Кто владеет информацией,
владеет миром

Популяризатор Колчака и Путина опозорился в РГГУ проповедью "Антимайдана"

Опубликовано 21.05.2015 в разделе комментариев 39

антимайдан

Основатель и идейный лидер общественной организации "Профсоюз граждан России" и партии "Великое Отечество", один из лидеров движения "Антимайдан" Николай Стариков в четверг выступил в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) с лекцией о противодействии "цветным революциям", пытаясь раскрыть глаза слушателям на заговор Запада против России. 

Стариков прибыл в РГГУ "в рамках кампании по разъяснению в вузах России внутренней и внешней политики деятелями "Антимайдана", сообщает "Радио Свобода". Ранее коллеги Старикова по "Антимайдану" - лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов по прозвищу Хирург и Олег Царев - посещали другие учебные заведения России для "разъяснения внешней политики России и сообщений о заговоре Запада", отмечает радиостанция. 

Впрочем, спокойно зачитать подготовленные материалы Старикову не дали - преподаватели и студенты, возмущенные политической пропагандой в стенах вуза, встретили лектора криками "Позор!". 

Многие слушатели развернули плакаты с протестами, после чего покинули аудиторию. Об этом сообщает в своем микроблоге в Twitter преподаватель РГГУ, секретарь совета московского отделения Партии прогресса, координатор движения "Голос" по Московской области Татьяна Волкова, заметившая с осуждением: "До чего докатился родной вуз". 

Волкова выложила видео с кадрами пререканий Старикова с возмущенными студентами и преподавателями. Лидер "Антимайдана" реагировал на демарш довольно спокойно, он заявил, что "силком никого не держим", добавив тем не менее, что "все-таки в обществе есть правила приличия". "Большое спасибо, что вы нам показали конкретное пособие по организации Майдана", - напутствовал уходящих лектор.

В итоге, по данным Волковой, в зале остались всего около 30 слушателей, в ходе лекции их число уменьшилось до 15.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный сопоставляет:

- В рассчётливом мире пиара всё так или иначе имеет эквивалент и, словно сосуды, сообщается. Вот был ещё недавно некий не до конца разгаданный историк с подходящей для историка фамилией Стариков (а ещё путали с забытым либералом из СПС). Мол, давно плаваем, всё знаем... Столы в книжных магазинах (именно столы, а не полки, то есть места бестселлеров) буквально ломились от либо его, либо с его предисловием книг - ну, что тайно, то и интересно. Набрав некий информационный, имиджевый капитал, господин Стариков приоткрыл забрало и... Ну, куда ж ему примыкать - понятно, к Путину, к нему, родимому, к коему ранее примкнули и Прилепин, и Шаргунов, и несть числа этому легиону вчерашних свободных мыслителей, оппозиционеров духа, организаторов молодёжи. Ранее этот же незамысловатый трюк проделал Павел Астахов - напомню, так он "отмывался" от работы в качестве адвоката Ходорковского. Заметим, с тех пор и Астахов карьерно вырос, и книг его не убавилось на столах - "контора" (тут точнее - контра) ещё и пишет. Но что вышло у красавчика Астахова, похоже, теперь не выходит у рейтингового коротышки Старикова - хоть идеологически они противоположны, но в пуле Путина-то все сближаются. Понятно, что человек, всерьёз объявляющий кровавого наймита буржуев Колчака патриотом России - встретил бы рано или поздно отпор в студенческой аудитории. То, что это произошло в либеральном РГГУ - не случайность. Похоже, что "широкая коалиция" путинистов не состоялась ещё на стадии сборки и скоро останется лишь один Хирург с его невнятным гербом "как бы СССР" на фоне триколора. Незавидная судьба - но все её выбрали сами. Во славу "России, которую потеряли"? Или просто за деньги? Но даже и это мало кому интересно. Покойся с миром, господин Стариков - в смысле с пиаром своим покойся, читать тебя перестанут резко и бесповоротно, контра недобитая...



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
почерковед1..=+== написал 21.05.2015 17:43
А фантомас нынешний Черный Азеоп,и закончит в дерьме!
(без названия)
фантомас написал 21.05.2015 17:09
Коленька - нынешний Гапон, и закончит также.
Re: Дмитрий г Запорожье . написал 21.05.2015 16:17
обоснование написал 21.05.2015 17:05
"подтверждение того факта,что кацап это не диагноз,кацап это приговор,причем последний и обжалованию не подлежащий."-по последним данным , антропологов кацапы( в переводе на русский - козлы) это ,смесь нациков и паразитов всех времен и народов , бандеровцев ,каламойских,авакянов,васадз,фальцманов макаревичей,елициных,кравчуков,шушкевичей,фридманов,абгамовичей ,мутиных,гайдаров ,глдманов с заксами ,раквеллерами , вротшильдами и бенями ладанами и прочих стариковых,резунов,чубайсов чье "имя легион", выращенных в международной пробирке;можно сказать , неизвестно кем,то -ли сами завелись от,неспособности землян к соблюдению гигиены ,не способности отличать агнцев от козлищ. Чтобы ,жизнь на земле раем не казалась ,чтобы искали и обретали ,чтобы думали , развивались и эволюционировали , этот "приговор" ,видимо и существует для двуногих обитателей земли.
Re: гражданину ссср Черному
редактору написал 21.05.2015 16:59
А у тебя что-нибудь по жизни вышло,
кроме мелких провокаций на сайте
Баранова?И где он только находит таких "друзей",шелкоперов без костей!
(без названия)
hodja написал 21.05.2015 16:56
Руссиянину - ну а 1 мая 1993 в Московский ОМОН бросали камнями анпиловские бабушки, что с того, потосянно кто-то найдется кому кидать.Не всегда но бывает. Демократические митинги 1989-1991 вроде без эксцессов происходили, 28 марта там вроде Ельцина хотели отранить с поста Председателя Верховного совета РСФСР, Горбачев ввел в Москву войска и массу военных грозовиков, но стоконовений не было, почему-то именно в эот день в американском посольстве пожар был - почему...то. да. Елибы Ельцин удалось снять поста председателя Верхвног совета 28 марта 1991 года, он бы его не смог растрелять в 1993-м.
гражданину ссср
россиянин написал 21.05.2015 16:46
Я также гражданин ссср.А ты че козел ратуешь за тех ублюдков на майдане в Киеве?Так сам туда катись к едрене фене.Я не поддерживаю это либерастическое правящее крыло в России, но надо отделять мух от котлет.Я не хочу в своей стране того,что происходит в украине.Одни упыри сменили других.Революции задумывают романтики,совершают фанатики, а плодами пользуются проходимцы.Есть плохой вариант,а есть очень-очень плохой как на украине.
"русиянину"
Гражданин СССР написал 21.05.2015 16:25
Вали отсюда сучка пукинская. Кто довел страну до такого состояния, что одним только трусы кружевыные, а другим яхты, банки и шубохранилища?
(без названия)
россиянин написал 21.05.2015 16:19
вот такие сыкуны и сыкухи, подобные этим бросали зажигательные смеси сначало в беркут,а потом и в одессе помогали бандеровцем сжигать людей,за наркоту и кружевные трусики.Зажравшееся соплячье,которые еще и жизни не нюхали настоящей.
Хочу в СССР!
Это что? написал 21.05.2015 16:17
СССР вернется.
(Достали нижеплинтусники всех мастей.И стАриковские, и прво- и лево-либеральные и лебертарианцы и лгбт и прочая гнусная гадость...)
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 21.05.2015 16:17
То есть патриотические фильмы типа "Адмирал",снимать не позор,и восхищаться Капелем не позор,а лекция позор!?В общем лишнее подтверждение того факта,что кацап это не диагноз,кацап это приговор,причем последний и обжалованию не подлежащий.
(без названия)
кремлебот написал 21.05.2015 16:09
Гнусно - поддерживать врагов своей Родины
(без названия)
Ольга написал 21.05.2015 16:03
Мой последний комментарий относился к Кремлеботу
Со СрарикОвым все понятно, шлюша в штанах.
Украине слава! написал 21.05.2015 16:03
А рекдактор форума, о, Боже, какой корявый слог, какая убогая, бедная речь, какаие пахнущие нафталином слова! Имеет ли редактор за спиной (|) хоть 11 классов? По блату, что-ли, назначен редактором, или, как принято в СССР, за какие иные умения?
Re:
Ольга написал 21.05.2015 16:00
Гнусный по стилю комментарий, под ЧК работаете?
(без названия)
Ольга написал 21.05.2015 15:56
"То, что это произошло в либеральном РГГУ - не случайность." Аргументами были крики"Позор" и развернутые плакаты (заранее приготовленнные?). А спокойно возражать вы не умеете? Почему несогласие выражается злобно и нетерпимо? С Колчаком и Сталиным все ясно, украшать их деяния ни к чему, но в данном случае речь шла не о них. А если вспомнить недавнее выступление тов.Ю.Афанасьева, то и Вузу с таким руководством гордиться нечем. Но из статьи стало понятно, в каком направлении ориентирует Вуз мысли своих студентов
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 21.05.2015 15:51
Если закон запрещает политическую деятельность не только в ВУЗах, но и на предприятиях... Если нынешняя "конституция" запрещает навязывание идеологии, то кто этого фашиста Николая Угодника (в миру Старикова) пустил в стены учебного заведения?
.
Оно же очевидно, что вот эта самая воровская братия из питерской подворотни сама толкает Россию к восстанию.
.
Место государственных преступников, предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев, педофилов и их высоких покровителей на скамье подсудимых Всероссийского трибунала за разорение страны и геноцид народов России, но уж никак не на кафедре учебного заведения!
(без названия)
кремлебот написал 21.05.2015 15:48
Либерастиков из РГГУ к ногтю прижмем, думаю, компетентные органы уже изучают, кто студентам плакаты рисовал, а кто им зачет автоматом пообещал в летнюю сессию. Ждитя.
(без названия)
бурундяев написал 21.05.2015 15:31
пошли они на ...й со своим антимаданом и кознями запада и америки . кстати о том , что и не то вытерпели . терпели , терпели и дотерпели , что ссср развалился . поэтому не надо заставлять народ терпеть .
(без названия)
Коммунист 1 написал 21.05.2015 15:29
"контра недобитая...")))
Добьем!!!
История не даст "соврать"- добивали очень хорошо!!!!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы