Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко опять объявил войну России

Опубликовано 20.05.2015 автором в разделе комментариев 200

украина война ато техника
Порошенко опять объявил войну России

Президент Украины Петр Порошенко в интервью корреспонденту Би-би-си Фергалу Кину заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией. Он напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан, бойцов спецназа, как утверждает украинская сторона.

Тем не менее, формально на Украине мир - Киев не только не объявляет Москве войну, хотя с прошлого лета утверждает, что воюет именно с российским государством и обладает неопровержимыми доказательствами этого. Более того, в бывших Донецкой и Луганской областях Украины не объявлено даже военное положение - это может помешать Киеву получать западную финансовую помощь. На юго-востое Украины объявлена некая "антитеррористическая операция" - в которой задействована ствольная и реактивная артиллерия, бронетехника, используется минирование площадей - "террористов" по версии Киева десятки тысяч... В целом остроумно, могли бы назвать гражданскую войну "операцией по наведению общественного порядка". Называли же американцы одну из войн "принуждением к миру".

Киев категорически не хочет признавать происходящее на юго-востоке тем, что есть - гражданской войной. При этом проводит уже четвертую мобилизацию. Куда? А на "борьбу с терроризмом"...

Такое вот двоемыслие - внутри страны идет антитеррористическая операция, а для внешнего употребления - война с Россией.

Почему бы, интересно, МИД РФ не направил ноту украинскому правительству в связи с публичными высказываниями президента Украины? С требованием определиться, с кем же воюет Киев уже второй год на собственной территории - с Россией или с собственным народом?

Ответ очень важен - если Украина воюет с Россией, то куда смотрит Министерство обороны? Почему никто не защищает безопасность граждан РФ? Почему до сих пор враг не разгромлен, не нанесены удары с воздуха по скоплениям тежники и живой силы противника, почему наши лучшие в мире танки не входят колоннами на территорию противника, рассекая его войска?

Если же МИД Украины ответит, что нет, Украина с Россией не воюет, то пусть Порошенко принесет извинения и дезавуирует свои слова. Это тот случай, когда определенность крайне необходима. По стране разъезжают сотни тысяч автомобилей с украинскими номерами, в стране миллионы граждан Украины проживают совершенно свободно, беспрепятственно пересекая границу, страна открыто торгует - разве такое бывает между воюющими странами? Разве воюющим странам дают скидки на газ?

Украина строит укрепления вдоль границы с Россией, проводит мобилизацию за мобилизацией - на войну с Россией, а мы молчим, как-будто так и надо?

Я не понимаю, что происходит?

Нам объявили войну - чего мы спим?



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не могу молчать!Путину Владимиру Владимировичу Москва Кремль
point comma написал 20.05.2015 18:52
Сообщая о закономерном крахе проекта "Новороссия", один из его бывших видных функционеров связал это с:
а) выполнением Минских договоренностей;
б) с разгромом попыток мятежей, уклончиво названных митингами, в Одессе и Харькове [т.е. там, куда не добрались гиркины-бородаи со дружиною "отпускников"].
При этом было сказано, что "в Одессе погибло более 40 наших". Такое признание дорогого стоит: оказывается, что события 2 мая 2014 года были выступлением с целью создания в Одессе "Новороссии". И погибшие тогда - результат подавления сепаратистского мятежа, а не несчастные антифашисты, попавшие, что называется, "под раздачу". Что совершенно не исключает циничной игры организаторов мертворожденного проекта "Новороссия" на искренних чувствах наивных людей.
Итог тревожен и печален: разгром провокации сепаратистов в Одессе, возможно, спас Украину от куда большей по масштабу агрессии, но это обошлось большой кровью.
Впрочем, сам неунывающий функционер "Новороссии" заявил, что готов ждать, пока в Украине не вырастет новая генерация "политической элиты", готовой вернуться к [упокоенному] проекту "Новороссия"
(без названия)
Мария написал 20.05.2015 18:50
Ой да они сами не знают, что говорят! То мир, то война. Порошенко еще давно следовало определится и следовать по этому пути.
А почему то продолжает играть с нашей страной в кошки мышки. Но я уверена, что ничем хорошим это не закончится! Он еще поплатится.
Re:
двер написал 20.05.2015 18:48
Не получится!Во первых эти два клоуна явно обдолбанные и ни в каком спецназе ГРУ не служат.Во вторых они также будут обменены на ГРАЖДАН УКРАИНЫ которых тоже можно осудить по законам ДНР ЛНР.В третьих если они и служили в спецназе ГРУ значит они знают что они там НЕ СЛУЖИЛИ!
(без названия)
Серьезный написал 20.05.2015 18:38
Действия российских наемников на территории Украины можно квалифицировать как терроризм. Как государственное преступление, за которое законами Украины предусмотрено вполне реальное жесткое наказание. Трибунал над российскими военными преступниками расставит все по местам. Нужны доказательства совершенных ими военных преступлений.
Не могу молчать!Путину Владимиру Владимировичу Москва Кремль
Андрей Нинин написал 20.05.2015 18:36
Откуда и на кие шиши у Вашего Якунина такое имение?Казнокрад на теплом местечке да еще и в фонде Андрея Первозванного рулит!Стыдно,Володя!Стыдно!
Re: Где тотя этотслышал, ГКО и потом все банки банкроты. Рассмия вперед!
10 ЦАРЕЙ АПОКАЛИПСИСА написал 20.05.2015 18:06
Думаешь почему 300мильярдов российских денег куда то подевались из английских банков буквально за март тире апрель?Кто основные покупатели украинских гособлигаций?Скупать будут крупные западные фонды где активаторами являются российские олигархи.В России очень много владельцев собственности на Украине и там предстоит большой передел внутри этих собственников.Пора рассказывать правду народу как под кредиты госбанков там менялись собственники и порядка 20 миллиардов ушли неизвестно куда когда украинские олигархи играли на понижение рубля в самый разгар его зимнего обвала.Теперь огромные бабки застыли в ожидании и Украине не удержаться.Не захотели по братски Россия возьмет по капиталистически но Украину Западу никто не отдаст!
Где тотя этотслышал, ГКО и потом все банки банкроты. Рассмия вперед!
Шом Шушкей, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.05.2015 17:49
Минфин предлагает обязать НПФ инвестировать до 50% средств в инфраструктурные бумаги
Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин выступает с предложением обязать негосударственные пенсионные фонды (НПФ) инвестировать до 50% от вновь поступающих средств в инфраструктурные и ипотечные облигации,
крепостному ишаку
понятно написал 20.05.2015 17:18
Почему тебя прозвали милым
ишаком дрюченным,а не котом!
Ющенко говорит
Пролетарий написал 20.05.2015 17:09
от Украины начинают отбиваться, как от назойливой мухи.
Re: --
Пилот прост написал 20.05.2015 17:02
Дефолт.окраине.Допрыгались...
чукче
Дмитрий г Запорожье . написал 20.05.2015 16:58
Убогий недоумок.Все наши долги будут погашены репарациями которые заплатит кацапомойка,как в свое Германия оплатила долги 3 рейха.Ради этого войну и затевают,ибо война длится до победы.А победа,это либо или капитуляция кацапомойки,либо крах оной.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
Ваши...наши
Перекоп написал 20.05.2015 16:55
Ваши... наши - мы все братья. и жили 500 лет вместе.
США натравили народ украины против России.
Войну надо заканчивать, а киевских преступников - под суд.
(без названия)
Васятко написал 20.05.2015 16:47
А солдатиков то ваших грушников взяли.Судить будут в Киеве
Врагов нет
КПР написал 20.05.2015 16:38
Вот Д. пишет, - На войне нет ни девушек, ни женщин ни детей. Есть враг, его надо уничтожать.
Они же невиновны ни в чем.
Это же идеология фашистов.
На Украине половина и с той и с другой стороны - родственники и как можно убивать своих?
...
В 10 заповедях сказано - Не убий!
Re:--
Пилот прост написал 20.05.2015 16:33
МАСКАЛЬ. Конечно, нехорошо уподобляться украм. Но с другой стороны, между общеньями на этом форуме народ заглядывает на хохлосайты. Тамошняя лексика, возможно, у Вас лично никакого негатива не вызывает, но тем не менее, это влияет на наше отношение к ним. Появляется желание не выбирать выражения.
Они убивают мирных людей. Даже не под угрозой автомата, а сами, добровольно и весело. Детей и женщин. Они оскорбляют человеческую память, выставляя нацистских преступников хероями.
У них свой персональный Нюрнберг будет. На котором именно они и будут рано или поздно истерить. Вот как-то так, херойям хохлозадым голодранцам.Да и долги пускай вернут.А то в Киев придем.
(без названия)
куку-ше написал 20.05.2015 16:33
"Произойдет смена власти и снова сближение с Россией ибо только она вытянет украину из болота."
-------
Неужели, естли так, такуву куйну начинать надо было?Тогда у америкики не получилось, аруску плотить?Типа дань за пригрыш америки.ахуеть.
рассуждать далее не буду.Ив шапке дурак, и бес шапки дурак-это русска?Куйна какая-то.
Дефолт
Вектор написал 20.05.2015 16:26
На Украине дефолт, страна банкрот.
Банкроты во всем - в экономике, в СМИ.
Разруха в стране и головах.
Вот и у Д. тоже разруха в голове. Ибо все что он говорит это бред.
Re: рЫдактору
чукча ДМИТРИЮ Г. ЗАПОРОЖЬЕ написал 20.05.2015 16:19
Надо отдать вас Евросоюзу, чтобы ваши долги Америке размазались по всей Европе. Тогда хозяева ФРС вместо украинских предприятий, отраслей, ресурсов в качестве погашения кредитов получат обратно свои напечатанные специально для вас зеленые фантики. Вы- то их печатать не можете, а долги отдавать надо.
Меркель приезжала в Москву 10 мая.
Куку написал 20.05.2015 16:14
Гитлер уже попытался уничтожить СССР и проиграл.
Санкции США лопнули и Керри прихал к Путину в Сочи на переговоры.
Кто такая Меркель? Как она может повлиять на Россию, если Германия зависит от нашего газа и нефти
Россия супердержава и это увидели все 9 мая.
Меркель приезжала в Моску 10 мая и возложила цветы на могилу Неизвестного солдата.
Сегодня Россия это большая стройка - десятки заводов, фабрик, стадионов, электростанций, мостов, дорог - все это строися. Чего только стоит - Сочи - город мечты.
Теперь огромные средства вкладываются в Крым.
Re: В Донбассе мир
МАСКАЛЬ написал 20.05.2015 16:13
Митька-запор это сумасшедший пенсионер нанятый сбу для того что бы гадить в инете.
б\у авиационный инженер и сапер по в.у.с.
жил в омске.служил в одессе.КАЦАПОРЫЛЫЙ.
с подозрением на болезнь как и у ляшко.
раньше дежурил и по ночам у компа на форуме.
)))))
есть Митька-запор"джуниор"(молодой какой то.студент наверное...)
ник используется несколькими людьми.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы