Кто владеет информацией,
владеет миром

Мозгового будут помнить, как помнят Чапаева

Опубликовано 24.05.2015 в разделе комментариев 148

убийство лнр новороссия мозговой
 Мозгового будут помнить, как помнят Чапаева

Убийство Алексея Мозгового было политическим. Не надо наводить тень на плетень - он был наиболее ярким политиком в ЛНР, его популярность зашкаливала, и на любых более-менее честных выборах он бы выигрывал всё, что можно. Причем за него голосовали бы и левые, и правые. И Мозговой не собирался "ложиться" под кого бы то ни было. Вот исходя из этого и надо оценивать то, что произошло в районе Михайловки вечером 23 мая.

Конечно, в Новороссии могут убить сегодня кого угодно и по самым разным причинам.

Это могут быть чисто криминальные дела - в Алчевске и в целом в зоне контроля бригады Мозгового "Призрак" порядка было больше, чем в других местах, а беспредела бандитского - меньше. За это могут, конечно, убить. Но не командира целой бригады - любой криминал имеет чувство самосохранения.

Были проблемы с соседней бригадой, но организовать убийство комбата - это не стиль ополчения. Это стиль других структур.

Можно, конечно, валить всё на украинскую ДРГ. Но обычно в таких случаях следуют громкие победные реляции, а тут - тихо. Наоборот, с украинской стороны идут обвинения в адрес "спецназа ГРУ". Да и украинской стороне по большому счету убийство именно Мозгового было не слишком-то выгодно - он единственный, кто обладал известностью в Европе - в том числе и после проведенного вопреки запрету властей ЛНР Антифашистского форума - о нем пишут и говорят на Западе, он рассматривался и как возможная альтернатива прокремлевской верхушке ЛНР... 

Ну и последнее - его совершенно откровенно не любили на Старой площади. Держали на "голодном пайке" даже в плане поставок боеприпасов и техники, не говоря уж о прочем. В последнее время из-за недостатка в продуктах питания "Призрак" был даже вынужден сократить число бесплатных столовых для самых бедных.

Командиром "Призрака" назначен Юрий Шевченко, бывший начальником штаба. Там есть еще достойные люди - к Мозговому тянулись. Но до политического значения любому из них еще надо пройти некоторый путь - и не известно, дадут ли его пройти. Так что убийством Мозгового политический вопрос в ЛНР на какое-то время закрыт. И на судьбе республики это может сказаться самым прискорбным образом.

Единственное реальное преимущество народных республик перед военной машиной Украины - это народовластие. Это народное самосознание. Только благодаря ему ополчение выигрывает у регулярной армии немаленького государства. 

Как только это преимущество будет утрачено, как только ополчение превратится в армию "банановой республики", с ней произойдет все тоже, что с другими подобными. Армия ЛНР держится не на несуществующем авторитете администрации Плотницкого, а на доверии к полевым командирам, "батькам" по старому. И на чувстве собственного достоинства восставших людей. Уберите эти два фактора, авторитет "батьки" и достоинство ополченца, и народная армия начнет сыпаться. 

И вот тут, вне зависимости от того, кто и за что на самом деле убил Алексея Мозгового, удар по ополчению Новороссии нанесен страшной силы. Как гибелью Чапаева резко ослабили всю чапаевскую дивизию, которая в то время стоила иной армии. Ведь почти 100 лет мы помним тот страшный удар. И этот новый удар, пожалуй, не менее силен. А если учесть, что нанесли его, скорей всего, с той стороны, откуда и не ждали...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 148
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ванек написал 27.05.2015 17:29
Жидофобы- дураки, хотят отмыть гебню и и чисто русскую сволоту!По большому счету- это и есть их провокаторы!
Re: Re: аЮПЮМНБТ - БКЮДрекэ(ЮБХ) ЛХПЮ
ВРН АЮМХР? написал 27.05.2015 10:30
оНДПЮГДЕКЕМХЧ юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН ОПХЯБНЕМН МЮХЛЕМНБЮМХЕ "йНПОСЯ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ ╧1 ХЛЕМХ юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН".
Re: Барановф
владеТЕЛЬ(ави) мира. написал 27.05.2015 09:32
Карманов хватит?
К жопе мешок пришей. Ничто не пропадет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: НАЙТИ
И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!! написал 27.05.2015 08:49
Не хотите песню Коловрата - получите Гимн Стражей России.
На каждый роток не накинешь платок.
............
Последний анекдот:
Барановф - владеТЕЛЬ(ави) мира.
Re: Re: Re: Re: Re: НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
Гимн Стражей России. написал 27.05.2015 08:37
На мотив еврейской "шолом алейхум"
.........................
На Российских просторах,
и столичных застольях,
среди порядочных Людей,
Найди еврея и убей его, убей.
***
Убей жида - генерала,
чтобы не посылал он,
под пули Русских сыновей.
Найди еврея и убей его, убей.
***
Убей врача и артиста,
учителя и юриста.
За растление Людей.
Найди еврея и убей его, убей.
Re: Re: Re: Re: НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
уполномочен на возмездие написал 27.05.2015 08:26
У Русского народа только один враг - евреи.
.............
На Российских просторах,
и столичных застольях,
среди порядочных Людей,
Найди еврея и убей его, убей.
Re: Сам-то кто
а тебе зачем? написал 27.05.2015 08:20
Вдруг ты еврейский шпион?
........................
Сторожим на сайте - дело обычное.
Re: Re: Re: НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
САМ-ТО КТО БУДЕШЬ? написал 27.05.2015 00:24
Re: Re: НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ написал 26.05.2015 23:34
Каждый Страж России уполномочен на возмездие врагам Русского народа.
Если ты не можешь, значит ты не Страж России.
==============
Сам-то кто будешь?
БАРАНОВ! КАКОВА ХЕРА ТЫ ВСЕХ БАНИШЬ???
УУУУУУУУУУХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ написал 27.05.2015 00:09

Re: пНДХМЮ-
ЛЮРЭ написал 26.05.2015 20:01
пняяхх √ псяяйхи онпъднй !!!
пСЯЯЙХИ мЮПНД ЯОНЯНАЕМ ЯТНПЛХПНБЮРЭ РШЯЪВХ ОНДПЮГДЕКЕМХИ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ Х МЮОПЮБХРЭ РСДЮ ЛХККХНМШ ЯБНХУ яШМНБЕИ Х дНВЕПЕИ.
псяяйхи онпъднй щрн йнцдю йюфдне цнясдюпярбеммне х днкфмнярмне кхжн щрн, бн-оепбшу псяяйхи (Ю МЕ ЙЮБЙЮГНХД ХКХ ЕБПЕИ), ю бн-брнпшу щрн ярпюф пняяхх!!! йЮЙ юКЕЙЯЕИ лНГЦНБНИ. бЕВМЮЪ ЕЛС ОЮЛЪРЭ Х АКЮЦНДЮПМНЯРЭ ГЮ ЕЦН ФХГМЕММШИ ОНДБХЦ БН ХЛЪ пСЯЯЙНЦН мЮПНДЮ.
Ответить
0
Re: пНДХМЮ-ЛЮРЭ НРЦНПНДХКЮЯЭ
НР мНБНЯНЯЯХХ написал 26.05.2015 17:37
Re: мЮ ЯЛЕПРЭ юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН
БЯРЮМСР РШЯЪВХ МНБШУ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ
оНДПЮГДЕКЕМХЧ юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН МЕНАУНДХЛН ОПХЯБНХРЭ МЮХЛЕМНБЮМХЕ "1И ЙПНОСЯ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ ХЛ. юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН".
яРПЮФХ пНЯЯХХ - ЩРН МЮЖХНМЮКЭМЮЪ ЯХКНБЮЪ ЯРПСЙРСПЮ пСЯЯЙНЦН мЮПНДЮ.
йЮФДШИ яРПЮФ пНЯЯХХ СОНКМНЛНВЕМ пСЯЯЙХЛ мЮПНДНЛ, НЯСЫЕЯРБКЪРЭ БНГЛЕГДХЕ ОН НРМНЬЕМХЧ Й БМСРПЕММХЛ Х БМЕЬМХЛ БПЮЦЮЛ. мЮОПХЛЕП, Б НРМНЬЕМХХ НАМЮЦКЕБЬХУ ОНКХЖЮЕБ, ОПНЙСПНПНБ, ЯКЕДЮЙНБ, ЯСДЕИ, ЙЮДШПНБШУ Х ДПСЦХУ, СБЕПНБЮБЬХУ Б ЯБНЧ ОНКМСЧ АЕГМЮЙЮГЮММНЯРЭ. рЮЙ ФЕ Б НРМНЬЕМХХ НАПЕГЮММШУ ВХМНБМХЙНБ-НАНПНРМЕИ.
яРПЮФХ пНЯЯХХ - ЩРН РЮ ЯХКНБЮЪ ЯРПСЙРСПЮ, Й ЙНРНПНИ АСДЕР НАПЮЫЮРЭЯЪ пСЯЯЙХИ мЮПНД, СЙЮГШБЮЪ МЮ БПЮЦНБ. мЕ Б ОНКХЖХЧ ФЕ Й ЕБПЕЪЛ-НЙЙСОЮМРЮЛ Х СГСПОЮРНПЮЛ БКЮЯРХ...
пняяхх √ псяяйхи онпъднй !!!
пСЯЯЙХИ мЮПНД ЯОНЯНАЕМ ЯТНПЛХПНБЮРЭ РШЯЪВХ ОНДПЮГДЕКЕМХИ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ Х МЮОПЮБХРЭ РСДЮ ЛХККХНМШ ЯБНХУ яШМНБЕИ Х дНВЕПЕИ.
псяяйхи онпъднй щрн йнцдю йюфдне цнясдюпярбеммне х днкфмнярмне кхжн щрн, бн-оепбшу псяяйхи (Ю МЕ ЙЮБЙЮГНХД ХКХ ЕБПЕИ), ю бн-брнпшу щрн ярпюф пняяхх!!! йЮЙ юКЕЙЯЕИ лНГЦНБНИ. бЕВМЮЪ ЕЛС ОЮЛЪРЭ Х АКЮЦНДЮПМНЯРЭ ГЮ ЕЦН ФХГМЕММШИ ОНДБХЦ БН ХЛЪ пСЯЯЙНЦН мЮПНДЮ.
Ответить
0
Re: мЮ ЯЛЕПРЭ юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН
БЯРЮМСР РШЯЪВХ МНБШУ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ написал 26.05.2015 14:21
Ответить
Re: Re: Re: Re: мюирх х кхйбхдхпнбюрэ!!!
рррррррррррррррррррррр написал 27.05.2015 00:01

Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: мюирх х кхйбхдхпнбюрэ!!!
КАКОВА ХЕРА ТЫ БАНИШЬ??? написал 26.05.2015 23:58
\\\\\\\\\\\\\\
БАРАНОВ!
.
КАКОВА ХЕРА ТЫ БАНИШЬ???
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
ььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь
бббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббб
еееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее\8888888888888888888888888888888888888888888888888\\\\\\\\\\\\\\\\\
кккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк\
ццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццццц
мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххмм
Re: Re: Re: мюирх х кхйбхдхпнбюрэ!!!
КАКОВА ХЕРА ТЫ БАНИШЬ??? написал 26.05.2015 23:58
БАРАНОВ!
.
КАКОВА ХЕРА ТЫ БАНИШЬ???
Re: Re: мюирх х кхйбхдхпнбюрэ!!!
йнмярюмрхм написал 26.05.2015 23:55
.
- унукш!
.
бюя дюбмн яйсохкх я онрпнуюлх!
.
хМБЕЯРХЖХНММШИ ТНМД
Franklin Templeton Investments ЯЙСОХК ДНКЦНБШЕ АСЛЮЦХ сЙПЮХМШ
МЮ 7-8 ЛКПД. ДНКК. Х ЮЙРХБМН СВЮЯРБСЕР Б Е╦ ЩЙНМНЛХВЕЯЙНЛ СДСЬЕМХХ.
.
лЕФДС РЕЛ СЙЮГЮММШИ ТНМД √ ДНВЕПМЪЪ ЯРПСЙРСПЮ ТХМЮМЯНБНЦН УНКДХМЦЮ Franklin Resources Inc., ЙНРНПШИ ЪБКЪЕРЯЪ ЮЙЖХНМЕПНЛ АЮМЙЮ Citigroup Х АЮМЙЮ Morgan Stanley
.
хЛЕММН ЩРХ ТХМЮМЯНБШЕ ЙНЛОЮМХХ Х НЯСЫЕЯРБКЪЧР ПЕЮКЭМШИ ЙНМРПНКЭ МЮД сйпюхмни!!
Re: мюпндмши рпхасмюк
СОНКМНЛНВЕМ МЮ БНГЛЕГДХЕ написал 26.05.2015 23:45
Re: мЮ ЯЛЕПРЭ юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН
БЯРЮМСР РШЯЪВХ МНБШУ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ
оНДПЮГДЕКЕМХЧ юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН ОПХЯБНЕМН МЮГБЮМХЕ "1И ЙПНОСЯ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ ХЛ. юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН".
псяяйхи онпъднй щрн йнцдю йюфдне цнясдюпярбеммне х днкфмнярмне кхжн щрн, бн-оепбшу псяяйхи векнбей(Ю МЕ ЙЮБЙЮГНХД ХКХ ЕБПЕИ), ю бн-брнпшу щрн ярпюф пняяхх!!! йЮЙ юКЕЙЯЕИ лНГЦНБНИ. бЕВМЮЪ ЕЛС ОЮЛЪРЭ Х АКЮЦНДЮПМНЯРЭ ГЮ ЕЦН ФХГМЕММШИ ОНДБХЦ БН ХЛЪ пСЯЯЙНЦН мЮПНДЮ.
Re: Re: НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ написал 26.05.2015 23:34
Каждый Страж России уполномочен на возмездие врагам Русского народа.
Если ты не можешь, значит ты не Страж России.
Re: НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
УБИЙЦЫ МОЗГОВОГО НЕ ДОЛЖНЫ УЙТИ ОТ ОТВЕТА! написал 26.05.2015 23:13
НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ написал
26.05.2015 20:48
.
ТЕХ, КТО УБИЛ АЛЕКСЕЯ МОЗГОВОГО,
.
НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
.
БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!!!
.
РОДИНА или СМЕРТЬ!!!
.
МЫ ПОБЕДИМ!
======================
Жаль, что у меня нет таких полномочий...
Убийцы Мозгового не должны уйти от ответа
Re: мюирх х кхйбхдхпнбюрэ!!!
х кхйбхдхпнбюрэ!!! написал 26.05.2015 22:20
пСЯЯЙХИ МЮПНД ЯТНПЛХПНБЮК ОНДПЮГДЕКЕМХЪ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ.
оНДПЮГДЕКЕМХЧ юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН ОПХЯБНЕМН МЮХЛЕМНБЮМХЕ "йНПОСЯ яРПЮФЕИ пНЯЯХХ ╧1 ХЛЕМХ юКЕЙЯЕЪ лНГЦНБНЦН".
НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ написал 26.05.2015 20:48
ТЕХ, КТО УБИЛ АЛЕКСЕЯ МОЗГОВОГО,
.
НАЙТИ И ЛИКВИДИРОВАТЬ!!!
.
БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!!!
.
РОДИНА или СМЕРТЬ!!!
.
МЫ ПОБЕДИМ!
Re: "Киевские воры превратили Донбасс в "коллизей", в который загнали всех недовольных
ТАКОЕ МОГ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК написал 26.05.2015 20:35
Странно, что он упомянул лищь киевских: им с Востока гнать несподручно..
Re: пНДХМЮ-
ЛЮРЭ написал 26.05.2015 20:01
пняяхх √ псяяйхи онпъднй !!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы