Кто владеет информацией,
владеет миром

Конвой до Чебоксар

Опубликовано 17.05.2015 автором Елена Сидоренкова в разделе комментариев 19

омон москва митинг чебоксары протестующие
Конвой до Чебоксар

Власти Москвы и Чебоксар сообща выселяют жителей городов на улицы

Утром 16 мая два полных автобуса с жителями Чебоксар прибыли в Москву.

На Площади Революции, которое было анонсировано местом сбора - их встретили активисты Объединённой Коммунистической Партии, СКМ, МПРА, НБ-платформы, пожелавшие выразить жителям солидарность и поддержку, и сотрудники полиции, которые решили поддержать сразу и власти города Чебоксары, выселяющие людей на улицу, и московские власти, выступающих с чебоксарскими против своих же сограждан - заодно.

А ситуация в Чебоксарах - достаточно драматична. Сотни чебоксарцев, более 700 домов, что на Мясокомбинатском проезде, власти города выселяют на улицы, чтобы использовать освободившуюся площадь по своему усмотрению. Митинги, акции протеста жителей не дали никаких результатов, вернее, результаты таковы - 5 домов подожжено, 2 дома - снесены, люди, ранее проживающие в этих домах - нашли временный приют у родственников. У властей Чебоксар на это один ответ - что строения на Мясокомбинатском проезде, (которым уже по 30-40 лет, и в которых прописаны сотни горожан) - незаконны.

А вот действия строительных компаний, которые украли у других чебоксарцев деньги и обещанное жильё, власти, вероятно, считают законными, так как оставили обманутых дольщиков разбираться в финансовых махинациях городского масштаба - самостоятельно.

Жители Чебоксар подготовились к поездке. Привезли плакаты, флаги Чувашской Республики, многие приехали с детьми.

Но уже на Площади Революции собравшееся полицейское начальство сразу предложило чебоксарцам покинуть Площадь Революции и проследовать на разрешённую площадку в парке Сокольники.

Представители партии РОТ-Фронт, проводившие согласованное мероприятие буквально в 50 метрах от собравшихся жителей, пригласили их к себе на митинг, чтобы дать им возможность выступить, рассказать о своих проблемах, но полиция сразу же пресекла такой поворот в развитии событий. Полиция сослалась на разность заявленных тем, количество участников, и вскоре совсем уже подивила прессу и собравшихся, заявив, что проведение митинга в Сокольниках - теперь также под запретом. И жителям Чебоксар необходимо покинуть Москву.

Покидать Москву без митинга чебоксарцы не пожелали, на двух автобусах жители поехали в Сокольники.

В Сокольниках их снова ждали. Собралась администрация парка, полиция, которые не пожелали пропустить жителей Чебоксар в парк, на разрешённую им официально площадку - разрешение на митинг было не только на руках у депутата Кулагина, прибывшего в Москву, чтобы защищать своих горожан, оно было также опубликовано на сайте парка, с пометкой - согласовано.

Переговоры под дождём длились более часа. Промокшие чебоксарцы, активисты ОКП, СКМ, МПРА, НБ-платформы забрались погреться в автобус, ожидая приезда дежурного прокурора для разрешения возникшего конфликта между участниками митинга и полицией.

Вместо этого к автобусам подъехал ОМОН, группа омоновцев разбилась по чебоксарским автобусам, блокируя вход и выход, всем было объявлено, что автобусы покидают Москву. Также впереди чебоксарских автобусов следовала полицейская машина и автозак, позади - три полицейских автобуса. Так, под конвоем - выселяемых чебоксарцев выпроваживали из Москвы.

В районе города Балашиха автобусы остановились - полиция выпустила московских активистов.

Московская полиция передала конвойную эстафету областной полиции. Автобусы отправили дальше - обратно в Чебоксары. На выселение.

Дополнительная информация:

конт. тел. - 8-927-667-90-00 / 8-903-358-00-38 – Кулагин Андрей Васильевич,

независимый внефракционный депутат Госсовета ЧР

8-909-972-90-98 - Сергей Биец - ОКП

8-495-670-78-77 - Горком ОКП - Москва


Материал по теме:

Чебоксарцы едут в Москву, чтобы спастись от произвола властей

Выселяемым чебоксарцам не дали высказаться в Москве, "упаковали" и увезли за МКАД




Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
волк написал 14.06.2015 13:58
власть все не нажрется, может попробовать накормить всех по отдельности?
Re:
волк написал 14.06.2015 13:56
согласен
(без названия)
Жило написал 18.05.2015 18:05
Пока народ не поймет что главное конкуренция во власти в экономике, сменяемость...будем жить плохо... и что вождизм и вера в одного человека -это неэффективны и ведет к упадку и то что нам нужна независимая судебная система, которая может посадить даже президента как Италии или Израиле
... ибо любой человек начинает врать и воровать когда нет конкуренции и боязни что его сменят... Наш вождь конкуренцию просто уничтожает везде...
и чтобы отвлечь народ он раскручивает внешнюю угрозу для страны..
Все эти вожди типа Путина или Навального -это тупиковый неэффективный путь...нужна система сдержек и противовесов…
И что нужно принять 40-60 % налог на доходы олигархов( против чего Путин и ЕР) и 20 статью ООН о коррупции( уголовные дела против чиновников, которое не могут доказать источники своих расходов)...
кто тут не согласен?
новгород великий написал 18.05.2015 09:31
Вот только и болтать гадости... путька(?!?,собака что ли?), не нравится - встал и пошел сам работать. языком то чесать не велик ум надобен, настоящих буйных мало - вот и нету вожаков...
тихая сапа у власти кончилась-
шуч написал 18.05.2015 00:17
теперь можно мочить в открытую-шлюхоменты прикормлены,народишко оболванен и нищ!
В Сочах надо было себя показывать.
наблюдение написал 18.05.2015 00:00
Ходоки до начальства думали как, Ильичу придут он все и решит по справедливости и закону,а,получилось -же как ,раньше к царю батюшке .А,там евойные холопы дворовые не пущают к благодетелю.И,то верно - ведь его , в масквабаде-то и нет.Он,давно там ,где тепло и мухи не кусают -днем "отдыхает " с документами;а,ночью -балду по льду гоняет ,с такими-же ночными- партнерами , на старости лет суставы не бережет и голову ..дедушка , ему-бы .. с внуками занимался.А, он всего себя трудам отдает.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 17.05.2015 16:41
Нынешняя власть - это уничтожение страны и ее населения! Позор власти!!!
(без названия)
Коммунист 1 написал 17.05.2015 16:32
Фашизм-ПУйлолизм!
Что могу сказать?
Будь проклят ПУйло, главарь кооператива Озеро, устроившийся паханом -смотрителем в России по совместительству!!!
Будешь распят тварь также как и николашка 2!!!!
И никакие скрепы и "бессмертные полки" тебя не спасут!
История - еще та сучка!!!)))
(без названия)
бук написал 17.05.2015 11:15
удивительно кучка отбросов диктует условия 140 миллионам населения россии
А депутат чувашского парламента, который организовал эту поездку, жулик и негодяй
вот путька - это вранье написал 17.05.2015 11:12
Що ? Депутат ? Бунт ? А может дурак ваш депутат. Путька с кремлядями и мировыми массонами будет смеяться - наивные мля, фраера мля, вот путька - серьезная секретутка - сколько народа русского убил - сколько россии угробил - а все путька живой. А вот эти фраера проверки не выдержали - на фраеров бандиты путьки наехали и фраера как бараны ушли.
вранье
чебоксары написал 17.05.2015 10:27
Когда сообщают только часть информации, а часть утаивают, да еще искажают - это назывется вранье. А депутат чувашского парламента, который организовал эту поездку, жулик и негодяй
узурпированная власть и беззаконие - стабильность! И никто даже пискнуть не может...
у кого путька на слуху написал 17.05.2015 10:08
полит евнух путька служит секретуткой для всех преступников. На планете 7 млрд челов. Преступникам мира не жалко если полит евнух путька убьет россию.
(без названия)
а что написал 17.05.2015 09:54
А что в это время делал Антимайдан??? Почему не организовал теплый прием майданящим из Чебоксар? Ожидается ли ответный "поезд дружбы" Антимайдана в Чебоксары?
Так достигается стабильность!
Свой написал 17.05.2015 09:45
узурпированная власть и беззаконие - стабильность! И никто даже пискнуть не может...
Нашли, кому жаловаться
Иприт Удушев написал 17.05.2015 09:23
Собянину, что ли ? Так это 1 в 1 - его политика, вместе с такими, как Челышев. Москвичам? Так и они утерлись не раз, когда у них бульдозерами рушили их собственность, обещая компенсацию, но зажилив ее. Тогда кому? Путину? Так это надо было в Сочи ехать. Остается одно - искать адрес лиги сексуальных реформ. Хотя нет, еще Спортлото осталось как шанс.
обывательский кор пункт - ОКП - чего-то сообщает
изучатель нац вопроса и поведения людей написал 17.05.2015 09:00
Сообщаю обывателям мля пркиды преступников а также чурок и татар - если я остался жив то я прав.
Раз путька остался жив то он прав а вы мля нет.
(без названия)
и правильно! написал 17.05.2015 08:35
Не надо никаких майданов.
(без названия)
чит написал 17.05.2015 08:03
одним словом-народ для власти быдло.
(без названия)
Васил написал 17.05.2015 03:32
Путинское ворье пилит бюджетные средства, разоряет страну и осуществляет геноцид народов России.
.
Банда Путина должна быть предана Всероссийскому трибуналу за измену Родины, разорение страны и геноцид народов России.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы