Кто владеет информацией,
владеет миром

Греки и турки оказались истинными европейцами

Опубликовано 13.05.2015 в разделе комментариев 102

турция греция ес
Греки и турки оказались истинными европейцами

Афины поддерживают вступление Турции в Европейский Союз, заявил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в ходе визита в Анкару во вторник. 

"Греция выступает за вступление Турции в Европейский Союз и ожидает, что Турция примет все правовые нормы ЕС. Мы хотели бы, чтобы ЕС, в свою очередь, признал богатство Турции и ее народа, увидел и принял ее политические устремления. Надеемся, что позитивный климат, который будет подпитываться соглашениями по Кипру и по Эгейскому морю, станет источником укрепления турецко-греческих отношений и стабильности всего региона", — заявил Котзиас в ходе совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

Тут, конечно, все сразу кинулись принимать Турцию в ЕС... Но суть вопроса совершенно не в этом. Конечно никто никогда не примет в ЕС 75-миллионную страну, находящуюся на подъеме в экономике, обороне и государственном строительстве. И все еще помнящую, что когда-то она была Османской империей. Ни Германии, ни Франции не нужен такой конкурент в Европе. 

Но вопрос в позиции Греции - здесь не просто желание припомнить, как ее самое только что едва не выкинули из ЕС за долги. Здесь умение забыть про исторические обиды - а они были, и более чем значимые - и смотреть в будущее. А будущее у Турецкой республики, похоже, очень привлекательное. И Греция, подошедшая к историческому тупику, ищет и находит опору вне ЕС, вне привычной "православной ойкумены" - там, где еще вчера был источник военного противостояния.

Это разительно контрастирует с позицией Армении, которой вообще не надо бояться, что ее откуда-либо выгонят - ее еще никуда не приняли. И тем не менее при всяком сближении с Турцией, немедленно кто-то произносит слово "геноцид" - и ненависть столетней выдержки убивает любую политическую или экономическую инициативу. Казалось бы, древнейший и культурнейший народ стал заложником собственной родо-племенной солидарности, запирающей для него любой путь к развитию. Кругом одни враги...

Впрочем, у нас на глазах формируется еще один вечный конфликт двух практически неотличимых народов - русских и украинцев. Формируется вполне осознанно и последовательно, как вражда сербов и хорватов, косоваров и македонцев, тех же армян и азербайджанцев... Давление родо-племенного начала над классовым, культурным, социальным.

Остается только завидовать грекам и туркам, двум великим культурным европейским народам.

А.Б.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 102
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
9 мая
Вн написал 13.05.2015 20:02
9 мая парад - триумф России. Триумф ВПК. Триумф промышленности .
Керри приехал из США мирится и пригрозил Порошенко, что б прекратил провокации против Донбасса
(без названия)
Дмитрий Соколов написал 13.05.2015 18:57
Если Турция вступит в Европейский союз, я нисколечко не удивлюсь. Так-то Турецкая Республика является членом НАТО, если кто вдруг забыл, а Евросоюз - это своего рода плацдарм, которым управляют Соединенные Штаты Америки. Все здесь взаимосвязано - страны прогибаются под Америку. Увы, но ничего хорошего Турцию не ждет, если она вступит в ЕС.
Re: АБу
из бани2 написал 13.05.2015 18:16
Всех покритиковал, всех поцеловал и ни разу не сплюнул!
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
7 управление кгб дурень.. написал 13.05.2015 17:54
Объясни ты ему дураку что на нем сидят и могут следующее убийство провести по его личным данным где будет не только автомобиль ЗАПОРОЖЕЦ.он думает что я шучу ...
(без названия)
Коричневая чума написал 13.05.2015 17:49
А.Б. пишет:
"Давление родо-племенного начала над классовым, культурным, социальным"
Видать, нетути в природе ни классового, ни культурного, ни социального начал. Вечно живучи только родо-племенное начало и родо-племенной конец.
Re: Re:
мартышка написал 13.05.2015 17:48
Я мартышка, российская фашистка, копирую посты Дмитрия из Запорожья.
Своих мозгов не имею, только катях Киселева в башке
(без названия)
интересно... написал 13.05.2015 17:47
Оскорбления в адрес Украины и украинцев говорят о том что на России - нацизм
кто финансирует троллей, разжигающих нацизм и национальную ненависть на России?
ФСБ? или Америка?
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФС/С.*...**сканДальССкий+. написал 13.05.2015 17:38
характерно то, что встречи верхних эшелонов власти, где решается судьба букраины по традиции проходят без неЁ
летят самолеты = "Привет Украине"! плывут пароходы = "Привет Украине!"..
жЫдоведоФФ0С/С/+.канДальССкий+ написал 13.05.2015 17:23
глядя на хохлов понимаешь:
весь мир = театр,
только букраина = цирк!
Re: Re: Re:
две семерки.контразведка милый! написал 13.05.2015 17:20
у ТЕБЯ день рождения когда дуппель?Ты наш ключ и заметь ты разговариваешь все что хочешь и тебя никто не трогает.Так что такое демократия?
Re: Re:
Спецслужбы Сталина написал 13.05.2015 16:55
я тебе говорил что у меня убит агент в халифате..значит вышли на резидента.значит связь была и ты ее про.....л.значит я создал новый канал в германии и кто это я понятия не имею.но канал рабочИЙ.
Re:
Дмитрию г. Запорожье написал 13.05.2015 16:44
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. И наказание только одно. Все, кого будет решено оставить в хохляндии в живых, должны быть посажены в клетку зоопарка, к которой должна быть прикручена табличка с надписью...Хохол - недостающее звено между обкзьяной и человеком. Недавно проводился эксперимент по превращению хохла в человека, который закончился неудачей и хохол снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние, поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке.
Re:
Спецслужбы Сталина написал 13.05.2015 16:43
Покушение на президента России 8.
7 теракт где то в странах бенилюкса продолжение Кавказ.СБУ Киев.
запомни!
отправлено 28.12.2014.адрес Германия абонент ........... .ключ в личных данных.
ВсЁ сошлось.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье . написал 13.05.2015 16:32
Спецслужбы Сталина
Причем окончательный и обжалованию не подлежащий.И наказание только одно.Все,кого будет решено оставить в живых должны быть посажены в клетку зоопарка к которой должна быть прикручена табличка с надписью...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..
Re: обезьян обезьяныч написал 13.05.2015 14:56Re: Re:
обезьян обезьяныч написал 13.05.2015 16:23
Ну так ведь и написано что турки и греки оказалися европейцами.вЕЛИКАЯ гРеция сказала что мол пора и турок принимать.А чо мля муслимов нельзя?Гой еси дойче!Греки по уши в долгах и сифонят даже перед Россией.Турки тоже чо от лишней трубы чтоль откажутся?Анжелка скоро так в одиночестве останется...
Туркам завидовать не стоит
Q написал 13.05.2015 15:41
Турки не раз устраивали погромы христианским грекам и армянам, но теперь их больше нет смысла бояться. На сегодня 35 % населения Турции состоит из курдов, и их удельный вес непрерывно растет, они расселяются по всей стране. У курдской женщины в среднем 3,2 ребенка, у турчанки – 1,5. Уже и в Стамбуле курды составляют 15% населения. По подсчетам демографов, через 20 лет число призывников- курдов в турецкой армии сравняется с числом призывников-турок, а дальше будет все больше превосходить. У курдов вооружены и умеют стрелять не только мужики, но и девушки начиная с 12 лет. Интернационализмом этот народ не страдает и к туркам симпатии не испытывает, воевал с ними неоднократно. Так что само существование турецкого этноса к середине столетия окажется под большим вопросом. Уже и сами курдские вожди теперь просят только автономии и перестали требовать независимости Курдистана. А зачем, если через 1-2 поколения вся Турция ляжет к их ногам и врага будет можно уничтожить на его же земле. Не захотели турки отпустить Курдистан на свободу, когда их просили по хорошему, значит потеряют и собственную страну.
обезьян обезьяныч написал 13.05.2015 14:56Re: Re:
ПаРашкин Валерий Федорович, зам Пред. ЦК КПРФ написал 13.05.2015 15:37
ЗдесЯ спектакль.
Долбойорки это конченная русская быдлота, откройте этот желтый журнал за прошлые годы и одно то же - выяснение почему русские живут все хуже и хуже на примере чистоты русской нации. Все им мешает.
А проблема в быдлоте, ленивой, злобной, завистливой и тупой.
И на их фоне толик простатитик кривляется. Девочка моя, ты красивше всех на энтом форуме, следи за фигуркой Толичка, побрей где надо, подкрась.
А со стороны Анатолий Баранов такая же быдлота малообразованная, но у долбойорков в авторитете.
Re:
обезьян обезьяныч написал 13.05.2015 14:56
Так оно ведь причем тута национальность вероисповедание?Какой то ето фашизм гейропейский....Или думаете его не существует?
(без названия)
Впс-Х написал 13.05.2015 14:48
Уважаемый редактор! Турция есть очередной кандидат на цветную революцию по проектам США и от нее не спасет ни членство в НАТО,ни членство в ЕС.Проблема курдов это петля на шее турков конец которой в руках пиндосов.Если Греция простой отстой ЕС,то Турция,с ее исламом и менталитетом,есть троянский конь предназначенный для исламизации Гейропы.Давайте смотреть более трезво на Турцию.
Re:
Спецслужбы Сталина написал 13.05.2015 14:42
Это была ненависть масс.Обуздать ненависть очень не легко.Она эта ненависть была ужасной в 17году и профессиональные революционеры все были так сказать обиженными.На Украине могло быть и хуже если бы Гиркины долезли дальше и их не остановил еврей Коломойский.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы