Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Опубликовано 26.05.2015 в разделе комментариев 154

таможня днр лнр граница
Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений. Всего вдоль границы, которая находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров ограждений и прорыто около 100 километров рвов.

«Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», — пояснили в погрануправлении для официального органа правительства "Российской газеты". И проиллюстрировали это "угрожающими" цифрами: с начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов. Изъято более 40 единиц стрелкового оружия, около шести тысяч единиц боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин. Задержаны более 130 нарушителей границы. Пограничникам пришлось пять раз открывать огонь...

Это какой-то запредел, если честно. Украина укрепляет границу с Россией в Харьковской области и на Луганщине в зоне ответственности ВСУ - роет рвы, возводит стену, на КПП создаются целые укрепрайоны с бетонными блиндажами и долговременными огневыми точками. А "в ответ" Россия строит укрепления там, где ей никто не угрожает - на границе с ДНР и ЛНР.

Если кто-то бывал на границе с Новороссией, то мог видеть - с той стороны не то что какой-то угрозы не наблюдается, там и пограничников почти нет, так, чистая формальность, "Здрасьте!" сказать.

Что до "дырок" на границе - сам многажды через них проходил, чтобы не связываться с российским пограничным и таможенным контролем, который именно на этой границе какой-то особенно недружелюбный. И совершенно не боюсь в этом признаваться - у нас с Украиной вообще-то свободный режим пересечения границы, даже не безвизовый, а именно свободный - по внутригражданскому паспорту, по сути по любому документу, удостоверяющему личность. Все остальные препоны, по большому счету, незаконны. И нарушение режима пересечения границы - это простое административное нарушение, причем незначительное (штраф от 300 до 1000 рублей).

А вот теперь ответьте, на каком основании пограничники 5 раз открывали огонь на границе? Если неповиновение требованию пограничника влечет за собой тоже лишь административное наказание - или штраф, или до 15 суток. Как это может быть, что за незначительное нарушение тебя могут просто застрелить?

Про страшные 40 единиц изъятого огнестрельного оружия - да у нас гаишники на внутренних трассах едва ли не столько же изымают. Идет война, оружия много, естественно оно будет просачиваться и через границу. Но угрозы национальной безопасности от 40 стволов не много. Можно спокойно сидеть с собачкой в кустах, как Карацупа, и задерживать нарушителей без пальбы - 99 процентов нарушителей - это тетеньки, идущие затовариться в российский магазин, или дедушки-дачники, собирающиеся дешево заправиться на российской АЗС.

Так зачем 100 километров рвов на дружественной границе? К чему готовится погрануправление в Ростовской области, к каким штурмам?

То ли собираются сдавать границу "укропам", то ли пулеметными очередями намереваются сдерживать тысячи беженцев, которые рванут в Россию после сдачи Киеву всей Новороссии?

Считайте это официальным запросом СМИ.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Фашистская диктатура в РФ и на Украине уничтожает граждан Новороссии для каганата!
123-Дубина написал 27.05.2015 00:28
ъ
Поскольку
12345 написал 27.05.2015 00:26
США способствовали возникновению и укреплению ИГИЛ, необходимо давить на них, чтобы они приняли непосредсвенное участие в истреблении боевиков этого движения, а не только путем бомбежек, хотя бы на территориях тех же Ирака и Йемена силами НАТО, а России нечего влезать в этот конфликт. США спят и видят как втянуть в эту заварушку Россию, ничего, сами заварили, пусть они сами и расхлебывают!
Re:
охо хо написал 27.05.2015 00:17
Единственный аргумент у бандеровских ботов - оскорблять, врать и в каждом комментарии доказывать до умопомрачения свою дебильнутость, выдавая ее за аргументы и факты.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
тупому хохлоботу написал 27.05.2015 00:10
Война в Чечне давно закончилась, проснись, пед.рило! И займись подсчетами, сколько у вас в Донбассе погибло и продолжает гибнуть.
Re: Re: стояку
да да да написал 27.05.2015 00:10
Главное что на ЛНР-ДНР честных людей не убивают. Новороссия цветет и богатеет. Масквичи радостно бегут жить на Донбасс
(без названия)
ох ох... написал 27.05.2015 00:07
единственный "аргумент" у ботов и у самого Баранова - оскорблять, врать и банить оппонентов, которым нечего возразить.
Re: стояку
Знамо дело написал 27.05.2015 00:05
Знамо дело, что ваша бандеровская власть боится честных людей, поэтому и убивает их пачками.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
"умному" кремлеботу написал 27.05.2015 00:02
А главное, подсчитано, сколько убито негров.
--------------
ты лучше подсчитай, сколько русских было в Чечне убито и потом вякай.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Федот, да не тот написал 26.05.2015 23:58
"А в Афган зачем вторглись? А в Египте и во вьетаме что искали? Коммунизм везде распространяли?"
---------------------------
Так вот и я в недоумении, зачем вы, хохлы, вторгались в Афган? А в Египте и Вьетнаме что искали? Коммунизм везде распространяли, будучи в СССР?
(без названия)
стоик60 написал 26.05.2015 23:53
Наша власть боится Честных людей, людей с честью.
Re:
уря уря написал 26.05.2015 23:37
Производство фантиков для порошенковской шоколадной фабрики в Липецке не только спасет Украину от дефолта, но и позволит выплатить кредиторам десятки миллиардов долларов.
Re:
Тоже понятно написал 26.05.2015 23:32
херои давят гусеницами танков женщин и детей в Мариуполе
хохляцкие гопники кучами убивают милиционеров
бандеровцы сжигают живьем людей в Одессе
а хохляцкие нацисты от ненависти исходят на ховно, распространяя бред про Россию.
За это же платят такими любимыми зелеными.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
"Кина" не надо написал 26.05.2015 23:24
Почитаешь хохлоботов - никакого "кина" не надо, никаких комедий. У Пеци-Порошка, оказывается, нормальные отношения СО ВСЕМ МИРОМ! СШАКИЯ - эталон дЭмократии и закона. А главное, подсчитано, сколько убито негров. А главнее всего, что совсем не смешно, освобождение людей во время терактов, где погибли, в том числе и офицеры "Альфы", трактуется как специальное убийство людей. Полное отсутствие мозгов, подкрепленное бандеровской пропагандой. Причем не лечится.
(без названия)
ура ура написал 26.05.2015 23:18
Производство георгиевских ленточек спасет экономику России и выдвинет ее в передовые экономики мира
(без названия)
да все понятно написал 26.05.2015 23:15
российские менты расчленяют семьи с детьми
российские гопники на Вечном огне живьем сжигают прохожих
российские школьницы убивают ветеранов ради наград
а российские нацисты скачут по фейковым якобы украинским никому не известным газетенкам, радостно хрюкая и распространяя бред про Украину. За это же платят такими ненавистными зелеными )))
Re: Re: Вандалы бендеровцы
Констатация факта написал 26.05.2015 23:11
"Сколько вам лет, что вы так свято верите в эту чушь?... Особенно про березы..."
"Какую бы еще гадость о хохлах выдумать?"
-------------------------------
А зачем что-то выдумывать, когда украинские СМИ дают богатую информацию о вашем житье-бытье? Газета "Недригайлив сьогодни" от понедельника, стр.2, о вырубании русских берез. Читать надо свою прессу, а не скакать по русско-язычным форумам с бандеровским поносом. Ну так что? Даешь деберЁзацию Украины? Хи-хи-хи!!!
(без названия)
да все понятно написал 26.05.2015 23:06
Власти РФ боятся появления Новороссии со столицей в Новороссийске, которая будет включать в себя Дон, Кубань, Ставрополье.
Re: Толя, ты идиот?
КудревЮВ написал 26.05.2015 22:56
Ты меня помнишь, гнида поганая? Да, это я, жив, здоров, и уничтожаю вас, гнид поганых, по мере возможности... Хе-хе... Земля круглая, БАРАНОВ, ПОМНИ об этом скромном факте...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
"умному" кремлеботу написал 26.05.2015 22:52
Ога! Побомбят нормально одну страну, потом другую, третью и дальше живут припеваючи,
-----------------
Да ладно, на себя посмотри. Что там в Чечне творилось? Сначала вооружили Дудаева передав ему все склады с оружием, дали его боевикам русских вырезать, а потом, когда русских там не осталось вдруг вспомнили о том, что "Чечня - это тоже Россия"! А в Афган зачем вторглись? А в Египте и Вьетнаме что искали? Коммунизм везде распространяли? Так что это спорный вопрос, кто и кого чаще бомбил.
====================
, и дома свои не взрывают, типа башен-близнецов,
--------------
А, типа, дома взрывали подражая мерзким пиндосам, я правильно тебя понял? А в театре людей газом травили подражая кому? А школу в Беслане подражая кому из танков расстреливали?
====================
и по закону полицаи негров укокошивают ни за что, а потом, чтобы утихомирить народ, войска применяют.
------------
А ты за нигеров то что так распереживался?За последние 100 лет нигеров убито меньше, чем в Питере, русских, пока им карлик правил, а уж сколько в Чечне русских убито - столько негров за всю историю США даже оштрафованно за пьянку не было!
==================
Нигде нет назначенных ими марионеток, например, в хохляндии. Это и есть пиндосская "нормальность", ваш образец для подражания.
--------
милок, ты наверное Киселя насмотрелся. То, что у Порошенко нормальные отношения со всем миром не означает, что он чья-то марионетка. Вот Янык был стопроцентной марионеткой питерских, с Порошенко же все намного сложнее.
Толя, ты идиот?
КудревЮВ написал 26.05.2015 22:50
Толя, ваши прагматики закрывают границу для бандитов, правящих в Донбассе, и в скорости ожидаемых в ростовской области, куда они будут тикать от возмездия. Это же ЭЛЕМЕНТАРНО, баранов!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы