Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему пресс-секретарь Путина соврал про визит Керри?

Опубликовано 12.05.2015 в разделе комментариев 42

украина днр лнр новороссия песков
Почему пресс-секретарь Путина соврал про визит Керри?

Москва рассчитывает, что визит госсекратеря США Джона Керри в Россию внесет вклад в нормализацию российско-американских отношений, говорится в комментарии департамента информации и печати министерства иностранных дел России.

Ранее сообщалось, что Керри в понедельник отправится в Сочи, где рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным, министром иностранных дел Сергеем Лавровым и другими российскими официальными лицами.

Но вчера в 17.45 РИА Новости сообщали: "Решение о встрече Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри в Сочи ещё не принято", - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы сообщим в случае проведения такой встречи", — добавил Песков.

- Ни в одной стране мира пресс-секретарь главы государства не врет так часто и так откровенно, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вероятно, Путин полагает, что его пресс-служба - инструмент для активных мероприятий, а не официальный рупор его собственной позиции. Ясно, что вчера вечером визит Керри уже был согласован и определена повестка дня. Почему Песков сказал, что еще ничего не ясно? Либо он был не в курсе, либо это такая государственная политика - в 17.45 сказать одно, а в 8 утра прямо противоположное, и полагать, что к утру все уже позабыли, что было сказано вечером... И что произошло после окончания рабочего дня вчера такого, чтобы до начала рабочего дня сегодняшнего изменилось американское направление внешней политики? Я бы связал это с неожиданным синхронным намерением властей ДНР и ЛНР остатся в составе Украины. Но в 17.45 это все уже было известно, зачем же было врать?..



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ефим Суббота написал 12.05.2015 18:47
секретурка зажрался. пора менять бедолагу
Re: Анонимычу "из бани2"
12 написал 12.05.2015 18:00
Путин профессиональный немец.Он иногда тоже путает языки.Так бывает.Это профессиональная болезнь.
Анонимычу "из бани2"
Владимир Акимов написал 12.05.2015 16:54
Вы правы, что Путин любит высказываться и забывать то, что он сам и без принуждения нес в микрофон и под телекамеру. Например, в своем ответе на вопрос эстонской журналистке, которую он почему-то назвал латышской, он произнес такое:
"Вы знаете, в результате распада Советского Союза Российская Федерация потеряла десятки тысяч своих исконных территорий. И что, Вы предлагаете сейчас начать все делить сначала? ВЕРНУТЬ НАМ КРЫМ, ЧАСТЬ ТЕРРИТОРИИ ДРУГИХ РЕСПУБЛИК БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА? Давайте Клайпеду вернем нам тогда. Давайте сейчас начнем все делить в Европе. Вы этого хотите? Ведь нет, наверное? Мы призываем латышских политиков прекратить заниматься политической демагогией и перейти к конструктивной работе. Россия готова к такой работе" (10 мая 2005 года, http://archive.kremlin.ru/text/appears/2005/05/88013.shtml , последний абзац). Но если лень читать, то можно развесить уши и послушать - http://www.youtube.com/watch?v=P86iJEKDKgk .
В общем ясно: 10 лет назад латышские политики, занимавшиеся политической демагогией призывали Путина вернуть России Крым.
Re:
12 написал 12.05.2015 15:18
Ну просто Песков дал понять что Путин это такая фигура которая может себе позволить себе не встречаться с главой госдепа.
(без названия)
Карина Катина написал 12.05.2015 15:08
Что за ерунду тут пишут? Госсекретарь Соединенных Штатов Америки уже приехал в Сочи, где встретился с главой Министерства Иностранных Дел Сергеем Лавровым. Они вместе возложили венки к мемориальному комплексу - памятнику сочинцам, погибшим в боях в годы Великой Отечественной войны. Позднее планируется встреча Керри с президентом РФ Владимиром Путиным!
(без названия)
Василий.... написал 12.05.2015 14:56
Путин уже полускрыто встречается со своими хозяевами, а Дима ПисЬков даже не знает, что в такие моменты брехать.
Re: Re: форумчанам
Уточнению написал 12.05.2015 14:53
А почему ты еще не назвал Стоика-дебила,44,
Энса,баню,Акимова,бурдяева и другую шваль
поющих под Баранова!
О как!
Руслан написал 12.05.2015 14:31
И тут выясняется, что Керри все таки приехал! И уже даже провел переговоры с Лавровым. А еще госсекретарь США пробудет в Сочи целую неделю, и уж конечно встретится с Путиным. Тут уже не важно, какие вопросы будут обсуждать. Важно то, что Америка сделала первый шаг.
(без названия)
Аля написал 12.05.2015 13:02
Баранов, я понимаю, что прессе нужна сенсация, но зачем же опускаться до такого уровня? Вы же солидное издание. Вам ли не знать, что когда у нас рабочий день уже заканчивается, у них - еще только начался? Как только договорились - так и сообщили об этом. Чего делать сенсацию-то? Вас так сильно не устраивает и даже пугает присутствие надежды на улучшение отношений между нашими странами? Напрасно: они находятся на столь плохом уровне, что им кроме, как улучшаться и деться-то почти совсем некуда!
Re: форумчанам
Уточнение для форумчан написал 12.05.2015 12:47
Нет, прикол в том, что на сайте работает одна бригада ремлеботов: почеркодрищ, фанта, карина, мила, пилот и прочие. Причем они неадекватны, но для того, чтобы иммитировать еще большую неадекватность противников питкина - они от их имени строчат комментарии, то есть спорят сами с собой и когда сами себе проспорят - поднимают крик о том, что они фашиков перемогли. Театр абсурда одной кремлеботской труппы. А ник азиопа - твой, почеркофафлерская ботина.
форумчанам
почерковед1..=+= написал 12.05.2015 12:36
Смех в том,что почти все посты принадлежат одному комменту Азиопу!Развод лохов продолжается!
Путин совершил подвиг разведчика
Земля обетованная 44 написал 12.05.2015 12:28
Подвиг разведчика. Мы смотрели этот фильм и не предпологали что наш нацианальный лидер и президент окажется тем самым разведчеком наколовшим проклятых пендосов и чурок. Все путем!
Re: Владимир Акимов написал 12.05.2015 09:55
Энс написал 12.05.2015 11:33
Мудрость (она для мудрых) ето канешна,как пишет Самуил, но все гениальное - простое, в т.ч. и пара пис,пара бела, в смысле сила есть,ума не надо, и против лома нет приема.Шутка..в смысле штука надежная
Примечание.
пара бела не путать с парой белья
Re: Акимову
из бани2 написал 12.05.2015 11:13
А еще говорят, что лилиПутин высказался: Россия никогда не воевала с немцами, а только с фашистами?
(без названия)
стоик47 написал 12.05.2015 11:12
Власть вобрала в себя отбросы общества, это известно всем.
Васильева-Сердюков - вот кому на Руси жить хорошо?..
(без названия)
RE написал 12.05.2015 10:56
Это даже не холуй... Это лобковая вошь, утром рассказывающая о ночных хозяйских грезах.
Re:
мнение1 написал 12.05.2015 10:50
Ни один сайт в Интернете не врет так,как врут сайты и личные высеры БарановаА.Б.!
(без названия)
Владимир Акимов написал 12.05.2015 09:55
Дорогой А.Б.
Странно, что тебя удивляет "вранье" Пескова, хотя ты знаешь, что холопы часто даже в мелочах подражают своим хозяевам. Об этом писал еще Некрасов: "Люди Холопского звания - Сущие псы иногда"...
Не должна вызывать удивления смена публичной позиции национального лидера. Достаточно сравнить его высказывания по вопросу о Пакте Молотова-Рибентропа 10 мая 2005 года и 10 мая 2015 года.
Вот это в авторском исполнении:
1. http://www.youtube.com/watch?v=ejxikC-hrVI
(транскрипт - http://archive.kremlin.ru/text/appears/2005/05/88013.shtml )
2. https://www.youtube.com/watch?v=Am3dfLaB9_w
(транскрипт под роликом)
На мой взгляд, это - наглядное пособие тем, кто намерен бороться против любой фальсификации истории, если она не отвечает интересам правящей группировки в данный момент времени и истине, которая сформулирована Министерством Правды в Оруэлловской, сусловской, путинской версии.
Кстати, дорогой А.Б.
Твой сайт украшает мудрость: Кто владеет информацией, владеет миром.
Ее изрек в июне 1815 года Натан Ротшильд.
Надеюсь, ты не упустишь возможность отметить ее 200-летний юбилей?
Время
НэТ написал 12.05.2015 09:46
Не забывайте про поясное время. Когда в России уже вечер, то в Пидросии самый разгар дня и политическая активность - сто раз могли поизменять все договоренности.
(без названия)
стоик47 написал 12.05.2015 09:36
15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины.
Еще 15 таких лет и России не будет?
Васильева-Сердюков - вот кому на Руси жить хорошо?..
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы