Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина сдает свою историю в утиль

Опубликовано 19.05.2015 в разделе комментариев 149

украина культура майдан история
Украина сдает свою историю в утиль

Демонтированные по закону об осуждении преступлений коммунизма памятники советским вождям, в том числе Ленину, можно размещать в Национальном музее быта и архитектуры Украины, сообщил вице-премьер, министр культуры Вячеслав Кириленко.

Кириленко пояснил, что закон обязывает местные органы власти демонтировать памятники лицам, причастным к Голодомору 1932-1933 годов на Украине, политических репрессий, лицам, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, высших органах власти и управления СССР, УССР (УССР), других советских республик (за исключением лиц, деятельность которых была в значительной мере связана с развитием украинской науки и культуры), работникам советских органов государственной безопасности, событиям, связанным с деятельностью коммунистической партии, установлением советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбе против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке.

- Министр культуры есть, а вот самой культуры нету, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да и откуда ей взяться, если каждые 10 лет стирать подчистую все, что было накоплено за предыдущие годы? Само государство Украина является правопреемником Советской Украины, УССР - как и РФ преемник РСФСР, а вовсе не средневековых княжеств или самопровозглашенных республик, канувших в Лету. А вот основателя этого государства и видных его деятелей увековечивать теперь на Украине не положено. Большинство руководителей СССР были родом с Украины - Троцкий, Рыков, Хрущев, Брежнев, Черненко, но вот памятников им на их родине вы не встретите. Украина участвовала в Отечественной войне, но выдающихся руководителей у нее в тот период как бы и не было. Само как-то воевалось. Тут кто-то из выдающихся деятелей говорил, что-де войну выиграл 1-й Украинский фронт. А кто им командовал? Так Ватутин, который погиб от рук УПА - "патриоты Украины" убили командующего... А потом фронтом командовал Жуков, которого тоже нельзя увековечивать, член ЦК, министр обороны. Про члена военного совета фронта Хрущева и не говорю. Так что 1-й Украинский фронт как-то сам собой командовался. И 2-м Украинским командовал член ЦК Конев, замминистра обороны, председатель Специального судебного присутствия, руководил подавлением венгерского мятежа. Малиновский тоже член ЦК, министр обороны до самой своей смерти. Так что и 2-м Украинским фронтом никто как бы не командовал... А что вообще есть в истории Украины, помимо советского периода с его запрещенными теперь героями? Южней Полтавы - Турция, западней - Австро-Венгрия, северней Литва, восточней Россия. Был поэт и художник средней руки Шевченко. Была "конституция" Пилипа Орлика, войскового писаря при Мазепе, умершего в эмиграции. Была битва при Конотопе, после которой вырезали 5 тысяч пленных, что даже по меркам средневековья было удивительной дикостью. Не было литературы, не было искусства, не было науки - так, глухая провинция провинциальной Польши. Потом некоторый культурный подъем второй половины 19 века, связанный с индустриализацией. И - расцвет советского периода, который, как оказывается теперь, был сплошным мучением для украинского народа. Ну так каждый народ заслуживает своей истории...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 149
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Украина
Пилот прост написал 19.05.2015 22:45
Анегдлот;Как-то Серега начал гулять с Нинкой...
А Нинку весь район "имел"...
Так мы говорим Сереге:
- Серега! Она же бл...дь!
- Нет! Она не бл...дь!
- А ты откуда знаешь?
- Она сама мне сказала...
Re: Re: Re: Re: распродажа Украины Косте
Фанта написал 19.05.2015 22:41
Привет! Нет, в Крыму не была, но обязательно как-нибудь поеду.
Re: Re: Re: распродажа Украины
Крым, Костя написал 19.05.2015 22:36
Фанта, все хотел тебя спросить: а ты была когда-нибудь в Крыму?
(без названия)
Ленинград написал 19.05.2015 22:35
Ребята. Украинцы и русские. Не вступайте в полемику с Митькой из запоржья. Во первых он педрила. Надеюсь все слышали, как его опустили. В контакте даже видео есть. Разговаривать и спорить с этим существом западло. Это же чмо. И он еще просто провокатор. Послушайте этого дебила- кацапорылые и прочая... Больше же он ни хрена не говорит. Уважайте себя. Не обращайте на этого петушка внимание. Это агент путина и поршенко-и задача у подобных тварей одна-поссорить украинцев и русских.
Re: Re: всем каклам = выгодное предложение!( Зевсу
жЫдоведоФЙЁЙканДальССкий написал 19.05.2015 22:33
рад бы своемя щедротами "облагодетельствовать" каклов,
только, вот, заяок от них = 0!
Re: Re: распродажа Украины
Фанта написал 19.05.2015 22:33
Украина не только свою историю сдает в утиль, она сама себя сдает в утиль.
Re: Re: распродажа Украины
Зевс написал 19.05.2015 22:28
Вот ведь бандеровское стадо без мозгов! Все по американскому сценарию. Сначала обанкротить или довести до разорения предприятие, а затем по бросовой цене прибрать к рукам. Если купить желающие найдутся.
Re: Реалии сегодняшнего Крыма
Крым, Костя написал 19.05.2015 22:23
Российские зарплаты и пенсии, качественная еда, как своя, так и привозная. Прилавки ломятся от продуктов. Нет никакой необходимости ехать в Украину.
Пилоту
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 22:23
Дебил тупоголовый.Тебе говорят,что бы не лез никуда кроме авиации.Яценюк говорит,что долг будет рестуктурирован,ибо Украина подверглась агрессии со стороны кацапомойки,и нам пошли навстречу,более того,опять дали деньги на войну с кацапорылой нечистью.Вам платить не будут,более того свои долги мы
отдадим после краха кацапомойки.С репараций.Как СССР получал с 3 рейха.Так то дикарь.
Re: распродажа Украины
Констатация факта написал 19.05.2015 22:18
Украина продает порты и заводы за 820 млн долларов. План продажи более трехсот активов правительство яйца утвердило на прошлой неделе. Среди них - Одесский припортовой завод, "Сумыхимпром", "Центрэнерго", "Азовмаш". Начался окончательный дерибан.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 22:16
без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 21:27-продолжение
Вот реалии сегодняшнего Крыма..."Предлагаю Гурман-туры за качественной едой в Украину. Выезд в 1 ночи из Севастополя по пути Бахчисарай, Симферополь Армянск собираем желающих. Приезд в 8 утра , гуляем по магазинам до 15.00 и с 15 до 17 выезд обратно. Маршрут гибкий под Вас. Стоимость проезда 2500 р. ( Армянск скидка) покапаем колбасы, масло, сыр, сладости, рыбу и..... Приятного аппетита Вам и Вашим близким. Мы за здоровое и вкусное питание!", - написал он...Вот так то дикарь.Говорят тебе-кацапский вопрос будет решен,сначала в Донбасе,потом в Крыму.
Re: Запорожскому
Пилот прост написал 19.05.2015 22:14
Про дефолт промолчал.Ваш Яйцанюх сам признался>Над вами все смеются/Ссылки дать?Не потрудись сам попАтей.
Re: Запору
Крым, Костя написал 19.05.2015 22:10
Не пи.зди про налоги. Крым их платил. Автономия? Смешно! Она была чисто номинальной. И денежки Киев у нас забирал исправно.
Парад 9 мая
Впк написал 19.05.2015 22:10
Весь увидел 9 мая на параде военную и экономическую мощь России.
Даже Керри это впечатлило и он приехал к Путину на переговоры.
У нас есть все
Вектор написал 19.05.2015 22:04
Украине уготована судьба аграрной страны про выращиванию ГМО.
А ее промышленная продукция не нужна ни России, ни Западу.
Re: Re: Re: Крым - всесоюзная здравница Косте 999999
Крым, Костя написал 19.05.2015 22:04
У татар все пучком. Многие во властных структурах. Татарский, наравне с русским и украинским - государственный язык. Открыта новая татарская школа. Вы поменьше читайте укропские СМИ, там о Крыме, кроме лжи, ничего не пишут.
Пилоту
Дмитрий г Запорожье . написал 19.05.2015 21:59
Дебил тупорылый.Кацапорылым больше не продадут ничего,ибо все,что вам продано в Украине просто разворовано и
уничтожено,как запорожский аллюминиевый комбинат,уничтоженный Дерипаской.У нас работает все,к чему не прикоснулись кацапорылые м.рази.Кстати и хоть я и не танкист,но работы для кб Мороза,а это разработчик
танков мы проводили и в Харькове на производстве танков я побывал.Мы делами привод для компьютерной
имитации.Кацапорылым обезьянам дорога в клетку зоопарка.Так то дикарь.
Re: всем каклам = выгодное предложение!
Зевс написал 19.05.2015 21:58
Сейчас к вам, Жидоведов, куча каклов набежит с кусками бетона с закорючками типа автографов. Как расплачиваться будете? Пэтро-шоколадник вон путешествует с куском автобуса, и умудряется за показ экспоната бабло получать от Запада. Вы, значит, тоже решили пополнить частные бюджеты майданутых?
хохлу стеклянный хУй = пропьЁт или потеряет ! ( менталитет однако
жЫдоведоФФС/С/+.**канДальССкий+ написал 19.05.2015 21:52
" Известно, что великий русский композитор Петр Ильич Чайковский черпал вдохновение в народной музыке.
Однажды, он сыграл популярный гопак наоборот, от конца в начало.
Так появилось "Лебединое озеро"...
Re: Re: Крым - всесоюзная здравница Косте
999999 написал 19.05.2015 21:50
Если можно, несколько слов из первых уст о положении татар в Крыму. А то хохлы слишком озабочены их "дискриминацией".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы