Кто владеет информацией,
владеет миром

По России провезут очередную афонскую "расчлененку"

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 63

церковь рпц вандализм реликвия святой
По России провезут очередную афонскую "расчлененку"

Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца провезут через 17 российских городов, сообщает ТАСС. Правая рука святого постоянно хранится в афонском монастыре Ксенофонт, который основан в X веке. Святыня представляет собой серебряный ковчег в форме правой руки Георгия Победоносца, внутри которого и находится часть тела святого.

Ковчег с мощами святого был доставлен в Москву 8 мая. Святыня выставлена в Георгиевском храме на Поклонной горе.

Для современного человека поклонение расчлененным частям трупов (пусть даже это трупы людей выдающихся) является дикостью. Но, как видим, не для каждого.

В УК РФ есть статья 244, наказывающая за надругательство над телами умерших. Так, если вы отрежете конечность умершей любимой теще и выставите ее на комоде для поклонения, к вам обязательно придут из "органов". А если тоже самое проделано с телом святого, то состава преступления как бы и нет?

Ну так еще есть на свете множество объектов для поклонения. Так, известно в общей сложности до 18 Священных Препуциев (крайней плоти Иисуса Христа), хранящихся в городах Ле-Пюи-ан-Веле, Сантьяго-де-Компостела, Антверпене, Шартре, Хильдесхайме, Шарру, Меце, Конке, Лангре, Фекане, Калькате. Оставим в покое шутки о размере органа, с которого было срезано столько кожи - может, пора провезти и эти реликвии по России для массового лобызания? И приурочить это к принятию государственного бюджета...

Что до реальности самого святого Георгия, то, как это бывало с раннехристианскими святыми, подтвердить или опровергнуть трудно - есть только один точно исторический текст Евсевия Кесарийского, в котором не называется имени, но упоминается о казни высокопоставленного человека, который чисто теоретически мог быть прототипом святого Георгия. Также сообщается, что вместе с Георгием была казнена и царица Александра, супруга правившего тогда императора Диоклетиана - чудо заключается в том, что жену Диоклетиана звали Приска...

Согласно преданию, святой Георгий захоронен в городе Лод (в прошлом Лидда), в Израиле. Глава и меч святого хранится под главным алтарём в римской базилике Сан-Джорджио-ин-Велабро. Это не единственная глава Георгия, другая хранилась, как об этом пишет Трифон Коробейников в конце XVI века, в церкви Георгия Победоносца в городе Лод. В 1821 году де Планси описывает несколько голов, которые хранились в храмах и монастырях и считались главой Георгия Победоносца, они находились: в Венеции, в Майнце, в Праге, в Константинополе, в Кёльне, в Риме, в Лоде и т.д.

Одним из самых известных чудес св. Георгия является ликвидация дракона в г.Бейрут. Оставим в стороне возмущение экологов по поводу истребления реликтового животного, и предположим, что вместе с рукой, повергшей дракона, следовало бы пронести по городам и чучело гигантского пресмыкающегося - с одной стороны, это подтверждало бы реальность легенды о святом, с другой служило наглядным пособием по сравнительной анатомии - к вящему посрамлению безбожного дарвинизма.

Поклонение мощам св. Георгия приурочено к 70-й годовщине победы советского народа над немецко-фашистсткими захватчиками. Пока остается загадкой роль св. Георгия в победе над фашизмом, в особенности роль его правой руки, которая в шикарном футляре привезена в Москву. Видимо, нам предстоят эпохальные исторические открытия... Например, что св. рука явилась Адольфу Гитлеру накануне битвы за Москву, и пальцы ее сложились в известную комбинацию из трех пальцев.

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Статейка отдает мелким кощунством -автор встречать мощи вас никто не заставляет
Анатолий написал 13.05.2015 22:54
Так зачем размениваться? К чему иудаизм критиковать? Вы трусы наденьте! Христос разве русский? ЩАС!! Мама еврейка, папа еврей, а религия им созданная Русская? Йося, не делайте мне смешно!!!
Re Что вы заладили "Китай-Китай" - тема-то про что?
кто о чем написал 13.05.2015 20:45
Тема про попов.И в этой теме главное - человеческий фактор,т.е. подбор кадров,который по-существу никто и никогда не обсуждает.А поскольку критерий истины практика,то вот практика и показывает,что к одним попам валом валят на исповедь,а к другим не идут..Так вот чьи это проблемы и как это должно выглядеть в свете исторических решений парии и правительства по вопросам заботы о своем народе его мнении (в смысле глас народа - глас божий)
Re: Re: Петро - 13.05.2015 15:22- Отношения с Китаем
Юрий23 написал 13.05.2015 20:01
Что вы заладили "Китай-Китай" - тема-то про что?
Re: Петро - 13.05.2015 15:22- Отношения с Китаем
субъективно объективно написал 13.05.2015 19:54
"Притом, как представляется, что сегодня у политического руководства страны нет понимания даже основ своей стратегии относительно Китая."
+++
Основы своей стратегии есть,а понимания их нет? Этого просто не может быть.
Разве что просто исключить слово "понимания".
В таком случае ,учитывая возраст РФ, добропорядочные отношения с давних времен с Китаем (доверие,проверенное временем), оснований для срочной выработки каких-то стратегических планов нет.СССР более полувека тем и занимался,что вырабатывал пятилетки то качества,то количества,догонял и обгонял,а в результате обделался по полной..
Так что критерий истины практика.Партнер надежный,сосед,дружба с которым дорогого стоит. А порох сегодня все держат сухим, вчера по радио- несколько полков стратегических ракет вводятся в строй..
Можно и не к стенке...
Юрий23 написал 13.05.2015 19:07
Тут прозвучало "попов к стенке" - неплохо, но я, лично, против крови. Нужно просто попросить их платить ЖКХ, аренду помещений, налог на землю и тогда они сами побегут, ну... не знаю куда - в шоферы наверное, поскольку ничегошеньки не умеют делать, а только болтать (да "расчлененку" возить туда-сюда). Паразитов пора скидывать с народной шеи.
(без названия)
Петро написал 13.05.2015 15:22
Отношения России с Китаем будут необратимо ухудшаться и через десять лет могут стать нетерпимыми. Через 10-15 лет военная мощь Китая будет сопоставима с мощью США и в десятки раз будет превышать возможности вооруженных сил России.   При всем этом мы не можем не видеть очевидного: Китай уже сегодня открыто готовит агрессию против России, а России ответить нечем. Сегодня Китай рассматривает Россию в качестве своего стратегического тыла и уже почти открыто диктует ей свои условия освоения им ресурсных пространств нашей Сибири и Дальнего Востока. Правительство России преподносит это сделку – «время до агрессии в обмен на ресурсы» - как свое мудрое желание и потребность освоения этих стратегических пустот хотя бы руками китайцев.   Надо сказать прямо, что у России сегодня другого выхода нет, так как она сама сделать это неспособна. Притом, как представляется, что сегодня у политического руководства страны нет понимания даже основ своей стратегии относительно Китая. Поэтому уже сегодня политическое руководство России поставлено перед необходимостью формировать свои отношения с Китаем в ответном режиме, заранее отдавая ему во всем стратегическую инициативу, и это - объективная реальность.   
(без названия)
Василь написал 13.05.2015 14:44
Вот именно, Китай не такой как Запад и США! Он сюсюкать, уговаривать, клеймить не будет, возьмет большую часть РФ экономически, этнически, оптом и в розницу и ты станешь рашен- изгоем!
Re:
Владимир Федоров написал 13.05.2015 12:47
"Злой гад" написал 11.05.2015 22:21:
"Интересно, что бы написал автор сего опуса, если б в Россию привезли волос Пророка. И подписался бы он своим настоящим именем?"
__________________
А можно и ничего не привозить. Мне интересно, как отреагировал бы оный автор, ежели кто-нибудь в заголовке статьи назвал бы свиток Торы "рулоном туалетной бумаги"?
Любопытно также, как откликнулись бы на такой заголовочек те, кто на данном Форуме всемерно поддерживает этого бойкого автора?
Re:
Владимир Федоров написал 13.05.2015 12:31
Эре.
Страна - уже давно сырьевой придаток США и ЕС.
Страна - уже давно экономически полуколония США и ЕС.
И превратили ее В ЭТО - не Путин, а - СОЗНАТЕЛЬНАЯ проколониальная политика Горбачева, Ельцина и их приспешников (вроде Яковлева, Чубайса, Гайдара, покойного Немцова и иже с ними).
Я здесь не собираюсь хвалить Путина.
Но бороться надо не с отдельными персонажами, а с СИСТЕМОЙ (созданной ельцинским государственным переворотом 21 сентября - 4 октября 1993 г.).
Что касается отношений с Китаем. Если Вы посмотрите спокойно и внимательно, то увидите, что они совсем не такие, как отношения с ЕС и США. Китай нам ничего не диктует - и у него есть, чему поучиться. Если бы наши "реформы" девяностых были не погромом, а реальными реформами в китайском стиле, то Россия сегодня была бы первой державой мира.
Сегодня же первой державой мира становится Китай (как Вы правильно подметили). Расизм здесь не при чем - и российская помощь в этом вопросе Китаю не так уж и нужна.
Re: Re: Статейка отдает мелким кощунством -автор встречать мощи вас никто не заставляет
Владимир Федоров написал 13.05.2015 12:00
Да-да... А "попов" - к стенке...
Как в 1919...
Истосковались по террору?..
Хм... Хотите бороться с религией?
Прекрасно! Вот почему бы в таком же разухабистом духе не покритиковать иудаизм? Там тоже много смешного...
К примеру, можно назвать обрезание "членовредительством"... По-моему, очень весело? А?..
Или - "низззззя"?
"Таки НАША религия - это совсем другое дело" (как, бывало, все говорил покойный "атеист" академик Гинзбург)?
Re: Статейка отдает мелким кощунством -автор встречать мощи вас никто не заставляет
Юрий23 написал 13.05.2015 09:08
Это любимая отговорка "умников от опиума для народа": "не нравится - не смотри", не нравится - не читай", не нравится - не ходи, не лобызай, свечек не ставь, лбом об пол не бейся". А ОПИУМ расползается...
Нетушки - не нравится - БОРИСЬ И ПРОТЕСТУЙ!
Re:
Юрий23 написал 13.05.2015 09:04
Что-то подзабыли об ОПИУМЕ ДЛЯ НАРОДА, своего мало и тащат аж с Афона...
А мы им на это ответили: "ХА!"
Viktoria написал 13.05.2015 07:51
Вообще, перечень частей тела разных святых внушает не столько ужас, сколь сомнения в реалити-шоу.
Вообще, откуда произошла вера истинная? Оттого, что ХРИСТОС ВОСКРЕС! Но он воскрес из ц е л о г о тела. Он ВОСКРЕС ц е л и к о м, отнюдь не по частям...Бедные святые! Как они потом будут воскресать!? Это истинный ужас! Вы можете представить воскресший палец? Я вспоминаю какой-то в детстве читанный ужастик про связанные веревочкой живые пальцы.
А если всерьез, то мое честное мнение таково: священники не верят в воскресение ХРИСТА, то есть в саму подноготную основу веры ХРИСТОВОЙ, иначе эта простейшая мысль (как святым придется воскресать) им явилась бы прежде того, как начать тела святых резать на части и возить с корыстными целями.
"Солидным господам - солидные мощи"
Рамзан Иванович написал 12.05.2015 19:42
"в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;
— 15 рук Иоанна Златоуста;
— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
— 30 туловищ святого Григория;
— 30 туловищ святого Панкратия;
— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя(причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!).
У нас тоже творится подобная чехарда. Одна голова Иоанна Златоуста находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая— в монастыре на Афоне.(с)"
"Юпитер,ты сердишься,значит ты неправ".
Сэм написал 12.05.2015 17:15
Жаль,что нецензурщина допускается на сайте.
Это доказательство недостаточности (отсутствие)убедительных аргументов, т.е. признание ничтожности своей позиции. Однозначно..
О культуре говорить уже не приходится.. руссиш культуришь? -Элементарно, Ватсон!.
(без названия)
Эра написал 12.05.2015 15:34
Путлер с Гэбней ведет своим властолюбием , некомпетентностью , жадностью не только страну к неизбежной катастрофе, но и способствует недальновидной политикой превращению страны в сырьевой придаток Китая и полному господству желтой расы на Евразийском пространстве! Россия тала тупой заложницей властолюбивого недоумка! Кричите теперь-Ура!Пробуждение будет тяжким или не будет совсем.
Re:
почерковед1..=+= написал 12.05.2015 11:08
А я переживаю,куда исчез Азеоп
а он здесь,долаивает верующих,
самый "стграшный атеист" на
сайте Баранова!
Святая пятерня
Уваж.тов. написал 12.05.2015 09:51
Для дальнейшего оболванивания простодушных россиян многое сгодится: и Чумак с заряженной водой, и Кашпировский со своим "даю установку", и "пояс пресвятой девы Марии", и отрезанные невесть от кого, а потом засушенные руки, ноги и прочие члены и органы человеческого тела.
(без названия)
стоик47 написал 12.05.2015 09:38
Зюганов видимо первый в очереди на поцелуй ж...пы Гундяева стоял?
Или гундяев - зюганову?
Re:
Эмиль Самуилович написал 12.05.2015 08:37
Супер аргУмент, - возьми с полки пирожок с алебастром.
(типо - а пошто ты гониш из своей постели нищщастного хряка, - вот на дикого кабана ты бы замахнуццо побаялся б! м-дя... - никого "гнать" не надо, надо отстреливать любую скотину, полезшую к тебе в кровать)
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы