Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина сдает свою историю в утиль

Опубликовано 19.05.2015 в разделе комментариев 149

украина культура майдан история
Украина сдает свою историю в утиль

Демонтированные по закону об осуждении преступлений коммунизма памятники советским вождям, в том числе Ленину, можно размещать в Национальном музее быта и архитектуры Украины, сообщил вице-премьер, министр культуры Вячеслав Кириленко.

Кириленко пояснил, что закон обязывает местные органы власти демонтировать памятники лицам, причастным к Голодомору 1932-1933 годов на Украине, политических репрессий, лицам, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, высших органах власти и управления СССР, УССР (УССР), других советских республик (за исключением лиц, деятельность которых была в значительной мере связана с развитием украинской науки и культуры), работникам советских органов государственной безопасности, событиям, связанным с деятельностью коммунистической партии, установлением советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбе против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке.

- Министр культуры есть, а вот самой культуры нету, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да и откуда ей взяться, если каждые 10 лет стирать подчистую все, что было накоплено за предыдущие годы? Само государство Украина является правопреемником Советской Украины, УССР - как и РФ преемник РСФСР, а вовсе не средневековых княжеств или самопровозглашенных республик, канувших в Лету. А вот основателя этого государства и видных его деятелей увековечивать теперь на Украине не положено. Большинство руководителей СССР были родом с Украины - Троцкий, Рыков, Хрущев, Брежнев, Черненко, но вот памятников им на их родине вы не встретите. Украина участвовала в Отечественной войне, но выдающихся руководителей у нее в тот период как бы и не было. Само как-то воевалось. Тут кто-то из выдающихся деятелей говорил, что-де войну выиграл 1-й Украинский фронт. А кто им командовал? Так Ватутин, который погиб от рук УПА - "патриоты Украины" убили командующего... А потом фронтом командовал Жуков, которого тоже нельзя увековечивать, член ЦК, министр обороны. Про члена военного совета фронта Хрущева и не говорю. Так что 1-й Украинский фронт как-то сам собой командовался. И 2-м Украинским командовал член ЦК Конев, замминистра обороны, председатель Специального судебного присутствия, руководил подавлением венгерского мятежа. Малиновский тоже член ЦК, министр обороны до самой своей смерти. Так что и 2-м Украинским фронтом никто как бы не командовал... А что вообще есть в истории Украины, помимо советского периода с его запрещенными теперь героями? Южней Полтавы - Турция, западней - Австро-Венгрия, северней Литва, восточней Россия. Был поэт и художник средней руки Шевченко. Была "конституция" Пилипа Орлика, войскового писаря при Мазепе, умершего в эмиграции. Была битва при Конотопе, после которой вырезали 5 тысяч пленных, что даже по меркам средневековья было удивительной дикостью. Не было литературы, не было искусства, не было науки - так, глухая провинция провинциальной Польши. Потом некоторый культурный подъем второй половины 19 века, связанный с индустриализацией. И - расцвет советского периода, который, как оказывается теперь, был сплошным мучением для украинского народа. Ну так каждый народ заслуживает своей истории...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Фанта
Пилот прост написал 19.05.2015 20:52
Фанта привет из бани.Такая у нас тут демократия.Привет.Я б вам почту дал но тут низя почему потому что нет ригистрации,а может и правильно.Как вы считаете.Да ладно .Есть тут один два они тут и палить их не стану.Да Фанта тут с Мотороллой связался.Во мужик.!
(без названия)
marat написал 19.05.2015 20:50
в киеве бандеровцы ,декомунизация, хунта и тп-но на деле нет еврейских погромов,никто с дубинками не разгоняет проходящие кажлый день митинги, где критикуют и порощенко и любого очень резко_не бегут с украины руские и другие народы из-за притиснений вот такая хунта. правда Ленинов убирают.в в киеве, харькове, одесе, мариупол еи и др живут мирно хотя трудностей много-больше милиона беженцев, донбас разрушен отпускниками и их прихвостнями.а вот руский мир длнр-там разруха голод банды.и реально сколько бы ни кричали про фашистов в киеве но простым людям хуже в руским мире длнр чем у так называемой хунты .и рф давно воспринимается как лживое захватническое государство и в одесу харьков киев и др идут похоронки беженцы инвалиды сироты от этой длнр-руского мира и потому нациков постепенно будет больше-их плодят действия руского мира,порошенко издает любые антикомунистические акты ,пользуется войной и мерзостью исходящей от сборища живодеров-казаков кавказцев отпускников и местного сброда -эта каша из людей цели у котрых разные-у кавказцев убивать за деньги славян, у казаков монархизм и национализм, у отпускн иков-полно разрушение донбаса, у красных-создание чего-то советского-и получается руский ад.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 20:50
Вектор
Приди и возьми,как те 50 тыс.сдохших в Донбасе кацапорылых недочеловеков.
Re: Союз
жЫдоведоФФС/С.***канДальССкий+. написал 19.05.2015 20:48
а ты у Русских спросил?
нахуйим такие "братья"
____________________________________________________________
и немного о мЫтькой/звать:
мужики, ну неужели вы этого обсоса какляцкого воспринимаете всерьЁз ?
эта приплаченная к форумум профурсетка.
и кого только онО из себя не представляла.
ОНО =
токарь/оружейник/лЁдчик/моряк/рыболов/бурильщик/подводник/атомщик/военный/кондитер/врач/лесоруб/ледоруб/тупоруб/хохлоруб
а на деле обыкновенный галицайский = свУновод/опездол
.
"Хохла послушать = говнеца откушать"
Пословицы и Поговорки Русского Народа
В.И.Даль 1856г.
Пилоту
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 20:47
Не надо 3.14здеть яроплан тупорылый.Если бы читал,то знал,бы что там написано.Нас поддерживает весь мир,в том числе и заказами нашим предприятиям,вроде разработки новых самолетов Саудовской Аравией,и ремонта странами НАТО своей техники на наших з-дах,а
от кацапорылых недочеловеков шарахаются как от прокаженных.Последняя Греция.Из Индии и Китая вас
вышвырнут,а потом и экономикономически уничтожат,как говорит Калашников на соседней ветке.Ты правда в этом туп,как подставка под колесом твоего яроплана,но скажу тебе то,что знаю.Начинается уничтожение последнего,что у вас осталось-ядерного комплекса.С нашей помощью разумеется.После этого
вам абзац окончательный и бесповоротный.Как СССР в свое время.Вот жителям Крыма мы милостливо разрешаем приехать к нам за продовольствием.Вас недочеловеков-только по з-паспорту,а скоро и визовый режим,ибо кацапорылые недосущества должны жить исключительно в клетке,в которую скоро превратится пока еще вольер.Так то дикарь.
Новороссия
Вектор написал 19.05.2015 20:45
Новороссия от Одессы до Харькова должна вернуться в состав России
Союз
КПП написал 19.05.2015 20:43
После устранения антинародного Киевского режима,
народы Украины и России вновь объединятся в один Союз
(без названия)
ира написал 19.05.2015 20:40
Мне в этом плане понравилось, как повели себя активисты зарубежом - решили скинуться и выкупить памятники, потому что дорожат историей. Я бы посоветовала им покупать не все, а посоветоваться с экспертами и выбрать ценные вещи, а не посредственные, но вообще такая забота о культурных ценностях вызывает уважение. И еще большее возмущение действиями Украины.
Re: Пилоту
Констатация факта написал 19.05.2015 20:38
За четверть века на Украине удался один проект - концерт эксбитла сэра Пола Маккартни, который проплатил Пинчук. А так, за что ни брались - все наперекосяк, от нефтепровода Одесса-Броды до эвакуации укранцев из Непала.
Особый респект Фанте. Про литературу здорово написал!
Банкрот
Куку написал 19.05.2015 20:35
Украина банкрот, зачем ей контроль над границей?
Земля эта русского мира и навечно.
(без названия)
стоик56 написал 19.05.2015 20:32
Зюганов пустил историю России в утиль в 1991
(без названия)
Андрей написал 19.05.2015 20:31
Намного проще оказывается для Запада забрать страну, если у людей забирают культуру. Но у тем, у кого ее и не было, дают взамен другую. Национализм и национальная идея все таки вещи разные. Но не особо разбирающихся можно дать одно вместо другого. А так как на ровном месте национальной идеи быть не может, то находят внешнюю угрозу. Донбасс бы все равно спровоцировали, даже если они согласились на Киевский режим. Так что им пришлось воевать, и люди это вынесли.
Гальюнщик прибыл!
АнтиП написал 19.05.2015 20:30
А вот и адмиралъ-гальюнщик нарисовался
Re: Запорожскому
Пилот прост написал 19.05.2015 20:27
Дурак ты пропеллер,Ваш покорный слуга их читал.От вас все отварачиваться стали.Вас дефолт ждет Дурак ты.И иди лесом...Фараон.
Re: Пилоту
АнтиП написал 19.05.2015 20:26
Он не пИлот, а пЕлот.
Re: Re: москалям( хохлам
Фанта написал 19.05.2015 20:25
Государство Украина стало еще больше напоминать собой этакий продукт компьютерной игры, исполненный в жанре пошаговой стратегии. Игрок получил территорию, ресурсы, население, придумал язык, экономику, государственные институты, армию. Придумал, но все это как бы ненастоящее, созданное прихоти ради. Хохлы, конечно, сейчас начнут визжать. прочитав об искусственности самой идеи, о выдуманности украинства. Но неоспоримость моего суждения состоит в том, что у Украины НЕТ СВОЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ. Это то, чего выдумать нельзя. Можно организовать армию, набрав на Западе инструкторов-наемников, можно слепить как бы экономику, с ушами забравшись в долги, можно Конституцию принять, которая не будет работать, списав ее, как двоечник. Но литературу, заполучив гранты даже от самого Сороса, не создашь. Есть общерусская литература, а украинской - НЕТ! Начиная с древнейшего эпоса. Былины Киевского цикла - общерусские. Нет на Украине и своей классики. Ведь не стоит относить к классике то, что внесено "канадскими мудрецами" в украинские хрестоматии. По так называемому Гамбургскому счету классическая литература - это уровень Гоголя, Толстого. Достоевского, Пушкина, Лермонтова. Или хотя бы Мицкевича, родившегося, кстати, в "клятой" Российской империи. Или "чистых" европейцев Гете, Диккенса, Гюго. Или американца Э. А. По. В таком диапазоне. А то, что считается украинским, не просматривается, увы, и в третьем ряду. Только и остается говорить, навязывая его и Европе, о Шевченко, стоящем за плечом Некрасова в третьем ряду. Кто о нем знает в мире, кроме узкого круга специалистов? Никто. И. Франко, Л. Украинка, М. Бажан массовому читателю в мире также неизвестны. Такая литература - с другой полки, не будь в обиду сказано.
О литературе советского периода тоже особенно нечего сказать, несмотря на старания Кремля, создавшего письменности и литературы из диалектов и наречий, учившего всех будущих своих ненавистников в лучших вузах. Кого поставить рядом, скажем, с Распутиным или Астафьевым, Шолоховым, Солженициным? Некого!
И за последние четверть века при "независимости" не возникло оригинальной украинской литературы. Западные перепевки - они и есть западные перепевки. На Западе это понимают. Усилия Украины продвинуть в европейские массы современную украинскую "литературу" всякий раз кончаются всхлипами: не ценит нас Запад! А что ценить-то? Что!?
хохло/чЮрька( всЁ говнО на ="О" и говнЮК на = "ЮК"
жЫдоведоФФ+//).канДальССкий написал 19.05.2015 20:13
украина, это, единственная психушка в мире, где глав/врача выбирают себе сами поЦыэнты!
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ
(без названия)
стоик56 написал 19.05.2015 20:10
Зюганов пустил историю России в утиль в 1991
Пилоту
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 20:07
Недочеловек кацапорылый,а ты эти Минские договоренности читал?Так вот недочеловек.В соответствии с оными договоренностями кацапорылая нечисть должна вывести свои войска с анексированной территории Донбаса и передать под наш контроль весь участок границы захваченной кацапорылымы м.разями.Так как?
Вот тут двух ваших недочеловеков в плен захватили.Какая непозволительная гуманность.Этих м.разей
кацапорылых надо было сразу вешать на ближайшем суку и на труп табличку с анкетными данными и номерами телефонов.Пусть родные из Тольятти сами приезжают и забирают,что останется.Всех вас тварей в Донбасе перевешаем,а потом в Крыму перетопим.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: Американцы не ценят отработанный материал!
Obzor написал 19.05.2015 20:06
Украины уже давно нет! А вообще-то ее в истории никогда не было!
была Киевская Русь, которая к украине не имела никакого отношения!
Под напор европейских стран-захватчиков Русь переместилась на восток на территорию
нынешней России. Оставшиеся люди на территории бывшей Киевской Руси ассимилировались
среди поляков, румын, венгров. евреев, видоизменяли славянский язык в смесь языков
европейских захватчиков и принимали их религию!
С приходом Советской Власти из этой территории решили сделать государство Украина,
наделили новыми границами . установили властные структуры и стали тешить себя . что
создали государство.Но время показало, что искусственно созданное государство - НЕ ЖИЛЕЦ!
Сегодняшняя бывшая украина- это зона бендеровско-махновского терроризма, которая
которая лает на Россию тем и живет получая куски запада!
Большая часть украинского народа давно живет в России являясь ее гражданами!
Для восстановления мира нужно восстановить историческую справедливость и вернуть, так называемую,
украину назад в ее исторические границы! Этот вопрос уже начал обсуждаться в трехстороннем формате:
Россия , Евросоюз и США! США поняли, что блицкриг не удался и операцию надо прикрывать, а не тратить деньги!
Евросоюз понял . что упрямые хохлы намерены и дальше подливать бензин в огонь! Они им просто надоели!
Россия хочет защитить русских и согласны на раздел для сохранения жизней людей!
Ну, а порошенко пришьет "случайно" кто-нибудь из правого сектора! Американцы не ценят отработанный материал!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы