Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко опять объявил войну России

Опубликовано 20.05.2015 автором в разделе комментариев 200

украина война ато техника
Порошенко опять объявил войну России

Президент Украины Петр Порошенко в интервью корреспонденту Би-би-си Фергалу Кину заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией. Он напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан, бойцов спецназа, как утверждает украинская сторона.

Тем не менее, формально на Украине мир - Киев не только не объявляет Москве войну, хотя с прошлого лета утверждает, что воюет именно с российским государством и обладает неопровержимыми доказательствами этого. Более того, в бывших Донецкой и Луганской областях Украины не объявлено даже военное положение - это может помешать Киеву получать западную финансовую помощь. На юго-востое Украины объявлена некая "антитеррористическая операция" - в которой задействована ствольная и реактивная артиллерия, бронетехника, используется минирование площадей - "террористов" по версии Киева десятки тысяч... В целом остроумно, могли бы назвать гражданскую войну "операцией по наведению общественного порядка". Называли же американцы одну из войн "принуждением к миру".

Киев категорически не хочет признавать происходящее на юго-востоке тем, что есть - гражданской войной. При этом проводит уже четвертую мобилизацию. Куда? А на "борьбу с терроризмом"...

Такое вот двоемыслие - внутри страны идет антитеррористическая операция, а для внешнего употребления - война с Россией.

Почему бы, интересно, МИД РФ не направил ноту украинскому правительству в связи с публичными высказываниями президента Украины? С требованием определиться, с кем же воюет Киев уже второй год на собственной территории - с Россией или с собственным народом?

Ответ очень важен - если Украина воюет с Россией, то куда смотрит Министерство обороны? Почему никто не защищает безопасность граждан РФ? Почему до сих пор враг не разгромлен, не нанесены удары с воздуха по скоплениям тежники и живой силы противника, почему наши лучшие в мире танки не входят колоннами на территорию противника, рассекая его войска?

Если же МИД Украины ответит, что нет, Украина с Россией не воюет, то пусть Порошенко принесет извинения и дезавуирует свои слова. Это тот случай, когда определенность крайне необходима. По стране разъезжают сотни тысяч автомобилей с украинскими номерами, в стране миллионы граждан Украины проживают совершенно свободно, беспрепятственно пересекая границу, страна открыто торгует - разве такое бывает между воюющими странами? Разве воюющим странам дают скидки на газ?

Украина строит укрепления вдоль границы с Россией, проводит мобилизацию за мобилизацией - на войну с Россией, а мы молчим, как-будто так и надо?

Я не понимаю, что происходит?

Нам объявили войну - чего мы спим?



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
юрич написал 20.05.2015 20:36
РАНО Наталия!Рано!Пусть еще побухает а вот где то в конце июня ситуация кардинально изменится.
(без названия)
Наталия написал 20.05.2015 20:33
Ой, блин, сколько же Петр Порошенко уже бухает не просыхая?! Я как не посмотрю на него, как не послушаю, что он говорит, так мне смешно становиться. Выдумки какие-то все, выдумки.. Может, уже признает, в конце концов, что его армия воюет с Украинскими гражданами, а не с Россией. А то, как, что так у него сразу Россию. Это уже не хорошо. Пора приходить в себя!
Re: "правдоруб" Баранов
юрич написал 20.05.2015 20:32
Слава Богу наконец то доходит!Сначала мы все переругаемся передеремся а потом все вместе сконвергенсимся и заживем счастливо.
Re: Пропеллеру вентилятору антоновцу короче Запорожскому
Пилот прост написал 20.05.2015 20:30
Дурак ты.Промокашка...Подпендоская факты на форум приведи.Дурилка картонная.Млин Моторолла хочет с тобой его адрес не дам.Он сам выйдет хрен найдешЬ.
"правдоруб" Баранов
Армата написал 20.05.2015 20:20
Понимаю Анатолий Юрьевич, что на правде в России много не заработаешь, а вернее ничего не заработаешь. А кушать хочется. И пока вас кормит ваше вранье. Но это пока. Банда Путина не вечна. Конец ее близок. Вы Баранов конечно же переживете Путина и его шайку. Переживете хотя бы для того, чтобы когда после путинизма придет новая, нормальная власть, всяких Соловьевых, Киселевых и Барановых судили и дали реальные сроки. Желательно на пожизненно.
Вот тогда можно будет сказать: Справедливость восторжествовала!
Пилоту
Дмитрий г Запорожье . написал 20.05.2015 20:17
Ну так что мешает?50 тыс. кацапорылой нечисти уже сдохли в Украине и мы готовы к уничтожению любого кол-ва кацапорылой нечисти.Хоть все 300 тыс сухопутных войск загоняй-всех в фарш переработаем.Денег и боеприпасов для этого хватает,а воевать кацапорылые не умеют.Умеют только дохнуть.Есть желание сдохнуть-лети,но повесят на первом же суку.Вашим спецслужбоебам повезло,что живы остались.Так то дикарь.Кстати послушай выступление готовивших доклад Немцова.Так Ивановские и прочие десантники рассказывают о множестве трупов из Украины.Ну и кадыровцев положили прилично.Так то дикарь.
(без названия)
KVV написал 20.05.2015 20:15
Объявив войну хотят поскорее сдаться и стать на довольствие в Россию. Поэтому надо с ними очень осторожно.
Re: Re:
Зевс написал 20.05.2015 20:08
Хронический алкаш опять объявил войну России. Чего по пьянке не брякнешь?
Re:
Легат написал 20.05.2015 20:02
Правительство яйценюха работает на продажу всего, что имеет хоть какую-нибудь цену. Презик огромной по территории европейской страны Украины пресмыкается перед любыми европейцами, даже такими микроскопичными, как прибалты, лишь бы подали на проживание. Но самое страшное для Украины то, что реформ не будет. Не будет совсем. Говорильня о реформах, конечно, будет, а реформ - нет. Почему? Да просто потому, что Порошенко и его лизуны их не хотят - нет никакой для них выгоды, проще все распродать. Да и не способны они провести эти реформы.
(без названия)
Дмитрий Соколов написал 20.05.2015 20:00
К сожалению, эту войну Украины против России навязывает массам сам Петр Порошенко. Москве как-то незачем конфликтовать с Киевом, а вот украинский президент то и делает, что постоянно притягивает в украинский конфликт Россию. Мне понятно, что это все информационная война, которую затеяли украинцы, и, увы, она не может нести ничего положительного.
(без названия)
россиянин написал 20.05.2015 19:59
Слушайте у потрошенко видно белая горячка от постоянного бухания-оказывается после своего президенского правления,он хочет стать членом европейского парламента.Умереть и не встать.В психиатрической больнице есть Наполеоны,прокуроры и т.д. Теперь появится "член европарламента".Господи! Кто же будет из нормальных руководителей иметь дело с психическим больным потрошенко.Ему надо как и полонскому провести судебно-психиатрическую экспертизу,как и всей этой самостийной банде.
"..Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией."
Владимир Алексеевич написал 20.05.2015 19:57
Президент Украины Петр Порошенко четко выполняет инструкции своих собратьев. " Главный успех в политике заключается в тайне ее предприятий: слово не должно согласовываться с действиями дипломата". Наш пароль-сила и лицемерие. Насилие должно быть принципом, а хитрость и лицемерие-правилом для правительств.."
Re: --хохлам любимым
Пилот прост написал 20.05.2015 19:53
Алкаш он и есть алкаш.Расчленять надо было пока тушка не завонялась....
А теперь кому такие члены в кавычках нужны?
Одни проблемы.
Отдефолтятся,порвут Порося ( сьедят?? ),встанет все даже зализница и АЭС.разбегутся кто в АТО кровушкой не испачкался.
А остальным бурьян-ковыль и забытые могилы под присмотром армии ЛДНР.
И других армий там не будет.
Ибо порвут и сьедят...
(без названия)
Александр32 написал 20.05.2015 19:32
Распорядок дня барона Петра Алексеевича фон ПОРОШЕНКО на 20 мая 2015 года:
Подъем в 6 часов утра.
7 часов утра - разгон облаков, установление хорошей погоды.
С 8 утра до 10 - подвиг.
В 16.00 - война с Россией.
Re:
темпо темпо написал 20.05.2015 19:32
Ну ведь ясно что если Путин вопрос с Украиной не решит он рискует быть застреленным каким нибудь патриотом или фанатиком.Ну сколько это может продолжаться и как развивать Крым в условиях изоляции и когда рубильники со светом и даже воду включают на Украине?
(без названия)
СМЕРШ. написал 20.05.2015 19:19
Порошенко со своей кровавой хунтой борзеет и наглеет от осознания, что ПИТЕРСКИХ(тамбовских) он устраивает, так как в это время внутри РФ они могут творить с русскими, что им заблогорассудится.
Если бы надо было ликвидировать фашистских главарей бандеровцев, то это сделали бы давно и совсем элементарно.
Так и с бандами карателей, в том числе и иностранных наемников в Донбассе, можно и надо было разобраться в момент, как сделали бы в угрожающих самим им аналогичных ситуациях террористические режимы США и НАТО, замутившие антирусскую кровавую вакханалию на украине.
ПОэтому продолжающий геноцид жителей Новороссии и разрушение всего и вся там лежит на совести ВВП и его импотентного правительства.
Если народ РФ окончательно разуверится(к этому все идет!) в способности ВВП защищать интересы России и ее союзников, в т.ч. и в Донбассе, надутые и мнимые сейчас рейтинги его не удастся далее надувать и оболванивать электорат.
Re:
месидж написал 20.05.2015 19:15
А куда вообще девать все эти батальоны и бригады?Гиркин или кто он там может ответит?Тысячи вооруженных людей.Куда их девать и как их разоружать?Ну если будет соблюдаться договор и Киев пойдет на то чтобы оставить республики в составе Украины.Так что получается вообще ерунда какая то.Получается что эта война выгодна всем вооруженным бойцам что с одной что с другой стороны.
Re: --
Пилот прост написал 20.05.2015 19:15
Чем голоднее население, тем проще из него делать пушечное мясо.
На укре растят голодное русофобское пушечное мясо.Пускай именно поэтому полностью поддерживаю все меры украинского Правительства и Рады, по искоренению русского языка не только из документооборота, но и из устной речи.
Полностью.
Потому что когда очередные пшеки припрутся на нас нападать, надо иметь хороший, качественный инструмент для их идентификации.
И что может быть лучше, для идентификации хохлов, чем простой диктант по русскому языку за 3 класс ?
А воевать в конвенциональной войне - пиндосам просто не хватит денег и ресурсов, чтобы подтянуть армию нью-пшекостана до уровня сравнимого по оснащению и подготовке с Армией РФ.
(без названия)
Серьезный написал 20.05.2015 19:06
Действия российских наемников на Украине - подлое и бесчеловечное преступление. Но действия Порошенко и националистов, которые так же точно убивают мирное население - тоже военное преступление. Наемники из числа бывших военнослужащих спецназа ГРУ ГШ МО РФ должны сидеть на одной скамье подсудимых с убийцами из батальона Айдар и Азов. Им должен быть вынесен приговор о высшей мере наказания *
Re: Re: Не могу молчать!Путину Владимиру Владимировичу Москва Кремль
кряк написал 20.05.2015 18:59
Какая Новороссия?Украину всю надоть брать менять там конституцию и присоединять к России.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы