Кто владеет информацией,
владеет миром

Пешеходов станут лишать прав

Опубликовано 22.05.2015 в разделе комментариев 52

полиция гибдд дпс права
Пешеходов станут лишать прав

В президентском Совете по правам человека (СПЧ) раскритиковали идею об аресте пешеходов за отказ проходить тест на алкоголь. В феврале 2014 года Министерство внутренних дел России предложило предоставить полицейским право проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего административное правонарушение.

Госдума 22 мая планирует принять в окончательном чтении поправки в КоАП об ответственности пешеходов, которые отказались пройти тест на алкоголь. Согласно документу, в качестве наказания предусматривается штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. Госдума планирует принять законопроект в окончательном, третьем чтении 22 мая. 

«Законодатель пытается сформулировать новый состав административного правонарушения, который будет состоять в том, что, простите, от человека несколько отдает спиртными напитками с точки зрения того, кто его задерживает», — отметила председатель комиссии по гражданскому участию в правовой реформе СПЧ Тамара Морщакова. 

- Так мы это уже проходили в средине 80-х, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Когда подвыпившие граждане старались не дышать, входя в метро. А милиция у входа бдительно следила за ровностью походки. И как только вы выпили пусть 50 грамм, ваши гражданские права после этого улетучивались, с вами становилось можно делать что угодно. Поводом для ареста могла стать бутылка пива, а милиция не занималась преступностью, а охотилась за подвыпившими согражданами. "Выпил" становилось приговором. Правда тогда партия и правительство боролись с пьянством, а сейчас с чем идет борьба? С "тлетворным влиянием запада"? С "пятой колонной? Помните, "куришь, пьешь вино и пиво - ты пособник Тель-Авива"... Хотя за лозунг "Русский значит трезвый" сейчас тоже вроде как наказывают... Но 15 суток ареста за простой отказ пройти тест на алкоголь - это нечто! Надо еще ввести обязательное прохождение ректального исследования и анализа на яйца глист. Отказался снять штаны и насрать в баночку - штраф и 15 суток.



Рейтинг:   4.76,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:это не Рада принимает такие законы
Зорг написал 22.05.2015 15:05
"Да? А это не Рада вчера приняла закон, отменяющий права человека на Украине?"
А так это ваш ответ Чембер... Порошенко? Хунта прищемила пугандонских колорадов, так мы в ответ будем рассейскую вату кошмарить, да? Умно! Особый путь однако...
(без названия)
Каратель написал 22.05.2015 14:55
"...расстрел на месте "бухнУвших тварей" приведет к развалу Спиртпрома из-за сокращения число потребителей его высококачественной продукции, что приведет к развалу бюджета."
О, какая забавная логика! А может тогда разрешить и оборот наркотиков, только обязательно не забыв обложить его акцизами, налогами? То-то тогда бюджет пополнится!
(без названия)
НКВД написал 22.05.2015 13:32
закончится тем что думцев будут за волосы выкидывать из думы или из окон. все впереди
Надо добавить
Борис Архангельский написал 22.05.2015 13:17
мне, например, нужна справка, о том что я всегда нетрезв. Что освобождало бы меня от уличных испытаний.
(без названия)
бурундяев написал 22.05.2015 13:13
она , это существо , обозлилась на мужиков . никто то на нее не зарится и не западает . как в кино : - ты мне тоже не будешь изменять , кто на тебя позарится . а так как мужчины употребляют , между прочим строго по поводу , то она решила сделать им бяку . ну и удар по семьям естественно .
все верно
пешеход написал 22.05.2015 12:54
Вот ведь только какое дело, печально, резонатор уже не тот, откорректирован с учетом прошлого, в понятных целях. м-да, кроме всего, в случае сохранения тренда, уйдет каждый второй, выход "из" только один, такова ВОЛЯ.
(без названия)
Й написал 22.05.2015 12:50
Шо вы як диты, ей-богу. Действия полиции абсолютно не зависят от того, что там госдума понасочиняла. Полицейские работают в соответствии с внутренними инструкциями и конкретными вводными. Скажут им ловить алкашей, они будут пополнять бюджет. Скажут ловить преступников, они будут бюджет расходовать. Что им скажут, сами догадайтесь. Трех раз вам хватит?
Re:
Владимир Акимов написал 22.05.2015 12:49
Дорогой "Каратель"
Ваше предложение направлено на разрушение духовных основ России, т.к. расстрел на месте "бухнувших тварей" приведет к развалу Спиртпрома из-за сокращения число потребителей его высококачественной продукции, что приведет к развалу бюджета.
Поэтому надо их не расстреливать на месте, а штрафовать на месте в надежде, что какая-то часть штрафов пополни бюджет.
(без названия)
Каратель написал 22.05.2015 12:32
Да их, бухнУвших тварей прямо на месте расстреливать нужно!
Re: от сумы и тюрьмы...
психодоктор написал 22.05.2015 12:17
Огорчает такой законопроект,особливо что исходит он от женщины.Мы конечно можем предположить,что у депутата были не легкие а очень даже тяжелые детство и юность,в которых она увидела всю мерзость и отвратительность пьянства,все его ужасные последствия.Видимо женщина искренно видит необходимость задерживать граждан,у которых неприятный запах изо рта,заплетаются ноги,несвязная речь.То есть депутат,а если выражаться точнее депутатка,предлагает применять к таким людям НАСИЛИЕ.И это предлагает нам мать,у которой есть ребенок,которого она любит.Видимо следует обратиться к другому психиатру,господину А.Навальному,который не единожды напоминал уважаемой госпоже Яровой о ее личных счетах,квартирах и прочих удовольствиях,которые как-то не совсем видимо законно имеются у госпожи депутатки.
Re: Re: Re: Re: будущее поганой рашказоны - это неизбежная война - ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ
chvv написал 22.05.2015 12:17
Угу. Нужно не уезжать, а менять стану. Да, до каких пор страна будет подчиняться неадекватным властям?
Вообще Думу необходимо разгонять и передать ее функции местным органам власти, например на уровне районов. Мечтали о сетевом парламенте либералы? Ну не совсем то о чем говорили. Но действительно реально сделать. Гигантская экономия средств, уж на себе и своих пенсиях они не экономят. Вон бесполезные вице-премьеры. Зачем они нужны? Да премьеры потому что никудышные. Сейчас Силуанов предлагает заморозить индексацию средств пенсионеров. Неадекватная власть в России.
..Так это нормально, уважаемый редактор.
Szanya написал 22.05.2015 12:11
Уважаемый Анатолий, так это нормально, любое ограничение прав граждан, будь то закон об ограничении табакокурения, или как теперь, с этими самими поправками в КоАП об ответственности пешеходов, которые отказались пройти тест на алкоголь, накаляют градус кипения в обществе вызывая все больше ненависти к действующей власти. Так что пусть извращаются с этим самым законотворчеством, вспомним опыт последних лет жизни СССР, сколько законов принималось Верховным Советом, помнится, и с пьянством боролись, народ тем самым хорошо так раззадорили..
Re: Re: Re: будущее поганой рашказоны - это неизбежная война - ВСЕХ ПРОТИВ ВСЕХ
123-Дубина написал 22.05.2015 12:09
""...нужно уезжать - однозначно, ибо тут будут такие пытки страдания и голод - что людоедство будет как здрасте, а все поголовно женщины будут изнасилованы многократно и ежедневно десятки раз"" - Надо не уезжать, а делать восстание в Москве или открывать партизанское движение, тем более многоэтажки - отличные бастионы против кремлевских банд!
Re: ежели 37
посюрху написал 22.05.2015 12:08
Авторезонансные процессы живут по своим законам, с результатом зачастую диаметрально противоположным целям "оператора".
от сумы и тюрьмы...
армата написал 22.05.2015 11:44
Смстема выстроена и заточена под то, что любой гражданин(гражданка) уже своим появлением на свет совершил тяжкое преступление. Кроме того подразумевается, что все население России, достигшее хотя бы ясельного возраста, проснувшись по утру, приняв водные процедуры, одевшись, выпив кофе, чаю или молока, прежде чем выйти на улицу, обдумывает единственно важную длля него проблему. Чтобы мне сегодня нарушить. Чтобы мне совершить эдакое, чтобы взорвать общественный порядок.
И вот с такими мыслями каждый день граждане(гражданки) России выходят на улицы наших городов и сел. Это уже не жалкая пятая коллона. Тут в едином порыве все народонаселение России. И что вы в таком хаосе предложите думцам?
Хотя честно признаться и у них после утреннего кофе мысли в голове далеко не светлые, а скорее наоборот.
ГУМАНИСТЫ -ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ ГОСДЕПА
Азер. Экскрементолог написал 22.05.2015 11:22
Наш дорогой Секретарь ОКП имени Дарьи Митиной (чуть было не напейсал "Госдепа) такой гуманист... ну такой гуманист!!! Что ему ни дай - тут же превратит в гуманизЬм. Как Делягин; этот усе сразу перерабатывает в патриотизЬм.. А, между прочим, оба профессионально занимались "политикой"... Наверняка уся жопа в шрамах...
Вот некий Сорос выдал следующее (на Рамблеро можете найти): "Американский миллиардер Джордж Сорос допустил возможность новой мировой войны, начало которой положит конфликт между Китаем и США, пишет ресурс Market Watch.
С точки зрения Сороса, такой сценарий возможен, если КНР сориентирует свою экономику на внутренние нужды, а не на экспорт. Тогда китайским властям понадобится внешний конфликт, чтобы удержать власть, считает он".
Итак, когда Китай работает на США - он содействует стабильности .. в Китае. А вот если он переориентируется на внутренний рынок - он будет дестабилизирован и начнет войну с США. Короче говоря, кто больше жрет - то более агрессивен, но на США ЭТО НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.
Как видите, от подобного совсем нетрудно стать "гуманистом".
Путин в течение 15 лет готовил т. н. "государство" к внутренней войне; при желании нетрудно расписать все "технологии", при это используемые, и все фазы процесса. (К войне между аппаратом и "народом"). Я об этом песал ышо давно; что европейская часть Рашки превратится в "новороссию", а сам Пу постарается сбежать под крылышко Китая.
Возможно, "новороссия" сама по себе изначально рассматривалась как некий "запал"; сперва раскочегарить, создать боевые группировки и т. п., настроить их на антипутинский лад, а в каком-то моменте времени енто т. н. "ополчение" направить внутрь Рашки; М. К. Кашкин в этом направлении трудиЦЦа совершенно открыто, хотя подобное куда больше "экстремизЬм", чем эбание "православных святынь".
Проблема в том, что "государство" при путинщине может только гнить и разлагаться.. Оно давно уже сгнило и разложилось и существует (обеспечивается) исключительно коррупцией, для чего нужны деньги. А глобальная финансовая дисциплина обязывает Пу и К. сужать масштабы Распила, что неизбежно ведет к внутри"элитным" разборкам. По-видимому, данная ситуация "опережается" и переориентируется в нужном направлении; типа превратим войну в дворцов - в войну между дворцами и хижинами.
Если до какого-то времени "политика" Путина сводилась к растлению государственного аппарата - то с некоторых пор к ней добавилась политика разжигания ненависти "народа" к самому этом аппарату. Отсюда и подобные "законы" как необходимость. Как продолжение "тарифной", санкционной (продовольственной) и прочих войнушек против пипл.. Само собой разумеется - прикрывается усе это истерикой вокруг разжигателей ненависти, коимии оказывается все кто угодно, но только не Путин с братвой; как в случае с Соросом, но в узком формате.
По-видимому, мотивация (как у Сороса) - та же самая: если этого не делать, Россия окажется в состоянии войны с США. Чтобы не воевать США - необходимо воевать между собой. Благо что быдло (в первую очередь из "силовых" структур) - подобными нюансами себя не утруждает, а все остальное можно прикрыть антиукраинской истерикой. Секретари т. н. ОКП в этом смысле тоже активно "сотрудничают"..
Re: Re: При комуняках мусора кидали в тюрьму всех
Владимир Акимов написал 22.05.2015 11:18
Дорогой А.Б.
Прочитал твой комментарий, захотел сказать что-то, но вовремя вспомнил, что эту мудрость произнес уже давно один мыслитель Кавказа - http://www.youtube.com/watch?v=61CwZ9olvnQ .
Лучше не скажешь.
Ты просто забыл о существовании одной из самых обездоленных социальных групп населения - сотрудниках МВД РФ. Их много -
http://cs628125.vk.me/v628125589/2c5d/TDlrbrmd4H8.jpg .
Но у них есть дети, а их кормить надо, а из-за Обамы у страны денег нет, чтобы их содержать. А ведь это лишь четверть всех российских силовиков, как подсчитал один щелкопер проклятый (http://voprosik.net/skolko-v-rossii-silovikov ).
Конечно, можно было бы их сократить, о чем давно говорят и президенты (начал Медведев, а продолжил Путин), и Колокольцев и др. Этим можно было бы поправить сравнительную статистику - http://voprosik.net/wp-content/uploads/2013/05/316.jpg .
Но нельзя, т.к. кругом "пятая колонна". Да и куда деть тех, кого сократят? Ну, не к станку или плугу их отправить...
Повысить налоги? Можно, но нельзя, из-за угрозы обрушения процента поддержки национального лидера.
Потому в данной ситуации единственный способ помочь силовикам является возвращение к такой духовной срепе, которая с давних времен известна как "кормление". Но не стихийный возврат, а упорядоченный, который чем-то похож на "исполнение закона". И в этом отношении инициатива председателя комитета Госдумы по безопасности Ирины Яровой - образец инициативного патриотизма.
Я бы только добавил то, что я предлагал последние пару лет: обязать службы МВД принимать экзамены по правилам дорожного движения у всех пешеходов и штрафовать их нарушителей, если они нарушают рядность на тротуаре, останавливаются или даже паркуются группами под знаком "Не скоплеваться", мешая проходу других граждан...
Знание-сила
Сергей Андреевъ написал 22.05.2015 11:08
" проверять на наличие алкогольного опьянения любого гражданина, совершившего административное правонарушение."
Замечу, все-таки права пошататься по городу в поддатом виде нас никто лишить не собирается. А вот "совершать административные правонарушения" - НЕЗЗЯ.
Заодно замечу Баранову, что в метро поддатых мели больше не в 80-ые, а в ельцынские 90-ые. Брали в кутузку при метро, и там оформляли акт об "административном правонарушении". И давали по морде, если не хотел подписывать. И добавляли: если будешь выпендриваться, мы тебя выведем и расстреляем. А потом отпускали, потому что быстро трезвелось.
(без названия)
чит написал 22.05.2015 11:00
у народа уже все права и так забрали.это они придумали как лишний раз с народа деньги сорвать.
Re:это не Рада принимает такие законы
...(настоящий) написал 22.05.2015 10:48
Да? А это не Рада вчера приняла закон, отменяющий права человека на Украине?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы