Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина сдает свою историю в утиль

Опубликовано 19.05.2015 в разделе комментариев 149

украина культура майдан история
Украина сдает свою историю в утиль

Демонтированные по закону об осуждении преступлений коммунизма памятники советским вождям, в том числе Ленину, можно размещать в Национальном музее быта и архитектуры Украины, сообщил вице-премьер, министр культуры Вячеслав Кириленко.

Кириленко пояснил, что закон обязывает местные органы власти демонтировать памятники лицам, причастным к Голодомору 1932-1933 годов на Украине, политических репрессий, лицам, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, высших органах власти и управления СССР, УССР (УССР), других советских республик (за исключением лиц, деятельность которых была в значительной мере связана с развитием украинской науки и культуры), работникам советских органов государственной безопасности, событиям, связанным с деятельностью коммунистической партии, установлением советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбе против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке.

- Министр культуры есть, а вот самой культуры нету, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да и откуда ей взяться, если каждые 10 лет стирать подчистую все, что было накоплено за предыдущие годы? Само государство Украина является правопреемником Советской Украины, УССР - как и РФ преемник РСФСР, а вовсе не средневековых княжеств или самопровозглашенных республик, канувших в Лету. А вот основателя этого государства и видных его деятелей увековечивать теперь на Украине не положено. Большинство руководителей СССР были родом с Украины - Троцкий, Рыков, Хрущев, Брежнев, Черненко, но вот памятников им на их родине вы не встретите. Украина участвовала в Отечественной войне, но выдающихся руководителей у нее в тот период как бы и не было. Само как-то воевалось. Тут кто-то из выдающихся деятелей говорил, что-де войну выиграл 1-й Украинский фронт. А кто им командовал? Так Ватутин, который погиб от рук УПА - "патриоты Украины" убили командующего... А потом фронтом командовал Жуков, которого тоже нельзя увековечивать, член ЦК, министр обороны. Про члена военного совета фронта Хрущева и не говорю. Так что 1-й Украинский фронт как-то сам собой командовался. И 2-м Украинским командовал член ЦК Конев, замминистра обороны, председатель Специального судебного присутствия, руководил подавлением венгерского мятежа. Малиновский тоже член ЦК, министр обороны до самой своей смерти. Так что и 2-м Украинским фронтом никто как бы не командовал... А что вообще есть в истории Украины, помимо советского периода с его запрещенными теперь героями? Южней Полтавы - Турция, западней - Австро-Венгрия, северней Литва, восточней Россия. Был поэт и художник средней руки Шевченко. Была "конституция" Пилипа Орлика, войскового писаря при Мазепе, умершего в эмиграции. Была битва при Конотопе, после которой вырезали 5 тысяч пленных, что даже по меркам средневековья было удивительной дикостью. Не было литературы, не было искусства, не было науки - так, глухая провинция провинциальной Польши. Потом некоторый культурный подъем второй половины 19 века, связанный с индустриализацией. И - расцвет советского периода, который, как оказывается теперь, был сплошным мучением для украинского народа. Ну так каждый народ заслуживает своей истории...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
была ли у собаки хата, а у хохла = "язык"
жЫдоведоФФС/С./\/\/\/сканДальССкий+. написал 19.05.2015 17:42
=" В украинских церквях служат на украинском языке"=
________________________________________________________________
"украинский язык" = а что это ?
(без названия)
олпв написал 19.05.2015 17:40
Физическое вырождение.
Re: Украина сдает свою историю в утиль?
Зорг написал 19.05.2015 17:28
Вообще то мы здаем в утиль историю СССР-УССР, не забываем, но с героизацией прощаемся,а вот из за чего у вас истерика не пойму, сам СССР давно в утиль сдали, вы в курсе?
Украина сдает свою историю в утиль?
Вирмалайсет написал 19.05.2015 17:21
"А что вообще есть в истории Украины, помимо советского периода с его запрещенными теперь героями? Южней Полтавы - Турция, западней - Австро-Венгрия, северней Литва, восточней Россия. Был поэт и художник средней руки Шевченко. Была "конституция" Пилипа Орлика, войскового писаря при Мазепе, умершего в эмиграции. Была битва при Конотопе, после которой вырезали 5 тысяч пленных, что даже по меркам средневековья было удивительной дикостью. Не было литературы, не было искусства, не было науки - так, глухая провинция провинциальной Польши..."
На то и утиль, щоб сдавать его в утиль!
Тупее хохла = бильярдный шар ! ( пословицы и поговорки С.А. = 1965г.
жЫдоведоФФ+)///*).канДальССкий написал 19.05.2015 17:11
все знают = киевскую РУСЬ
и никто = кыевскую УКРЬ
Re: Re: Сколько же вас дебилов дозрена
Зорг написал 19.05.2015 16:49
"мифодя с кирюхой не на пустом месте церкрвно славянский придумали....тоже хотели осчастливить нас жидки засланные...."
Вас вряд ли, когда Кирил с Мефодием для болгар письменность создавали, да на болгарский язык Писание переводили, думаю они не часто задумывались о счастье живущих в далеком от Балкан Залесье чуди да муромы с мордвой
ишаку крепостному
веселый2 написал 19.05.2015 16:49
Что ишак,тоскуешь о невозможности дотянуться копытом до своей жопы?!
(без названия)
это я написал 19.05.2015 16:48
Черненко К.У. был родом из Красноярского края
Re: 12345
18545 написал 19.05.2015 16:42
Назовите источники названия
Украина в 16-ом веке?
Кто придумал герб,флаг,язык,
Окраины?
Почему вас Бисмарк назвал
мусорным народом,а поляки быдлом?
Почему от вас открещивался Иван Франко?
Кто вам внушил,что вы древние
укры,где доказательства,не находите,что это очень похоже на фашистскую Германию?
Re: Сколько же вас дебилов дозрена
дебилу 12345 написал 19.05.2015 16:39
Санскрит учи идиот там треть русские слова ...а ему тысяч лет не счесть....Древнеславянская буквица с образным письмом...а не с фанэмами...подарок жида Луначарского.....мифодя с кирюхой не на пустом месте церкрвно славянский придумали....тоже хотели осчастливить нас жидки засланные.....Русский язык был всегда ...а мова собачья появилась сто лет назад-язык польского быдла....
(без названия)
12345 написал 19.05.2015 16:19
Такую глупость об украинской истории мог написать совершенно безграмотный москаль.
Во-первых, Украина как минимум на 500 лет старше России, а Киев и Чернигов - сокровищница древнеукраинской культуры! В одном только Киеве сохранилось больше древностей, чем во всей московии.
Во-вторых, западное влияние на Украину сильно преувеличено. Польша господствовала в центральной и восточной Украине на 200 лет меньше, чем татары в Московии. Когда Московия была наводнена немцами, французами и прочими европейцами, Украина создала собственный самобытный стиль на основе древнерусской культуры (без кацапской псевдоархаики).
В-третьих, скорее т.н. русский язык отатарен, чем украинский ополячен. Нужно совсем ничего не понимать в развитии языка, чтобы сочинять глупости про австрийские и польские корни украинского языка.
В-четвертых, как можно 1500 летнюю историю Украины сводить к 70 годам большевицкого правления? Это тоже самое, что считать РФ детищем алкаша.
Галымбек Чиндяйка, К Р Е П О С Т Н О Й
Галымбек Чиндяйка, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.05.2015 16:10
К примеру Вас берет на гопстоп очень хорошо одетый человек и пишет он без ошибок, и выглядит как культурный?!
Зачем вам его культурмультур, если вы будете побираться всю оставшуюся жизнь.
Культура это не Пушкин с Рахманиновым, и не Шнитке с Татьяной Толстой, культура это ПРЕЖДЕ ВСЕГО опу подтирать, кушать вилкой, вежливым быть и т.д.
Вот напишите, прежде всего для себя, что такое культура современного Русского мира?
Воровство, ложь, подмена понятий, вся низость мира за доллары США! И сверъху немножко Пушкина, для утонченных!
(без названия)
стоик56 написал 19.05.2015 16:09
Интересно, есть на Украине дело подобное Васильевой-Сердюкова?
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 16:07
Зорг
А какое отношение кацапорылые недочеловеки к нации имеют?Наши предки-славяне,участвовали в битве наций на Каталаунских полях,на стороне Атиллы,и проиграли.Потом способствовали падению Константинополя,не оказав помощь.Кацапорлые недочеловеки тогда вообще представляли сброд племен называемых московитами,и еще не известно к кому оные ближе были.К человекам,или обезьянам.Я в общем считаю,что к обезьянам,но это мое мнение.Многие считают,что кацапорылые ближе к человекам.В общем вопрос дискуссионный.
Re: Да разберитесь уже.
Галымбек Чиндяйка, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.05.2015 16:05
Ты теперь кыс кыс, поменьше нюхая трусики высоких женщин и мечтай о кровавых андонах с маленькими девочками ( я понял если баранов маленькую девочку то и будет кровавый )
Ну ты и мразь толян.
представляю,как мучаются в таких украинах нормальные люди-
шуч написал 19.05.2015 16:05
несогласные с перекраиванием истории,переименованием и втаптыванием в грязь!
рассеяния-ведь в сущности та же украина,судя по отношению к историческим реперам
умные люди понимают,что это невозможно остановить,что их нога не по их воле ступает по заасфальтированным и забытым предкам-и отчаяние остается им только одно в жизни!
очень хочется,чтобы они сохраняли и передали такой критический настрой потомкам,чтобы все эти майданы не хотелось обозвать майдаунами-а были бы они на самом деле дорогой к возрождению наций
рЫдактору
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 15:57
Ну так оный Ленин и Рос.Империю разрушил и дал приказ царя расстрелять,и при захвате Крыма 30 тыс человек утопили и т.д.И не он Украину создавал,а узаконил существующее положение вещей,ибо если бы не это,то удавили бы коммуняк,а так был Брест-Литовский мир и т.д.,затянувшие процесс утилизации коммуняк на 70 лет.Что до Вашего образования,то я разве говорю,что оно плохое?Оно не нормальное,для Вашей профессии,а плохого образования в СССР не было.Что до статуса Украины в ООН,то Сталину нужны были голоса при голосовании,поэтому в ООН входил СССР,Украина и Белоруссия.Кстати я не в Днепропетровске учился,а в Запорожье и дипломировался там же,в филиале Харьковского НИИ института по разработке систем управления космическими системами.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Re: Re: Чей русский язык?
Зорг написал 19.05.2015 15:57
"Сходи в церковь, хоть УПЦ, хоть РПЦ. Откроешь для себя много интересного."
И что "интересного" я могу "открыть для себя" в церкви гундяевского патриархата?
Проверить разве поют ли там еще анафему Мазепе? Проверял, до сих пор поют, из нового только "святого Кирила" славят
Да разберитесь уже.
ksks написал 19.05.2015 15:55
Гастон Грег, К Р Е П О С Т Н О Й
(без названия)
Кира написал 19.05.2015 15:51
На Украине есть достойные и грамотные люди. Они историю своей страны знают. Есть те, которым все равно кто каким фронтом командовал и что освободил, поэтому они согласны на любую информацию. Жаль детей, которые вынуждены сдавать историю в ВУЗы, но для них написали специальную методичку. А вырастут - разберутся.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы