Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Опубликовано 26.05.2015 в разделе комментариев 154

таможня днр лнр граница
Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений. Всего вдоль границы, которая находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров ограждений и прорыто около 100 километров рвов.

«Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», — пояснили в погрануправлении для официального органа правительства "Российской газеты". И проиллюстрировали это "угрожающими" цифрами: с начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов. Изъято более 40 единиц стрелкового оружия, около шести тысяч единиц боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин. Задержаны более 130 нарушителей границы. Пограничникам пришлось пять раз открывать огонь...

Это какой-то запредел, если честно. Украина укрепляет границу с Россией в Харьковской области и на Луганщине в зоне ответственности ВСУ - роет рвы, возводит стену, на КПП создаются целые укрепрайоны с бетонными блиндажами и долговременными огневыми точками. А "в ответ" Россия строит укрепления там, где ей никто не угрожает - на границе с ДНР и ЛНР.

Если кто-то бывал на границе с Новороссией, то мог видеть - с той стороны не то что какой-то угрозы не наблюдается, там и пограничников почти нет, так, чистая формальность, "Здрасьте!" сказать.

Что до "дырок" на границе - сам многажды через них проходил, чтобы не связываться с российским пограничным и таможенным контролем, который именно на этой границе какой-то особенно недружелюбный. И совершенно не боюсь в этом признаваться - у нас с Украиной вообще-то свободный режим пересечения границы, даже не безвизовый, а именно свободный - по внутригражданскому паспорту, по сути по любому документу, удостоверяющему личность. Все остальные препоны, по большому счету, незаконны. И нарушение режима пересечения границы - это простое административное нарушение, причем незначительное (штраф от 300 до 1000 рублей).

А вот теперь ответьте, на каком основании пограничники 5 раз открывали огонь на границе? Если неповиновение требованию пограничника влечет за собой тоже лишь административное наказание - или штраф, или до 15 суток. Как это может быть, что за незначительное нарушение тебя могут просто застрелить?

Про страшные 40 единиц изъятого огнестрельного оружия - да у нас гаишники на внутренних трассах едва ли не столько же изымают. Идет война, оружия много, естественно оно будет просачиваться и через границу. Но угрозы национальной безопасности от 40 стволов не много. Можно спокойно сидеть с собачкой в кустах, как Карацупа, и задерживать нарушителей без пальбы - 99 процентов нарушителей - это тетеньки, идущие затовариться в российский магазин, или дедушки-дачники, собирающиеся дешево заправиться на российской АЗС.

Так зачем 100 километров рвов на дружественной границе? К чему готовится погрануправление в Ростовской области, к каким штурмам?

То ли собираются сдавать границу "укропам", то ли пулеметными очередями намереваются сдерживать тысячи беженцев, которые рванут в Россию после сдачи Киеву всей Новороссии?

Считайте это официальным запросом СМИ.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ╖И╖з╖Д╖я╖ж╖ч собака баранофф
слова не дает сказать написал 27.05.2015 12:25

все зачтется.
╖И╖з╖Д╖я╖ж╖ч
╖я╖р╖Б╖Е-╖э╖я╖у╖я╖р╖Б╖Е написал 27.05.2015 11:58
╖Б╖ж╖т╖з╖Ц╖Д╖Б ╖Ю╖р╖Б╖я╖Д╖ъ╖М╖ш.
╖я=╖ю", ╖р= , ╖с=╖╒", ╖т=╖╦", ╖у=╖╔", ╖ж=╖╕" , ╖ь=╖╤", ╖ы=╖╓", ╖з=╖╥", ╖ш=╖╙", ╖э=╖╚" , ╖щ=╖╛", ╖ч=╖╜", ╖ъ=╖╝", ╖Ю=╖╞", ╖А=╖╟", ╖Б=╖╠" , ╖Ц=╖а", ╖Д=╖╡", ╖Е=╖Ё", ╖Ф= , ╖Г= , ╖Х= , ╖И= , ╖Й= , ╖К= , ╖Л= , ╖М= , ╖Н= , ╖О= , ╖П=╖╧", ╖Я=╖╪". ║М= ╗k1.
Еврейская власть РФ
укрепляет границу... с ДНР и ЛНР написал 27.05.2015 09:20
Русский народ не признает еврейских границ между собой. Не только в Донбассе, но и с казахбаями и еще где Русских отрезали еврейскими границами.
А нарезают границы пресловутые казаки - "зашитники" России. Их евреи перепрофилировали в псов на еврейских поводках. Сделают все, что евреи прикажут за еврейскую пайку и рабочее место в местной администрации и силовых структурах.
Казаки - хуже собаки. Потому, что собаки полицаями не работают.
Дожили до того, что донское казачество отгораживается от самого себя рвами и заградограждениями.
Донское казачество упраздняется. Как и все казачии структуры.
Каждого, кто назвал себя казаком - рассматривать как предателя Русского народа, как еврея, как скрытого врага.
(без названия)
Aleko1 написал 27.05.2015 09:16
Да все правильно.
Лугандонские отмороженные бандюки вооруженные до зубов уже представляют большую опасность для самой РФ. Плюс трафик оружия, наркотиков и прочей "прелести".
В общем, за шо боролись - на то и напоролись.
(без названия)
стоик60 написал 27.05.2015 09:08
Наша власть боится Честных людей, людей с честью.
Re: Что это такое
"русская гражданка"? написал 27.05.2015 09:02
А что такое "Здесь Русский Дух! Здесь Русью пахнет" не знаешь?
От армян надо избавляться поштучно, семьями, диаспорами и целыми армениями. Как это сделали турки и азеры.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вандалы бендеровцы
Федот, да не тот написал 27.05.2015 06:48
Первыми на вырубку пойдут правосек Борислав Береза и Юрий Береза из "Днепра 1"
Re: Re: Re: Re: Re: Вандалы бендеровцы
3546464 написал 27.05.2015 06:45
Хохлы, а я знаю, зачем вы березы собрались вырубать. Когда придет час расплаты за все преступления, совершенные вами в Донбассе, для укродебилов на березах висеть будет непатриотично. Вот и готовитель, мля!
Re: Re: Кина не надо
Шиворот навыворот написал 27.05.2015 06:33
"Почитаешь хохлов, никакого "кина" не надо, никаких комедий".
...
Это точно. В том числе и про россиянина, переехавшего из Костромы в Херсон на халявный виноград и абрикосы. Ашшо напишите, как там в херсонах наши гастарбайтеры в количестве 2,5 млн человек живут-поживают, на всех абрикосов хватает?
Re: Re: Re: Рубен Искандарян написал 27.05.2015 00:42
666333 написал 27.05.2015 06:23
А что говорит Татьяна Монтян по поводу того, что на Украине убивают по 10 детей в день? По поводу убийств стариков и издевательст бандеровцев над ветеранами? По поводу пенсий в 50 долларов? По поводу тысяч хохлов, ставших инвалидами на войне против собственного народа и брошенных своим недогосударством. Россия ни от кого не отрекалась и не отрекается.
comment
ghost написал 27.05.2015 03:57
Коррупция? Ведь аж двойной профит: и "освоить финансирование" и "племянника наконец к делу пристроить". Причем редчайший шанс: статус кво на существующих "полянках" не затрагиваются. Полагаю, передрались там за право отхапать такую "манну небесную". Соответственно, за решение вопроса откупорили кубышки, а значит, и выше по "вертикали власти" пошла зеленая волна. И т.к. товарищи, которые держат вас по три часа за то, что на рояль не та печать, напрашиваясь на сами знаете что - одни из самых небедных, то надо полагать, размер этой откупоренной кубышки получился таким, что оказались заинтересованными даже "наверху" и "вопрос быстро решили". Дальше куча довольных такой помощью в кризис смежников, подрядников и т.д. и т.п. - т.е. как раз тех, кто сейчас больше всех сосут лапу из-за падения спроса на их тридорогую продукцию. А тут такой шанс... Ку?
Ezmoney Loans
ezmonypaydayloans2@gmail.com написал 27.05.2015 03:31
Вам нужен кредит? свяжитесь с нами информация Имя: Адрес: Место:
Сумма кредита необходимы: Продолжительность займа: Мобильный контактный адрес электронной почты
ezmonypaydayloans2@gmail.com
3.14здЁж!
колчак написал 27.05.2015 03:29
В так называемой "новоросии" нет ничего русского. Придурки с автоматами там пытаются возродить СССР2.
Эти дурни плохо знают историю создания СССР1. А то бы они знали, что посторение СССР2 надо начинать с массовых расстрелов, конц.лагерей и т.д.
Скорее бы это издевательство над людьми закончилось.
Укрепляет границу поэтому
12345 написал 27.05.2015 02:14
Кейн: Россия нападет на США в 2017 году, вооружившись электромагнитной бомбой
------------------------------------------------------------------------------
Не иначе как к 2017 году Украина станет еще одним штатом США, для того, чтобы вступить в НАТО и что-то там замутит так, что... дальше читайте г-на Кейна
Re: Re: Re: странно... написал 27.05.2015 00:40
12345 написал 27.05.2015 02:04
Т.е. покидают т.н. "Новороссию" и бегут в Украину люди.
накушались "русского мира" - власти криминала, бедолаги.
--------------------------------------------------------
Боюсь, что и в Украине им тоже не сладко. Селят их там, если повезет, в неудобных времянках, а местные относятся достаточно враждебно и помогают им только сердобольные волонтеры, поскольку у власти нет средств и на своих сограждан. Предпринимательница из ДНР помыкавшись в Украине, заметьте, не принимавшая участие в референдуме, так и уехала ни с чем обратно в ДНР, поскольку не смогла найти заработок на кусок хлеба и скромное жилье. Зато одногруппница по институту моей кумы выехала в Россию с сыном, а влпделец швейного цеха, где она трудилась, перевел свой бизнес в Южный Федеральный округ России.
Re: Re: Re: Re: Re: Рубен Искандарян написал 27.05.2015 00:42
12345 написал 27.05.2015 01:51
Что это такое "русская гражданка"? Российская гражданка, не увлекайтесь )))
-------------------------------------------------------------------------------
Когда время за полночь, а утром на работу, тут и увлечься можно...
Re: Re: Re: Re: Re: Рубен Искандарян написал 27.05.2015 00:42
12345 написал 27.05.2015 01:49
А вот Вам какое дело до Украины, Вы же - гражданка России? )))))
----------------------------------------------------------------
А мне про ЖКХ интересно читать, да и вообще, если бы Т.Монтян выбрали избиратели, а не Порошенко, то все было бы иначе. Впрочем, если бы на форуме не было бы столько хамства со стороны украинских троллей, наверно и об Украине не вспоминала. Не люблю хамства по жизни:хоть здесь на форуме, хоть на форумах российских интернет-магазинов!
Re: Re: Re: Re: Рубен Искандарян написал 27.05.2015 00:42
54321 написал 27.05.2015 01:25
Даже мне, русской гражданке
----
Что это такое "русская гражданка"? Российская гражданка, не увлекайтесь )))
Re: Re: Re: Re: Рубен Искандарян написал 27.05.2015 00:42
54321 написал 27.05.2015 01:23
Татьяне Монтян нет как такового дела до России поскольку она-украинская гражданка.
---
А вот Вам какое дело до Украины, Вы же - гражданка России? )))))
Монтян про Россию мудро помалкивает (полоний все помнят), а вот Вы про Украину разоряетесь )))
Re: Re: странно... написал 27.05.2015 00:40
54321 написал 27.05.2015 01:22
Т.е. покидают т.н. "Новороссию" и бегут в Украину люди.
накушались "русского мира" - власти криминала, бедолаги.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы