Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Опубликовано 26.05.2015 в разделе комментариев 154

таможня днр лнр граница
Россия укрепляет границу... с ДНР и ЛНР. Зачем?

Российско-украинская граница в Ростовской области укреплена с помощью рвов и заграждений. Всего вдоль границы, которая находится под контролем ополчения, возведено более 40 километров ограждений и прорыто около 100 километров рвов.

«Инженерное укрепление государственной границы проводится для обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия», — пояснили в погрануправлении для официального органа правительства "Российской газеты". И проиллюстрировали это "угрожающими" цифрами: с начала 2015 года пограничники в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов. Изъято более 40 единиц стрелкового оружия, около шести тысяч единиц боеприпасов, более 200 гранат, 100 снарядов и свыше 30 мин. Задержаны более 130 нарушителей границы. Пограничникам пришлось пять раз открывать огонь...

Это какой-то запредел, если честно. Украина укрепляет границу с Россией в Харьковской области и на Луганщине в зоне ответственности ВСУ - роет рвы, возводит стену, на КПП создаются целые укрепрайоны с бетонными блиндажами и долговременными огневыми точками. А "в ответ" Россия строит укрепления там, где ей никто не угрожает - на границе с ДНР и ЛНР.

Если кто-то бывал на границе с Новороссией, то мог видеть - с той стороны не то что какой-то угрозы не наблюдается, там и пограничников почти нет, так, чистая формальность, "Здрасьте!" сказать.

Что до "дырок" на границе - сам многажды через них проходил, чтобы не связываться с российским пограничным и таможенным контролем, который именно на этой границе какой-то особенно недружелюбный. И совершенно не боюсь в этом признаваться - у нас с Украиной вообще-то свободный режим пересечения границы, даже не безвизовый, а именно свободный - по внутригражданскому паспорту, по сути по любому документу, удостоверяющему личность. Все остальные препоны, по большому счету, незаконны. И нарушение режима пересечения границы - это простое административное нарушение, причем незначительное (штраф от 300 до 1000 рублей).

А вот теперь ответьте, на каком основании пограничники 5 раз открывали огонь на границе? Если неповиновение требованию пограничника влечет за собой тоже лишь административное наказание - или штраф, или до 15 суток. Как это может быть, что за незначительное нарушение тебя могут просто застрелить?

Про страшные 40 единиц изъятого огнестрельного оружия - да у нас гаишники на внутренних трассах едва ли не столько же изымают. Идет война, оружия много, естественно оно будет просачиваться и через границу. Но угрозы национальной безопасности от 40 стволов не много. Можно спокойно сидеть с собачкой в кустах, как Карацупа, и задерживать нарушителей без пальбы - 99 процентов нарушителей - это тетеньки, идущие затовариться в российский магазин, или дедушки-дачники, собирающиеся дешево заправиться на российской АЗС.

Так зачем 100 километров рвов на дружественной границе? К чему готовится погрануправление в Ростовской области, к каким штурмам?

То ли собираются сдавать границу "укропам", то ли пулеметными очередями намереваются сдерживать тысячи беженцев, которые рванут в Россию после сдачи Киеву всей Новороссии?

Считайте это официальным запросом СМИ.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
отчаяние и опустошенность написал 01.06.2015 16:10
Если ополчение так интенсивно сливают, то почему бы ему не присоединиться к ВСУ и не пойти отвоевывать Крым? Пусть тогда Россия подергается.
Re: Убивая, можно приобрести лишь смерть!
----Светослав---- написал 29.05.2015 01:32
\\\Марина Мыльникова написал
...сегодня среди коммунистов много верующих///
.
100 лет назад камуняки массово истребляли верующих и попов. Теперь камуняки сами пропагандируют идеи тех, кого массово истребляли 100 лет назад. В головах нормальных людей нет места подобной коммуно-христианской шизофрении.
.
\\\Правда, называлось оно марксизмом - ленинизмом, так что от этого, оно хуже стало? Нет, оно доказало свою жизнеспособность и перспективность...///
.
Гыыы. Оно так доказало "свою жизнеспособность и перспективность", шо аж сдохло ))
.
Тетка.
Ты чО тут паришся? написал 28.05.2015 18:20
без мыла лезешь?
Каждый казак на еврейском пайке. Казачий паек это место в администрации или в силовых структурах. А если нет , то в мародеры и бандиты.
И вообще все смешала. И христа, и ленина, и богородицу с ельцыным...
Полна ЖОпа коммунистических огурцов
Итоговый на сегодня убийственный коммент
Марина Мыльникова написал 28.05.2015 15:31
И придется делать далеко идущие выводы: Православие как преемник коммунизма под другим названием вскоре будет сворачиваться, так как именно православие привело к победе большевиков. Институт Православия автоматически приучает говорить чистую правду на исповеди. Тот, кто делал это, тот знает, как это отрадно. Только потому идеи большевиков одержали верх, что они выдержали экспертизу на правду в народе! Поэтому Православие начинает видоизменяться и разбавляться псевдорелигиями, ведь протестанты и другие не учат людей говорить правду. Грехи прощаются оптом и не глядя. Итак, у нас скоро будет Америка. Президент, скорее всего, снова будет Митя. И Православие завалят так же, как сегодня памятники Ленину на Украине, потому что первым коммунистом был ИИСУС ХРИСТОС!
Убивая, можно приобрести лишь смерть!
Марина Мыльникова написал 28.05.2015 15:18
Уважаемые друзья! Наш народ за годы Советской власти чисто по -детски ПРИВЫК БЕЗОГОВОРОЧНО ПОДЧИНЯТЬСЯ ВЛАСТИ. Ждать от него, что он выступит против решений Медведева, напрасно. Он не выступит, потому что воспринимает фатально все действия тех, кто сверху. Это гипноз, это, кроме всего, и слабое действие психотронки. Смешно, что страной управляют наинекомпетентнейшие молодые дебилы, которые даже не могут представить, что вся их игровая активность закончится банальной гибелью страны и нас вместе с нею взятых. Честно, тут только чудо может мозги раскомпоссировать у этих игроков, даже не представляющих, что это не электронная битва, а настоящая...
Встречается очень часто разновидность уверовавших, предпенсионного возраста. "Во всем виноваты коммунисты!" - кричат, упиваются. А если бы не было коммунистов, сегодня не было бы России. Была б везде и всюду Германия. И Украины не было б, и Грузии, и прочих, да и Китая не было б. Естественно, нигде бы не было Православия, всюду была б католическая церковь. И царствовали б КАТЫ!
Так получается, что эти вдруг уверовавшие сегодня "одной крови" с укрофашистами, которые первым делом памятники Ленину стали громить!? Вот откуда ветер дует!
И суммировав все сведения и факты на сегодня, мы обязаны посмотреть правде в морду: Россия давно бы уничтожила укрофашистов, если бы они не начали валить памятники Ленину. Призрак коммунизма снова доверено уничтожить фашистам. РФэии и ее союзникам по НАТО выгодно уничтожить народ Донбасса руками бандеровцев, уничтожить народ, отказавшийся от добровольной сдачи своих русских на смерть!
Сегодня даже тем, кто радовался Ельцинской революции ясно: капитализм есть строй, ведущий к гибели не только человечества, вообще всего живого! И тот факт, что теория марксизма-ленинизма была скопирована из Евангельского учения, говорят даже масоны, которые это учение якобы подсунули Марксу и Энгельсу. Масоны хотели украсть учение ХРИСТА и "завлечь" Россию в пропасть утопического строя, в утопию социализма. Но оказалось, что ...учение ХРИСТА ВЕРНО... Правда, называлось оно марксизмом - ленинизмом, так что от этого, оно хуже стало? Нет, оно доказало свою жизнеспособность и перспективность, оно доказало, что даже уничтожить его трудно при максимуме усилий со всех сторон! Нконец, Зюганов, протрезвившись, заметил, что кодекс коммуниста почти СПИСАН ИЗ БИБЛИИ! Это открытие Зюганов отметил, лично поклонившись поясу БОГОРОДИЦЫ. Однако, антикоммунистический шабаш перекинулся на казачество, которое даже не желает"с заметить, что сегодня среди коммунистов много верующих. Нет, коммунисты должны быть распяты!Опять кто-то должен быть распят и принесен в жертву.
А ВОТ ПОЧЕМУ КАЗАКИ ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ КОММУНИСТОВ? ДА ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ПЕРВЫЙ ТАЙНЫЙ ШАГ В ОДНУ СТОРОНУ С УКРОФАШИСТАМИ И ОН СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ ШАГОМ ПРОТИВ ДОНБАССА..
Убивая, можно приобрести лишь смерть!
Марина Мыльникова написал 28.05.2015 15:14

Русские военные хотят уйти из Донбасса
----Светослав---- написал 28.05.2015 14:36
Армейская верхушка россии готова свернуть военную кампанию на востоке Украины. При этом военные практически единогласно считают, что необходимо немедленно восстанавливать отношения с США, даже ценой больших уступок. Об этом доктор исторических наук, профессор и заведующий Кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Соловей пишет на своей странице ВКонтакте.
.
По его мнению, россияне даже готовы бросить боевиков, лишив их какой-либо поддержки. По его словам, решение военных о прекращении военных действий было единогласном перед лицом значительных потерь и предстоящих экономических трудностей.
.
В российской элите сложился важный консенсус, пишет политолог.
.
"1. Военная эскалация на Украине крайне опасна для России. В этом абсолютно уверены и армейцы.
2. Донбасс надо оставлять, причем побыстрее. Даже если придется бросить его на произвол судьбы.
3. Отношения с Западом, в первую очередь с США, надо нормализовать. Даже ценой уступок.
.
Психологическая и моральная готовность к выполнению этих действий безусловная. Ждут только отмашки", -- резюмировал Соловей.
.
Уход русских оккупантов с Донбасса будет преподнесен российскому стаду как успех миролюбивой политики Вошьдя.
.
Ответ убийственный
Марина Мыльникова написал 28.05.2015 14:04
Таким образом Россия выдала свои планы и совместные договоренности с Украиной по ДНР и ЛНР. Их участь, видимо, решена. На их территории будут СБУ. Другого ответа нет. Какие меры и выводы - народ пусть думает.
Ответ убийственный
Марина Мыльникова написал 28.05.2015 14:02
Таким образом Россия выдала свои планы и совместные договоренности с Украиной по ДНР и ЛНР. Их участь, видимо, решена. На их территории будут СБУ. Другого ответа нет. Какие меры и выводы - народ пусть думает.
Re: Наша власть
боится Честных написал 28.05.2015 09:39
Еврейская власть не боится владетеля мира, коммуниста баранофва &Ко.
Потому, что евреи не видят друг в друге врага.
(без названия)
стоик60 написал 28.05.2015 09:21
Наша власть боится Честных людей, людей с честью.
Будь моя воля
опять из бани написал 28.05.2015 07:03
Будь моя воля, я бы вообще построил стену наподобие Великой китайской вдоль всей границы с хохляндией, чтоб только никогда больше не видеть и не слышать весь этот бандеровский сброд. Пусть укропы варятся в собственном большом котле под названием Бандеростан.
Re: Re: Re: Re: Керри привез в Сочи приговор Путлеру
Из бани 6 написал 28.05.2015 04:08
Светины комментарии, как всегда, основаны на бандеровских предположениях. Поэтому бред - полный.
Re: Re: Re: Керри привез в Сочи приговор Путлеру
456654 написал 27.05.2015 23:09
Дура - это мягко сказано. Света со 101-ой попытки поступила, наконец, в школу хохляцких оракулов. И вот теперь, захлебываясь от восторга слюнями и соплями, она предрекает, что на этот раз уж точно всем москалям во главе с Путиным придет кирдык. Аминь!
Re: Re: Керри привез в Сочи приговор Путлеру
Свете написал 27.05.2015 20:21
Света, ты дура, ты хоть знаешь об этом?
Re: А лаврова кто пристроил
главой МИДа ??? написал 27.05.2015 18:56
ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКУЮ ВЛАСТЬ!!!
шойгу пристроил министром обороны РФ его тесть - еврей ривлин из иСраиля.
А лаврова кто пристроил главой МИДа ??? написал 27.05.2015 18:54
.
Re: Керри привез в Сочи приговор Путлеру
----Светослав---- написал 27.05.2015 18:22
.
.
.
.
Папа будет иметь только один путь на свободу -- это в КНДР. Поэтому Папа еще не в Мариуполе.
.
Они реально там очень сильно обделались. Выпускали из одного места твердые кирпичи экстра-большого размера. 23 мая, после визита Дэвида Коэна на CNN, после визита Керри к Папе и получения вопросов от WSJ и FT к Кремлю, и после бреда Пескова, на Russia Today вышел сам С.Б.Иванов, кадровый КГБшник, и на своем гебешном псевдо-английском заверил заокеанских "партнеров", что он может поручиться за "его хороших друзей", которых знает много лет: Лаврова, Шойгу, Бортникова и Патрушева. Типа, не трогайте вот этих, гады, вам же будет хуже.
.
А Пионтковский знаешь, что на это сказал?.. "Беда не приходит одна. Особенно такая беда. В мире есть газеты и покруче чем FT и WSJ. Например, главная газета многомиллионной Народно-Освободительной Армии Китая. Называется она "Цзефанцзюнь бао". Очень поэтичное название. Китайские военные товарищи авторитетно подвели в редакционной статье газеты итоги дискуссии, развернувшейся в китайском обществе по поводу полного игнорирования в официальных СМИ парада на Красной Площади 9 мая 2015 года. По мнению "Цзефанцзюнь бао", Председатель Си вел во время своего визита в Москву очень важные для Китая переговоры с северными варварами, но это вовсе не значит, что китайскому телевидению следовало демонстрировать его на параде "вместе с жуликами". Вместе с жуликами, Сергей Борисович!.. Выходит, Киплинг зря говорил, что Запад и Восток никогда не сойдутся. А вот и сошлись в своем брезгливом отношении к путинскому режиму".
.
А знаешь, почему Китай идет этим же путем по отношению к России, и вообще -- путем США и Великобритании? Потому что Китай никогда не будет антагонизировать США, он же не самоубийца. Ты же сам писал, что самое большое IPO за всю историю американского фондового рынка было IPO китайской компании Алибаба в 2014 году в Нью-Йорке. Китай без США никак... Капитализм -- он и в Китае капитализм!
.
Мы-то с тобой понимаем, что эти ребята, в Кремле, ну они просто ни бум-бум в том, как работает и живет весь остальной внешний мир. Есть ФСБшники, типа меня, которые понимают. А КГБшники не понимают, из тех, которые там, в Кремле и на Совбезе. И никогда не поймут.
.
Примерно так же, как никогда не поймут украинские ребята, которых из Украины выперли. Вот Медведев завизжал -- типа, "Украина сейчас объявит дефолт, откажется от своих финансовых обязательств, как отказалась большевистская Россия от своих международных обязательств в 1917 году", типа это безобразие! Папа дает 3 млрд долларов Януковичу, вынимая эти деньги из ФНБ и покупая мусорные украинские облигации, вопреки уставу ФНБ, а Порошенко с Яценюком виноваты? А где эти деньги-то, знаешь? Нет? А я тебе скажу...
.
Сергей Курченко знаешь, как из Украины уезжал? На шести реактивных самолетах. Знаешь, почему так много самолетов? Думаешь, он расклонировался на шесть человек и еще больше жен? Не-а. Кеш. Нал. Наличные средства. Зеленые купюры. Доллары. Заняли шесть самолетов. Шесть самолетов наличных денег. Прилетел в Москву, купил дом на Рублевке за 50 миллионов долларов. Тот дом, который стоял на рынке за 20 миллионов и никто не брал. А он взял. Ну и понятное дело -- хозяин дома и брокер хорошо обогатились. Сразу начал узнавать -- как банковские счета в Азии открывать. Наивный, думал, что Сингапур чем-то отличается от Лондона и Цюриха...
.
На другую тему...
.
Я тут видел, в Фейсбуке, что тебя спрашивали, по поводу прошлой "серии", о том, кто международные иски готовит. Типа, когда я тогда сказал "не будь наивным". Я знаю, как минимум, четыре организации. Могу одну назвать. По-русски -- "Комиссия по расследованию нарушений прав человека и норм международного права властями РФ". Знаешь такую? Ага, правильно. Ее английское название звучит как Commission of Inquiry into the Violations of Human Rights and International Law by Russian Authorities. Это просто одна из четырех.
.
Так что превед из Гааги.
.
Керри привез в Сочи приговор Путлеру
----Светослав---- написал 27.05.2015 18:08
Слава Рабинович:
.
Ты помнишь, в прошлый раз базар шел за коробку? Ну вот, ты сам написал: "На той встрече Путин получил от Керри подарок, который, якобы, был передан путину Обамой. Это была какая-то коробка. Хрен знает, что в этой коробке -- мы этого не знаем. Наверное, знает ФСО, или кто-то из ФСО, но мы в ФСБ этого не знаем. Можно только лишь гадать, что в этой коробке". Помнишь?
.
Короче, теперь мы все знаем. Керри демонстративно привез наборчик дисков с их персональными делами -- делами Папы, кооператива "Озеро» и прочими -- датирующимися к началу 90-х, проработанными до мелочей, и с персональной визитной карточкой бывшего главы офиса финансовой разведки США под звучным названием OFAC Дэвида Коэна. Как ты знаешь, мистер Коэн недавно стал заместителем главы ЦРУ. А то, что он держал и держит за яйца всю эту камарилью -- так ты и сам об этом писал еще в ноябре.
.
3 мая Дэвид Коэн пошел на прямой эфир не к Савику Шустеру, а прямо к Фариду Закариа на CNN, где сказал о том, что все, "прошла любовь, завяли помидоры". Просто потому, что у ЦРУ была информация о том, что после 9 мая Папа может вторгнуться в Мариуполь, а это было чертой. Нафиг Папе Крым без сухопутного пути к нему? "План А" не сработал: чиркнув спичкой и бросив ее в Украину, Папа ее на две части не расколол. Более того, скажу по секрету, что и "План Б" тоже не сработал, потому что при помощи гибридной войны "Новороссия" тоже пролетела, как плохо сложенный бумажный самолетик. Теперь же Папа работал над "Планом В" -- вдуть украинцам по самый Мариуполь после Дня Победы, поставить громкоговорители, типа Рогозина, громко выть на Луну, и просто посмеяться над реакцией Запада, по принципу "зальемся смехом еще раз".
.
Итак, Дэвид Коэн дает знак через CNN и грозит пальчиком. Папа не реагирует. К Папе едет Керри, привозит коробку. Папа посмотрел... и ахнул. Дал своим -- батюшки, откуда, как, что ж такое деется-то, караул, грабят среди бела дня, держи вора!!!
.
Сидят, потеют во дворце. Зажигалка под одним местом горит, одно место жарится…
.
А амеры, тем времени, накала не снижают. Подговаривают свою ручную собачку – Великобританию – тявкнуть в унисон. И понеслась бабуля по кочкам -- Financial Times и Wall Street Journal, в экстазе замечательного дуэта, присылают Папе вопросник: "Когда и где вы родились?" -– под светом прожектора. С таким дополнительным списком вопросов, что Кремль аж закачался. Коробочка от Керри передает превед... Типа, "Папуля, хватит ломать комедию, мы все знаем. От начала и до конца. И про Кумарина, и про наркотрафик, и про бабло за все хорошее, и даже про то, куда исчезло золото партии конца 80-х, и кто до сих пор его прячет через структуры FIMACO, и во что превращены те 50 млрд долларов, которые еще Примаков и Ко. структурировали, на вывоз".
.
Естественно, эти газеты не дураки, типа наших. Вопросники были составлены грамотно -- их юристами. Чтобы после того, как Песков промычит усами околесицу, можно было давать всю информацию прямо на первой полосе и чтобы не было никаких исков. А че -- иски на каком основании? Мы же вопросник посылали Папе, правильно? Он отказался отвечать, не считая околесицы из усов Пескова. Значит, вопросы исчерпаны. Не ответил -- значит, получите и распишитесь! А перевод этих статей на русский йазыг выйдет во всех СМИ, включая и газету "Ведомости".
.
Понятное дело, что это еще не все. Одно дело -- вылить это в прессу и в другие СМИ, а другое дело, действовать на основании этого согласно законам США. А что там с законами? Ох... RICO, US Foreign Corrupt Practices Act, Racketeering, Money Laundering...
.
.
.
.
(без названия)
Aleko1 написал 27.05.2015 13:05
Как считает политический обозреватель Олег Пономарь, россияне вырыли ров для того, чтобы не пускать назад террористов.
«У них билет в один конец. Этот сброд в России не нужен. Что же касается регулярных войск, то они будут выходить организованно из оккупированной территории. Они там находятся не по собственной инициативе и не по собственной воле», — подчеркнул Пономарь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы