Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко опять объявил войну России

Опубликовано 20.05.2015 автором в разделе комментариев 200

украина война ато техника
Порошенко опять объявил войну России

Президент Украины Петр Порошенко в интервью корреспонденту Би-би-си Фергалу Кину заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией. Он напомнил о захвате на территории Украины двух российских граждан, бойцов спецназа, как утверждает украинская сторона.

Тем не менее, формально на Украине мир - Киев не только не объявляет Москве войну, хотя с прошлого лета утверждает, что воюет именно с российским государством и обладает неопровержимыми доказательствами этого. Более того, в бывших Донецкой и Луганской областях Украины не объявлено даже военное положение - это может помешать Киеву получать западную финансовую помощь. На юго-востое Украины объявлена некая "антитеррористическая операция" - в которой задействована ствольная и реактивная артиллерия, бронетехника, используется минирование площадей - "террористов" по версии Киева десятки тысяч... В целом остроумно, могли бы назвать гражданскую войну "операцией по наведению общественного порядка". Называли же американцы одну из войн "принуждением к миру".

Киев категорически не хочет признавать происходящее на юго-востоке тем, что есть - гражданской войной. При этом проводит уже четвертую мобилизацию. Куда? А на "борьбу с терроризмом"...

Такое вот двоемыслие - внутри страны идет антитеррористическая операция, а для внешнего употребления - война с Россией.

Почему бы, интересно, МИД РФ не направил ноту украинскому правительству в связи с публичными высказываниями президента Украины? С требованием определиться, с кем же воюет Киев уже второй год на собственной территории - с Россией или с собственным народом?

Ответ очень важен - если Украина воюет с Россией, то куда смотрит Министерство обороны? Почему никто не защищает безопасность граждан РФ? Почему до сих пор враг не разгромлен, не нанесены удары с воздуха по скоплениям тежники и живой силы противника, почему наши лучшие в мире танки не входят колоннами на территорию противника, рассекая его войска?

Если же МИД Украины ответит, что нет, Украина с Россией не воюет, то пусть Порошенко принесет извинения и дезавуирует свои слова. Это тот случай, когда определенность крайне необходима. По стране разъезжают сотни тысяч автомобилей с украинскими номерами, в стране миллионы граждан Украины проживают совершенно свободно, беспрепятственно пересекая границу, страна открыто торгует - разве такое бывает между воюющими странами? Разве воюющим странам дают скидки на газ?

Украина строит укрепления вдоль границы с Россией, проводит мобилизацию за мобилизацией - на войну с Россией, а мы молчим, как-будто так и надо?

Я не понимаю, что происходит?

Нам объявили войну - чего мы спим?



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 77
Поделиться
Всего комментариев к статье: 200
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
шо ни какло, =то мудАк и алкаш! ( см. на обдолбон/порошонку
жЫдоведоФФ**)...().канДальССкий написал 20.05.2015 08:30
хороша горилка из свЕнячьего навозу!
Я не понимаю, что происходит?
я те обьясню написал 20.05.2015 08:11
путька - гавнюк и не в авторитетах. Пока это не поймешь - будешь лакеем подтирающим жопу в сортире. Каклы всех кто с гавнюком путькой - пинают под сраную жопу. Путька - враг россии, крыса.
(без названия)
СМЕРШ. написал 20.05.2015 08:05
Все эти постсоветские ...ШЕНКИ, являются для РОССИИ ОПАСНОСТЬЮ!
Пока их РУССКИЕ кормят со всех возможных ложек, они делают вид и прикидываются "друзьями", которых иметь и врагов больше не надо. Как только заикнешься о равноправных и обоюдных рыночных отношениях без каких-либо российских преференций, тут же ...шенки ищут, ради своей личной власти, другие "дойные коровы", даже из самых отъявленных и бешеных фашистских режимов для России, насажденных дядей СКУНСОМ вокруг РФ.
Только вот, когда личное превозобладает над государственным, тогда и наступает при помощи ССесовских печенюжек КРАХ их стран и спасительное бегство ...шенок в Россию. За примерами далеко ходить не надо!
Геноцид
НэТ написал 20.05.2015 07:58
Президент Украины Петр Порошенко в интервью корреспонденту Би-би-си Фергалу Кину заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией.
============================================================
Не с Россией, а с коренным русским населением.
Когда Пол-Пот-рошенко вырежет и сгеноцидит 30%-80% населения, оккупированого хунтой, тогда "война" прекратится. Правда, есть более гуманный вариант - ввести въетнамские войска и спасти истребляемое население.
Re:
маскаль написал 20.05.2015 07:56
все они знают!!!
просто по старой привычке ДУРКУЮТ...
разговаривать с ними-все равно что разговаривать с куклой петрушки на балагане в торговый день.
дуркуют.воруют.убивают-це хохлячья доля.
(без названия)
независимый написал 20.05.2015 07:50
Явная ложь потоком льется с Украины. То они задержали российского наводчика "Бука", с соответствующими документами, хотя такой специальности в российской армии не. То потрошенко размахивал паспортами якобы российских военных, хотя российские военные имеют военный билет, а не паспорт. Копии паспортов предоставить России отказались, видимо потому, что отбирали паспорта у российских транзитных пассажиров поездов, следующих через Украину. Иногда высаживали боюсь ехать к родственникам на Украину из-за того, что и меня могут объявить российским военным, хотя я давно на пенсии и служил только на срочной.
Украина ведет войну против своего народа, только из-за того, что некоторые западные страны обещали за это деньги. На самом деле деньги разворовываются, страна в долгах, экономика в разрухе, население нищает.
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 20.05.2015 07:45
Почему, почему.., - болеют оне: недуг у их, чисто с'уверенный, - хронический нельсонгобсекизм называеццо.
Re: Re Распад украины
маскаль написал 20.05.2015 07:26
что надо делать:
1.признать украину "нацистским" государством
2.закрыть границу с украиной
!!!!!!!!!!
русское население украины обречено на геноцид и унижения.
ТОЛЬКО ВКЛЮЧЕНИЕ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ В СОСТАВ РОССИИ СНИМЕТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ.
Re: почему-то в сша для иносранцев есть визовый режим
\\ъъ написал 20.05.2015 07:26
Нужно срочно закрывать границу для дикарей Руины! Срочно! Проблемы нам не нужны с такой сволочью! Адекватных там уже нет.
Re Распад украины
Sumy написал 20.05.2015 07:17
Этот поросенко (вайсман )дебил пархатый попрошайка уже достал всех своим враньем и наглостью!
Но скоро америкосы его отбросят как бесполезный материал!
Re: Мне стыдно
маскаль написал 20.05.2015 07:11
учился в заводской учебке.
препод-украинец лет 60.
разговорились..
слово за слово.
"а выш пушкин-.....мать.обизьяна....."
на украине он бы был зверско избит учениками.а здесь перевели на шутку и т.д.
УКРАИНЦЫ-ХАМЫ И СВОЛОЧИ!!!!!
почему-то в сша для иносранцев есть визовый режим
рф клювом хлопает написал 20.05.2015 07:07
ЗАКРОЙТЕ ХОТЬ ГРАНИЦУ
Комментарий: почему-то в сша для иносранцев есть визовый режим - а рф клювом хлопает !
Мне стыдно
12345 написал 20.05.2015 07:05
А вообще, вся эта заваруха с Украиной - проверка мужиков на вшивость. Если в каком-то месте свербит и хочется поехать "повоевать", то сначала свои возможности оценить не мешает, да и вспомнить про ту же девочку Любовь Шевцову, которая несмотря на жестокие пытки не раскололась и не хлюпала и на пороге смерти, что оценили даже фашисты. Тем более стыдно за изнеженных бугаев, если эти вояки и впрямь российские граждане! Тюрьма по таким плачет!
(без названия)
Вор Прохоров написал 20.05.2015 06:47
Главжид хохлорейха уже затрахал "двумя" пойманными спецназовцами из РФ, которых почему не показывают
городу и миру. У хохлобыдляка чернозем присваивают разные Монсанто пока этот хохлобыдляк на Россию
натравливают.
До чего обнаглела Украина!
12345 написал 20.05.2015 06:43
Лепят видеофальшивки с "разведчиками-санитарами", якобы из России и выкладывают в сети. А нашим органам надо не хлопать клювами, а потребовать выдачи этих горе-вояк, устроить показательный суд и засадить лет этак на десяток за нарушение границ сопредельного государства и т.д. и т.п. Но, не выдадут, поскольку видео-постановочная фальшивка, артисты явно все читают по бумажке. Но это видим мы, а вот для европейских СМИ фальшивка - очередная доказуха о наличии российских войск на территории Украины, особенно для Госдепа США, который доказательную базу собирает исключительно в соц.сетях!
Re:
МАСКАЛЬ написал 20.05.2015 05:49
ПРИЧЕРНОМОРЬЕ-РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ С 1922 ГОДА!(от измаила до Харькова)
ее возврат-в любом случае не зависимо от режима на украине.
любыми средствами(ибо освобождение-справедливость и благо для России)
(без названия)
marat написал 20.05.2015 05:41
захарченко жаловался ,что местные не идут к ним -на милионный донецк и 10 тысяч местных не могут собрать ,кавказцы на видео жаловались.но у собирателя гаранта рф есть армия из кавказцев ,казаков , красных,которые почему-то в рф не строят руский мир-боятся , а в украине им пу разрешил убивать украинцев и стравливать народы.а отпускники направляются когда ширма-декорация из полученцев местных и добровольцев из рф не работает не побеждает-тогда действуют профессионалы-отпускники.война пока сплачивает украину против ада длнр , чтобы чума из направляемого гарантом рф элобного стада и не распространилась в одесу ,харьков и далее.так что местные полученцы -просто прихвостни оккупантов, и они как и кавказцы ,казаки , красные и отпускники-пособники в убийсве тысяч, уже миллиона беженцев ,горя в украине.они-пособники фельдмаршала рф, порошенко и др в стравливанию народов.
Re: Вальцману закусывать надо. А по утрам опохмеляться.
маскаль написал 20.05.2015 04:52
наглость евро-хохла...
мы вас ненавидим и будем убивать НО:
1.продайте нам нефть\газ со скидкой
2.дайте льготный кредит
3.пустите к себе работать
))))))))))
ТОЛЬКО БЕЗВОЛИЕ И СЛАБОУМНОСТЬ КРЕМЛЯ ПОЗВОЛЯЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТАКОЙ СИТУАЦИИ!
ЗАКРОЙТЕ ХОТЬ ГРАНИЦУ.
Вальцману закусывать надо. А по утрам опохмеляться.
\\ъъ написал 20.05.2015 04:18
Неправильный опохмел ведет к запою.
Re: --
Пилот прост написал 20.05.2015 03:25
Правильно чего спим?Если мы вопрос там быстро решим.Оглянутся не успеют.Алкоголик он кривляется дурачек.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы