Кто владеет информацией,
владеет миром

Последний поезд на Москву

Опубликовано 18.05.2015 в разделе комментариев 172

москва эстония поезд таллин
Последний поезд на Москву

Последний пассажирский поезд на линии Таллин - Москва отправился в воскресенье с Балтийского вокзала эстонской столицы в Россию. Сообщение по этому маршруту прекращается на неопределенный срок. Причиной закрытия линии стало заметное сокращение числа пользующихся ею клиентов.

А я помню, как на референдуме о независимости Эстонии мечтали о невиданном прогрессе, об открытии границ и вообще светлом будущем. И вот оно несомненно настало.

Кому вообще надо в Эстонию? Раньше это была как бы "советская заграница", кусочек Европы, до которого ночь пути на поезде и никаких визовых ограничений - это ж был СССР. А сейчас что там делать, скажем, туристу или отдыхающему? До Финляндии ехать даже ближе, цена визы в "Финку" ниже, а сервис и прочее - несомненно выше. И это самый настоящий Запад, западная Европа безо всяких "как бы".

Что делать в России гражданам Эстонии? Не знаю. Но знаю, что лишних денег у современных эстонцев не водится, а ездить поездом куда дороже, чем автобусом или автомобилем. Скажем, купе от Москвы до Таллина будет стоить ровно в 2 раза дороже, чем до Ростова-на-Дону, при том, что ехать столько же по времени. Самолет стоит столько же, сколько и поезд, а автобус куда дешевле.

При "проклятом совке" люди ездили поездом по одной пятой части суши запросто - это было по карману и студенту, и пенсионеру, не говоря уже о трудящихся. При чудесном капитализме стали ездить во много раз меньше, до того  меньше, что частным компаниям стало не выгодно держать поезда даже между столицами.

Европа, чо... Вы этого хотели?

А.Б.


Новости по теме:

Соревнование в убыточности: ЭЖД и РЖД

РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

РЖД планирует отменить 220 электричек в регионах с 1 января 2015 года




Рейтинг:   4.76,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: дебилу АртемуМормон написал 18.05.2015 21:03
Мормон написал 18.05.2015 21:37
Не пиз.ди про 70%, дрищ. А крыс сам жри, если они тебе так нравятся. Беги-ка ты лучше на Запад. ГОП! ГОП! ГОП! Скачи давай, кенгуру хохляцкое!
Re: Re: Re: Re: тупой П сочащейся фантой
Пофигист 300 написал 18.05.2015 21:35
Вы ребята сначала разберитесь, а потом уже Навку судите.
"Пользуясь случаем закупила на Рождественской ярмарке сырную и колбасную продукцию бедных французских фермеров"-Татьяна Навка.
Где написано что она специально летала.Мало ли что написано в желтых интернет сайтах.На сарае тоже было написано ху/й, бабы открыли его, а там дрова.Я не знаю Навку, но и делать какие то выводы из этого сообщения верх тупости.Я неоднократно бывал за границей и тоже оттуда что-то привозил.Иностранцы ( немцы с ними общался, )бывая у нас тоже прикупают, сам их провожал и знаю о чем говорю.
И это нормальная практика.Так что успокойтесь и не тупите.
Re: Re: Re: Re: хохлоботу Артему
Фанта написал 18.05.2015 21:32
Вот ты и показал свое мурло. Кроме как брызгать слюной и обзывать грязными словами, ни на что ты не способен. Обычный импотент. И духовный в том числе. Все импотенты ужасно озлобленные на все вокруг. Везде им мерещатся заговоры и козни. Все кругом сволочи и шалавы. Только сам импотент - ангел небесный с крылышками. ХИ-хи-хи! Смешон ты, и не понимаешь этого.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: дебилу АртемуМормон написал 18.05.2015 21:03
Артем. написал 18.05.2015 21:29
Тупорылый, так 70% продуктов на российских прилавках - это продукты в обмен на нефть. Семенной материал весь оттуду. Тебе сейчас с запада интернет обрубят, семена не пришлют и будешь крыс жрать, животное. Впрочем для крысы крысятина - в этом есть даже что-то справедливое.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: дебилу АртемуМормон написал 18.05.2015 21:03
Мормон написал 18.05.2015 21:22
Я ничего не перепутал, гнида! А вот ты явно понятия не имеешь, что такое Родина. Смотри, не захлебнись желчью, прыщ! Смотрите-ка, без западной пластмассы ему пузо нечем набить, кишка кишке бьет по башке. Так давай, дрищи на свой обожаемый Запад, пидор растопыренный!
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 21:22
Недоумок.Мне бред Караулова не интересен.Что холуя слушать.Уже все всем ясно.Скоро приговор,так же как с делом Юкоса.Даже смеяться на вами дикарями надоело,ибо 4 подряд неудачных космических запуска и
застрявшее в центре масквабада груда железа,которую в кацапомойке танком называют, запрет пролета Т-50 лишь подтверждает сказанное.Держись за свой Арбатский военный округ.Ты пострадаешь последним.Ну а мы новый самолет для арабов разрабатываем.Можешь посмотреть в Ю-тубе на Ан-178.Материала полно.И кабины и всего остального.Так то дикарь.
Митька опять всех тут всех смешит
Пофигист 300 написал 18.05.2015 21:21
В Крым путевки не достать, а он тут сказки рассказывает что в Крым никто не едет.
Достаточно посмотреть спад промышленности в Хохлогандонии и в России, падение рубля и гривны за год в России и на Украине, рост цен в России и в Хохлогандонии, хождение Хохлогандонии с протянутой рукой по всему миру-"Подайте кто сколько может", и сразу становится всем ясно.
Уничтожение ядерного потенциала в России это вообще шедевр.Янки верещат, что Россия наращивает и модернизирует свой ядерный потенциал, в отличие от ржавого американского 60 годов.А уж нищета это в Хохлогандонии, недаром те же европейцы называют Хохлогандонию-европейское Сомали, там тот же уровень жизни.
Митька живет в своем собственном, выдуманным им миру.И в этом виртуальном миру у него и Крым Россия признала украинской территорией (в митькином миру нет российской конституции, где теперь уже есть два новых субъекта федерации республика Крым и Севастополь).
Правда вот майданутые хохлушки за кружевными трусами в Москву рванули, плакаты для телекамер это одно, а на реальные трусы заработать это другое, в ЕС никто не ждет и трусы только в России.Или сбежавший в Крым за российским паспортом активист майдана Костенко, обнаглевший до глупости и наглости, думающий что его не найдут.Нашли и доказали его вину за преступления на майдане и влепили 4 года и 2 месяца-будь моя воля, надо расследовать и дальше -ведь Костенко занимал должность коменданта Киевской городской государственной администрации, где находилась комната для пыток правоохранителей под названием "Гестапо", а это уже на пожизненное тянет.
Я одно заметил, чем больше бреда в митькиных посланиях, тем хуже положение на Украине.Чем хуже положение Митьки, тем больше злобы на нас, зависть на наши успехи выводит его из себя.
Re: Re: Re: тупой П сочащейся фантой
Артем. написал 18.05.2015 21:17
Шалава, ты в своем Челябинске "нашей Russia" пересмотрела и глядя на коренного челябинца Галустяна манькой величия стала страдать? Прежде чем меня дебилом называть, да про то, что в РФии есть хорошие продукты, "качество которых зависит от цены", подумала бы ТП, о том, что цена перелета в Париж такова, что самые дорогие продукты на ее фоне - это мелочь и если Навка за колбасой летает, то именно потому, что она точно знает о том, что г-но выдаваемое в бензоколонке за колбасу есть опасно для здоровья.
Re: Запору
Крым, Костя написал 18.05.2015 21:16
Забудь про Крым, придурок, и не разевай на Крым свою варежку. Надо же, сракорожского забыли спросить, где нам жить.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: дебилу АртемуМормон написал 18.05.2015 21:03
Артем. написал 18.05.2015 21:11
Ни один русский не выльет на свою страну столько помоев, сколько ты, не назовет Россию бензоколонкой. Ты такой же русский, как узбек - немец.
-------------------
Гнида, ты случаем Родину и его превосходительство господина начальника не путаешь? Если тварь Навка, когда всю страну трясет от кризиса и когда простым жителям этот режим перекрыл доступ к качественным и недорогим европейским продуктам, она летает за колбасой в Париж - это для тебя, членососа, видимо нормально. Лижи ей зад, только не выдавай свое жополизство за любовь к России. Понял, чмо?
Re: Re: Артему
Фанта написал 18.05.2015 21:09
Сам ты тупой валенок! Не надо тут заливать про российские продукты, "дебил-спесьялист". ГМОшных продуктов полным-полно на Западе. Как на ЗАпаде есть хорошие и плохие продукты, так и у нас. Все зависит от цены продукта.
Re: Запорожскому
Пилот прост написал 18.05.2015 21:04
Вентилятор.Пропеллер.Самолетчик-песпилотник дарю.Ну ты кадр.http://www.youtube.com/watch?v=r7P7H0r56UE
Re: Re: Re: Re: Re: дебилу Артему
Мормон написал 18.05.2015 21:03
Я, в отличае от тебя,не сидел на х-ю и не собираюсь, а вот ты растопырился перед Западом, поэтому ПШЕЛНАХУЙ! Какой ты русский?! Ни один русский не выльет на свою страну столько помоев, сколько ты, не назовет Россию бензоколонкой. Ты такой же русский, как узбек - немец.
Re: Артему
Артем. написал 18.05.2015 21:01
Проблема в том, что плохие продукты на столах у россиян - это не случайность, а целенаправленная политика режима. Например все молочные продукты сделаны на основе пальмового масла и даже в детское питание его добавляют. Делается это потому, что оно не перерабатывается в организме человека, в виде тромбов откладывается на стенках сосудов и когда тромб отрывается - режим экономит деньги, этому человеку больше не надо платить зарплату или пенсию. Пальмовое масло во всех странах используют лишь в парфюмерии, мыло из него делают и только в РФии им кормят население, чтобы быстрее дохло. Такая же ситуация с колбасой, в которой кроме геномодифицированной сои и химических добавок с красителями нет ничего и не зря Навка летает за колбасой в Париж. Это тупая Фанта пусть челябинскую колбасу жует и колой запивает, господа это г есть не будут, для здоровья вредно.
Re: сракорожские бредни
Непонятливый написал 18.05.2015 20:54
Я вот въехать никак не могу: а Запор из Сракорожья свой ночной бред коспектирует, а потом переписывает на форуме по сто раз, или наизусть запоминает?
Артему
Пофигист 300 написал 18.05.2015 20:46
Все правильно.Я вообще считаю, чем дальше от Москвы, тем продукты питания вкуснее и полезнее.Например молочные продукты Владимирской области, например масло сливочное, очень вкусные.
А уж Вологодские настоящие, не подделка, это вообще шедевр.А водка-это конечно саранская "Млечный путь".Вот только литрами, этот шедевр пить не надо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дебилу Артему Фанта написал 18.05.2015 10:01
Артем. написал 18.05.2015 20:46
Прежде чем кого-то посылать - сам с него слезь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дебилу Артему Фанта написал 18.05.2015 10:01
Мормон написал 18.05.2015 20:38
ПШЕЛНАХУЙ, придурок. У тебя ответы, как погляжу, чушь собачья. Несешь всякую хренотень и считаешь это ответами.
мудрому
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 20:38
Кстати обрати внимание.Кацапорылая м.разь уже и Крым готова признать территорией Украины,и Донбас вернуть и лидеров боевиков уже выдают и много еще чего.Но поздно эти недочеловеки опомнились.Просто возвратом территории эти недочеловеки не отделаются.Может это и не совсем по европейски,но ни одной
кацапорылой нечисти ни в Донбасе,ни в Крыму остаться не должно.Сейчас начинается самое интересное.
Уничтожение ядерного комплекса кацапомойки,а это последнее,что у них осталось.Вчера разговаривал с
жителем Крыма,который скоро миллионером благодаря этим недочеловекам станет.Продает наше продовольствие татарам за баксы,а они этим кацапорылым недочеловекам в три дорога за рубли.Тем взять все равно негде.Рассказал
о кацапорылых погранцах.Нищие,убогие чмошники,которых презирают местные.Тех,кто согласился служить кацапорылым презирают сами кацапорылые(иуд все презирают).Ну а так как и говорили.С\х умерло.Виноградники умирают.Отдыхающих нет.Работы то-же.Промышленность остановлена.Существуют те,кто работает обслугой на военных базах.Кстати воды то же нет.Вот такие реалии.Вот только понять не могу,как я раньше не замечал,что кацапы,такая тупорылая нация?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дебилу Артему Фанта написал 18.05.2015 10:01
Артем. написал 18.05.2015 20:37
Это ты дурак, и не скрываешь этого. Если ты россиянин, то что тебя держит в ненавистной стране.
-----------------
Это ты - вонючий россиянин, а я - просто русский. И не тебе, кремлеботина бензоколоночная, мне указывать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы