Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин предлагает отказаться от индексации пенсий

Опубликовано 20.05.2015 в разделе комментариев 12

Минфин предлагает отказаться от индексации пенсий

Министерство финансов РФ предлагает отказаться от индексаций пенсий на величину инфляции, привязав ее к росту доходов Пенсионного фонда. Как сообщает в среду газета «Ведомости», данная инициатива будет озвучена сегодня на совещании президента РФ с правительством о подготовке бюджета на 2016—2018 годы. По мнению Минфина, растущие расходы Пенсионного фонда не поддерживаемые аналогичным ростом зарплат являются одним из главных источников бюджетного дефицита.

"Если доходы фонда продолжат расти медленнее расходов, это может разорвать всю пенсионную систему", — цитирует издание замминистра финансов Максима Орешкина. По словам чиновника, привязка индексации пенсий к росту доходов ПФР в случае ее применения в 2015 году, позволила бы сэкономить в бюджете более 300 млрд рублей. Как отмечает замминистра, сокращать социальные статьи расходов на образование, здравоохранение и другие направления уже невозможно. «Если пойдем по этому пути, можем прийти к последствиям необратимого характера: важность таких расходов для развития экономики высока, так как это инвестиции в человеческий капитал», — отметил чиновник. В Минфине так же предлагают предусмотреть сокращение расходов на 5% до 2017 года, а в 2018 году — их расчёт по бюджетному правилу.

Кроме того, в Минфине призывают привести расходы бюджета в соответствии с новыми реальностями, отталкиваясь от долгосрочной цены на нефть в $70 за баррель.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кушать хочется
Натали написал 20.06.2015 13:14
Предлагаю ВСЕМ чиновникам и президентскому аппарату назначать пенсию на общих основаниях. Минимальный размер пенсий в Москве - 12000, им хватит (они наворовали достаточно, чтобы провести всю оставшуюся жизнь на Канарах). Вот и деньги на индексацию! Я - пенсионерка, инвалид 2-й группы. Если бы я могла - я бы работала. Увы, не могу. Чем я хуже их? Ведь кушать хочется каждый день!
Господа из Кремля и из Думы! Сегодня Вы здоровы и полны сил, а завтра кирпич на голову упадет - и инвалидная коляска. А при таком отношении к народу кирпичи полетят очень скоро!!!
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
о то таки да написал 21.05.2015 00:22
поставим америку на колени! - типа. блин будете дальше выеживаться со своими санкциями, мы вновь поставим вопрос о Мировой Революции - и на горе всем буржуям мировой пожар раздуем, мировой пожар в крови, господи благослови - это с нынешними то средствами массовой коммуникации да раз плюнуть, полетят, покатятся по мостовой тогдысь головы отпрысков рокфеллеров и ротшильдов
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 20.05.2015 17:44
<<Вы тут чего то не то несете, мы это уже проходили - "отнять у тех, и отдать тем"- так можно далеко зайти>>
====
Раз проходили - значит ничего не усвоили. Для предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев и педофилов урок необходимо повторить.
.
Кучка отребья отобрали после государственного переворота 1991-1993гг. у людей то, что было создано трудом нескольких поколений Советских граждан и между собой ворованное поделили. А вот экономика не растет... А в чем же дело-то? Патология? Выходит у ворья не оттуда руки растут или очень серьезные поражения не только коры, но и древесины головного мозга? И тогда почему воровские капиталы растут у путинского ворья из питерской подворотни, у подельников продажного нанофюрера?
.
Вывод тут только один: не надо ничего отбирать, а надо простото, что у народа было украдено вернуть законному хозяину - народу. И делить тоже ничего не надо. Наоборот надо обобществить и чтобы все народное достояние было достоянием всего народа, а не кучки путинского ворья из питерской подворотни.
ребят
неа написал 20.05.2015 16:46
Вы тут чего то не то несете, мы это уже проходили - "отнять у тех, и отдать тем"- так можно далеко зайти, суть то не в этом, суть то в том чтоб была эффективной экономика - растет экономика, растут доходы и соответственно отчисления по всем статьям.
(без названия)
DFR написал 20.05.2015 15:13
А где иначе найти 10 трл руб Сечину?
(без названия)
Добрый и справедливый написал 20.05.2015 13:41
"Если бы Пенсионный фонд перестал шиковать, строя себе дворцы для приемов с дорогой мебелью и сантехникой" - поиграем путиькиной пустой башкой в футбол на красной площади и пенсионный фонд шиковать перестанет. Да и вовсе эта контора с глистами не нужна. А иначе неичего не выйдет, пока не накажем продажную крысу!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий.... написал 20.05.2015 13:33
А зачем нужно индексировать зарплаты и пенсии? Нужно индексировать только доходы путинской пидарни из питерской подворотни, пятой колонны предателей Родины, воров, убийц, наркоторговцев и педофилов. Только эта сволочь является социально близкой для продажного нанофюрера. Это не для им их заокеанские хозяева вводили санкции, а для граждан России.
(без названия)
Фанта написал 20.05.2015 13:26
Если бы Пенсионный фонд перестал шиковать, строя себе дворцы для приемов с дорогой мебелью и сантехникой, умерил бы аппетиты в зарплатах и премиях, сократил бы раздутый до нельзя штат, то не пришлось бы ставить вопрос об индексации пенсий. Позор! Наши пенсионеры и так получают небольшую пенсию. Совесть надо иметь, в конце-концов!
Надо умерить аппетиты спекулянтов,
заткнись лакейка кремлядей тамара написал 20.05.2015 13:18
Шлюха путькинская тамара брешет по кремлядевски. Когда путька в прошлом году рубль просрал в два раза - все лакеи кремлядей тоже кричали что виноваты спекулянты.
Спекулянты = это так мелочь при преступниках-кремлядях. Мелкая тамара - тоже шлющка при преступниках-кремлядях. И сколько таких амар я видел целующих попу обезьянам.
(без названия)
Тамара написал 20.05.2015 13:03
Надо умерить аппетиты спекулянтов,которые называют себя предпринимателями и уменьшить их в торговле,рекламе,в шоу бизнесе,тогда и пенсии не надо индексировать,короче,в 3 горла не надо некоторым жрать(не хочется про них написать-есть,ибо многие из них не люди.)
это логичное решение от кремлядей
а в чем проблема написал 20.05.2015 12:37
Кремляди - отбросы и преступники, ведут себя как звери и лакеи. С лакейской точки зрения пенсы - это отработанный расходный материал.
По остаточному принципу их и надо финансировать. Ну а кто смог урвать кусок - тому и пенсия - сувенир.
(без названия)
чит написал 20.05.2015 12:37
Министерство финансов РФ и всю остальную шайку гирляндами на кремле развесить вот и будет экономия.
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы