Кто владеет информацией,
владеет миром

По России провезут очередную афонскую "расчлененку"

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 63

церковь рпц вандализм реликвия святой
По России провезут очередную афонскую "расчлененку"

Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца провезут через 17 российских городов, сообщает ТАСС. Правая рука святого постоянно хранится в афонском монастыре Ксенофонт, который основан в X веке. Святыня представляет собой серебряный ковчег в форме правой руки Георгия Победоносца, внутри которого и находится часть тела святого.

Ковчег с мощами святого был доставлен в Москву 8 мая. Святыня выставлена в Георгиевском храме на Поклонной горе.

Для современного человека поклонение расчлененным частям трупов (пусть даже это трупы людей выдающихся) является дикостью. Но, как видим, не для каждого.

В УК РФ есть статья 244, наказывающая за надругательство над телами умерших. Так, если вы отрежете конечность умершей любимой теще и выставите ее на комоде для поклонения, к вам обязательно придут из "органов". А если тоже самое проделано с телом святого, то состава преступления как бы и нет?

Ну так еще есть на свете множество объектов для поклонения. Так, известно в общей сложности до 18 Священных Препуциев (крайней плоти Иисуса Христа), хранящихся в городах Ле-Пюи-ан-Веле, Сантьяго-де-Компостела, Антверпене, Шартре, Хильдесхайме, Шарру, Меце, Конке, Лангре, Фекане, Калькате. Оставим в покое шутки о размере органа, с которого было срезано столько кожи - может, пора провезти и эти реликвии по России для массового лобызания? И приурочить это к принятию государственного бюджета...

Что до реальности самого святого Георгия, то, как это бывало с раннехристианскими святыми, подтвердить или опровергнуть трудно - есть только один точно исторический текст Евсевия Кесарийского, в котором не называется имени, но упоминается о казни высокопоставленного человека, который чисто теоретически мог быть прототипом святого Георгия. Также сообщается, что вместе с Георгием была казнена и царица Александра, супруга правившего тогда императора Диоклетиана - чудо заключается в том, что жену Диоклетиана звали Приска...

Согласно преданию, святой Георгий захоронен в городе Лод (в прошлом Лидда), в Израиле. Глава и меч святого хранится под главным алтарём в римской базилике Сан-Джорджио-ин-Велабро. Это не единственная глава Георгия, другая хранилась, как об этом пишет Трифон Коробейников в конце XVI века, в церкви Георгия Победоносца в городе Лод. В 1821 году де Планси описывает несколько голов, которые хранились в храмах и монастырях и считались главой Георгия Победоносца, они находились: в Венеции, в Майнце, в Праге, в Константинополе, в Кёльне, в Риме, в Лоде и т.д.

Одним из самых известных чудес св. Георгия является ликвидация дракона в г.Бейрут. Оставим в стороне возмущение экологов по поводу истребления реликтового животного, и предположим, что вместе с рукой, повергшей дракона, следовало бы пронести по городам и чучело гигантского пресмыкающегося - с одной стороны, это подтверждало бы реальность легенды о святом, с другой служило наглядным пособием по сравнительной анатомии - к вящему посрамлению безбожного дарвинизма.

Поклонение мощам св. Георгия приурочено к 70-й годовщине победы советского народа над немецко-фашистсткими захватчиками. Пока остается загадкой роль св. Георгия в победе над фашизмом, в особенности роль его правой руки, которая в шикарном футляре привезена в Москву. Видимо, нам предстоят эпохальные исторические открытия... Например, что св. рука явилась Адольфу Гитлеру накануне битвы за Москву, и пальцы ее сложились в известную комбинацию из трех пальцев.

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
бурдяев написал 11.05.2015 11:29
а еще моление рэпэцэ об импортозамещении . и возникает реальная картина , ....ец приплыла рф-ия .
Re: форумчанам
терпик написал 11.05.2015 11:25
А вот неправда Ваша товарищ. Прочитал статью тов. Главреда. Очень понравилось. Считаю тов. Баранова номер 1 как публициста. На голову выше всех. Да что я распинаюсь это же очевидно.
Re: Re:
Иприт Удушев написал 11.05.2015 10:52
Респект остроумию. Еще бы балладу про "Препуций Пу".
Препуционизм - недавно появившееся течение общественной мысли?
Не верьте...
Иприт Удушев написал 11.05.2015 10:47
...сумксшедшему, что объявит себя римским папой. На самом деле римский папа - это я.
Писано к тому, чтобы предупредить покручивание пальцем у виска. А по теме вот что:
- изучал феномены чудес. Публиковал вывод: не в столь уж в большой зависимости от объекта, на котором концентрируются молитвы, важен сам факт намоленности, т.е. достижения резонанса, влияющего на события. Чудеса редки не в силу маловерия, а от недостаточно тонкой настройки коллективного "гетеродина", ЯТД и продолжаю ТД.
Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 09:57
ПРАВОВОЙ ПОДХОД:
если верующие не совершают правонарушений или преступлений то пускай совершают религиозный культ!
единственный вопрос может возникнуть у санэпидемстанции по поводу:1. лобызания
мощей и икон.протирайте спиртом и полощите рот...2.почему мертвые тела и их части не захоронены а находятся в людных местах провоцируя эпидемии?
Re:
Эмиль Самуилович написал 11.05.2015 09:51
Да кто б спорил-то!
Когда в своей спальне под супружеским одеялом, - пущщщай лобызают че угодно и как угодно во всех им доступных позах и способах.
А вот когда начинают практиковать религиозный эксбиционизм, да еще и воинственно-политический(фанатически-официозный), от тогда человеки разумные сррразу же вспоминают про великую благодать Святой Кастрации надшейных наростов у всякоразных тварей божьих.
Ибо нех.
(без названия)
Зевс написал 11.05.2015 09:40
Да ладно вам изгаляться- то. Все люди разные. У каждого своЁ мнение о Боге, святых мощах и религии вообще. Зачем всех расчЁсывать под одну гребЁнку? ДЛя кого-то мощи - это свято. Пусть лобызают. Вам от этого хуже будет, что ли? Для меня это тоже дико. Но, повторюсь, все люди разные, и смеяться над верой и обрядами - глупо. Часть человечества тысячелетия верует и будет веровать.
Re: кому тогда помогал этот "святой"?
...(настоящий) написал 11.05.2015 09:28
А ничего, что православнутые ежегодно празднуют праздник Покрова Божьей матери - праздник, который был установлен в Византии в честь чуда, освобождения Богоматерью Константинополя от осады варваров-славян киевского князя Игоря?
(без названия)
Вор Прохоров написал 11.05.2015 09:23
Хорошая болезнь склероз,- ничего не болит и каждый день новости. В 2007 году Путин побывал в Италии, где
в городе Бари позировал со свечкой при совершении священнодействия древнего и малопонятного магического
ритуала. Рядом позировала свита, судя по отмороженным мордам, явно пытавшаяся в этот момент уловить важные сигналы из космоса. Как подсказали по телевизору - свита ждала сигналы от некоего "святого Николоса",
который, как оказалось, на самом деле почему-то "Николай", являющийся небесным покровителем России(!?).
И, пока ВВ ставил этому Николосу здоровые как мачты, свечки, телевизор много раз повторил тезис про "покровителя". А на следующий день случилась жуткая драма в Кузбассе,- пожар на шахте, причем на шахте,
которую ВВ как бы подарил на 50-летие господин Тулеев. Почему в покровители России попы и "дорогие россияне"
нам сватают этого Николоса? Кто такой этот нерусский человек и с чего вдруг кто-то решил, что Николосу
очень небезразлична судьба русских? Жил он в Ликии, то есть на юге нынешней Турции, во времена поздней
Римской империи, то есть во времена, когда Русь жила под управлением Гостомысла, Буривоя и других
языческих вождей и жрецов, процветала. Позже Вещий Олег прибивал щиты на воротах городов в бывших
провинциях уже поверженного Рима, а такие, как Аттила ( по некоторым версиям - Гатила),- прибивали
гвоздями к воротам самих римлян. То есть, не спас как-то Николос своих соплеменников ни от германцев,
ни от гуннов, ни от русов,как минимум успешно штурмовавших Царьград. Не спас ни Римскую Империю, ни
Византию. Наконец, если вспомнить войны Наполеона и Вторую мировую, где русские немного убивали
итальянцев- не совсем понятно, кому тогда помогал этот "святой"?
Еще один неясный момент-это причины, по которым русским в покровители сватают не то недоримлянина,
не то недогрека, не то недоитальянца, не то вообще какого-то парня с Ближнего Востока, так как
национальность его по большому счету неизвестна.Почему в Кремле решили остановить свой выбор именно
на Николосе?
(без названия)
стоик44 написал 11.05.2015 09:17
Зюганов главный спонсор Гундяевских попов?
Re:
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 08:50
я задавал такой вопрос священникам:
например люди потерпели крушение на необитаемом острове.
что же без: церкви крещения и причастия они перестанут быть христианами???
апостол павел говорил что первый признак СВЯТОГО ДУХА-мир и радость между людьми!!!
по этому признаку стоило отличать христиан от язычников...
(без названия)
Givi написал 11.05.2015 08:42
Ой, как они заебали (за-ебл=ли). У страны под названием Российская Федерация есть всего два имени. Россия и Советский Союз. Российская Федерация ни хера не сделала. Ни хера. Под этим именем только развал, ощущение будущих катастроф. А эти дебилы мощи туды-сюды. Твари, как могут помочь мощи, если рабочий на все хер клал, инженер безграмотный, но в цехе бродит поп с идиотским выражением морды?! Как!? Бог это не бюро для попрошаек. БОг это Бог! СВоего рода Конституция Вселенной. Закон бытия. Это Бог! Вот не зря большевики эту хрень расстреливали. Спекулянты на Христе.
Re:
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 08:39
быть христианином-исполнять ВОЛЮ ХРИСТА НА ЗЕМЛЕ!
раньше люди были неграмотные.библию могли читать только священники.
ВСЕ ЭТО ВЫЛИЛОСЬ В ОБРЯДЫ ПРОТИВ КОТОРЫХ ТАК ВЫСТУПАЛ ТОЛСТОЙ.
СТОЯНИЕ НА КОЛЕНЯХ ЦЕЛОВАНИЕ ИКОН МОЩЕЙ РУК СВЯЩЕННИКОВ-ДИКИЕ ПЕРЕЖИТКИ ДРЕВНОСТИ...
(без названия)
Эмиль Самуилович написал 11.05.2015 08:32
Воистину, век живи - век учись: Святой Препуций - зачотный мем.
А подыграю-ка йа нашим укропитекам.
Бандерлоги, бежи сюды, - вот вам штемпсель для обозначения кремля: Ватникан.
...ой...
Дочитал до "правой руки" и "дракона" и начились полюц.., тьфу! - аллюзии.
...че-то 100 лет назад такое-эдакое было.., - во:
...Коварный, как оживший труп,
Изгибом ненасытных губ
В улыбке приоткрою рот,
Внезапный хищный поворот
Затопит черной кровью мозг,
Сознанье поплывет как воск,
Уже не в силах заколоть
Змею - взбесившуюся плоть...
...
Дык, эта, - может, никакого-такого копья-то у Грини и не было: хреналь ему своего "дракона" железякой тыкать-то?? - Взялся правой рукой и усмирил, - долго ли умеючи.
Так шо никаки- "чучелов", г-н главред, по улицам таскать не надоть: футляр или, скажем, тобус соответственный, - и общерасеянский Святой Минет.
(без названия)
Maximillian написал 11.05.2015 08:08
Мощь мощщей в их некрофилической мощи!
Прошу прощения за тавтологию, но это именно так! Ибо ни один здравомыслящий человек не станет лобызать останки трупов. Ну, за исключением, пожалуй, "истинно верующих" христиан различных конфессий с врожденным фимозом головного мозга...
Афон пытается по своему помочь
chvv написал 11.05.2015 07:46
Проблема в том, что слишком многие считают что все строго предопределено. Ну а поскольку Бог всесилен то и за нас наши проблемы решает.
Нужно чтобы люди менялись, не зависимо от социально-политического устройства (хотя это способно помогать или наоборот вредить). А вот этого делать мало кому хочется, в том числе и марксистам.
А что касается "расчлененки"... Можно еще чего вспомнить из истории христианства и вздрогнуть. Жизнь меняется, но по прежнему люди ищут легких рецептов избавления от проблем, хотя себя менять мало кому хочется. Мы же само совершенство, это бесы нами крутят и т.д. и т.п.)))) Ну а марксисты много лучше, считающие что достаточно изменить формы собственности и жизнь изменится? Изменили, а себя не меняли, в результате породили силу из себя уничтожившую государство.
Монахи с Афона пытаются нам помочь. Спасибо им, но люди меняться не хотят, а потому с большой вероятностью мы в России еще попляшем.
Статейка отдает мелким кощунством -автор встречать мощи вас никто не заставляет
Влад 5 написал 11.05.2015 07:36
Статейка отдает мелким кощунством -автор встречать мощи вас никто не заставляет
(без названия)
бурдяев написал 11.05.2015 07:11
народ в рф ии , как то удивительно быстро , превращается в дикарское племя
Господи, боже мой! Ты дивно велик
макробий написал 11.05.2015 06:54
Шойгу молится Победоносцу, не подозревая, что танки Армада сделаны на деньги налогоплательщиков. Он вовсю предполагает, что делал их Господь. Слава Богу, и нашей власти, за их непрестанное моление о мощи страны. Что могет Уралвагонзавод без помощи свыше? без Бога и гайку закрутить не могут.
(без названия)
Givi написал 11.05.2015 06:40
Вот если бы закупили, скажем, тысячу станков для производства станков же, и выставили бы их на обозрение в каждом индустриальном центре, вот это было бы дело. А с этими православными закидонами, ей-богу, за_еб-ли. Эта власть ни на что не способна.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы