Кто владеет информацией,
владеет миром

Последний поезд на Москву

Опубликовано 18.05.2015 в разделе комментариев 172

москва эстония поезд таллин
Последний поезд на Москву

Последний пассажирский поезд на линии Таллин - Москва отправился в воскресенье с Балтийского вокзала эстонской столицы в Россию. Сообщение по этому маршруту прекращается на неопределенный срок. Причиной закрытия линии стало заметное сокращение числа пользующихся ею клиентов.

А я помню, как на референдуме о независимости Эстонии мечтали о невиданном прогрессе, об открытии границ и вообще светлом будущем. И вот оно несомненно настало.

Кому вообще надо в Эстонию? Раньше это была как бы "советская заграница", кусочек Европы, до которого ночь пути на поезде и никаких визовых ограничений - это ж был СССР. А сейчас что там делать, скажем, туристу или отдыхающему? До Финляндии ехать даже ближе, цена визы в "Финку" ниже, а сервис и прочее - несомненно выше. И это самый настоящий Запад, западная Европа безо всяких "как бы".

Что делать в России гражданам Эстонии? Не знаю. Но знаю, что лишних денег у современных эстонцев не водится, а ездить поездом куда дороже, чем автобусом или автомобилем. Скажем, купе от Москвы до Таллина будет стоить ровно в 2 раза дороже, чем до Ростова-на-Дону, при том, что ехать столько же по времени. Самолет стоит столько же, сколько и поезд, а автобус куда дешевле.

При "проклятом совке" люди ездили поездом по одной пятой части суши запросто - это было по карману и студенту, и пенсионеру, не говоря уже о трудящихся. При чудесном капитализме стали ездить во много раз меньше, до того  меньше, что частным компаниям стало не выгодно держать поезда даже между столицами.

Европа, чо... Вы этого хотели?

А.Б.


Новости по теме:

Соревнование в убыточности: ЭЖД и РЖД

РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

РЖД планирует отменить 220 электричек в регионах с 1 января 2015 года




Рейтинг:   4.76,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Костя Крым
Пилот прост написал 18.05.2015 19:01
//В Крыму - супер! Отличная погода. Начинается туристический сезон. А что пишут хохлы - я уже на это внимание не обращаю. Придурки майданутые, что они еще могут написать, кроме гнусностей и вранья.
Что искала Фанта - знаю, комменты прочел за вчера и сегодня. Меня долго не было, вначале готовились к торжествам 9 мая, уставали, как черти, потом праздновали, потом отдыхали. Короче, занят был. А вы тут все с хохлами воюете?//Нет это они с нами .Все чего то придумывают.Если мы б захотели все былоб конченно.Мы б в лоб танковыми атаками не пошли.Только спецназ всех бы взяли и яйцынюхов и конфетников всех и предали их бы суду.Он как дамоклов мечь над ними моячит и придет время они ответят за все.Наши готовы ждем приказа.Не зря нуланд приезжала наших упрашивать .На фуй ее пускай пельмешки кушает.Все запад великих укров начал сливать.
(без названия)
hodja написал 18.05.2015 18:59
Виталий Федорчук - украинец даже по паспорту - возглавлял КГБ СССР с мая по декабрь 1982 года, затем с января 1986 - Министерство внуренних дел СССР.
(без названия)
hodja написал 18.05.2015 18:49
Тогда уж вспомниць как КГБ отнюдь не при Берии и даже уже андропова не было - меняла в Монголии Цэдэнбала на Батмунха в августе 1984 году. Как раз тогда была примьера Тасс уполномечен заявить , Рейган выступил с объявлением Россиии (имея ввиду СССР вне закона-хотя выясилось что это просто проверка звукотехники). Генсек был как раз Черненко.
Пилоту
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 18:45
Пилоту
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 18:25-продолжение
Да кстати недочеловек.В Грузию уже полетели.Чем закончилось напомнить?Так там с вами недоумками игрались.Вас в Донбасе уже сдохло 50 тыс.,а сдохнет и все 100,если понадобятся.Вот двух в плен взяли.Это непростительное милосердие.Надо было сразу вешать на ближайшем суку и табличку с
указанием Ф.И.О.,телефонов и т.д.Пусть родные из кацапомойки едут и снимают,что останется.Ты что думашь?С вами недочеловеками играться будут?запомни дикарь,что сначала вы все сдохните в Донбасе,потом в Крыму,потом развалят кацапомойку.Это уже дошло даже до такого идиота как Калашников.
Глядишь скоро и до тебе дойдет.
(без названия)
Эндель написал 18.05.2015 18:40
Эстонцы как раз мечтали о конце советской оккупации. Кроме восточного соседа , все нормально в стране. По сравнению с Россией особенно. Так что пусть русские ездят в Ростов на Дону или Грозный вместо Таллинна. ))
Re: Запору из сракорожья
Крым, Костя написал 18.05.2015 18:37
Слышь, ты, придурок хохлорылый, ты уже тут местная собачонка, брызгающая на всех ядом. Тяв-тяв-тяв!!! Так ведь и загнешься от злобы. Злые собаки долго не живут.
Re: Пилоту
Крым, Костя написал 18.05.2015 18:32
В Крыму - супер! Отличная погода. Начинается туристический сезон. А что пишут хохлы - я уже на это внимание не обращаю. Придурки майданутые, что они еще могут написать, кроме гнусностей и вранья.
Что искала Фанта - знаю, комменты прочел за вчера и сегодня. Меня долго не было, вначале готовились к торжествам 9 мая, уставали, как черти, потом праздновали, потом отдыхали. Короче, занят был. А вы тут все с хохлами воюете?
Пилоту
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 18:25
Ну так я и говорю,что ты кацапорылый недочеловек.Одним словом дикарь.И таких у вас убогих целая страна.Немцы абсолютно правы считая вас убогой нацией недочеловеков.Все что вам досталось в наследство от СССР,а это 90% того,что мы вам т.варям с немцами создали вы разрушили.Сейчас пропиваете последнее.Ну так пропивайте.Быстрее сдохните.Авиацию с космонавтикой уже уничтожили.Осталось добить ядерный комплекс.Добьем и его.Запомни убогое недосущество,что проект кацапомойка закрыт.Ну а мы для арабов новый самолет разрабатывать будем.Да кстати запомны недочеловек,что в самолете нет пропеллеров.Есть винты.Так то дикарь убогий.
Костя Крым
Пилот прост написал 18.05.2015 18:19
Приветствую.Вас Фанта искала.Ну как там в Крыму,а то тут некоторые пишут мол худо совсем.Как пилот скажу вам так мы и нитку подняли и аэродромы и гавани.Мужики вы же сами вернулись и мы этого хотели.А тролли пишут мол Крым вернут и Донбас .Вы ж нехотите .Они теперь с нами дело иметь будут.Мы этих гнид научим уму разому...
Re: Re: -- Пилоту
Зевс написал 18.05.2015 18:08
А можно узнать, почему Тимошенко такое предпочтение? Вы к ней неравнодушны? Или она лучше этого хохляцкого клоповника?
Re: Re: --
Крым, Костя написал 18.05.2015 18:05
Здравствуй, пилот. Как ты с ними радикально. А, может, правильно, так и надо, раз слов не понимают.
Re: --
Пилот прост написал 18.05.2015 17:41
Знаете как можно решить вопрос с хунтой и фашистами-это нанести удар по раде предварительно Тимошенко эвакуирывать,а этих гнид себя возомнивших там и грохнуть.Да плевать на запад,запад имменно так и делает.Че с ними мусолиться.Лично подниму и пущу.Жду.ПарошЕнкО это вообще пьянь его грохнуть один может ссыкун он.Он раньше в Москве тусовался с элитными шлюхами,задвигал свой конфетный бизнес.Вам ссылки дать или видео?Хрен вы угадали твари.Вас уничтожать надо.Это только редактор с вами сюсюкается.Я бы проще ракета в окно.И точкА.
(без названия)
Гебя написал 18.05.2015 17:15
Давно пора все железные дороги, нефтепроводы разобрать, электростанции позакрывать ,брать побольше веревки и рязанцам идти на москалей, а новгородцам ходить к рязанцам. Ну и чудь белоглазую не забывать.
Re: Запорожскому
Пилот прост написал 18.05.2015 17:07
Ты еще не заглох тупорылый бандеровец?Пшол вон отсюда параша конфетная.Пропеллер ты вентиляторный, яйцанухующий обезьяна с гранатой.Гей ты трахнутый ушлепок из КАнады короче ты му-дак.
Re:
Европейские пряники для Украины написал 18.05.2015 16:25
Украина находится в состоянии газового шока, пишет немецкое деловое издание "Хандельсблатт": "Газ, вода, электричество, цены на коммунальные услуги на Украине резко взлетели. Некоторые киевляне решили, что с них хватит - и установили виселицу в столице. Послание таково: "Меня убили тарифы"
Газ подорожал на 40%, вода - на 55%, электричество - на 67%, и рост будет продолжаться. Кушайте на здоровье европейские пряники!
пословица
Yuriy написал 18.05.2015 16:01
Пословица не про Эстонию, но все же:
У него, как у латыша, х.. , да душа.
Главное, что не в СССР, что свобода.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 15:52
Сергей Андреевъ
Недоумок тупорылый.В отличии от вас недочеловеков весь промышленный потенциал Украины сохранен,а уж авиастроение и подавно.Двигаться самолет будет от двигателей М-С и Канадских
аналогов Пратт-Уитни,если конечно ты знаешь,что такое авиадвигатель и что такое М-Сичь и Пратт Уитни.
Знание-сила
Сергей Андреевъ написал 18.05.2015 13:50
Нельма. написала 18.05.2015 12:54:
"Тот, кто пишет про процветающую Литву, Латвию и Эстонию - просто лжет. ...Жить неплохо там пенсионерам при хорошем достатке. Тоже все очень дорого."
.
Это в точку. В Болгарии то же самое, только все дешево. Поэтому миллионы английских пенсионеров получают пенсию в Англии, а тратят ее в Испании на островах, в Болгарии или на Филиппинах. Индексы покупательной способности различаются более чем вдвое. Говоря проще, этим они вдвое увеличивают свою пенсию.
А сами болгары, которые непенсионеры, злятся до невозможности.
Re:Средневековая дикость -чеченская свадьба 21 века
History написал 18.05.2015 13:44
Там пышная свадьба была.
Em Am
Все гости нарядно одеты:
Em H7 Em
Невеста всех краше была.
На ней было белое платье,
Венок был приколот из роз.
Она на святое распятье
Сморела сквозь радугу слез.
Горели венчальные свечи,
Невеста стояла бледна.
Священнику клятвены речи
Сказать не хотела она.
Когда ей священник на палец
Надел золотое кольцо,
Из глаз ее горькие слезы
Ручьем потекли на лицо.
Я слышал, в толпе говорили:
- Жених неприглядный такой;(глава РОВД чечни)
Напрасно девицу сгубили.
И вышел я вслед за толпой.
У церкви стояла карета,
Там пышная свадьба была.
Все гости нарядно одеты:
Невеста всех краше была. А КРЕМЛЬ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ СВАДЬБАМИ!
Re: Re: Пилоту
Фанта написал 18.05.2015 13:23
Я тоже о "Хонде" подумываю или о "Субару", но еще окончательно не решила. В деньгах проблемы нет. Часть денег дают родители, а в основном сама накопила, я еще в одной фирме подрабатываю консультантом по юридическим вопросам, так что зарплата у меня нормальная.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы