Кто владеет информацией,
владеет миром

Шойгу перекрестился на месте казни царевича

Опубликовано 12.05.2015 в разделе комментариев 13

Шойгу перекрестился на месте казни царевича

СМИ выяснили, зачем глава Минобороны России Сергей Шойгу перекрестился, выезжая из ворот Спасской башни на Красную площадь во время парада Победы.

«Из ворот Спасской башни показалась машина с министром обороны Сергеем Шойгу. Потом все обсуждали, как это он перед тем, как продолжить движение, перекрестился. А вот так. Арка, под которую он въехал, всегда была частью храма. Во время реконструкции, совсем недавно, здесь даже нашли икону, которую какие-то надежные люди в свое время спрятали в каменный тайник. И когда еще эту арку в свое время проезжали на лошадях, всегда крестились. Говорят, что год назад, после очередного парада, Сергею Шойгу рассказали эту историю. И он принял ее близко к сердцу», — сообщает «Коммерсант».

- Крестились, проезжая через эту арку по другой причине, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этой арке после взятия Кремля в 1612-м году был повешен "ворёнок", трехлетний сын царя Димитрия и Марины Мнишек, с чего, собственно, и началось правление Романовых. И с тех пор все правление "проклятой" династии крестилось, въезжая в Кремль, а потом и вовсе съехали в Питер. Но, как известно, как началось правление Романовых казнью ребенка, так и закончилось. Естественно, нынешние продолжатели дела "духовных скреп" тоже испуганно крестятся... Ничего с собой поделать не могут, боязно.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Фельдшер написал 12.05.2015 21:26
Я писал про башню? Ворота находились в сегодняшнем районе Серпуховская площадь
Неправость ваша...
tschugun написал 12.05.2015 21:17
...да Софья-цесаревна на Спасской башенке маялась, но Сергей Кужегетович про то знал навряд ли.
Василию, пациенту психиатрической больницы
врач написал 12.05.2015 17:52
Больной Василий,у вас апрельское обострение,плавно перешло в майское!Весь персонал больницы переживает за вас,креститься,не дай Бог
повеситесь,не дай Бог,скучно
будет без дурака!
Re:
Василий.... написал 12.05.2015 16:05
<<Не все же безбожникам страной управлять!>>
====
Типа это жидо-путинские предатели Родины, воры, убийцы, наркоторговцы и педофилы являются ярыми божниками?
.
Правильно, пусть эта плесень больше крестится. За все их преступления их никакой персонаж древнееврейских сказок не спасет.
(без названия)
Дарья написал 12.05.2015 15:19
История &#8211; самая лживая наука. Ни чем не подкрепленная, переписанная много раз, поэтому доверия мало. А то, что над аркой находится икона спасителя &#8211; это обязывает перекреститься. Факт того, что современное правительство напоминает об исконной вере России &#8211; прекрасный и актуальный жест, в сторону народа. Не все же безбожникам страной управлять!
(без названия)
фельдшеру написал 12.05.2015 15:05
ээ, а где это в московском Кремле Серпуховская башня? Просветите...
антикомент
Нерусский написал 12.05.2015 15:02
Не порите ерунды, нет здесь никакой мистики и суеверия. Как любой православный значимые и важные начинания Шойгу начал с Божьей Помощи, Покровительства и Милости.
(без названия)
Марк Серов написал 12.05.2015 15:00
Мне кажется, что слишком много внимания придали этому жесту. Министр обороны православный христианин, и каждому из нас это чуждо. Тем более, огромная ответственность за парад в честь 70-летия Праздника Великой Победы, лежала именно на его плечах. Ничего дурного в этом не вижу.
(без названия)
Фельдшер написал 12.05.2015 14:26
Товарищ Баранов, вы хоть иногда в учебники истории заглядывайте, сына Марины Мнишек повесили у Серпуховских ворот.
Странно?
Дон Румата написал 12.05.2015 14:25
Вообще то Шойга - тувинец и вроде как должен быть буддистом. Или чего не сделаешь ради политики и карьеры? Да и менять убеждения и веру ему не впервой: когда то начинал в Компарии и ни о каких богах не думал.
(без названия)
бурдяев написал 12.05.2015 13:58
самая главная шайга армии рф-ии перекрестилась , однако .
о ветеранах ВОВ,большенство из которых были коммунистами и атеистами
й написал 12.05.2015 13:38
Шойгу подумал?На день Победы 9 мая надо думать не только о собственной карьере,но и о чувствах ветеранов ВОВ.
Вам не показалось
что бурято-калмыкский написал 12.05.2015 13:00
воевода был почему-то сильно подавлен, и даже согбен?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы