Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Опубликовано 26.05.2015 в разделе комментариев 154

таможня днр лнр граница
Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений. Всего вдоль границы, которая находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров ограждений и прорыто около 100 километров рвов.

«Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», — пояснили в погрануправлении для официального органа правительства "Российской газеты". И проиллюстрировали это "угрожающими" цифрами: с начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов. Изъято более 40 единиц стрелкового оружия, около шести тысяч единиц боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин. Задержаны более 130 нарушителей границы. Пограничникам пришлось пять раз открывать огонь...

Это какой-то запредел, если честно. Украина укрепляет границу с Россией в Харьковской области и на Луганщине в зоне ответственности ВСУ - роет рвы, возводит стену, на КПП создаются целые укрепрайоны с бетонными блиндажами и долговременными огневыми точками. А "в ответ" Россия строит укрепления там, где ей никто не угрожает - на границе с ДНР и ЛНР.

Если кто-то бывал на границе с Новороссией, то мог видеть - с той стороны не то что какой-то угрозы не наблюдается, там и пограничников почти нет, так, чистая формальность, "Здрасьте!" сказать.

Что до "дырок" на границе - сам многажды через них проходил, чтобы не связываться с российским пограничным и таможенным контролем, который именно на этой границе какой-то особенно недружелюбный. И совершенно не боюсь в этом признаваться - у нас с Украиной вообще-то свободный режим пересечения границы, даже не безвизовый, а именно свободный - по внутригражданскому паспорту, по сути по любому документу, удостоверяющему личность. Все остальные препоны, по большому счету, незаконны. И нарушение режима пересечения границы - это простое административное нарушение, причем незначительное (штраф от 300 до 1000 рублей).

А вот теперь ответьте, на каком основании пограничники 5 раз открывали огонь на границе? Если неповиновение требованию пограничника влечет за собой тоже лишь административное наказание - или штраф, или до 15 суток. Как это может быть, что за незначительное нарушение тебя могут просто застрелить?

Про страшные 40 единиц изъятого огнестрельного оружия - да у нас гаишники на внутренних трассах едва ли не столько же изымают. Идет война, оружия много, естественно оно будет просачиваться и через границу. Но угрозы национальной безопасности от 40 стволов не много. Можно спокойно сидеть с собачкой в кустах, как Карацупа, и задерживать нарушителей без пальбы - 99 процентов нарушителей - это тетеньки, идущие затовариться в российский магазин, или дедушки-дачники, собирающиеся дешево заправиться на российской АЗС.

Так зачем 100 километров рвов на дружественной границе? К чему готовится погрануправление в Ростовской области, к каким штурмам?

То ли собираются сдавать границу "укропам", то ли пулеметными очередями намереваются сдерживать тысячи беженцев, которые рванут в Россию после сдачи Киеву всей Новороссии?

Считайте это официальным запросом СМИ.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: странно... написал 27.05.2015 00:40
12345 написал 27.05.2015 01:20
Так что покидают - Украину или Новороссию?
---------------------------------------------
Украину, поскольку есть возможность заглянуть в базы данных, постоянно встречаю такие сведения, что в паспортных данных указаны места рождения граждан: города и села Западной Украины, Центральной Украины, но, конечно, больше Новороссии.
Re: Re: Re: Рубен Искандарян написал 27.05.2015 00:42
12345 написал 27.05.2015 01:13
Татьяне Монтян нет как такового дела до России, поскольку она-украинская гражданка. Если она и говорит о РФ, так то, что ваши и наши олигархи между собой в очень дружественных отношениях и развлекаются и отдыхают в Европе вместе или рядом. Роликов с ее лекциями полно в интернете. Даже мне, русской гражданке, интересно ее мнение, почему вас оно не интересует, непонятно. Кстати, очень дельные мысли она высказывает и о проблемах ЖКХ, поскольку является профессиональным юристом.
(без названия)
54321 написал 27.05.2015 01:09
Гугл еарс позволят каждому увидеть что Кострома - полное дерьмо по сравнению с украинскими городами.
(без названия)
стоик60 написал 27.05.2015 01:08
Наша власть боится Честных людей, людей с честью.
Re: Re: Россия победила и так.
54321 написал 27.05.2015 01:05
Недавно смотрела блог россиянина, переехавшего полгода назад из Костромы Раш. к родственникам в Херсон. Сначала подумал, что же он мог написать, ведь в Херсон - не богатый регион, а прочел и удивился. Человек как ребенок радуется винограду и абрикосам, чистоте на улицах и отсутствию гопников
Ответственно заявляю
Бення написал 27.05.2015 01:04
Путин гнида и чмо. Мусор истории.
Re: Re: Рубен Искандарян написал 27.05.2015 00:42
54321 написал 27.05.2015 01:03
А что говорит Татьяна Монтян по поводу того что на России убивают по 7 детей в день? По поводу пожаров в Забайкалье? По поводу убийств ветеранов? По поводу пожаров в домах престарелых? По поводу тысяч россиян, ставших инвалидами на войне против Украины и брошенных своим государством? По поводу российских солдат, от которых отреклась Россия?
Re: Россия победила и так.
12345 написал 27.05.2015 01:03
Победила так что жирует и беспредельничает Чечня, а российские города получают шиш. Украину тоже так хотите победить? ))))
--------------------------------------------
Недавно смотрела блог украинца, переехавшего полгода назад из Николаева Укр. к родственникам в Кострому. Сначала подумала, что же он мог написать, ведь в ЦАО Кострома - беднейший регион, а прочла и удивилась. "Россия глазами украинца" гляньте на досуге.
Путин чмо
Бення написал 27.05.2015 01:01
Путин сукин сын. Ворюга и пидор
Re: Рубен Искандарян написал 27.05.2015 00:42
12345 написал 27.05.2015 00:54
Как такового разграничения границы нет, поскольку не было официальной демаркации. А институты власти не работают и в других областях Украины, о чем неоднократно заявляла Татьяна Монтян. Да гляньте на те же ролики в Ютьюбе, как возмущаются пенсионеры Украины, что нет возможности платить за услуги ЖКХ и одновременно существовать, а лечиться и вообще не на что! Пенсионер-орденоносец, ликвидатор Чернобыльской аварии только что не плачет, поскольку нет денег на шунтирование, а лекарства по 1000 гривен в месяц покупает семья, отказывая себе в элементарных продуктах питания. Некоторые из вашей диванной армии зажрались и в упор не видят, как впроголодь живут ветераны, благодаря которым вы существуете на этой земле!
(без названия)
54321 написал 27.05.2015 00:54
Россия победила и так.
----
Победила так что жирует и беспредельничает Чечня, а российские города получают шиш. Украину тоже так хотите победить? ))))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
"умному" кремлеботу написал 27.05.2015 00:48
Война в Чечне давно закончилась, проснись, пед.рило! И займись подсчетами, сколько у вас в Донбассе погибло и продолжает гибнуть.
---------------
Она закончилась или вы от абреков откупились? и еще: если война закончилась, означает ли это что неважно, сколько мирных русских людей было вырезано и что только о нигерах вам осталось переживать? Ну а то, что быдло единственным аргументом считает оскорбления - означает. что по сути ему возразить и нечего.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
12345 написал 27.05.2015 00:44
Россия победила и так. Поскольку худой мир лучше доброй ссоры, то Кремль продолжает политику СССР. Впрочем, такой же тактики придерживались и Штаты до однополярного мира. Теперь же просто всем диктуют как пахан.
(без названия)
54321 написал 27.05.2015 00:42
мат и оскорбления только со стороны россиян
впрочем, а какие еще "аргументы" могут быть нацистских ботов?
Баранов любит это - хамство, вранье, оскорбления украинцев и Украины.
Проклятые зеленые капают ему за это ))))
(без названия)
Рубен Искандарян написал 27.05.2015 00:42
На территории Донецкой и Луганской областей Украины должно быть восстановлено действие законов Украины. Лица, виновные в военных преступлениях, должны быть преданы Международному уголовному суду. В скорейшее сроки должна быть восстановлена работа системы здравоохранения, правоохранительных органов и других институтов власти, коммунального и дорожного хозяйства, торговли. Государственная граница Украины с РФ должна надежно охраняться.
(без названия)
странно... написал 27.05.2015 00:40
Так что покидают - Украину или Новороссию?
Re: Re: охо хо написал 27.05.2015 00:17
12345 написал 27.05.2015 00:39
Единственный аргумент у бандеровских ботов - оскорблять, врать и в каждом комментарии доказывать до умопомрачения свою дебильнутость, выдавая ее за аргументы и факты.
--------------------------------------------------------------------------------
Да потому, что в их школах не осталось воспитанных учителей, частью сбежали сами, а часть они заложили и люди маются в застенках СБУ. В школах Украины осталось одно быдло, а чему, кроме хамства и мата оно может научить? Пожалеть бедных украинцев только остается. Что для нас брань, для них - разговорная речь!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
54321 написал 27.05.2015 00:37
Зато теперь Россия основные дотации-субвенции гонит в Чечню.
------
Это называется дань. Которую выплачивают победителям. Победила бы Россия - деньги шли бы в русские города а не на кавказ
Re: Фашистская диктатура в РФ и на Украине уничтожает граждан Новороссии для каганата!
123-Дубина написал 27.05.2015 00:31
И за это то же - shorttext.com/64664b0a
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
12345 написал 27.05.2015 00:31
ты лучше подсчитай, сколько русских было в Чечне убито и потом вякай.
---------------------------------------------------------------------
Зато теперь Россия основные дотации-субвенции гонит в Чечню. Интересно, Украина будет свой республиканский бюджет нагибать в пользу Донецка-Луганска?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы