Кто владеет информацией,
владеет миром

По России провезут очередную афонскую "расчлененку"

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 63

церковь рпц вандализм реликвия святой
По России провезут очередную афонскую "расчлененку"

Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца провезут через 17 российских городов, сообщает ТАСС. Правая рука святого постоянно хранится в афонском монастыре Ксенофонт, который основан в X веке. Святыня представляет собой серебряный ковчег в форме правой руки Георгия Победоносца, внутри которого и находится часть тела святого.

Ковчег с мощами святого был доставлен в Москву 8 мая. Святыня выставлена в Георгиевском храме на Поклонной горе.

Для современного человека поклонение расчлененным частям трупов (пусть даже это трупы людей выдающихся) является дикостью. Но, как видим, не для каждого.

В УК РФ есть статья 244, наказывающая за надругательство над телами умерших. Так, если вы отрежете конечность умершей любимой теще и выставите ее на комоде для поклонения, к вам обязательно придут из "органов". А если тоже самое проделано с телом святого, то состава преступления как бы и нет?

Ну так еще есть на свете множество объектов для поклонения. Так, известно в общей сложности до 18 Священных Препуциев (крайней плоти Иисуса Христа), хранящихся в городах Ле-Пюи-ан-Веле, Сантьяго-де-Компостела, Антверпене, Шартре, Хильдесхайме, Шарру, Меце, Конке, Лангре, Фекане, Калькате. Оставим в покое шутки о размере органа, с которого было срезано столько кожи - может, пора провезти и эти реликвии по России для массового лобызания? И приурочить это к принятию государственного бюджета...

Что до реальности самого святого Георгия, то, как это бывало с раннехристианскими святыми, подтвердить или опровергнуть трудно - есть только один точно исторический текст Евсевия Кесарийского, в котором не называется имени, но упоминается о казни высокопоставленного человека, который чисто теоретически мог быть прототипом святого Георгия. Также сообщается, что вместе с Георгием была казнена и царица Александра, супруга правившего тогда императора Диоклетиана - чудо заключается в том, что жену Диоклетиана звали Приска...

Согласно преданию, святой Георгий захоронен в городе Лод (в прошлом Лидда), в Израиле. Глава и меч святого хранится под главным алтарём в римской базилике Сан-Джорджио-ин-Велабро. Это не единственная глава Георгия, другая хранилась, как об этом пишет Трифон Коробейников в конце XVI века, в церкви Георгия Победоносца в городе Лод. В 1821 году де Планси описывает несколько голов, которые хранились в храмах и монастырях и считались главой Георгия Победоносца, они находились: в Венеции, в Майнце, в Праге, в Константинополе, в Кёльне, в Риме, в Лоде и т.д.

Одним из самых известных чудес св. Георгия является ликвидация дракона в г.Бейрут. Оставим в стороне возмущение экологов по поводу истребления реликтового животного, и предположим, что вместе с рукой, повергшей дракона, следовало бы пронести по городам и чучело гигантского пресмыкающегося - с одной стороны, это подтверждало бы реальность легенды о святом, с другой служило наглядным пособием по сравнительной анатомии - к вящему посрамлению безбожного дарвинизма.

Поклонение мощам св. Георгия приурочено к 70-й годовщине победы советского народа над немецко-фашистсткими захватчиками. Пока остается загадкой роль св. Георгия в победе над фашизмом, в особенности роль его правой руки, которая в шикарном футляре привезена в Москву. Видимо, нам предстоят эпохальные исторические открытия... Например, что св. рука явилась Адольфу Гитлеру накануне битвы за Москву, и пальцы ее сложились в известную комбинацию из трех пальцев.

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это не единственная глава Георгия
Фывап написал 12.05.2015 08:32
Ну и кто после этого многоголовый змей?
Re:
фантомас написал 12.05.2015 07:40
>> если б в Россию привезли волос Пророка.
.
А я не знал, что есть и такая святыня. А какого пророка и с какого места у него? Интересно же, а то все намеки на высшие тайные знания.
Re: В УК РФ есть статья 244, наказывающая за надругательство над телами умерших
ТотКтовсегдавозвращается! написал 12.05.2015 01:21
"Оставим в стороне возмущение экологов по поводу истребления реликтового животного, и предположим, что вместе с рукой, повергшей дракона,"
Таки дракон мог прилететь на землю из другого или там - таки третьего мира! Но встретили его совсем не гостеприимно... Впрочем - то, что рисуют на иконах такое выморочное у-бище, что его даже и не жалко...
А если зеленые и возмутятся, то не по собственной воле, а только таки по требованию госдепии...
В УК РФ есть статья 244, наказывающая за надругательство над телами умерших
Сергей7 написал 11.05.2015 23:14
Тогда и музейщиков надо привлекать - они тоже хранят части тел и целые скелеты и мумии.
Re: иудаизм,христианство,ислам.
один эгрегор.... написал 11.05.2015 22:41
Инстинкт самосохранения никто не отменял.....посмотри на радикальных исламистов......это люди с наружи а внутри демоны из мира куда свет БОГа не проник.....К сожаению с землей произошло чтото очень нехорошее около 13 тыс лет назад....ктото привнес на нашу планету этот культ смерти....и этот культ собирает кровавую жертву посей день.....сначала иудаизм потом христианство и позже ислам....Но это одного куста ягоды...
(без названия)
Злой гад написал 11.05.2015 22:21
Интересно, что бы написал автор сего опуса, если б в Россию привезли волос Пророка. И подписался бы он своим настоящим именем?
Сталин,Рузвельт и Русская Православная церковь
Please написал 11.05.2015 22:12
http://www.zaxodi-v-internet.ru/stalin-i-pravoslavie.html
Re: Re: Re: кому тогда помогал этот "святой"?
...(настоящий) написал 11.05.2015 21:59
Поддерживаю. В Отечестве одно время была чрезвычайно популярна секта скопцов. А также вполне изуверская секта хлыстов. И что, чтить вне зависимости?..
Re: просто таков их культ-Культ смерти.....
нет попы не маньяки...... написал 11.05.2015 21:13
Это своего рода жнецы.........И природа их есть природа смерти......они поставляют души человеческие своему господину.....и чем сильней будет изуродована душа тем больше вознаграждение........Посмотрите на гундяя...неужели бог мог послать Это своим детям в наш явный мир? Этого мерзского ванючего борова ...чтоб он ездил с охраной за бронированными стеклами....жил в роскоше и золоте Пока тысячи детей божьих не имеют хоть сколь малого утешения? Это-послано не БОГом.....
(без названия)
стоик45 написал 11.05.2015 21:06
Зюганов видимо первый в очереди на поцелуй ж...пы Гундяева стоял?
(без названия)
сергей-57 написал 11.05.2015 20:41
правая рука,несколько голов!--попы-маньяки?!
Re: Re: кому тогда помогал этот "святой"?
Тов. Тамсямский написал 11.05.2015 20:25
Вообще, мысль о том, что "святыни нужно чтить вне зависимости..." - это очень опасная мысль... Хотя многие этого и не понимают. Постараюсь объяснить на пальцах.
1. Все зависит от того, что и для кого свято. У папуасов Новой Гвинеи, например весьма распространены обряды священной охоты за головами и сакрального каннибализма. В последнем случае обряд предписывает схваченному пленнику заживо вскрыть специальным каменным долотом череп и извлечь головной мозг специально для поднесения вождю. Ну ладно, это экзотика. А в России - матушке есть одна весьма многочисленная и офигенно активная социальная группа, для которой святыней является имя Соньки Золотой Ручки... (А что, скажете, не правда?).
2. Слишком часто на протяжении истории защита святынь оборачивалась большой кровью (ну, это банальность).
3. Еще чаще сакральность идей устанавливалась по своему решению властью, и далеко не всегда они выбирали нечто даже наружно хорошее и полезное. Один культ чистоты арийской крови в Третьем Рейхе чего стоит!
4. Никто не в состоянии объяснить, что является "оскорблением святынь" и "подрывом сакральных основ", а что - еще нет... При желании можно (см. п. 3.), говорю не шутя, даже пенсионерок, судачащих на лавочке о дороговизне картошки на ближайшем мини-рынке или родителей, жалующихся на то, что их сына или дочь в классе травит школьная шпана, записать в слуги Госдепа и Антихриста.
Re: Re: Re: "Даже не смешно.
жид ото не национальность.. написал 11.05.2015 20:09
Глупенький......Жиж это Ожидающий.....ждущий.....Вот чтобы жить человеку приходиться трудиться и потом он живет плодами труда своего......Понимаеш о чем я?.....А вот банкир дает деньги в долг и ждет процент на который и живет....поэтоиу банкиры все жиды.....тоже самое с попами.....они не трудяться но ждут пока их бог им подаст..........Прах отцов продавший -это поп....продал душу свою демону за возможность получать плоды чужого труда.....
Re: Re: "Даже не смешно.
ф написал 11.05.2015 18:47
вообще-то гундяев русский
Re: Re: Re: Пусть совершают обряд за свои бабки
Если верующие написал 11.05.2015 15:44
А не за государственные.....Хотя оные такиеже верующие как Я Папа Римский......Коллекционеры пабрикушек....Зачем они приперлись к нам в дом когда были посланы к евреям?....Сказано было Христом Однозначно куда им идти и куда не ходить.....Но золото манит и не до заповедей этим жидосатанистам.....Мерзкие рабы еврейского демона.....Оттого и педофилизм и гомосексуализм развит что рабов можно растлевать.......А вот попробуйте растлить внуков Бога......Вот здесь сразу станет вопрос об ответственности....
Re: "Даже не смешно.
Лутьший исход написал 11.05.2015 15:31
Провести труп жида гундяя....Гей парад получиться....
(без названия)
стоик45 написал 11.05.2015 13:39
Зюганов видимо первый в очереди на поцелуй ж...пы Гундяева стоял?
"Даже не смешно.
Анатолий написал 11.05.2015 13:34
Пипец, после всех этих хохмочек , они еще пасть насчет мавзолея Ленина открывают!!!!! " Русская вера" в еврея Иисуса!!!Ну как можно такой идиотизм комментировать?
(без названия)
стоик45 написал 11.05.2015 13:20
15 лет провалов и ошибок - результат - потеря Украины.
Еще 15 таких лет и России не будет?...
рЫдактору
Дмитрий г Запорожье написал 11.05.2015 12:39
Учиться надо было,тогда бы знали,что уничтожение зея,всего лищь притча,где в образе змея выступало в разное время язычество и дьявол.И вообще вера личное дело каждого.Можете верить,что Вас зароют в землю и Вас будут жрать черви.Никто не запрещает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы