Кто владеет информацией,
владеет миром

Греки и турки оказались истинными европейцами

Опубликовано 13.05.2015 в разделе комментариев 102

турция греция ес
Греки и турки оказались истинными европейцами

Афины поддерживают вступление Турции в Европейский Союз, заявил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в ходе визита в Анкару во вторник. 

"Греция выступает за вступление Турции в Европейский Союз и ожидает, что Турция примет все правовые нормы ЕС. Мы хотели бы, чтобы ЕС, в свою очередь, признал богатство Турции и ее народа, увидел и принял ее политические устремления. Надеемся, что позитивный климат, который будет подпитываться соглашениями по Кипру и по Эгейскому морю, станет источником укрепления турецко-греческих отношений и стабильности всего региона", — заявил Котзиас в ходе совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Тут, конечно, все сразу кинулись принимать Турцию в ЕС... Но суть вопроса совершенно не в этом. Конечно никто никогда не примет в ЕС 75-миллионную страну, находящуюся на подъеме в экономике, обороне и государственном строительстве. И все еще помнящую, что когда-то она была Османской империей. Ни Германии, ни Франции не нужен такой конкурент в Европе. 

Но вопрос в позиции Греции - здесь не просто желание припомнить, как ее самое только что едва не выкинули из ЕС за долги. Здесь умение забыть про исторические обиды - а они были, и более чем значимые - и смотреть в будущее. А будущее у Турецкой республики, похоже, очень привлекательное. И Греция, подошедшая к историческому тупику, ищет и находит опору вне ЕС, вне привычной "православной ойкумены" - там, где еще вчера был источник военного противостояния.

Это разительно контрастирует с позицией Армении, которой вообще не надо бояться, что ее откуда-либо выгонят - ее еще никуда не приняли. И тем не менее при всяком сближении с Турцией, немедленно кто-то произносит слово "геноцид" - и ненависть столетней выдержки убивает любую политическую или экономическую инициативу. Казалось бы, древнейший и культурнейший народ стал заложником собственной родо-племенной солидарности, запирающей для него любой путь к развитию. Кругом одни враги...

Впрочем, у нас на глазах формируется еще один вечный конфликт двух практически неотличимых народов - русских и украинцев. Формируется вполне осознанно и последовательно, как вражда сербов и хорватов, косоваров и македонцев, тех же армян и азербайджанцев... Давление родо-племенного начала над классовым, культурным, социальным.

Остается только завидовать грекам и туркам, двум великим культурным европейским народам.

А.Б.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 62713 написал 13.05.2015 14:35
Во всей этой истории есть впрочем весьма злая ирония (увы немногие способны ее в полной мере оценить). Она состоит в том, что украинское мандаунное быдло в конечном итоге скинуло памятники тех кто собственно это быдло и породил (Ульянов и ко), и запретило деятельность той самой партии которая и проводила над русскими людьми насильственную украинизацию (компартию). Тех самых большевиков, которые и были акушером гнусного украинского уродца.
Как говорится: по мощам и елей.
Re:
Спецслужбы Сталина написал 13.05.2015 14:26
Абсолютно с Вами согласен Юрик!Русский человек никогда не был особенным и не чувствовал такового за собой.Он всегда был трагиком по своей натуре и находил свое величие в самых простых повседневных делах.Он с радостью сменил православие на советскость дабы спасти остатки империи и той общности великих народов населявших ея.Когда мой покойный дедушка занимался в 37м году вопросами возможного заговора в армии и стоял категорически против расстрелов красных командиров ему с достоинством напомнили о его дворянском происхождении и он два года провел в бетонном аду.Но остался верным своей стране хотя клеймо палач всеж получил навсегда.Кто то ведь должен стать подлецом чтобы другим было спокойно.
(без названия)
York 22006 написал 13.05.2015 14:24
>...(настоящий)
.
Настоящий, это персонально тебе, в качестве ликбеза (по поводу того что "Коммунисты никогда не сотрудничали с украинскими националистами"):
.
Между тем Советская власть не только не подавляла украинских националистов, - благодаря ей движение за "вильну, самостийну, незалежну Украину" пережило своего рода ренессанс. После утверждения в России коммунистического режима и превращения Малороссии в УССР дело насильственной украинизации было поставлено на государственную основу и приняло совершенно иной размах. Задействованными оказались все возможные структуры власти, от законодательных до карательных. Для перевода русского населения на "мову" были созданы "тройки по украинизации", а также тысячи "комиссий" того же рода. Тут уже не только переводились на новояз документация, вывески, газеты, но даже разговаривать в учеждениях по-русски запрещалось.
Первые 20 лет "Радянськой влады" для него были поистине "золотым веком". Тотальная "украинизация", проводилась на фоне разгрома русской культуры, Церкви, уничтожения интеллигенции. На службу к большевикам перешли многие члены ТУП ("Товарищества украинских постепенцев" - главной сепаратистской организации того времени), в том числе такие "столпы украинства", как Грушевский и Винниченко.
В 1923 году было выпущено знаменитое постановление ЦК ВКП(б) об "обязательной украинизации". Согласно этому постановлению, условием трудоустройства, независимо от образования, научной степени и т.д., стала справка об окончании курсов "украинознавства". Тотальная насильственная "украинизация" охватила в эти годы пространство от Восточной Волыни до Кубани и Ставрополья. Отмечу, что закарпатские русины, несмотря на многовековые усилия по их ассимиляции и неоднократный геноцид, всегда были в авангарде русофильского движения. Так, в 1939 году на местном референдуме 82% населения высказались в поддержку русского языка.
Вот только один из тысячи примеров. В июле 1930 года президиум Сталинского окрисполкома (русский шахтерский город Юзовка в Каменноугольном районе) принял решение "привлекать к уголовной ответственности руководителей организаций, формально относящихся к украинизации, не нашедших способ украинизировать подчиненных, нарушающих действующее законодательство в деле украинизации". При этом прокуратуре поручалось проводить показательные суды над "преступниками".
(без названия)
York 06441 написал 13.05.2015 14:14
Тотальная "украинизация", проводившаяся на фоне геноцида русского народа и РПЦ, была частью ленинской национальной политики. На службу большевикам пришли многие "герои Австрии" во главе с М. Грушевским. Его самостийнические квазиисторические концепции были в полной мере востребованы большевиками и их "институтом красной професуры" во главе с академиком Покровским, который идеологически обосновал всероссийский русский погром 1920-х годов, геноцид русской Церкви, аристократии, интеллигенции, крестьянства и купечества. Старая, рабская, темная, клерикальная, имперская, захватническая Россия по Покровскому справедливо уничтожается, "захваченные" народы, в том числе украинцы, справедливо ненавидят "русских поработителей". В 1920-е годы большевики запрещают слово "Россия", зато "Украина", "украинец" насаждается на огромном пространстве не только исторической Малороссии, но и Крыма, Новороссии, Кубани, Брянщины, Воронежщины. Только на Кубани было открыто более 1200 украинских школ! Всех, кто был против уничтожали. В 1923 году было выпущено печально известное постановление ЦК ВКП(б) об обязательной украинизации.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 13.05.2015 14:05
МАСКАЛЬ
Дебил тупорылый.Только по одной простой причине.Данный форум не поддерживает "мову",и кацапаорылое быдло никакого иного языка,кроме кацапского и матерного не разумеет.
настоящему
Дмитрий г Запорожье . написал 13.05.2015 13:59
Лишний раз убеждаещься,что кацап это не диагноз.Кацап это приговор.
Если в бензобаке плещется бензин из нефти добытой в Саудовской Аравии,то это значит,что оная Аравия,крупнейшая промышленная монархия?По твоей логике,нефть надо добыть,переработать и перевести,а населения в оной Саудовской Аравии малочисленно.И доходы значительно выше чем в Турции.А в Индии население еще больше,и чая они выращивают больше чем Турция.И в космос ракеты запускают,а нищих сотни миллионов.Так как?И мнение относительно убогости кацапорылых не мое,а исторический факт.Вы даже матрешку у Японии украли.И правили вами,недочеловеками всю жизнь,немцы,мои соотечественники и евреи.Так чего у вас своего?Кстати та же Саудовская Аравия будет строить у себя наши самолеты.Будем возраждать Ан-8 под названием Ан-132.Да и Турция
нашей бронетехникой и авиацией интересуется.Ну и кто тут кому Абрамович?
Re: Re: Re: русские и украинцы больше не будут жить в одном государстве!будут!
обезьян обезьяныч написал 13.05.2015 13:51
Когда Меркель говорит что виновата Россия и типа вся Европа так считает украинцы видят ПОСЛЕДСТВИЯ и признают юридическую точку зрения где Россия как агрессор и преступник.
ПОЛИТИКИ на то и политики что они ГОВОРЯТ.на самом деле все всЁ давно понимают и ПРИЗНАЮТ ГЛАВЕНСТВО РОССИИ В РЕШЕНИИ УКРАИНСКОГО ВОПРОСА.
(без названия)
York 12477 написал 13.05.2015 13:42
>...(настоящий)
>А вы разве не считаете себя одним народом с едросовской сволотой, русскими педерастами, насильниками и убийцами русской национальности? Вы просто сопоставляете несопоставимое. В одном большом народе всегда есть всякое.
.
Почему же, считаю. В русском народе как и во всяком другом есть предатели, педерасты, продажная сволота и подонки. И что?
А вот с "украинцами" я себя одним народом НЕ считаю. И их подонки и мразь ко мне, моей нации, и моей стране не имеют никакого отношения вообще.
(без названия)
York 61974 написал 13.05.2015 13:39
>...(настоящий)
>Коммунисты никогда не сотрудничали с украинскими националистами, зато часто их вешали.
.
Ну как же не сотрудничали, если именно сотрудничали как раз. Коммунисты в обмен на признание украинскими националистами советской власти не только легитимизировали несуществующую до этого в природе "украинскую" нацию, и создали УССР, включив туда кучу русских территорий никакого отношения к Украине не имеющих (Донбасс тот же, Екатеринослав, Одессу и пр.) - но еще и записали в паспорта "украинцами" многочисленных русских людей. И начали проводить среди этих новоявленных "украинцев" политику насильственной украиннизации, заставляя их учить украинский язык и говорить на нем вместо русского (действительно их родного языка)
Все это делали именно коммунисты. Именно коммунисты разрешили вернуться и жить в УССР известного папашку украинского национализма, русофоба и законченную мразь Грушевского. Который и вернулся именно потому что коммунисты делали именно то чего он, Грушевский и добивался: искусственно создавали Украину и украинскую нацию.
политолог
хохлам оптимистам о да написал 13.05.2015 13:35
Узнаю милашку,Мудрого дурака,
Хитрого журналиста из Киева,
шлюшку Светлану Педриловну по его страданиям о Крыме!Пора уже привыкнуть,а он все страдает,мучается,что почти даром, без потерь ушел Крым от
глупых хохлов.Другая глупость
хохлов,поверивших новым хозяевам,подтвердилась на встрече Путина и Керри,Меркель
и Порошенко,где разменяли Украину,как мелкую монету на
Сирию,а Порошенко утерли личико грязной тряпкой-"Не
болтай,чего не надо,выполняй
Минские договоры".Сливают вас
союзники,попользовались,
посадили на иглу денежных
подачек и в сторону,ведь вас
предупреждали,а вы все Мудро
хахатали,вот и дохохотались,
просрали независимую Украину!
Re:коммунисты куда чаще вешали самих коммунистов и русских.
...(настоящий) написал 13.05.2015 13:32
Мало вешали, раз вы родились.
Re: Re: русские и украинцы больше не будут жить в одном государстве!
обезьян обезьяныч написал 13.05.2015 13:32
Ты чо дурак чтоль?Украина дала СМЫСЛ НОВЫЙ России.Сколько на этой патриотической кляче будет ползти Россия и куды главный вопрос пока никто не знает!Может быть это и будет статный коняга который умчит страну в прекрасное будущее НО я лично считаю что этот старый мерин припрет нас к такой развилке где на камне заветном будет в любую сторону написано ПИСЕЦ и если кровь пока вроде украинская ЮРИДИЧЕСКИ будет она и чисто российской.ВПЕРЕД К СССР!Другого выхода нам не надобно!
Re: Re: сотрудничества с украинскими националистами коммунисты
настоящему... написал 13.05.2015 13:26
коммунисты куда чаще вешали самих коммунистов и русских. Тамбовское восстание, репрессии...
Re: Еще раз: вы считаете себя "практически неотличимым народом"
...(настоящий) написал 13.05.2015 13:26
А вы разве не считаете себя одним народом с едросовской сволотой, русскими педерастами, насильниками и убийцами русской национальности? Вы просто сопоставляете несопоставимое. В одном большом народе всегда есть всякое.
Re: сотрудничества с украинскими националистами коммунисты
...(настоящий) написал 13.05.2015 13:23
Коммунисты никогда не сотрудничали с украинскими националистами, зато часто их вешали.
Re: русские и украинцы больше не будут жить в одном государстве!
...(настоящий) написал 13.05.2015 13:21
Русские и украинцы уже живут в одном государстве, причем даже не в одном, а в нескольких, не только в РФ и Украине, но и в ДНР и ЛНР, Приднестровье, Белоруссии.
Re: Re: Re: Re: Между миром и миром любой ценой есть разница
обезьян обезьяныч написал 13.05.2015 13:13
а как можно считать себя русским?Вы знаете своих предков до какого колена?Ну это не нацизм можете воспринять это как вопрос культуры?Россия мучительно сопротивляется троллейбусу с Европы.Мы скоро будем ездить на китайских автомобилях даже не на корейских.Украинцы будут ездить ваще на велосипедах хоть и Европа ближе.Россия станет обезьяной которая будет повторять за обезьяной-Китаем?И заметьте ведь все из за ЮКрейн.Ведь правда в чем?Что украинцы разделились в себе и часть их таки вынудила Россию встать на этот путь ПОМОЩИ И ВЕЛИКОГО СМЫСЛА.Суть в том что если мы теперь не доканаем Украину то зачем вы там вообще устроили этот массовый падеж скота и этот резонанс проворовавшихся элит и сдобрили его пафосом национальных плядей в виде Бандеры?Сало горилка сиськи?Или вы там соглашаетесь что украинцы это фанаты-ФАРИСЕИ современной новозаветной гейропы и признаете пусть юго восток уходит,,, либо вы признаете себя фанатами-иудеями в новой интерпретации и тогда финалом будут русачки на таках в Киеве....
Re: Re: Re: Re: Re: по заказу Крепостного Вадима
Великопут написал 13.05.2015 13:08
Вадимушка, а где ты видел ликование в России по поводу норд-оста, трагедии беслана и пр.. А вот по Одессе все укрофорумы из трусов от радости на гайно исходят. Символами русского народа является "мат, блатняк"- жаль, что вы не читали Достоевского, Толстого и этим ограничили свое развитие. Но еще не поздно наверстать. Впрочем "культурным и достйным" это излишне. Про Крым-даже не знаю- что сказать? Наверно, Путин действительно развел укролохов не пустив "поезда Дружбы" и не пролив при этом ни капли крови.
Re: Re: Re: по заказу Крепостного Вадима
Великопут написал 13.05.2015 12:54
Вадимушка, так ведь то на Украине полной достоинств-бытовой сепаратизм через доносы искореняют. Или не в курсях?
Американские печенюшки конечно- круче американской тушенки. Кто же спорит. Недаром с плохишами сем продуктом рассчитывались. И насчет вашей культуры я не обльщаюсь: ликовать по поводу смерти сожженных в Одессе-только истинно "культурные" могут. Поздравляю: вы не относитесь к Великому Русскому народу. Тут я с вами согласен на все сто.
Re: Re: Re:
слуга дьявола написал 13.05.2015 12:29
Мало мне числа этого.Надобноть до 6000000000довести!Чтобы остался один мильярд чистых духом чтобы пристроить их всех к антенне и прикоснуться к ковчегу Завета.
Ипанаты!Правый бздеж к диктатуре приведет и репрессиям.Ипаные скулята да я убил вашего Немцова.И Березовского тож я.По Борисам я спец пля.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы