Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина объявила войну Цукербергу

Опубликовано 17.05.2015 в разделе комментариев 193

украина цукерберг facebook
Украина объявила войну Цукербергу

Инициатива бойкота социальной сети Facebook с требованиями извинений ее владельца Марка Цукерберга стартовала на Украине. Об этом сообщило в субботу издание "Корреспондент.net". "В соцсети создали группу, в которой украинцев призывают деактивировать свой аккаунт на два дня - 18 и 19 мая. Организаторы акции хотят, чтобы в результате бойкота глава корпорации Марк Цукерберг публично извинился перед украинскими пользователями", - сообщает издание.

"Марк Цукерберг дал абсолютно неадекватный ответ на просьбу более чем 50 тысяч украинских пользователей. Они просили его пересмотреть процесс жалоб в связи с массовыми банами мнений украинских лидеров", - гласит заявление группы.

Ранее президент Украины Петр Порошенко попросил основателя Facebook Марка Цукерберга открыть украинский офис соцсети, поскольку, по его мнению, "российское представительство" компании блокирует посты украинцев. В ответ на это Цукерберг заявил, что никакой администрации Facebook, которая моделирует украинский сегмент сети в России нет.

В то же время, случаи удаления некоторых постов действительно имели место. Антироссийские посты украинцев удаляются в Facebook из-за "языка ненависти", заявил владелец соцсети.


От редакции: Ну Украина уже год ведет войну против России, которая на это сражение всё никак не является. Теперь вот Цукерберг оказался неадекватным, просто украинофобом оказался Цукеберг. Лже-Цукерберг какой-то прямо... 

Нет, конечно в России тоже много идиотов, но Украина в соревновании с Россией на этом направлении явно выигрывает. Ведь подумайте: президент большой европейской страны, а не гопник какой-то, не контрабандист какао-бобов, прости господи, обращается к владельцу соцсети - раньше пьяные разговаривали с радио, но теперь появились социальные сети. И требует открыть офис этой сети в его стране, потому что офис в соседней стране банит говнюков из его страны. На что Цукерберг ему и отвечает: а нет никакого офиса в России, который банит, офис вообще в Ирландии. На что президент радостно сообщает: ну вот, мол, послали куда подальше, что есть начало диалога...

Рассказываю анекдот: поддатый бомж подсаживается на скамейку в парке к приличной даме и предлагает ей как джентльмен отхлебнуть из молочного пакета самогонки. Дама отказывется. Тогда он достает из носка сигарный окурок и предлагает даме закурить. Дама отказывается и отодвигается на край скамейки. "Ну, полагаю о минете речи уже не идет", - констатирует бомж.

Ну а украинская общественность возмутилась и решила наказать Цукерберга невниманием к его сети. Видимо, Цукерберг сейчас намыливает веревку в нужнике и готовится расстаться с жизнью. И размышляет, оставить последнюю записку на украинском языке (как Клинтон, "як умру, то поховайте на Украйне милой") или все же по-английски?

Однако ж может и правда Цукерберг разбушевался и банит украинцев ни с того, ни с сего? А вот глянем-ка прямо к нам на форум, чего там сегодня пишут украинские товарищи?

"вам,недочеловекам кроме как на метлах и коврах самолетах перемещаться не на чем больше не положено"

"тысячи кацапорылых тварей едут убивать украинцев"

"Нацизм на России - это вранье про бандеру и шухевичи, УПА"

"Сдохните вы все сначала в Донбасе, потом в Крыму, а кого оставят в живых будет посажен в клетку зоопарка,к которой будет прекручена табличка с надписью...Кацап-недостающее звено между обезьяной и человеком"

"Ваша кацапомойка стоит с протянутой рукой у всего мира"

" Бараныч банит беспощадно... По-видимому, не вписываюсь в русло красножопой спекулятивной клоунады с антиукраинским уклоном"

"это рф разрушила добас разогнала по миру милион людей и теперь радуется горю в украине но все это вернется к вам"

"высказывание старика Шикельгрубера,утверждавшего,что документы подписанные кацапорылыми,стоят не дороже бумаги,на которой они написаны.Ну как кацапорылые недочеловеками были,так недочеловеками кацапорылые и остались-чего тут говорить"

"нам в борьбе против кацапорылой нечисти помогает весь мир и 50 тыс сдохших кацапорылых в Донбасе подтверждает нашу и всего мирового сообщества решимость разобраться с кацапомойкой и решить кацапский вопрос раз и навсегда"

"Порошенко подтвердил факт подписания мира с кацапорылыми на развалинах кремля,и трупом Х.У.Й.Л.А.болтающегося на висилице(или со штыком в ж.о.п.е.)"

"Сначала вас уничтожат в Донбасе,потом в Крыму,ну а потом и кацапомойка прекрати свое существование"

Это такая случайная выборка по вчерашнему дню. Меня еще, кстати, спрашивают, почему я это позволяю - ну так я же не Цукерберг, у меня нет ни офиса в Ирландии, ни желания как-то подкрашивать кривую харю украинского нацизма. Пусть выглядят именно такими, какие они и есть. Чтобы люди знали, с кем имеют дело. Ничего не буду убирать, кроме постов, прямо нарушающих соглашения с новостными концентраторами.

Поэтому вся Украина возмущена Цукербергом, а вопрос ФОРУМа.мск как-то не стоит - они даже не понимают, насколько их собственный троллинг вредит им же самим. Или они думают, что если тысячу раз назовут меня "кацапорылым", я к ним буду лучше относиться? Или радость по поводу "50 тысяч сдохших кацапорылых" - это и есть образец европейской культуры, до которого Цукербергу еще ползти и ползти на его американском брюхе?

Сейчас соцсети несут одну абсолютно неопровержимую информацию - Украина сошла с ума. Причем именно украинцы, часто получающие за это зарплату, каждодневно и еженощно подтверждают эту очевидную и без того вещь. Как может сойти с ума целая страна с 40-миллионным народом? А вот так. Как когда-то сошла Германия. Каждый в отдельности вроде нормальный человек, а все вместе - дурдом со сквозняками.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 193
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну так да
Анархия написал 17.05.2015 10:17
Украинские идиоты, конечно, идиоты. Но какие идиоты предлагают Христа вместо Природы? Интересно ведь. Может, возможно выставлять под комментарием страну, из которой написан коммент? Так интереснее будет.
comment
ghost написал 17.05.2015 10:05
В фейсбуке не принято критиковать, это сеть друзей. Поэтому в фейсбуке банят сами люди, а не какой-то мифический офис. Именно за то, что массово ведут себя в стиле: "сосед - дай пожрать - а то уже тебе на порог насрать нечем!". Но потом (как обычно) пытаются переложить со (своей) больной головы на здоровую (теперь понимаете-ли, уже соцсеть у них виновата и персонально Цукерберг). Действительно, крейзи и плюс статье.
Re: стоик53 написал 17.05.2015 09:30
12345 написал 17.05.2015 09:56
Согласна с Вами. У меня уже 2 ника забанили, поскольку Баранов не переносит критику в адрес медиков (видимо, сам имеет к ним отношение) и ненавидит РПЦ и все связанное с Православием в России. Конечно, его ненависть к Православию говорит о многом. А, в частности, о том, что он плохо знает и не уважает историю России. Почитал бы о православных святынях, о том, почему не самые глупые русские люди продолжают считать себя последователями Христа, может быть, что-нибудь и изменилось бы в сознании. Тут недавно ролик с Познером посмотрела, в котором он сожалеет, что Россия выбрала Православие, а не Протестантизм. Насколько помнится, это течение в христианстве возникло несколько позже крещения Руси. Опять же, если бы Россия была изначально протестантской страной, то мне почему-то кажется, исходя из исторических фактов, что на Земном шаре остались бы на сегодня только две нации: русские и китайцы!!!
(без названия)
да уж.... написал 17.05.2015 09:53
Еще полгода пройдет, и барановские тролли начнут требовать концлагеря и газовые камеры для украинцев. О массовой депортации украинцев, лишения их гражданства и исключения украинцев из оборонной промышленности он уже говорят. Дорожка эта уже протоптана Гитлером и мы все понимаем к чему она приведет Россию.
Re: Re: да уж
да уж.... написал 17.05.2015 09:48
Гитлеровская германия напала на СССР как и нынешняя РФ на Украину. Вероломно и без объявления войны. Реакция украинцев на российских нацистов вполне понятна. Понятно почему на России пропаганда кричит о хохлах-недочеловеках.
Re: да уж
Профицит бюджета написал 17.05.2015 09:42
"Ложь, оскорбления Украины и украинцев, разжигание национальной ненависти "
.
В толерантности важно не доходить до абсурда. Наверное, и гитлеровскую германию надо было любить в свое время? А кто против - германофоб.
(без названия)
стоик53 написал 17.05.2015 09:30
Баранов очень старается посорить русских и украинцев.
Не получается - вот бесится от безсилия.
Ник "Дмитрий из Запорожья" никогда не банится администрацией.
(без названия)
tt написал 17.05.2015 09:21
Поехавшие на всю голову люди. что тут скажешь. Если Петру Лексеичу так хотелось заполучить киевский офис фэйсбука, то мог бы назначить специально обученного человека, который попытался бы решить этот вопрос непублично. Он же решил попиарить себя. Дескать, смотрите, какой я прогрессивный президент, юзаю соц. сети. В итоге сам Петя опозорился на весь мир, а с ним и вся страна.
лидеры
Профицит бюджета написал 17.05.2015 09:18
"банами мнений украинских лидеров"
.
Мне понравилось это выражение. Что за "лидеры"? Я не слышал о лидерах США, Канады... Вы читали когда-нибудь что-то вроде "мнений французских лидеров"? Я нет.
А на Украине, оказывается, правят "лидеры".
В Германии когда-то правил фюрер. Фюрер и переводится как "лидер" или вождь.
Так что недаром в сети банят таких.
да уж..... написал 17.05.2015 08:56
12345 написал 17.05.2015 09:16
Не поленитесь, отмотайте назад на 2-4 недели и далее на Форуме. Так там Дмитрий из Запорожья и его сотоварищи только тем и занимаются, что оскорбляют все русское, Россию и Путина. А этот ваш проект "Дмитрий из Запорожья" уже всем на Форуме оскомину набил со своим "кацапорылые". Такое ощущение, что выполз откуда-то из грязной вонючей помойки и только знает, что хрюкать. Вот меня, например, вы не встретите ни на одном украинском форуме, хотя ваши СМИ тоже читаю и с вашей Т.Монтян во многом согласна. Хорошо, что в Украине остаются публичные смелые думающие люди. Если бы ваше население выбрало в президенты ее, а не Порошенко, возможно лет этак через десяток мы в России и впрямь стали бы завидовать вашему уровню жизни и демократическим свободам!
не стреляйте в тапера - тапер играет как может
новости от каклов не выше новостей от кремлядей написал 17.05.2015 09:14
Бандиты передрались а поскольку путька - опущенный ушлепок для всех преступников и сам похоже сделает политические миньеты всему миру то сброд каклов напустился на тапера - евьея.
(без названия)
стоик53 написал 17.05.2015 09:14
Баранов очень старается посорить русских и украинцев.
Не получается - вот бесится от безсилия.
(без названия)
Дед Барух написал 17.05.2015 09:08
Эх! И куда же теперь бедному Цукербергу податься? Он же, наверное, теперь не спит и не есть, все думает, как у хохлов прощение вымолить! Шутки шутками, но не стоит обращать внимание на недоразвитых, они же постоянно и на всех обиженные и непонятые.Может этого бреда в сети станет меньше?
(без названия)
да уж..... написал 17.05.2015 08:56
Ложь, оскорбления Украины и украинцев, разжигание национальной ненависти - сущность этого форума. Посты за мир, за понимание, за примирение - удаляются. Остаются только посты с гадостями и оскорблениями. Какие еще нужны доказательства нацизма на России?
меня там также пинали
chvv написал 17.05.2015 08:51
Был там зарегистрирован и ушел, из-за той политики что повели там. Проблемы пошли после того как дал ссылку на статью "Русского обозревателя". Ничего особенного, но как оказалось в статье осталась аннотация от предыдущей статьи темы Аляски.
Больше туда ходить не собираюсь.
Re:
да уж... да уж... написал 17.05.2015 08:50
На форуме не удаляется правда. А посты, якобы оскорбляющие украинцев - это обратка ваших же постов, оскорбляющих русских. Вот вы, хохлоботы, и занимаетесь здесь пропагандой нацизма и разжиганием ненависти. Хлебный бизнес это нынче на Украине.
Re: Баранов - коммунистический лжец!!!Vivendi-7//62 написал 17.05.2015 04:48
12345 написал 17.05.2015 08:48
Мне тоже не нравится огромное количество гастарбайтеров не славян. Но вот вопрос к тебе Vivendi-7//62: ты сама и своих деток отправишь на низкооплачиваемую непристижную работу? Мусор там убирать, воду в 18-литровых бутылях или тяжелую мебель в учреждениях таскать? Конечно, нет! И я не пойду, и мои, и твои друзья и соседи. А если эту работу не выполнять, то скоро такое начнется!!! И все же мне как то не по себе, когда эти невысокие жилистые мужчины приходят и на ломаном русском отвечают по поводу предстоящей работы. Но такова жизнь сегодня. Ну, а девочкам, которые не хотят быть изнасилованными теми же гастарбайтерами могу сказать одно: смените юбки из-под которых лобки торчат, на макси, они тоже популярны, как никогда - и ни один гастарбайтер к вам не прицепится. Не будете вести себя на улице как б**ди - и не будете подстилками у гастарбайтеров!
Re: Sam у
Гантон Жиращенко написал 17.05.2015 08:45
Хорошо Sam написал про нас украинцев. Очень точно.
Безумие как гравитация - нужно только подтолкнуть...
Корршунов написал 17.05.2015 08:33
Положим, сошла с ума не только Украина. Россияния, в смысле украинофобии, ничуть ни здоровее выглядит. Да и "россиянские товарищи" на этом форуме выглядят ничуть не лучше "товарищей украинских".
Что пишут из украинской палаты меня трогает мало, - сами заболели, сами лечиться будут. А вот жить в стране, которая на глазах превращается в россиянскую палату становится слишком уж неуютно.
Причем заразой внезапно вспыхнувшего "поцриотизма" оказались поражены даже самые пламенные коммунисты-интернационалисты. Да благо, если бы зрели в корень...
Аборигенские нацисты всегда и во все времена удостаивались лишь роли пушечного мяса. А взращивались они всегда и во все времена нацистами еврейскими. И именно об их власти на Украине можно сегодня говорить. И именно они разжигают АНТИРУССКИЕ настроения среди украинцев и АНТИУКРАИНСКИЕ среди русских.
(без названия)
да уж... написал 17.05.2015 08:32
На форуме удаляются правда и оставляются только посты с оскорблениями и ложь в адрес Украины и украинцев. О чем это говорит? Да о том что А.Баранов занимается пропагандой нацизма и разжиганием национальной ненависти. Хлебный бизнес это нынче на России.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы