Кто владеет информацией,
владеет миром

Последний поезд на Москву

Опубликовано 18.05.2015 в разделе комментариев 172

москва эстония поезд таллин
Последний поезд на Москву

Последний пассажирский поезд на линии Таллин - Москва отправился в воскресенье с Балтийского вокзала эстонской столицы в Россию. Сообщение по этому маршруту прекращается на неопределенный срок. Причиной закрытия линии стало заметное сокращение числа пользующихся ею клиентов.

А я помню, как на референдуме о независимости Эстонии мечтали о невиданном прогрессе, об открытии границ и вообще светлом будущем. И вот оно несомненно настало.

Кому вообще надо в Эстонию? Раньше это была как бы "советская заграница", кусочек Европы, до которого ночь пути на поезде и никаких визовых ограничений - это ж был СССР. А сейчас что там делать, скажем, туристу или отдыхающему? До Финляндии ехать даже ближе, цена визы в "Финку" ниже, а сервис и прочее - несомненно выше. И это самый настоящий Запад, западная Европа безо всяких "как бы".

Что делать в России гражданам Эстонии? Не знаю. Но знаю, что лишних денег у современных эстонцев не водится, а ездить поездом куда дороже, чем автобусом или автомобилем. Скажем, купе от Москвы до Таллина будет стоить ровно в 2 раза дороже, чем до Ростова-на-Дону, при том, что ехать столько же по времени. Самолет стоит столько же, сколько и поезд, а автобус куда дешевле.

При "проклятом совке" люди ездили поездом по одной пятой части суши запросто - это было по карману и студенту, и пенсионеру, не говоря уже о трудящихся. При чудесном капитализме стали ездить во много раз меньше, до того  меньше, что частным компаниям стало не выгодно держать поезда даже между столицами.

Европа, чо... Вы этого хотели?

А.Б.


Новости по теме:

Соревнование в убыточности: ЭЖД и РЖД

РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

РЖД планирует отменить 220 электричек в регионах с 1 января 2015 года




Рейтинг:   4.76,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дебилу Артему Фанта написал 18.05.2015 10:01
Артем. написал 18.05.2015 20:35
Тебе, епанутому придурку, Навка лично доложила. Хрень несешь!
-----------------
Быдло, нечего ответить и вместо ответа решил ограничиться оскорблениями? Что ж, свою быдляцкость ты засвидетельствовал, а по сути есть что сказать? И еще, кремлеботина, а что ты так за репутацию Навки, летающую за колбасой, подпавшей под санкции для простолюдинов, переживаешь? Боишься, что она устыдившись станет есть ту же парашу, которой власть кормит простое население? Не переживай, не станет и за колбасой в Париж продолжит летать.
Re: Re:--Пилоту
Фанта написал 18.05.2015 20:31
Не поняла, на что Вы обиделись, Пилот? Троллем меня назвали. Я вам искренне, а Вы... Ладно, если не хотите со мной общаться, я не буду Вас больше беспокоить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дебилу Артему Фанта написал 18.05.2015 10:01
Мормон написал 18.05.2015 20:25
Тебе, епанутому придурку, Навка лично доложила. Хрень несешь! Так ведь хохлы, кроме хрени, ничего по определению написать не могут.
Re:--
Пилот прост написал 18.05.2015 20:25
Фанта! Вот вы его нашли.Он читаал стеснялся.Один вопрос вы искренне или,или.Вот тут давно лет пять и в бане.Чего вы собственно хотите?Украинцы не люди чтоль?Понятно их обрабатывают как лохов.Знаете у меня есть там друзья и нормальные хм Да ПИЛОТЫ они отказывались взлететь и бомбить Донецк и и.А вы мне тут вопросы задали какую мол машину купить.Катайтесь на Приоре.Тролль вы и это ясно.Я тут дурак разошолся.Знаете на чем езжу на мерене внедорожник модель подсказать?Нет я на нее заработал.Да немцев любдю они надежные.А Ладу свою поставьте в отстойник.Простите если что не так но Пилот просто. думаю не так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дебилу Артему Фанта написал 18.05.2015 10:01
Зевс написал 18.05.2015 20:20
"Навке об этом напиши, вот над дурой посмеется"
-----------------------
Это ты дурак, и не скрываешь этого. Если ты россиянин, то что тебя держит в ненавистной стране. Поезжай туда, где "ее". А если хохол, тогда все понятно. Ваше сало - лучшее в мире. А еще - борщ! Галушки - супер!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дебилу Артему Фанта написал 18.05.2015 10:01
Фанта написал 18.05.2015 20:15
А нам в России милее!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дебилу Артему Фанта написал 18.05.2015 10:01
Крым, Костя написал 18.05.2015 20:13
Ну, если ты конченный русофоб и жополиз Запада, то не обязательно об этом так громко верещать в каждом комментарии. Все уже поняли, что в России не так хорошо, ка на Западе, и ночи там светлее, и трава зеленее и все прочее "ее".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дебилу Артему Фанта написал 18.05.2015 10:01
Артем. написал 18.05.2015 20:07
Татьяна Навка не летает в Париж за колбасой специально. Была в ПАриже - купила, и что?
-----------------
Она сама об этом доложила? И потом, если челябинская суровая колбаса такая замечательная, то что же это Навка "гейропейскими помоями" питается? Пошли ей палочку, чтобыне унижала встающую с колен бензоколонку шоптурами по мясным прилавкам Парижа.
=====================
А я бывала в странах Запада, и не раз. И лучше нашей челябинской колбасы производства "Ромкор" ничего вкуснее не ела. Мясная продукция этого предприятия имеет медали международных выставок, так что не надо тут петь, что российские продукты - это помои.
----------------
Навке об этом напиши, вот над дурой посмеется.
Re: Re: Re: Мормону
Крым, Костя написал 18.05.2015 20:06
Мест нет. Все в гостиницах забронировано. Это точно. Но можно найти жилье в частном секторе. Приезжайте, не пожалеете!
Не гуди паровоз, не стучите колеса.
Армата написал 18.05.2015 19:56
Вот когда закроют маршрут на Хельсинки и Брест, а это рано мли поздно случится, россияне от избытка счастья поднимут рейтинг своего водителя стерхов до 145-ти процентов.
Re: Re: Косте Крымскому
Мормон написал 18.05.2015 19:53
Согласен с Вами, Константин, Россия победит! Хотел у вас поинтересоваться, может, вы в курсе, есть ли места в гостиницах на июль?
Re: Re: Re: Re: Европейские пряники для Украины написал 18.05.2015 16:25
Зевс написал 18.05.2015 19:48
А цена на газ немного упала. Хоть ненамного, но стала ниже. Это можно видеть даже на заправке.
Re: Re: Re: Европейские пряники для Украины написал 18.05.2015 16:25
Легат написал 18.05.2015 19:45
В Кургане цена газа вплне приемлемая - 50 долларов за тысячу кубометров. Не знаю, как там в Московском регионе, поэтому утверждать ничего не буду. Даже если это и правда, так и зарплаты там по сравнению с нашими на порядок выше.
Re: Re: Re: Европейские пряники для Украины написал 18.05.2015 16:25
Зевс написал 18.05.2015 19:36
Средние зарплата и пенсии в России в несколько раз выше, чем на Украине. Нам по карману свои пряники. А газ несъедобный. Мы его используем по прямому назначению.
(без названия)
Кира написал 18.05.2015 19:33
В Эстонии вкусный бальзам "Вана Таллин" и еще вкусные глазированные сырки. Но ехать за ними нет никакого смысла. На самом деле, простые эстонцы не питают никакой ненависти по отношению к россиянам. Хотя пропагандистская машина работает очень хорошо. Не понимают эстонские политики простых вещей: Америка далеко, а Россия рядом. Портить отношения с соседями - крайне неразумно.
Re: Re: Фанте
Крым, Костя написал 18.05.2015 19:31
Привет! Ну что ты, как я могу про вас забыть. Ты и Пилот - мои друзья! Еще мне нравятся Жидоведов, Легат, Йорк... Ну, не буду всех называть, а то зазнаются.
Re: Re: Европейские пряники для Украины написал 18.05.2015 16:25
тоимость газа в России стала выше, чем в США написал 18.05.2015 19:30
Газ подорожал на 40%, вода - на 55%, электричество - на 67%, и рост будет продолжаться. Кушайте на здоровье европейские пряники!
------------------
В сентябре цены на газ в Московском регионе выросли до 80 долларов за тысячу кубометров, что оказалось дороже уровня рынка США, где они опустились до 70 долларов. Не исключено, что такое соотношение приобретет устойчивый характер. Жрите, дорогие россияне, только не подавитесь
Re: Re: Косте
Фанта написал 18.05.2015 19:28
Вот я тебя и поймала, беглец! Я уж думала, что ты забыл про нас.
Re: Пилоту
Крым, Костя написал 18.05.2015 19:24
У нас в Крыму много говорят о том, когда закончится весь этот украинский бедлам. А что хохлов начали сливать, так это давно понятно было, что сольют. С кем этот Запад решил тягаться? С Россией! Дураки! Сейчас поняли, что не надо было затевать всю эту заваруху, вот и пытаются найти выход. Россия победит!!! Без России СШАки не могут разрулить ближневосточный конфликт. И не разрулят. Вот Керри и приполз, как побитая собака, да еще десант приволок с собой. Ну, концерт, блин! К тому же СШАки сами себе создали большущую проблему, подтолкнув Россию и Китай к сближению. А этого они ох как боятся!
(без названия)
hodja написал 18.05.2015 19:09
Да если бы новоизбранный Верховный Совет РСФСР выбрал бы председателем Верхвоного совета Не Ельцина, а Власова, избра ли бы КЕльцина президентом РСФСР в июне 1991 года, интересно. Ведь он был избран президентом, находяся на должности Пресдедателя Верхвонго Совета РСФСР, с которым в 1993 году у него случился тарагический конфликт окончившийся расстрелом здания Верхвоного совета.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы