Кто владеет информацией,
владеет миром

Обнищавшие на Крещатике. Пора умирать?

Опубликовано 16.05.2015 в разделе комментариев 62

Обнищавшие на Крещатике. Пора умирать?

В центре Киева проходит митинг против повышения тарифов ЖКХ, около пяти тысяч человек вышли на Крещатик, который на выходные становится пешеходной зоной. Жители города выступают против высоких тарифов ЖКХ, которые с 1 мая в среднем повысились на 67%. Протестующие идут с плакатами, на которых написано: «Яценюк — нищета для Украины», «Украинцам — украинское правительство».

Тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились для населения Украины с 1 апреля. Согласно соглашению между кабинетом министров Украины и Международным валютным фондом, в среднем цена на газ для населения повышается на 285%. Также из-за роста стоимости электроэнергии с 1 мая выросли тарифы на воду для населения в размере от 4% до 100%. 

Сейчас Украина фактически пребывает на грани дефолта, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Темп падения ВВП оценивается сейчас Нацбанком Украины на уровне 7,5%, уровень инфляции — 34,5%.

Около 70% жителей Украины в ходе опроса заявили о неудовлетворенности своей жизнью, отметив, что события в стране развиваются «не в том направлении».

- Народ на Крещатике далеко не "майдан", - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это никак не угрожает действующей власти, более того, в каком-то смысле играет ей на руку - на контрасте с Россией, где "больше двух не собираться", высе выглядит вполне демократично. С другой стороны при таких социально-экономических показателях любое правительство в любой стране слетело бы еще вчера, но кабинет Яценюка держится исключительно за счет войны. Все провалы экономики списываются на войну, в крайнем случае на наследие Януковича и даже Ленина. Это Ленин виноват, что правительство Украины может только клянчить помощь и повышать тарифы. Но трудности-то объективны, и народ терпеть их до бесконечности не может - значит, правительству нужна война, чтобы оправдать войной дальнейшее ухудшение жизни граждан. Ну и игра в демократию уже заканчивается - слова "враг народа" обретают вполне конкретные процессуальные очертания. Наступает лето, войска отдохнули, технику кое как подремонтировали - пора умирать, слава Украине!



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Харьков, Дмитрий написал 16.05.2015 21:34
Горе вы сотворили сами, своими руками, так что не надо с больной головы переваливать на здоровую. И никто не радуется этому горю. А вот вы радуетесь, глумитесь над сожженными заживо в Одессе, над убитыми "колорадами" в Донбассе. И все горе, которое вы принесли Донбассу, возвращается к вам. А насчет того, что никто в людей не стреляет, как год назад, не разгоняет, то не надо тут бла-бла-бла! Майдан был расстрелян снайперами, подготовленными в Польше. Тот, кто совершал переворот, тот и повинен в этой крови.
(без названия)
marat написал 16.05.2015 21:10
в киеве выходят часто митинговать чтобы выразить недовольство работой властей и никто в людей не стреляет и не разгоняет как год назад-ведь сейчас в киеве хунта и фашистыюв рф же свободаи если выйдут то рассуют по автозакам зачинщиков а остальных разгонят а в руском мире длнр выходить попробовали с голоду да над ними автоматными очередями -теперь все молчат и довольны очень.приезжают бойцы с донбаса в киев одесу зарьков и др и говорят что воюют с казаками кавказцами отпускниками рф .а когда в рф привозят раненых сбандитов с длнр-то приказывают молчать и хоронят как вещи без надписей.это рф разрушила добас разогнала по миру милион людей и теперь радуется горю в украине но все это вернется к вам
Re: Киевская фашистская хунта должна быть уничтожена!
POBEDA написал 16.05.2015 21:04
Бывшая украина представляет сегодня собой террористическую зону типа ИГЛ под
управлением спецслужб сша и киевских фашистов!
Сюда стекаются все наемники террористы живущие за счет человеческой крови!
также как ИГЛ, киевская фашистская хунта должна быть уничтожена!
Re: дура, я десять лет назад об этом писал.
ой написал 16.05.2015 21:00
про славян что ненапиши, через 5 лет сбудется. Или через 10.
(без названия)
стоик53 написал 16.05.2015 20:58
Поставить общественные туалеты имени ГорбиЖабы, Ельцина, Зюганова и т.д.
Пополнение бюджетов превзойдет все ожидания....
Конец украинской сказке
КПП написал 16.05.2015 20:25
США делает военные перевороты, не для улучшения жизни народа, а для разорения страны.
Список разоренных стран - Вьетнам, Ирак, Ливия, Югославия, Украина.
Затяжные гражданские войны подрывают страну надолго.
Так по уровню роста цен и инфляции Украина находится на последнем месте - на предпоследнем Ливия
Тарифы им не нравятся
Майор написал 16.05.2015 19:31
Значит, когда их армия средь бела дня в течение года разрушала города и убивала малышей с мамами на детских площадках - их это не смущало. Но увидев цифры в квитанциях - помчались на митинги. Животные, только о своем брюхе и думают. Поэтому иного и не заслуживают.
Дима с Запорожья даже не знает, что Гитлер никогда не был Шикльгрубером.
Ха написал 16.05.2015 19:30
мда...
(без названия)
Дмитрий Соколов написал 16.05.2015 19:29
Киевлян лично я прекрасно понимаю. Не, сами посудите, за последнее время тарифы ЖКХ там пипец как взлетели. Но ведь это косяк украинской власти, того же Петра Порошенко, как главного разрушителя Украины. Деньги в стране уходят только в карманы политиков и олигархов, а, ну, еще и на хреновую модернизацию армии. И то этим украполитикам не хватает бабла, вот они и высасывают его еще и из украинских граждан. Это жесть, проще говоря.
Re:
Дебилу со справкой стоику 53 написал 16.05.2015 19:18
Поставьте общественные туалеты имени Потрошенко, яйценюха, трупчинова и другой хохлокамарильи. Пополнение бюджета Украины взлетит к космическим высотам.
(без названия)
Наталия написал 16.05.2015 19:00
Да, ситуация на Украине с каждым днем накаляется, да накаляется. Сейчас граждане вышли на митинг, и требуют от Украинской власти, чтобы те понизили тарифы на коммунальные услуги. Людям платить не чем, а Яценюк такие не реальные законы одобряет и принимает. Боюсь, что конфликт между властью и народом будет жестким.
(без названия)
стоик53 написал 16.05.2015 18:59
Поставить общественные туалеты имени ГорбиЖабы, Ельцина, Зюганова и т.д.
Пополнение бюджетов превзойдет все ожидания....
Вранье!!!!
wk написал 16.05.2015 18:55
В независимой и офуенно свободной Украине живут гораздо более богаче чем в поганой Рашке! А этих бомжей просто подкупили агенты ФСБ, ГРУ и ЕКЛМН, за бутылку путинки. Вот щас выйдет Мудрый нумер какой-нибудь, Светка и Димон из Sракорожья и все вам тупым кацапам объяснит
Re: Re: Совершенное непонимание ничего
Профицит бюджета написал 16.05.2015 18:40
Гражданская война была прекращена в 1920. Г.в-ну невозможно закончить, как и ремонт, ее можно только прекратить (при некоторых режимах, заинтересованных в гражданских войнах).
Если так рассуждать как официальная пропаганда, то и ВОВ не была закончена 9 мая 1945 года - и потом были какие-то военные действия, и не только в европе.
Re:
Добрый Укроп написал 16.05.2015 18:35
А я предупреждал земляков, что пи.з.дец вы себе обеспечите. Бляяять, еб.анутых-майданутых не переспоришь!
Re: рЫдактору
макробий написал 16.05.2015 18:30
Дмитрий, ну можешь же нормальные посты давать, пусть не в нашу жилу, но нормальные. Чего ты себя такими постами дискредитируешь и, в последнее время, часто.
Немцов сказал, что двести, пусть соврал в 10 раз, но ты 50. И так везде.
Re: 50 тыс сдохших кацапорылых в Донбасе
...(настоящий) написал 16.05.2015 18:28
Насчет остального, Дима, я начинаю серьезно беспокоиться о твоем душевном здоровье. Не куришь ли чего? Не колешься ли часом? Или в запой ушел на почве свидомости?
Что до Стерлигова, то это известный в России больной. Мне кажется, ты не на то ориентируешься. Тебе нужно вести трезвый образ жизни и не читать хохлогазет.
Re:
Зевс написал 16.05.2015 18:26
"Джи пи Морган" - это финансовое учреждение англосаксов, которое за свои деньги скупает по дешевке материальные ресурсы Украины. Через короткое время будет, как в Латвии: латышам - обоссанные памяники и латышский язык, а остальное принадлежит "западному капиталу".
Re: Девальвация нашей валюты началась после агрессии
...(настоящий) написал 16.05.2015 18:25
Димон, не называй хохлобаксы валютой, а то смешно. Ты уже без визы весь мир объехал? Теперь неконвертируемые хохлобумажки называешь валютой.
Так вот, как у тебя память от старости отшибло, напомню, что девальвация ривны началась с февраля 2014, т.е. за месяц до каких-либо событий в Крыму, не говоря про Донбасс.
(без названия)
Легат написал 16.05.2015 18:21
Украинская железная дорога объявила кредиторам о наступлении технического дефолта, передает УНИАН. Месяцем раньше о дефолте объявила другая украинская компания - металлургический гигант "Метинвест". Между тем аналитики Джи ПИ МОРГАН отмечают, что ситуация в переговорах с иностранными держателями суверенного долга Украины зашли в тупик. Никто из кредиторов не соглашается не только на списание части долга, но даже на отсрочку выплат по долгам.
------------
Ну, шо? Сдохли кони хохлотачанки?...это не просто голодомор - это гораздо хуже... и все ужасы хохлов еще впереди. Распрягайте, хлопцы, кони! Кто не скачет, тот не рЭволюцЫонЭр!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы