Кто владеет информацией,
владеет миром

Греки и турки оказались истинными европейцами

Опубликовано 13.05.2015 в разделе комментариев 102

турция греция ес
Греки и турки оказались истинными европейцами

Афины поддерживают вступление Турции в Европейский Союз, заявил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в ходе визита в Анкару во вторник. 

"Греция выступает за вступление Турции в Европейский Союз и ожидает, что Турция примет все правовые нормы ЕС. Мы хотели бы, чтобы ЕС, в свою очередь, признал богатство Турции и ее народа, увидел и принял ее политические устремления. Надеемся, что позитивный климат, который будет подпитываться соглашениями по Кипру и по Эгейскому морю, станет источником укрепления турецко-греческих отношений и стабильности всего региона", — заявил Котзиас в ходе совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Тут, конечно, все сразу кинулись принимать Турцию в ЕС... Но суть вопроса совершенно не в этом. Конечно никто никогда не примет в ЕС 75-миллионную страну, находящуюся на подъеме в экономике, обороне и государственном строительстве. И все еще помнящую, что когда-то она была Османской империей. Ни Германии, ни Франции не нужен такой конкурент в Европе. 

Но вопрос в позиции Греции - здесь не просто желание припомнить, как ее самое только что едва не выкинули из ЕС за долги. Здесь умение забыть про исторические обиды - а они были, и более чем значимые - и смотреть в будущее. А будущее у Турецкой республики, похоже, очень привлекательное. И Греция, подошедшая к историческому тупику, ищет и находит опору вне ЕС, вне привычной "православной ойкумены" - там, где еще вчера был источник военного противостояния.

Это разительно контрастирует с позицией Армении, которой вообще не надо бояться, что ее откуда-либо выгонят - ее еще никуда не приняли. И тем не менее при всяком сближении с Турцией, немедленно кто-то произносит слово "геноцид" - и ненависть столетней выдержки убивает любую политическую или экономическую инициативу. Казалось бы, древнейший и культурнейший народ стал заложником собственной родо-племенной солидарности, запирающей для него любой путь к развитию. Кругом одни враги...

Впрочем, у нас на глазах формируется еще один вечный конфликт двух практически неотличимых народов - русских и украинцев. Формируется вполне осознанно и последовательно, как вражда сербов и хорватов, косоваров и македонцев, тех же армян и азербайджанцев... Давление родо-племенного начала над классовым, культурным, социальным.

Остается только завидовать грекам и туркам, двум великим культурным европейским народам.

А.Б.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
ПаРашкин Валерий Федорович, зам Пред. ЦК КПРФ написал 13.05.2015 12:21
Torg вопрос
Дмитрий Запорожье пишет об убитых пятьдесят тысяч русских солдат в Украине. Немцов насчитал сто пятьдесят штук.
Я в непонятках.
Война шла максимум двести дней. Пятьдесят тысяч на двести и это будет , это буде т , это будет
в де нь?
Помоги башка щас лопнет.
мОте чОрному...(настоящему) ="второй по численности в Росфедерации? Так вот - украинцы.
жЫдоведоФФ*)...(**).канДальССкий написал 13.05.2015 12:13
никогда хохлы не были вторыми по численности в России.
сопляк, загляни в статистику...
Re: Re:
торг написал 13.05.2015 12:08
пляяяяят!ЧитАл доклад Немцова.Ну и чо?Его убили за этот доклад?
Да на х твой доклад всЁ и так давно известно.
НЕТ РОССИЙСКИХ ВОЙСК ТАМ!НЕТ!Есть только добровольцы и все за бесплатно.
Если Путин признает что были какие то официальные приказы вся армия встанет по стойке смирно и закричит УРАААААА.
ну пляяят ну епанаты йети правые...
Re:
МАСКАЛЬ написал 13.05.2015 11:43
РАЗГОВОР С УКРАИНЦЕМ:
-ведь твой родной язык русский! почему же ты не размовляешь только украинскою?
-русские цари проводили насильственную русификацию.и украинцы забыли свой родной язык...
))))))))))))
(без названия)
York 62746 написал 13.05.2015 11:42
>...(настоящий)
.
Еще раз: вы считаете себя "практически неотличимым народом" с галицийскими западенцами, бандерней, свидарасней, мандаунной сволотой да и вообще со всеми теми кто искренне являются "патриотами именно Украины а не России (русского государства)"? Я - нет.
(без названия)
York 46220 написал 13.05.2015 11:38
>...(настоящий)
>Йорк, а напомнить тебе, какая нация является второй по численности в Росфедерации? Так вот - украинцы.
.
В том и дело что "украинцы" - это совершенно искусственно придуманная коммунистами нация. Именно поэтому выходцев с Украины в РФ много, а вот "украинцев" (считающих себя именно украинцами, говорящими между собой на родном языке и проч.) - по пальцам пересчитать. Сами они считают себя русскими, а уж дети их и тем более.
Однако этот вовсе не означает что украинцы "практически неотличимый от русских народ", как сказал Баранов. Это означает что в "пролетарском" угаре украинизации (я еще про тот период когда Харьков был столицей УССР) и сотрудничества с украинскими националистами коммунисты записали в какие-то "украинцы" значительную часть нормальных именно русских людей. Которые, оказавшись вне Украины - немедленно вернулись к своему подлинному природному естеству (русскому, а не "украинскому")
Re: Re: "русский мир"-сильнейшая ветвь православной цивилизации
МАСКАЛЬ написал 13.05.2015 11:32
России надо отстаивать свои интересы и интересы русских.
точно одно-русские и украинцы больше не будут жить в одном государстве!!!
НЕ ВСТУПАТЬ В БЕСПЛОДНЫЕ ДИСКУССИИ С УКРОПАМИ А ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
НЕСОМНЕННО РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ НАЧАЛИ ВОСПРИНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА КАК "ЧУЖИХ"....
НАВЕРНОЕ НАВСЕГДА.
Re: Re: Re: "русский мир"-сильнейшая ветвь православной цивилизации
12 написал 13.05.2015 11:32
Именно под знаменем АНТИФАШИЗМА бывшие участники боевых действий могут создать выборную структуру и ИСКЛЮЧИТЬ возможное создание националистических группировок под подобными же лозунгами.
ДЕЙСТВУЙ СУРКОВ!
(без названия)
York 98506 написал 13.05.2015 11:29
>рЫдактор
>А Еврейская автономная область в России - тоже "иностранная"?
.
:) "Еврейская" автономная область - вообще сталинская глупость, окончательно ставшая анекдотом когда лучший друг всех физкультурников откинул копыта. Она не иностранная именно потому что никакого отношения к собственно евреям не имеет. С тем же успехом можно выделить в Сибири еще пару кусков земли, и объявить их цыганской автономной областью, нигерийской автономной областью, и гондурасской автономной областью
Re: Re: украинцы-иностранцы в России.как немцы и евреи
МАСКАЛЬ написал 13.05.2015 11:23
русский в германии и израиле-ИНОСТРАНЕЦ!!!
а немец или еврей в России-нет?))))
"иностранцы"-народы имеющие свою государственность за пределами рф!
в древних Афинах были "метеки"-иностранцы из других греческих полисов.
они не имели гражданских прав и права собственности на землю!!
"СКОЛЬКО РОССИЯН ПОЕДЕТ РАБОТАТЬ В КАКУЮ ЛИБО СТРАНУ СТОЛЬКО РОССИЯ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ
ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ"-ВОТ СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!(КВОТА)
ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ОТ ИЗМАИЛА ДО ХАРЬКОВА-РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ С 1922 ГОДА.
РУССКИЕ В ПРИЧЕРНОМОРЬЕ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ А УКРАИНЦЫ-НЕТ...
Re: "русский мир"-сильнейшая ветвь православной цивилизации
...(настоящий) написал 13.05.2015 11:18
А мусульманам-татарам и другим мусульманским народам надо выйти из "русского мира" и примкнуть к "своей" исламской цивилизации? Да?
Кстати, Индия и Пакистан разделились именно по религиозному признаку. А украинцам и русским по какой признаку делиться? И что значит "жить в своих государствах", если уже есть Россия и Украина? Надо провести геноцид русских на Украине и геноцид украинцев в России? Вот так русские нацисты сходятся к изуверами-бандеровцами, проводившими геноцид поляков и армян на "украинских" территориях.
Re:
12 написал 13.05.2015 11:13
Германия обороняется.Германия возглавляет процесс деструктивных европейских сил направленных на изоляцию России.Германия вполне может пойти на ускорение процесса вступления Турции в ЕС.НО надобно ли оное самой Турции?У нас осталось не так уж и много времени до того момента когда Путин и Обама встретятся и тогда именно Германия и Франция останутся в положении догматиков- конформистов по отношению к украинскому кризису.США нуждаются в России не менее чем Россия нуждается в США.
Re: Re: европейская христианская цивилизация делится на 2 части
МАСКАЛЬ написал 13.05.2015 11:13
христиане (католики.протестанты.православные)
хотя румыны молдаване сербы болгары-православные но они не создали своей ЦИВИЛИЗАЦИИ КАК РОССИЯ.
"русский мир"-сильнейшая ветвь православной цивилизации.
как дерево и кустарник вокруг...))))
РУССКИМ И УКРАИНЦАМ НАДО РАЗДЕЛИТЬСЯ И ЖИТЬ В СВОИХ ГОСУДАРСТВАХ!
(КАК РАЗДЕЛИЛИСЬ ПАКИСТАН И ИНДИЯ)
А МОРДУ УКРАИНЦАМ СКОРО БУДУТ БИТЬ И В РОССИИ...В АВТОБУСАХ ДВОРАХ НА РАБОТЕ.
УКРАИНЦЫ-НАРОД ФАНТАСТИЧЕСКОЙ НАГЛОСТИ И ЖЛОБСТВА!!!!
Re: украинцы-иностранцы в России.как немцы и евреи
рЫдактор написал 13.05.2015 11:12
А Еврейская автономная область в России - тоже "иностранная"? А бывшая автономия немцев Поволжья - тоже иностранная?
И, следовательно, русские, которые живут на Украине - тоже "иностранцы"? В русском Харькове и русской Одессе - иностранцы? В русском Луганске и русском Донецке - само собой. А как ты относишься к "борьбе украинского народа против луганских и донецких террористов и оккупации этих территорий Россией"?
Вот так позиции нацистов с обеих сторон блистательно сходятся...
А насчет украинцев в России - есть такой российский город Чертково. Или украинский. Граница проходит по разделительной полосе улицы. Четная сторона российская, а нечетная - украинская. Так вот, люди, родившиеся на этой улице, выходит на одной стороне улицы - "коренное население", а на другой - "нежелательные иностранцы"...
Re: европейская христианская цивилизация делится на 2 части
...(настоящий) написал 13.05.2015 11:03
А как же протестанты? Вот Вел. Кн. Финляндское разве не часть русского мира, с православными церквями и лютеранами-финнами?
И давно ли Румыния стала частью "русского мира" вместе с Болгарией и Грецией?
Я, кстати, напомню, что стредоточие православия Афон в течение 500 лет находилось в "турецком мире", и ничего и ним не сделалось, как и с Константинопольской церковью, а также Александрийской и Иерусалимской. Или эти православные церкви не являются частью "русско-православного" мира?
Re: продвинутому Мытре
Великопут написал 13.05.2015 10:58
Я хочу с вами поделится впечатлениями о своей поездке к границе Украины и России. Что сразу бросается в глаза - сотни машин с западной Украины, Винницы, Закарпатья, Волыни, Тернополя, Ужгорода, Киева. Стоят битком набитые автобусы. Едут явно надолго, везут детей, домашние вещи. И все в сторону России, а не наоборот.
Почему-то эти люди не скакали и не кричали: «Кто не скачет, тот москаль». Они сосредоточенно проходили границу.
Так у меня получилось, что когда я оформлял документы на таможенном посту, мне захотелось задать людям ряд вопросов и прямо их спросил: «Почему вы едете в Россию?».
Ответом был вопрос: «А где нам работать и как нам жить?»
Практически все в один голос сказали, что у них там и родственники еще есть. Я задал второй вопрос: «А что Европа не принимает?», на что было сказано, что они там никому не нужны.
«Но Вы ж скакали на майдане». В ответ тишина…
Мне задают вопрос: «А ты откуда?» Я сказал, что из Херсона.
Но что самое главное я увидел, что в каждой проезжающей машине с украинскими номерами, были национальные украинские флажки с гербами, и их никто не снял. Потому что знают - в России такой дикости, как в Украине нет. Никто не разбивает машины из-за желто - голубых флажков. Зато сплошь и рядом в Украине разбивают стекла машин, если видят внутри российский триколор или георгиевскую ленту.
Я называю это скотством и беспределом.
Когда мы курили на улице, я задал вопрос: «А вот вы боролись за независимость, прыгали на майдане. Как смотрите теперь на то, что в министерствах сплошь иностранцы?».
Знаете, каков был ответ? «Нас обманули».
Когда развязался у них язык! Вы не представляете, что сейчас они говорят про Европу и какими словами поносят. Нас стояло 8 человек и ни от одного я не услышал хорошего слова о сегодняшнем правительстве.
Когда же вернулся к вопросу «Но вы ж скакали на майдане», то один из них волынянин Иван сказал:
«Если бы мы знали, что произойдет, будет проливаться кровь и мы будет безработными, то мы б Януковичу еще бы золотой батон купили». А другие, стоявшие рядом, промолчали и не проронили ни слова.
Ну и как это назвать?
Получается, Украина потихоньку избавляется от населения. Взрослая часть в поисках работы, молодежь убегает от войны и разрухи. Знаете, насколько горько было это видеть и понимать - значительная часть из них уже никогда не вернется на свою родину. Разве что приедет в гости. Еще пара - тройка лет и Украина останется вообще без работоспособного населения. Может этого и добивается новая власть?
Алексей Журавко
Re: Re: ЧТО УКРАИНЦЫ ДЕЛАЮТ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ???
МАСКАЛЬ написал 13.05.2015 10:57
украинцы-иностранцы в России.как немцы и евреи.
У НИХ-СВОИ ГОСУДАРСТВА..
Re: Ну и по поводу..неотличимых народов - русских и украинцев...
...(настоящий) написал 13.05.2015 10:55
Дима, я рад, что твое мнение полностью совпало с мнением русских нациков. Вы действительно неотличимы.
Re: Re: Re: Re: мусульманские кочевники пришедшие из Туркмении не могут быть европейцами!
МАСКАЛЬ написал 13.05.2015 10:54
европейская христианская цивилизация делится на 2 части:
1.западно-европейская(католическо-протестанская)
2.русская-православная("РУССКИЙ МИР")
КАК ДЕЛИЛАСЬ АНТИЧНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ НА РИМСКУЮ И ГРЕЧЕСКУЮ...
ЕВРОПЕЕЦ-ХРИСТИАНИН А НЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ.
ЕСЛИ КИТАЕЦ ЖИВЕТ В АФРИКЕ-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН АФРИКАНЕЦ.
СЕРБЫ-ОТНОСЯТСЯ К ПРАВОСЛАВНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.ХОРВАТЫ-К ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОЙ
(ХОТЯ ГОВОРЯТ ПРАКТИЧЕСКИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ)
Re: откуда в Турции развитая экономика?
...(настоящий) написал 13.05.2015 10:54
Дима, ты сидишь в турецких трусах, завариваешь чай из турецкого чайника и лопаешь турецкую клубнику, поскольку мелитопольская еще не созрела. И рассуждаешь о недостатках турецкой экономики. Так вот, Турция - крупнейший внешнеэкономический партнер Украины. Турецкий цемент, турецкая обувь, турецкое шмотье - у вас все турецкое даже в большей степени, чем китайское.
Турция имеет население в 2 раза больше, чем Украина. Уровень промпроизводства - в 3 раза выше. Уровень доходов населения - в 4 раза выше. Не случайно хохлушки трудятся в турецких борделях, а не наоборот.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы