Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко опять объявил войну России

Опубликовано 20.05.2015 автором в разделе комментариев 200

украина война ато техника
Порошенко опять объявил войну России

Президент Украины Петр Порошенко в интервью корреспонденту Би-би-си Фергалу Кину заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией. Он напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан, бойцов спецназа, как утверждает украинская сторона.

Тем не менее, формально на Украине мир - Киев не только не объявляет Москве войну, хотя с прошлого лета утверждает, что воюет именно с российским государством и обладает неопровержимыми доказательствами этого. Более того, в бывших Донецкой и Луганской областях Украины не объявлено даже военное положение - это может помешать Киеву получать западную финансовую помощь. На юго-востое Украины объявлена некая "антитеррористическая операция" - в которой задействована ствольная и реактивная артиллерия, бронетехника, используется минирование площадей - "террористов" по версии Киева десятки тысяч... В целом остроумно, могли бы назвать гражданскую войну "операцией по наведению общественного порядка". Называли же американцы одну из войн "принуждением к миру".

Киев категорически не хочет признавать происходящее на юго-востоке тем, что есть - гражданской войной. При этом проводит уже четвертую мобилизацию. Куда? А на "борьбу с терроризмом"...

Такое вот двоемыслие - внутри страны идет антитеррористическая операция, а для внешнего употребления - война с Россией.

Почему бы, интересно, МИД РФ не направил ноту украинскому правительству в связи с публичными высказываниями президента Украины? С требованием определиться, с кем же воюет Киев уже второй год на собственной территории - с Россией или с собственным народом?

Ответ очень важен - если Украина воюет с Россией, то куда смотрит Министерство обороны? Почему никто не защищает безопасность граждан РФ? Почему до сих пор враг не разгромлен, не нанесены удары с воздуха по скоплениям тежники и живой силы противника, почему наши лучшие в мире танки не входят колоннами на территорию противника, рассекая его войска?

Если же МИД Украины ответит, что нет, Украина с Россией не воюет, то пусть Порошенко принесет извинения и дезавуирует свои слова. Это тот случай, когда определенность крайне необходима. По стране разъезжают сотни тысяч автомобилей с украинскими номерами, в стране миллионы граждан Украины проживают совершенно свободно, беспрепятственно пересекая границу, страна открыто торгует - разве такое бывает между воюющими странами? Разве воюющим странам дают скидки на газ?

Украина строит укрепления вдоль границы с Россией, проводит мобилизацию за мобилизацией - на войну с Россией, а мы молчим, как-будто так и надо?

Я не понимаю, что происходит?

Нам объявили войну - чего мы спим?



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Льву облезлому
ветеран написал 20.05.2015 11:16
Не ссы Лева,чужого нам не надо,возьмем обратно только свое,подаренное!!
Re: Re: 9999=6666
5555 написал 20.05.2015 11:11
Действительно,Украина сегодня это государство с трясущимися руками и дрыгающими ногами,
когда посмотришь на выступления Яйценюка под кличкой Кролик,на президента, под кличкой Поросенок, который в пьяном виде грозит войной России от страха перед бандеровской гопотой!Жалкая страна,жалкое государство,жалкий обнищавший народ в националистическом угаре!
Re: Re: 9999-у
Великопут написал 20.05.2015 11:11
Хорошие ссылки сбросил, товарищ укроп. А статья-то какая:"После грузино-абхазской войны 1992-1993 годов в Абхазии воцарилась разруха. Часть домов были расстреляны или сожжены"-каковы грузины? Читаем далее:"Но общаясь с местными жителями, я выяснил, что все было не совсем так. На самом-то деле Абхазия никогда к Грузии не относилась, она входила в состав Российской Империи, а после революции была насильно присоединена к Грузинской ССР. " Вай, вай. вай-что-то знакомое. И еще:"Конечно, можно сравнивать Абхазию с балканскими странами, появившимися после распада Югославии и восстановившихся после военных действий за гораздо меньший срок, но все же надо не забывать, что случае с Абхазией речь идет о маленьком непризнанном практически никем государстве". Я думаю, у абхазцев все будет хорошо.
Независимый, гордый народ не променявший свободу на амерские печеньки и кальсоны Саакашвили.
В слове техника не та буква
Антон Викторович написал 20.05.2015 11:09
В слове техника не та буква
Re:
9999 написал 20.05.2015 10:47
Нужно строить стену вдоль существующей линии разграничения вдоль линии фронта. И , чем скорее мы это поймем, тем будет лучше для Украины и украинцев. Классический пример: российская Абхазия и американская Аджария. Поищите фото в Гугле. И не нужно никого и ни в чем убеждать. Те, кто нас предал в надежде на "жирную" российскую пенсию уже никогда не должны заслужить нашего доверия.
Вот они последствия "русскаго мира" в Абхазии
http://www.fresher.ru/2013/10/06/zabroshennye-zdaniya-i-razruxa-v-abxazii/!
А это современный Батуми Аджария. Нужно ли что-то объяснять?
https://www.google.com.ua/search?tbs=simg%3ACAESyQEaxgELELCMpwgaYApeCAMSKIcEwQrpHYgE0wqEFYAV6h38FMAKpCC3KuU-0zibK9I4mivmPtErvCsaMLhjAajwO7V16AjEDc-Ecvm6CJSk8CNJjDVMZQUuhSXVgZZnNjIZp51lxn-WD6cBxQwLEI6u_1ggaCgoICAESBGEAjT0MCxCd7cEJGkEKCQoHc2t5bGluZQoGCgRjaXR5CgoKCGxhbmRtYXJrChIKEGh1bWFuIHNldHRsZW1lbnQKDAoKc2t5c2NyYXBlcgw&q=грузия+батуми&tbm=isch&sa=X&ei=Ms1VVYikOoersgGRyIDIDQ&ved=0CCoQsw4&biw=994&bih=612
Re:
99999 написал 20.05.2015 10:46
«Крымнаш», как апофеоз победы гопника над слабой и нерешительной жертвой, трясущейся перед ножичком матерого бандюгана, стал цементирующим звеном между воровской властью и обворованным «населением». Теперь, когда от искрящейся победобесием гордости «в зобу дыханье сперло», можно с легкостью выдохнуть: проворовавшемуся и изолгавшемуся Путину прощено все. В атмосфере витает дух псевдохристианского всепрощения: «Да пусть воруют! Лишь бы Крым был наш, и гейропа с пендосами нас боялись. Вперед, Володя! Мочи их всех в своем сортире, а уж мы, царь-батюшка, тебе подсобим!..» И ведь помогут. И пойдут в штурмовые отряды отлавливать «пятую колонну», потирая руки и приговаривая: «Вчера врагов душили-душили, душили-душили…»
Все это уже было – в том или ином виде. И стучали, и экспроприировали, и требовали «расстрелять, как бешеных собак». Потом – обанкротились и присмирели; легли на дно и – затаились в ожидании очередного «звездного часа». И этот час настал, обнажив два вопроса: долго ли он продлится и какую цену придется заплатить за эту «звездную» вакханалию?.. Подозреваю, что пока «китайские предупреждения» цивилизации превалируют над решительностью – цена будет расти в геометрической
(без названия)
Лева написал 20.05.2015 10:34
Г-н Баранов, кому вы тут батон на голову крошите? Россия погружается во мрак со своим путлерком во главе, а вам все "а что там у хохлов". Увлеклись, как и весь плебс игрой "держи вора"? Ну, что оно вам даст? Завоюете "еще земель"? А дальше? Как была Россия алкогольной дырой - так и останется. Чего ради? Испортить жизнь соседям?
Хохлам надо немножко потерпеть
\\ъъ написал 20.05.2015 10:06
Совсем скоро они станут жить намного лучше. Как в Зимбабве. Если повезет то как в Грузунии. Нам на это никаких ЕСовских и амеропиндосских денег не жалко
Re: Re: хохлу стеклянный хУй = пропьЁт или потеряет ! ( менталитет однако
Зевс написал 20.05.2015 09:53
Западенцы и некоторые другие хохлы ненавидят русских еще и потому, что не могут обойтись без нас.
(без названия)
стоик59 написал 20.05.2015 09:48
МЕЖДУ НАРОДАМИ ВОЙНЫ НЕТ.
Многие Миллионы русских и украинцев родственники или близкие друзья
И с этим власти сделать что-либо бессильны.
..
Война есть между олигархами.
(без названия)
независимый написал 20.05.2015 09:44
Никакой российской агрессии Украину и захвата Крыма не было. Крым добровольно вернулся в состав России на основании свободного волеизъявления народов Крыма.
Деньги на гражданской войне в Украине как раз делают укоеврейските олигархи. Они получают деньги на войну и богатеют, а заодно и мстят украинцам за еврейские погромы. Для этого и развязана гражданская война.
Re: хохлу стеклянный хУй = пропьЁт или потеряет ! ( менталитет однако
Констатация факта написал 20.05.2015 09:42
У моей подруги домработница - украинка - я насоветовала. У меня тоже украинка, вкусно готовит, и вообще нормальная женщина, все горюет и ругает украинских правителей. Так вот, подруга взяла молодую женщину с ребенком, девочкой 3,5 годика. Другой вопрос, что едет на заработки в Россию и тащит с собой малышку. Говорит, не может без ребенка, да и оставить налолго не с кем. И вот вечером сидят они все вместе и чай пьют, а по телевизору Путина показывают. Девочка как закричит:" Мама, смотри, пуйло в телеке, ну , ты еще говорила, чтобы его убили!" У мамаши стопор, она хватает ребенка и давай шлепать. Та заревела. Подруга отобрала девочку и пристыдила мамашу. Вот он, каков, украинский менталитет. Едем в пуйловскую Россию на заработки и тут же плюем в колодец, из которого пьем.
Re: Виновные в гибели невинных будут прокляты на века и их дети и правнуки и т.д.
жЫдоведоФФ+)()(канДальССкий написал 20.05.2015 09:41
ну-да, товарисчЪ = хто не скаче той маскаль ?
Re: Re: Re: ( харькову
жЫдоведоФФ,,,.***().канДальССкий написал 20.05.2015 09:39
извини братан( к тебе видимо это не относится
а зачем ="НЕРАБАМ",- деньги ?
сОкали ? так пусть хлебают = по-полной...
.
вчера, в моей "Негодяевке" появились запдэнцы, которые каждый год
харчатся на Русских хлебах в сезонные работы.
проживают в бане, у тЁтки Маши, родственники они ей какие-то...
пойду поговорю с цЭвелезованными, вечерком раССкажу толковище с каклой/вульгарис обЭвропейщинной.
( чувствую, будет утренняя юморина отменная!
Виновные в гибели невинных будут прокляты на века и их дети и правнуки и т.д.
С.В.А. написал 20.05.2015 09:32
Все здравомыслящие люди понимают, что война на донбасе и захват крыма это олигархические разборки между олигархами рф и Украины. Деньги делают деньги. Война кому-то приносит большие прибыли, а население при таком раскладе никого не волнует. Если рф признает факт войны. то правители рф и силовигархи, начавшие эту заварушку, будут признаны преступниками и их должны судить за большую гибель невинных детей, женщин и стариков. Поэтому они до последнего будут кричать, что в Украине не воюют российские военные
Re: Re:
Харьков, Дмитрий написал 20.05.2015 09:31
Не может же никто пристрелить эту сволочь пархатую! И яйцеперенюха туда же! Козлы! Уроды! ВСе орут, денег нет у них. В долгах страна, как в шелках. Но на истребление Донбасса деньги находят, гниды! Один выстрел танка стоит 500 долларов, вот и посчитайте, сколько ежедневно уходит денег на убийство людей. А ведь армию еще кормить надо, одевать-обувать, вооружение закупать. Чтоб они там в Киеве передохли все!
Re:
маскаль написал 20.05.2015 09:22
1.война между олигархом Гитлером и сталиным
2.война между вьетнамскими и американскими олигархами в 20 веке
3.русско-польская война олигархов 1920
))))))))))))))))
Re: ГеноцидНэТ написал 20.05.2015 07:58
Ага! написал 20.05.2015 08:42
Не с Россией, а с коренным русским населением.
---------------
Да ладно, русские пока гибнут только на территории, где их друзья из Чечни, присланные Рамзаном и боевики Гиркина "защищают", в Мариуполе же с русской головы ни один волос не упал из-за "зверств бандеровцев".
(без названия)
объявил написал 20.05.2015 08:41
это рф-ия свое мурло вперла на украину . только не получила поддержки даже на кого расчитывала , на тех кто говорит по русски . и в самой рф-ии люди против войны с соседом . только кучка недоносков хочет войны .
летят самолеты = "Привет Украине"! плывут пароходы = "Привет Украине!"..
жЫдоведоФФ*+)*().канДальССкий написал 20.05.2015 08:35
Из Украины начался массовый исход евреев
Сегодня в 7:52
Теги: украина
Новость на: Из Украины начался массовый исход евреев
О массовой миграции евреев с Украины стало известно еще в 2014 году, когда страну покинуло более 5 тысяч человек. Однако показатели этого года значительно выросли: за первые три месяца миграция увеличилась на рекордные 215%!
________________________________________________________________________
это озачает, что приходит = полная галушка,- каклам.
жЫды очком чуствуют.
врождЁнное, на уровне подсознания...
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы