Кто владеет информацией,
владеет миром

Последний поезд на Москву

Опубликовано 18.05.2015 в разделе комментариев 172

москва эстония поезд таллин
Последний поезд на Москву

Последний пассажирский поезд на линии Таллин - Москва отправился в воскресенье с Балтийского вокзала эстонской столицы в Россию. Сообщение по этому маршруту прекращается на неопределенный срок. Причиной закрытия линии стало заметное сокращение числа пользующихся ею клиентов.

А я помню, как на референдуме о независимости Эстонии мечтали о невиданном прогрессе, об открытии границ и вообще светлом будущем. И вот оно несомненно настало.

Кому вообще надо в Эстонию? Раньше это была как бы "советская заграница", кусочек Европы, до которого ночь пути на поезде и никаких визовых ограничений - это ж был СССР. А сейчас что там делать, скажем, туристу или отдыхающему? До Финляндии ехать даже ближе, цена визы в "Финку" ниже, а сервис и прочее - несомненно выше. И это самый настоящий Запад, западная Европа безо всяких "как бы".

Что делать в России гражданам Эстонии? Не знаю. Но знаю, что лишних денег у современных эстонцев не водится, а ездить поездом куда дороже, чем автобусом или автомобилем. Скажем, купе от Москвы до Таллина будет стоить ровно в 2 раза дороже, чем до Ростова-на-Дону, при том, что ехать столько же по времени. Самолет стоит столько же, сколько и поезд, а автобус куда дешевле.

При "проклятом совке" люди ездили поездом по одной пятой части суши запросто - это было по карману и студенту, и пенсионеру, не говоря уже о трудящихся. При чудесном капитализме стали ездить во много раз меньше, до того  меньше, что частным компаниям стало не выгодно держать поезда даже между столицами.

Европа, чо... Вы этого хотели?

А.Б.


Новости по теме:

Соревнование в убыточности: ЭЖД и РЖД

РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

РЖД планирует отменить 220 электричек в регионах с 1 января 2015 года




Рейтинг:   4.76,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 172
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Статистика
КПП написал 18.05.2015 23:31
Украина по сокращению населения и по падению уровня жизни на последнем месте в мире.
Могучая и изобильная Россия
Вектор написал 18.05.2015 23:28
в Крыму изобилие продуктов и никто не собирается ехать в бандитскую Украину, тем более рядом Кубань. Бедный некацапорылый, смешишь только народ на форуме.
Весь мир увидел парад 9 мая, парад победителей.
Вот такая у нас вся страна, могучая и изобильная.
И в России есть все, от продуктов прилавки ломятся.
настоящему
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 23:20
Это мозгами кацапорылых нельзя расплатиться,и это кацапорылые живут мало,ибо пьют много,а акциями
американского казначейства расплачиваться можно,ибо для это их и продают.Запоминай дебил как это делается.Определенная сумма списывается со счетов кацапомойки в США и далее правительство США само решает
данную проблему.Кстати примерно так вы все свои долги и раздадите.Так то дикарь.
Проще
Вектор написал 18.05.2015 23:13
Проще освободить Украину от бендеровцев и открыть канал - вода это дар Божий, она принадлежит всем людям.
настоящему
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 23:12
С кем споришь недочеловек?Что кацапорылая нечисть в мелиорации понимает?Никто никого пинкам никуда не
гнал.Я бывал на канале и на ГНС(головные насосные станции)Там эл.двигатели по 600 квт.Это тебе не Френкель с Беломорканалом.Канал в Крым был коммерческий проект и приносил реальный доход,ибо благодаря нам Крым сам себя начал кормить.Теперь перекрыт так,что страдает только кацапорылые недочеловеки.Нашим соотечественникам,татарам мы помогаем зарабатывать на перепродаже нашего продовольствия кацапорылым недочеловекам,которые подохли бы с голода если бы не разрешали на вас
недочеловеках зарабатывать вот примерно таким образом..."Предлагаю Гурман-туры за качественной едой в Украину. Выезд в 1 ночи из Севастополя по пути Бахчисарай, Симферополь Армянск собираем желающих. Приезд в 8 утра , гуляем по магазинам до 15.00 и с 15 до 17 выезд обратно. Маршрут гибкий под Вас. Стоимость проезда 2500 р. ( Армянск скидка) покапаем колбасы, масло, сыр, сладости, рыбу и..... Приятного аппетита Вам и Вашим близким. Мы за здоровое и вкусное питание!", - написал он...Вот так то дикарь.Говорят тебе-кацапский вопрос будет решен,сначала в Донбасе,потом в Крыму.Кстати мамалыга в Украине не популярна.Так то дикарь.
Бандитская власть
КПП написал 18.05.2015 23:11
На Украине, в результате переворота пришли к власти бандиты.
Вот они перекрыли воду Крыму. Это сделали нелюди. Ибо в Крыму живут такие же люди и украинцы и русские,
а могли за воду получать деньги.
Re: Re: пока мои соотечественники не прорыли канал для снабжения Крыма водой
Пилот прост написал 18.05.2015 23:08
Фанта.Рисуйте портреты мира сего.Вы всех любите.Вас не раскусили раскусили другие.Можете кривлятся дальше петь асану кооперативу озеро и сказки рассказывать что вы тачка у вас Приора.А у меня Мерседес.И пилот я .Че?
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 23:02
Дегенерату-300
Недосущество кацапорылое-ты сам то понимаешь что происходит?Запомни недочеловек,что до подобного не
додумались даже немцы во 2 мировую.То,что делают кацапорылые недочеловеки приведет Крым к экологической катастрофе.Слушай сюда дебил.Откачка артезианских вод приведет к заполнению пустот
солеными водами.Соответственно земли Крыма,и так будучи бесплодными превратятся в солончаки и полупустыни.Вы правда и так за все заплатите,но это уже другая история.Вас за это сами крымчане перережут.Б..какая же кацапорылые убогая нация недочеловеков.
Re: Акционеры Юкоса сняли претензии.Вероятнее всего с ними расплатились акциями американского казнач
...(настоящий) написал 18.05.2015 23:01
Дима, акциями американского казначейства нельзя расплатиться с физическими лицами, это не деньги. А акционеры Юкоса сняли претензии после того, как им объяснили, как мало живут некоторые эмигранты.
Re: пока мои соотечественники не прорыли канал для снабжения Крыма водой
...(настоящий) написал 18.05.2015 22:57
Какие твои соотечественники, Дима? Коммунисты пинками выгоняли хохлозадых рыть канал, чтобы потом этим же хохлозадым вырастить рис, потому как на одной мамалыге мозги хохлозадых совсем отсыхали.
Теперь хохлозадые перекрыли канал - в результате заболотились их собственные поля в Херсонской области и пропал урожай риса - теперь хохлозадые вместо дешевого и хорошего крымского риса покупают втридорога вьетнамский просроченный. Это, Дима, называется "выколю себе глаз, нехай у тещи зять будет кривой".
А в России крымского риса никогда не ели, ели свой, краснодарский. И теперь его привозят и в Крым, это недалеко возить.
Дима, если ты не понял, напиши - я повторю, медленно.
импотенту Артему
мнение1 написал 18.05.2015 22:55
Артем,вы не только импотент
Болотный,но и педераст нерусский,которые всегда квакали в России по разным временам!Нефть,газ,алмазы,
уголь,редкие металлы,леса,а
главное чистая питьевая вода
останутся в России и будет
стоять очередь потребителей, чтобы попользоваться богатствами природы.Надо учитывать аппетиты потребления
Европы,США,Китая,у кого
ресурсы,у того будущее!Главное
сегодня, не просрать Богом данное!
Re: Re: Re: --Пофигисту
Фанта написал 18.05.2015 22:54
Мне очень нравятся Ваши комментарии. Спасибо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:импотенту Артему
Фанта написал 18.05.2015 22:51
Попроси своего сородича запорожского, пусть он отсосет, я отсосами не занимаюсь. Фи, какой ты пошляк! А еще считаешь себя мужчинкой. Ладно, раз нам так неприяно общаться друг с другом - все, завязываем, и остаемся каждый при своем мнении.
Re: хохло/чЮрька( всЁ говнО на ="О" и говнЮК на = "ЮК"
Пофигист 300 написал 18.05.2015 22:49
Все абсолютно верно.
Re: Re: --
Пофигист 300 написал 18.05.2015 22:45
Я тут из них дураков делаю.Все же видят как я Митьку в клоуна превратил.И мне это доставляет удовольствие. Хохлогандонов фактами на жо/пу сажать.А наши жители России пусть читают и ржут над тупыми хохлогандонами.
Ведь признайтесь честно, здорово я Митьке вдул по самые гланды трубопроводами, развалом промышленности, посадил Митьку на жопу в военном экспорте, показал как их бабы майданутые за кружевными трусами не в ЕС, а в Россию едут, как прошла очередная посадка майданутого активиста майдана.Это же ребята кайф.Жалко времени у меня мало.Вот потому я здесь редко.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: дЭбилу хохлотроллю Артему
Мормон написал 18.05.2015 22:40
Ну что за тупорылые твари работают хохлоботами! Вот когда наступит твоя "долгосрочная перспектива", тогда и будешь базарить и на говно исходить, а пока... увы! Твоя обожаемая Европа без российского газа обойтись не может, и все твои заявы типа "будет, сделают, выпустят, выйдет и т.д. - из области предположений. Вот так -то, гнида!
Митьке клоуну
Пофигист 300 написал 18.05.2015 22:36
Митька съезди в Крым и посмотри на трубопроводы.И вот их картинка.
http://realty.rambler.ru/news/v-krymu-zavershena-ukladka-truboprovoda-dlya-presnoy-vody-2012/?utm_source=rambler&utm_content=realty&utm_medium=240-200-text3&utm_campaign=self_promo
Re: --
Пилот прост написал 18.05.2015 22:34
Пофегист.Вы сына правильно воспитали.А с кем вы тут разговариваете?Чего с этими обезьянами просравши все от их европа отварачивается.О господи!
хохло/чЮрька( всЁ говнО на ="О" и говнЮК на = "ЮК"
жЫдоведоФФ+)%;№.канДальССкий написал 18.05.2015 22:33
блеать!
скока же хахла=чушек на Русском сайте ошивается ?
день и ночь напролЁт.
а,ж с/пол хАхАляндии набежало, предварительно сдриснуВ на свои незалЭжные
крЫжопыли!
практически все они как под копирку валдохаются без конца по сайту.
а по стилю напоминают мне майданутого свЕнопаса мЫтьку из жОпорожья. тАкой/же = дегенерат, который ещЁ и УЧИТЬ Русских пытается.
( "учиШ Вас, учиШ...", - это прямая речь обсоса мурамоя, с диагнозом = фимоЗ головного мозГа
ахУеть .?!
вы, видимо, там, в своей украпейщине, видимо попутали в темноте = хУй с гусиной шеей!
ибО !
что бы хохлочушка чморила Русского ?
ВЫ чЁ в каком то своем мире живЁте?
или тормозухи с под тауврии перпили?
пездуйте к себе, ваСС, там БЛЯ,ди из движения фемен заждались вы там за новеньких сойдете.
ваМ уже все сказано ранее, вот чего ты тут забыли?
А? - обсосы какляцкие?
за бандеру с вами поговорить?
или про великаю кАнАтопЬску бЫтву?
или про "вторую хранцию"?
или = как "москали забижали цевелизованных хАхлАпейцев"?
чЁ вам тут нада?
УважениЯ?
ТАК сказали уже РАНЕЕ!
Нет каклам среди Русских уважения!
И разговаривать с вами не о чем!
В принципе. Пездуйте боевой гопак изучать.
(а то вон, вторглись "орды монголокацапских варваров на нэньку"= а вы и не готовы!
нУ и чЁ ?
... еще не сдриснули ?
Я смотрю переклинило?
вам КАК ещЁ сказать что бы уЁбывали?
ЭХ! датЬ = под зад имперским кованным сапогом?
А?
.
--- " Хохла послушаешь - гОвнеца откушаешь"---
В.И.Даль Пословицы и Поговорки Русского Народа."
Надеюсь достаточно,
пока...
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 18.05.2015 22:33
Дегенерату-300.
Дебил тупорылый.Сам то понял что написал.На карту посмотри и засунь себе свои трубы в...Запомни недоумок,что пока мои соотечественники не прорыли канал для снабжения Крыма водой,в Крыму существовал водный карантин.Так то дикарь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы