Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина сдает свою историю в утиль

Опубликовано 19.05.2015 в разделе комментариев 149

украина культура майдан история
Украина сдает свою историю в утиль

Демонтированные по закону об осуждении преступлений коммунизма памятники советским вождям, в том числе Ленину, можно размещать в Национальном музее быта и архитектуры Украины, сообщил вице-премьер, министр культуры Вячеслав Кириленко.

Кириленко пояснил, что закон обязывает местные органы власти демонтировать памятники лицам, причастным к Голодомору 1932-1933 годов на Украине, политических репрессий, лицам, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, высших органах власти и управления СССР, УССР (УССР), других советских республик (за исключением лиц, деятельность которых была в значительной мере связана с развитием украинской науки и культуры), работникам советских органов государственной безопасности, событиям, связанным с деятельностью коммунистической партии, установлением советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбе против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке.

- Министр культуры есть, а вот самой культуры нету, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да и откуда ей взяться, если каждые 10 лет стирать подчистую все, что было накоплено за предыдущие годы? Само государство Украина является правопреемником Советской Украины, УССР - как и РФ преемник РСФСР, а вовсе не средневековых княжеств или самопровозглашенных республик, канувших в Лету. А вот основателя этого государства и видных его деятелей увековечивать теперь на Украине не положено. Большинство руководителей СССР были родом с Украины - Троцкий, Рыков, Хрущев, Брежнев, Черненко, но вот памятников им на их родине вы не встретите. Украина участвовала в Отечественной войне, но выдающихся руководителей у нее в тот период как бы и не было. Само как-то воевалось. Тут кто-то из выдающихся деятелей говорил, что-де войну выиграл 1-й Украинский фронт. А кто им командовал? Так Ватутин, который погиб от рук УПА - "патриоты Украины" убили командующего... А потом фронтом командовал Жуков, которого тоже нельзя увековечивать, член ЦК, министр обороны. Про члена военного совета фронта Хрущева и не говорю. Так что 1-й Украинский фронт как-то сам собой командовался. И 2-м Украинским командовал член ЦК Конев, замминистра обороны, председатель Специального судебного присутствия, руководил подавлением венгерского мятежа. Малиновский тоже член ЦК, министр обороны до самой своей смерти. Так что и 2-м Украинским фронтом никто как бы не командовал... А что вообще есть в истории Украины, помимо советского периода с его запрещенными теперь героями? Южней Полтавы - Турция, западней - Австро-Венгрия, северней Литва, восточней Россия. Был поэт и художник средней руки Шевченко. Была "конституция" Пилипа Орлика, войскового писаря при Мазепе, умершего в эмиграции. Была битва при Конотопе, после которой вырезали 5 тысяч пленных, что даже по меркам средневековья было удивительной дикостью. Не было литературы, не было искусства, не было науки - так, глухая провинция провинциальной Польши. Потом некоторый культурный подъем второй половины 19 века, связанный с индустриализацией. И - расцвет советского периода, который, как оказывается теперь, был сплошным мучением для украинского народа. Ну так каждый народ заслуживает своей истории...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Крым - всесоюзная здравница
Крым, Костя написал 19.05.2015 21:46
Полностью подтверждаю слова Ст. Крым готов принимать отдыхающих. Вы просто не представляете, сколько было сделано в Крыму только за один год, когда он вновь стал российским. По сути Крым сейчас - это одна большая стройка, ремонт инфраструктуры. Дороги, водопровод, Артек, дома отдыха, гостиницы - все отремонтировано или построено вновь. Уверен, что наш Крым со временем станет процветающим регионом России и будет приносить хорошую прибыль в общую казну.
Re: украинские метамарфозы
Globus написал 19.05.2015 21:45
Украина- это неудачный эксперимент с государственностью.
Украина не была настоящим государством, а стала настоящей колонией!
(без названия)
стоик56 написал 19.05.2015 21:42
Зюганов сдал историю России в утиль в 1991
Re: --
Пилот прост написал 19.05.2015 21:41
Тут есть один дурачеи,который ччитает СЕБЯ умным.Яйцанюх и прочая шайка распродает страну.Удивляет другое как же так?Ну как.,:Довести страну до такого.Почему нас банят?Анатоль Баранов вы как то сказали вернешься сам.А я не уходил,Мне это я не хочиться.Был с вами нервы трепал и прочее.Не прошу не чего.Вы посмотрите иногда что пишуут вашы друзья в кавычках.Анатолиий послушайте Лаврова Сергея.А эти фашисты знаете мы решим с ними вопросы.Искренне ваш ПИЛОТ
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФС/С./\/\.сканДальССкий+. написал 19.05.2015 21:38
блЕать !
засмотрел сейчас по ящику хохла с говорящей за самого себя фамилией = кОувтун.
апофеоз мудойобства !
каклы, вы хоть не поставляйте в Россию( для своих оправданий) таких как он.
лЯшко+клЯчко = в одном лице.( педераст и цэцэрон = и это круто ..!
а впрочем, о чЁм это я:
хохлу = что в лоб, что по лбу!
Крым - всесоюзная здравница
Ст написал 19.05.2015 21:32
В Крым вкладываются огромные средства, в дороги и инфраструктуру.
Сейчас развернуто грандиозное строительство жилья.
И многие тысячи людей с материка пересиляются в Крым.
Крым бует получать огромные деньги в курортный сезон.
всем каклам = выгодное предложение!
жЫдоведоФФ+).Ё!.канДальССкий написал 19.05.2015 21:28
каклы внимание!
предлагаю охуительную сделку!
если кто из ваСС = то щедрость моя будет неописуема и многогранна:
( и так
= Куплю автографы УНА-УНСО и дивизии "галичина" на Рейхстаге.=
Дорого!!!
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 21:27
арв Адмирал
Быдло кацапорылое-книжки читай.Крым налоги не платил.Правда и х..что получал.Жил за свои.Называется это-автономия.Так то дикарь.
Все пали
Ст написал 19.05.2015 21:25
И рейхи пали и наполеоны, а Россия стоит,
Россия великая и непобедимая.
С возвращением Украины в Союз с Россией,
наша сила еще увеличится.
Re: Дебилу из Сракорожья
999999 написал 19.05.2015 21:22
Слышь, ты, дЭбил дЭбилович, ты бы уж попросил своего хозяина, чтобы он тебя утопил, как Герасим Муму, а то мучаешься зря на этом свете, все закрываешь проект кацапомойки, закрываешь, а ни хренв не выходит.
(без названия)
арв Адмирал написал 19.05.2015 21:21
Ну да, только за год Путин вложил в Крым более 8.000.000.000 долларов! А за 23 года оккупации Крыма Украиной, туда не было вложено ни копейки, только налоги с них тянули. Вот и с Донбасса ресурсы выкачивали и деньги. Теперь этого не будет. Путин примет Донбасс в состав России. А Парашенко повесят на площади в Киеве сами украинцы, как когда-то итальянцы повесили Муссолини.
хто не педик = той москаль! гоп-гоп-гоп-гоп-гоп!!!!
жЫдоведоФФ+)88(*!*).канДальССкий написал 19.05.2015 21:21
перлы от клЯшко:
_Плохо жить навукраине становится всЁ лучше и лучше_
Крым сдали ВСУ и перешли на сторону России
Вектор написал 19.05.2015 21:18
Украина была создана в СССР,поэтому все возвращается назад.
Крым сдали ВСУ и перешли на сторону РОссии
Украина не враг России, поэтому должна бежать из ЕС и от врага США.
Украину спасет только Россия.
Re: Re: Союз Жидоведову-Скандальсскому
Фанта написал 19.05.2015 21:15
Какой Вы, однако, юморной! За ваши искрометные комментарии всегда только плюс! Радуйте почаще.
Стройки века. Грандиозное строительство в России
КПП написал 19.05.2015 21:13
Стройки века. Грандиозное строительство в России:
Океанариум во Владивостоке, крупнейший в мире,
Космодром Восточный - 300 млрд руб.,
Богучанская ГЕС 3 тыс. мегт,
Курорт Золотое кольцо,
Вложения в Крым 400 млрд руб.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 21:08
Вектор
Не 3.14зди.В Донбасе сдохло 50 тыс.кацапорылых.Наши потери туда не приписываются.Что до Крыма то да-захватили,ибо мы забыли,что документы подписанные с кацапорылыми недочеловекамии стоят не дороже бумаги,на которой они написаны.Поверили кацапорылым,утверждавшим что кацапорылые не враги,и как говорил Ельцин с кацапорылыми можно иметь дело.Поверил правда весь мир,но расплачиваемся пока мы,но
мир всегда находил возможность посадить зверье в клетку.Так было и с 3 рейхом.Так было и с СССР.Так же будет и с кацапомойкой,только пощады,как в 1991г.не будет.Проект кацапомойка будет закрыт а кацапский вопрос будет решен окончательно.Так то дикарь.
(без названия)
стоик56 написал 19.05.2015 21:01
Зюганов сдал историю России в утиль в 1991
Re: Гальюнщик прибыл!
арв Адмиралъ написал 19.05.2015 20:59
Гальюнщик батенька это именно Вы. Мне при Путине в России хорошо живется. Квартиру от него получил не х.евую, доход имею больше 1000 долларов в месяц. А вот ты вечно недовольный действительно на от.сосе и в гальюне с тряпкой в руках.
Крымский гамбит
Вектор написал 19.05.2015 20:58
Немцы привели общие потери - 50 тысяч.
Результата никакого, Донбасс - свободен, потому, что руссие непобедимы.
За эти жертвы Киевская хунта ответит перед Трибуналом.
А вот Россия возвратила Крым без единой жертвы.
Банкрот
КПП написал 19.05.2015 20:54
Украина банкрот,
но в мечтах некацапорылых она вскоре вырастет в нового гиганта промышленности
и начнет поставки ядерного топлива в Европу, завалит весь мир самолетами, (пока они в разработке)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы