете, понося весь мир, вдруг восставший против вашей, волчьей злобы. Опомнитесь, вы сели на пороховую бочку, фитиль которой, вот-вот догорит.
Re: Re: Re: Re: Вандалы бендеровцы
Федот, да не тот написал 26.05.2015 22:19
Ну какая же калина патриотичная? Путин прокатился на "Калине", а "Калина красная" Шукшина, а песня "Ой цветет калина", наконец, "Калинка-малинка". Треклятые москали калину, и ту оккупировали. Сейчас хохлы насадят калины, потом вырубать будут.
(без названия)
Ivan написал 26.05.2015 22:12
Они забыли о бедных снегирях))))))
Re: Re: Re: ЯДЮДСР
ФИЛОЛОГ написал 26.05.2015 22:10
ВЫПЛЮНЬ ЧЛЕН ИЗО РТА А ПОТОМ РАЗГОВАРИВАЙ
Re: Re: Re: Re:
ох ох... написал 26.05.2015 22:02
Опять каклы-недочеловеки, ГМО, сланцевый газ, неурожай, гей-пропаганда, гей-рабство, расчлененка на органы, бандеровцы, петлюровцы, дефолт, пустые полки магазинов, нет соли и гречки, муки в городе осталось на два дня, продались чму Обаме, только россия спасет....
---
как же надоела эта тупая российская пропаганда
Re: Вандалы бендеровцы
Ivan написал 26.05.2015 22:02
Сколько вам лет, что вы так свято верите в эту чушь? Это не форум, а какая-то новая юмористическая программа просто. Особенно про березы и основателя УКРАИНЫ. Вы просто ЛОХИ отупевшие
Re: Re: Re: Вандалы бендеровцы
Фунте написал 26.05.2015 21:57
А у меня для хохлов есть предложение.
-----------------
У тебя ТП, нет ничего, джаже мозгов. Сама покрасься пчелкой и ходи по улицам демонстрируя свою преданность карлику.
Re: Re: Re: Вандалы бендеровцы
Берест написал 26.05.2015 21:55
"А у меня для хохлов есть предложение. Почему бы им не ловить ос и пчел и не перекрашивать их в жовто-блакитный цвет"
Это не для нас предложение, а для Киселев ТВ, новость из рубрики "ужасы хунты для ватноголовых"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
"умному" кремлеботу написал 26.05.2015 21:55
А вы, стало быть, захотели присосаться к "умным" пиндосам и сообща править миром?
--------------
А почему бы и нет? Люди они вполне нормальные, дома в своих городах не взрывают, людей в театрах газом не травят и школы с детьми из танков и огнеметов не расстреливают. И потом там люди живут по закону, а не по питерским понятиям, урок они в соседние страны президентами не назначают и гиркиных защищать власть урок от народа - тоже не шлют.
Re: Re: Вандалы бендеровцы
Фанта написал 26.05.2015 21:39
А у меня для хохлов есть предложение. Почему бы им не ловить ос и пчел и не перекрашивать их в жовто-блакитный цвет даунизма? А то разлетелись по всей хохляндии со своей георгиевской расцветкой! Куда ни глянь - везде Россия так и режет хохляцкий глаз! И лозунг есть вполне подходящий: "Долой колорадских ос и пчел!" А то какие-то березы вздумали вырубать, тут с осами и пчелами работы непочатый край.
Re: Re: Вандалы бендеровцы
Берест написал 26.05.2015 21:23
"В одной украинской газете на днях написали: "Долой русские березы!". Людям предложили вырубать березы, которые воспринимаются как символ России и садить вместо них "патриотичную" калину. Вот и думается, что у украинского маразма предела нет."
А судьба российских берез тебя не волнует?
"Знаменитые березовые рощи Плеса, увековеченные на картинах великого русского пейзажиста Левитана, к сожалению остались лишь на его полотнах. Их вырубили. А все потому, что у Ильи, сына нынешнего премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, аллергия на березы.
Дача Медведева строится в Плесе на месте бывшей усадьбы Черневых, и строительство это с каждым днем приносит местным жителям все больше и больше проблем."
Это из российских газет
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
дебилу-хохлоботу написал 26.05.2015 21:16
"Тупые пиндосы" миром правят и об бензоколонку ноги вытирают".
=================================
А вы, стало быть, захотели присосаться к "умным" пиндосам и сообща править миром? А вас кинули. Ноги вытерли, обо.сс.али и продолжают на вас сс.ать. Надеюсь, под пиндосской струей теплее править миром?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
тупому хохлоботу написал 26.05.2015 21:09
А как ты из пиндосской задницы разглядел, где мы находимся?
Re: Вандалы бендеровцы
Констатация факта написал 26.05.2015 21:06
Всякий раз, когда публикуют новости о маразме на Украине, думается, что у маразма есть предел, но каждый новый день говорит о том, что у украинского маразма предела может не существовать вообще. В одной украинской газете на днях написали: "Долой русские березы!". Людям предложили вырубать березы, которые воспринимаются как символ России и садить вместо них "патриотичную" калину. Вот и думается, что у украинского маразма предела нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Берест написал 26.05.2015 21:04
"и президент у вас Попрошенко!"
Да, ну так хотя бы не Ху"ло
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
"умному" кремлеботу написал 26.05.2015 21:01
Я раньше считал,в политическом
вопросе тупей пиндосов нет
-----------------
"Тупые пиндосы" миром правят и об бензоколонку ноги вытирают. Если вы такие умные во власти, то что же страна то в глубокой Ж?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы