Кто владеет информацией,
владеет миром

Греки и турки оказались истинными европейцами

Опубликовано 13.05.2015 в разделе комментариев 102

турция греция ес
Греки и турки оказались истинными европейцами

Афины поддерживают вступление Турции в Европейский Союз, заявил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в ходе визита в Анкару во вторник. 

"Греция выступает за вступление Турции в Европейский Союз и ожидает, что Турция примет все правовые нормы ЕС. Мы хотели бы, чтобы ЕС, в свою очередь, признал богатство Турции и ее народа, увидел и принял ее политические устремления. Надеемся, что позитивный климат, который будет подпитываться соглашениями по Кипру и по Эгейскому морю, станет источником укрепления турецко-греческих отношений и стабильности всего региона", — заявил Котзиас в ходе совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Тут, конечно, все сразу кинулись принимать Турцию в ЕС... Но суть вопроса совершенно не в этом. Конечно никто никогда не примет в ЕС 75-миллионную страну, находящуюся на подъеме в экономике, обороне и государственном строительстве. И все еще помнящую, что когда-то она была Османской империей. Ни Германии, ни Франции не нужен такой конкурент в Европе. 

Но вопрос в позиции Греции - здесь не просто желание припомнить, как ее самое только что едва не выкинули из ЕС за долги. Здесь умение забыть про исторические обиды - а они были, и более чем значимые - и смотреть в будущее. А будущее у Турецкой республики, похоже, очень привлекательное. И Греция, подошедшая к историческому тупику, ищет и находит опору вне ЕС, вне привычной "православной ойкумены" - там, где еще вчера был источник военного противостояния.

Это разительно контрастирует с позицией Армении, которой вообще не надо бояться, что ее откуда-либо выгонят - ее еще никуда не приняли. И тем не менее при всяком сближении с Турцией, немедленно кто-то произносит слово "геноцид" - и ненависть столетней выдержки убивает любую политическую или экономическую инициативу. Казалось бы, древнейший и культурнейший народ стал заложником собственной родо-племенной солидарности, запирающей для него любой путь к развитию. Кругом одни враги...

Впрочем, у нас на глазах формируется еще один вечный конфликт двух практически неотличимых народов - русских и украинцев. Формируется вполне осознанно и последовательно, как вражда сербов и хорватов, косоваров и македонцев, тех же армян и азербайджанцев... Давление родо-племенного начала над классовым, культурным, социальным.

Остается только завидовать грекам и туркам, двум великим культурным европейским народам.

А.Б.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ЧТО УКРАИНЦЫ ДЕЛАЮТ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ???
...(настоящий) написал 13.05.2015 10:49
Они в ней родились и живут. Потому что это их страна. Также как она страна татар, башкир и даже не приведи господь евреев. Бурят и даже армян с грузинами.
Re: Re: Вообще то они отличаются и подчас довольно существенно
маскаль написал 13.05.2015 10:46
народы России после русских:
1.татары-5.5 млн
2.украинцы-2.9 млн
3.башкиры-1.7 млн
ЧТО УКРАИНЦЫ ДЕЛАЮТ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ???
ПОСМОТРИТЕ НА КАРТУ...
ТОЛЬКО РУССКИЙ НЕ МОЖЕТ ЧИТАТЬ УКРАИНСКИЕ ГАЗЕТЫ И БЕГЛУЮ РЕЧЬ НЕ ПОНИМАЕТ!
А ТАК-НИКАКИХ РАЗЛИЧИЙ.)))
рЫдактору
Дмитрий г Запорожье . написал 13.05.2015 10:45
Вы сами,то поняли чего написали?Вы еще Францию с французкой империей
сравните,а Англию с англимйской.И откуда в Турции развитая экономика?Ну газонефтепроводы из стран Персидского залива,это есть.
Ну так какое это отношение к развитой экономике имеет?Или по кацапомойке меряете?Ну и по поводу..неотличимых народов - русских и украинцев...Какое отношение кацапорылые недочеловеки к народу имеют?
Как были отбросами евразии,так ими и остались.Ни языка,ни истории,ни
традиций,ни культуры.Одним словом недочеловеки,кстати выссказывание руководства Германии примерно полугодовой давности.
Re: Re: Re: мусульманские кочевники пришедшие из Туркмении не могут быть европейцами!
...(настоящий) написал 13.05.2015 10:45
То есть крымские татары, целиком живущие в Европе и сформировавшиеся как народ в Европе - не европейцы? А кочевники-венгры, пришедшие из Сибири, - европейцы?
Мне это напоминает изыскания нацистских учОных, доказывавших, что японцы - истинные арийцы.
Что это за такая "европейская христианская цивилизация"? Половина Украины была в составе Османской империи. Молдавия и Румыния - целиком. Это выходит не европейцы?
А Константинополь, выходит, больше не европейский город?
Если русские - часть "европейской христианской цивилизации", то значит - нет никакого "русского мира"!? Ведь тогда татары и другие мусульманские поволжские народы - часть исламского мира? А калмыки - часть буддийского мира? И Касимовский район Рязанской области вместе с Тутаевом Ярославской области - тоже "исламский мир"?
Вот до чего доводит Геббельс в голове.
Re: Re: мусульманские кочевники пришедшие из Туркмении не могут быть европейцами!
МАСКАЛЬ написал 13.05.2015 10:32
1.турки говорят на гузском диалекте тюркского языка(как и туркмены азеры и крымские татары)
2.по вероисповеданию МУСУЛЬМАНЕ-СУННИТЫ
3.албанцы и боснийцы говорят на индоевропейских языках.но так как они-мусульмане то принадлежат ИСЛАМСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
4.финны и венгры-народы финноугорского происхождения(пришли из сибири).но они-христиане.ОНИ ПРИНАДЛЕЖАТ К ЕВРОПЕЙСКОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
5.в турции было ТОЛЬКО ИСЛАМСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ(махтабы и медресе) до ататюрка.
иногда турки ездили учиться в немецкие военные училища.
Re: Вообще то они отличаются и подчас довольно существенно
...(настоящий) написал 13.05.2015 10:28
Йорк, а напомнить тебе, какая нация является второй по численности в Росфедерации? Так вот - украинцы. И говнюки, пишущие сейчас по заказу понос на укров - каждый второй наверняка хохол. Или мама хохлушка. Или уж точно дедушка. Та же самая картина на Украине, только там процент русских еще больше. И они от чисто русских абсолютно неотличимы.
Да что там - сходи в общественную баню и попробуй разобраться, кто хохол, а кто русский.
Re: Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 13.05.2015 10:23
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
больной крайне лжив.
ходит с портретом штефана поппеля-лысого нациста холуя Гитлера.
ночью из тряпок делает факел и ходит по городу выкрикивая бредовые идеи.
активно использует нацистскую свастику накалывая ее даже на своей дупе.
постоянно обвиняет другие народы в фашизме(хотя дома хранит "майн кампф")
УЖАС...
Re: мусульманские кочевники пришедшие из Туркмении не могут быть европейцами!
...(настоящий) написал 13.05.2015 10:22
Видимо, ни венгры, ни испанцы, ни сицилийцы не могут быть европейцами.
Турки по происхождению - жители античной Иконии на Малоазийском полуострове, часть Византийской империи. По количеству университетов и нобелевских лауреатов не уступают великому народу-богоносцу. Только университет в Стамбуле открылся на 300 лет раньше, чем в Российской империи.
(без названия)
Петров написал 13.05.2015 10:20
Сейчас в Евросоюзе непростые времена, валюта падает, экономика страдает, в том числе из-за санкционных войн с Россией, а тут еще и новые члены стучатся в дверь. Но если сравнивать всех претендентов на вступление, то Турция выглядит предпочтительнее всех.
Re:
маскаль написал 13.05.2015 09:59
"укроцефалия"-опасное психическое заболевание распостраненное на украине.
больной одевается в турецкие шаровары и вышиванку.
бегает с вилами и становится пидо.м.
часто вставляет в свою речь турецкие и польские слова:дякую тютюн вализа курен....
говорит о том что его предки на подводных лодках нападали на турцию.
пожирает тухлое сало в огромных количествах.
склонен к предательству.ползает на брюхе перед европой.часто моет там туалеты.
УЖАС....
И тем не менее при всяком сближении с Турцией, немедленно кто-то произносит слово "геноцид"
МЮЛЛЕР написал 13.05.2015 09:52
Автор дал совершенно четкое и правильное определение.Это инструмент,и довольно действующий.Кто нибудь из ниже -знает историю этнического конфликта?Что истоки были заложены далеко До 20х?Что ключевую роль сыграла колониальная политика царской России?с депортацией коренного и последующим заселением Кавказа и Ср.Азии лояльным к себе по религиозному признаку?Что мясорубка шла по принципу"Убей первым-чтобы остаться вживых".Как вам после этого-"признание" путиным-геноцида.По ходу это не сферический долпайоп,а вполне себе кукла на цепи.Сближение с Турцией-это стратегический пункт,угрожающий США в расстановке сил.Превентивный удар.В Греции-"поработали"/разделяй и властвуй/Лошарня,не пишите х-ню про ментальность,народы,религии.Вас разводят на мякине.Это инструменты,для масс,НЕ причина- а следствие,способы.
(без названия)
ужас..... написал 13.05.2015 09:46
Почитаешь комменты и оскорбления в адрес Украины и украинцев и понимаешь - на России классический нацизм.
Re: национальная забава в европе , поднять хвост на Россию и получить законных пЕздюлин!
маскаль написал 13.05.2015 09:05
турки-азиатский народ по происхождению и религии.
мусульманские кочевники пришедшие из Туркмении не могут быть европейцами!
греки шестерят перед турками потому что торгуют с ними и у турок скоро будет газ из России.надо умаслить...
сербы-хорваты.азеры-армяне:ЭТО НАРОДЫ-ПРОТИВНИКИ!!
КАК :РИМЛЯНЕ-КАРФАГЕНЯНЕ.ГРЕКИ-ПЕРСЫ.ЕВРЕИ-ФИЛИСТИМЛЯНЕ...
эти народы принадлежат к разным цивилизациям.
национальная забава в европе , поднять хвост на Россию и получить законных пЕздюлин!
жЫдоведоФФС/С.**\/***сканДальССкий+. написал 13.05.2015 08:47
Против нас воевала вся Европа
Сегодня в 7:37
Теги: вторая мировая война
Новость: Против нас воевала вся Европа
.
На стороне Гитлера Франция выставила = 200 тысяч добровольцев,
Польша = около 100 тысяч,
остальные европейские "борцы с фашизмом" = до 2 миллионов человек.
С кем воевал Советский Союз в Великой Отечественной войне Этнический состав военнопленных, сдавшихся Советской армии в годы Великой Отечественной (без учета японцев, а те, кто сражался с оружием в руках и был взят в плен).
Итак, немцы - 2 389 560,
венгры - 513 767,
румыны - 187 370,
австрийцы - 156 682,
чехи и словаки - 69 977,
поляки - 60 280,
итальянцы - 48 957,
французы - 23 136,
хорваты - 21 822,
молдаване - 14 129,
евреи - 10 173,
голландцы - 4 729,
финны - 2 377,
бельгийцы - 2 010,
люксембуржцы - 1652,
датчане - 457,
испанцы - 452,
цыгане - 383,
норвежцы - 101,
шведы - 72.
Это те, кто выжил и попал в плен. А сколько их еще погибло в боях!
Против нас воевала вся Европа.
Лишь элитные войска фашистской Германии - войска СС - приняли в свои ряды 400 тыс. «белокурых бестий» из других стран, а всего в гитлеровскую армию вступили со всей Европы 1800 тыс. добровольцев, сформировав 59 дивизий, 23 бригады и несколько национальных полков и легионов.
Самые элитные из этих дивизий имели не номера, а собственные имена, указывающие на национальное происхождение: Валония, Галичина, Богемия и Моравия, Викинг, Денемарк, Гембез, Лангемарк, Нордланд, Нидерланды, Шарлемань и др.
Даже официально нейтральные испанцы прислали под Ленинград свою "Голубую дивизию"!
отдельной строкой стоит отметить наших "братьев" хохлов.
.
каклы в В.О.В.
___________________________________________________________________
СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ - ДЕЗЕРТИРОВ И УКЛОНИСТОВ - В ОСНОВНОМ УКРАИНЦЕВ !!!
И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ "УШЛО" В ПЛЕН !!!
ЭТО В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧИСЛЕННОСТЬ ВЕРМАХТА !!!
РАЗ В 10 БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГРУППИРОВКА ВТОРЖЕНИЯ НА УКРАИНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ !!!
УКРАИНЦЫ - НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ !!!
Сталина когда тот сказал:
"У нас нет военнопленных. У нас есть предатели"
.
ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ статистика по военнопленным:
Юго-западный фронт - 128%
Западный фронт - 159%
.
Украинцы убегали к немцам и румынам быстрее, чем их призывали!
.
В целом количество пленных превысило количество павших - В 11 (ОДИННАДЦАТЬ) РАЗ !!!
.
После оккупации на Украине было 900 000 (ДЕВЯТЬСОТ ТЫСЯЧ) ПОЛИЦАЕВ!!!
Меня тронуло...
Великопут написал 13.05.2015 08:13
очень тронуло и сьыдно стало. Да что ж мы нелюди какие? Давайте скинемся на труселя кружев ные для укробраов- не с голым же задом им в ЕСу идти и помашем платочком вослед. И все так чинно, по-благородному...
(без названия)
бурдяев написал 13.05.2015 08:03
у рф-ии ,,критические дни ,, , поэтому она на всех гавкает и злобно кидается
Re: Какие громкие слова
Констатация факта написал 13.05.2015 07:08
Как стояла Турция на пороге ЕС, так и будет дальше стоять.
Какие громкие слова
Николя написал 13.05.2015 07:03
Русские и Украинцы два неотличимых народа? Древнейший и Культурнейший народ это армяне? У турции привлекательное будущее? Автор видимо вообще не имеет понятия о чем говорит.
Re: Re: Хохлы нам не братья
Доктор Ватсон написал 13.05.2015 06:47
Хохлы нам не братья, и никогда ими не были, разве что прикидывались, когда им надо было от нас что-либо. Хохлы - это злобствующее племя националистов, считающее себя "истинными арийцами". Придурки, одним словом.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 13.05.2015 01:06
"А будущее у Турецкой республики, похоже, очень привлекательное. "
- То таки да! Сшаки и евро-пейцы руками идиотов-турков уничтожат Сирию, таки потом и за саму Турцию возьмутся!
Я таки думаю, что у турков будет именно такое светлое-светлое будущее! А Дядя Сем им таки подставляет со словами "От-с-оси и сдохни!"
"Рискните к примеру провести на сайте опрос для русских: кто-нибудь из них считает себя "практически неотличимым народом" от галицийских западенцев (а это ведь и есть основные носители так. наз. "украинской", т.е. именно нерусской ментальности)?"
- Ой, я Вас таик умоляю! Таки чего общего может быть у Русских с рагулями-недочеловеками (унтерменшами) из ССгалычины, которые для развлечения таки могут перепилить живого человека двуручной пилой?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы