Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 320

украина война бюджет ато правительство
Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Украина потребует с России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе. Об этом 10 мая заявил в эфире украинского «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик. Мотивируя свои расчеты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хуссейна в страну в 1991 году.

Доходы Украины на 2015 год достигнут согласно утвержденному бюджету 475 млрд грн. Это на 26% больше плана 2014 года, учитывая ожидаемое падение ВВП до 7-9% (согласно оценкам ЕБРР, МВФ и Кабмина) и сокращение промпроизводства более чем на 10%. Рсходы бюджета 2015 года составят свыше 527 млрд грн. 

Курс гривны к доллару сегодня примерно 20:1, то есть доходы украинского бюджета - это примерно 24 миллиарда долларов. То есть Украина требует за гражданскую войну на десятой части своей территории сумму, эквивалентную доходам своего бюджета за 15 лет.

Или если считать по номинальному ВВП, который составил в прошлом году 177 млрд. долларов (что на 6 процентов меньше, чем в позапрошлом), то 2 Украина хочет потребовать с России 2 собственных ВВП.

Оставим вопрос о том, с какой стати. Россия не вторгалась на Донбасс, подобно войскам Саддама Хусейна - кроме заявлений украинских политиков, этому нет никаких подтверждений. Нет этих подтверждений и официально - Украина не находится с Россией в состоянии войны, не объявляла Донбасс зоной военных действий, она проводит там какую-то непонятную "антитеррористическую операцию", во время которой массированным обстрелам подвергаются города и поселки, гибнут тысячи мирных жителей, которые объявлены террористами. Иногда снаряды и мины залетают и на территорию РФ. При этом ни одного террориста в общепринятом значении этого слова миру предъявлено не было. На Донбассе никто не захватывает заложников и не требует выкупа - выкуп требует только государство Украина, и почему-то с России. 

Значит ли это, что современная Украина - это государство-террорист?

Давайте проанализируем деятельность правительства Украины за прошедший год. Ни одного реального шага по улучшению ситуации в реальном секторе экономики не предпринято, такое ощущение, что правительство вообще не особо интересуется реальным сектором. Зато премьер страны регулярно мотается в США и страны Евросоюза, где вымогает деньги под разными предлогами - на помощь экономике, на строительство оборонительной стены на границе, на военную технику и обмундирование войск, на гуманитарную помощь. При этом  экономика все равно рушится, стена не строится, подготовка военнослужащих остается чрезвычайно низкой, а оснащение войск на африканском уровне. Зато доходы деятелей правительства растут в геометрической прогрессии. Чего нельзя сказать о гражданах, живущих на месячный доход, которого бы едва хватило на оплату счета за приличный обед в ресторане.

Значит, правительство Украины не интересуется ее экономикой? А чем оно интересуется?

Посмотрите на планы правительства через призму заявлений премьера и его министров: мы получим кредиты, мы получим помощь МВФ, мы получим компенсации, мы выпросим, мы отнимем... Не произведем или построим - только получим готовое, и побольше, побольше. Вот недавно депутат Ляшко требовал от Германии компенсаций за войну от Германии. Теперь замминистра хочет слупить с России денег "за провал, чтобы больше не проваливался". Завтра, наверно, потребуют что-то с Евросоюза - за недостаточную помощь. И все время грозятся убивать все больше собственных граждан. Или граждан, которых они считают собственными...

А.Б.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Задумайтесь, россияне
маскаль написал 11.05.2015 16:52
Вы убили генерала, который воевал с фашистами! Значит вы фашисты!
Генерал Павлов, Герой Советского Союза, был расстрелян НКВДшниками в 1941 году, реабилитирован в 1957 году
)))))))))))))
ВОТ ПРИМЕР ЛОЖНОГО ВЫВОДА-ОБОБЩЕНИЯ!!!
РЕЖИМ=НАРОД..
РУССКИЙ НАРОД ПОВИНЕН: В КАЗНЯХ ПРИ ИВАНЕ ГРОЗНОМ И ЕЩЕ ОНИ ДЕКАБРИСТОВ УБИЛИ!))))))))))
Re: Задумайтесь, россияне
пролетарию написал 11.05.2015 16:41
Вы убили генерала, который воевал с фашистами! Значит вы фашисты!
Генерал Павлов, Герой Советского Союза, был расстрелян НКВДшниками в 1941 году, реабилитирован в 1957 году
Re:
маскаль написал 11.05.2015 16:40
помню видел однажды фотографию джона Леннона на каком то митинге в сша.
в правой руке он держал мегафон.
в то же время на его руках были одеты полиэтиленовые перчатки(которым собачье говно собирают!) брезговал что ли...
)))))))
общаясь в инете с укропами или читая вести из кремля хочется одеть такие же садясь за клавиатуру...
Задумайтесь, украинцы
Пролетарий написал 11.05.2015 16:37
Вы убили генерала, который воевал с фашистами! Значит вы фашисты!
29 февраля 1944 года в 16 часов 30 минут командующий 1-м Украинским фронтом генерал армии Н.Ф.Ватутин и член Военного совета фронта генерал-майор К.В.Крайнюков в сопровождении охраны в количестве 8 человек выехали из штаба 13-й армии, расположенного в районе города Ровно в район города Славута, где располагался штаб 60-й армии по маршруту «Ровно – Гоща – Славута». Подъехав в 19 часов 40 минут к северной окраине села Милятын, командующий и сопровождающие его лица обратили внимание на людскую толпу в количестве от 250 до 300 человек и одновременно услышали одиночные выстрелы из толпы.
Автомобили остановились, и Н.Ф.Ватутин приказал выяснить, что произошло. Но внезапно из окон домов по машинам командующего и сопровождения был открыт ружейный огонь. Это были украинские националисты – бандеровцы.
Генерал Ватутин вместе с охраной выбрался из машины, но был ранен в ногу выше колена. Так как перевязку ему смогли сделать только в селе Гоща, он потерял много крови. Затем его доставили в военный госпиталь города Ровно, откуда переправили в столицу Украины – Киев, где за жизнь славного полководца боролись лучшие врачи, в том числе известный хирург Н.Н.Бурденко. Однако спасти Н.Ф.Ватутина не удалось. Генерал умер в ночь на 15 апреля 1944 года.
Re:
пофигисту написал 11.05.2015 16:37
ваши оскорбления украинцев - признак нацизма на России
Re: Re: Re: Re: Украина - небратская страна психу
нитуП написал 11.05.2015 16:35
Дорогой Вы мой....пусть будет виноват Путин!Если вы начнете по соцсетям конкретизировать более подробно кто виноват в стране не будет мира...
(без названия)
Пофигист 300 написал 11.05.2015 16:34
В Дебальцево начали выдавать пенсии в рублях.На границах Новоросии начали хохлогандоны ставить пограничные заставы.Майданутые хохлогандоны уже смирились с потерей Донбасса и Крыма по факту.Кипеж в СМИ только внутреннего потребления, для дураков типа Митьки запорожского.
Re: Re:
маскалю написал 11.05.2015 16:24
после прекращения закупок газа и нефти из России- на Росси начнется голодомор.
молодые россияне-нацистские отморозки.они-уже вечные враги Украины!!!
Они едут убивать украинцев. Обыкновенный нацизм....
(без названия)
если по честному написал 11.05.2015 16:22
Украина рождается на глазах. И это пугает россиян. А вот новоотброссия - изначально мертворожденный проект. На российских штыках держащийся.
Re:
Легату написал 11.05.2015 16:20
А кто как не Путин виноват в оккупации Крыма Россией? И кто как не Путин виноват в том, что РФ начала войну против Украины на Донбассе? Американцы, наверное?
Граждане России на российских танках и градах под российскими флагами воюют против Украины, а Путин не виноват ))
Re: Re: Re: Украина - небратская страна психу
Легат написал 11.05.2015 16:18
Как я и полагал, у тебя нет ответа ни на один вопрос. А бесконечное повторение "Путин во всЁм виноват, Путин во всЁм виноват" говорит лишь о том, что на самом деле виноваты ваши украинские власти, неспособные абсолютно ни к какой конструктивной деятельности, и вы, как нация, привыкли перекладывать ответственность на других: " В наших бедах виноваты все, но только не мы!" Но, как говорится, сколько ни повторяй "халва, халва,... во рту слаще не станет.
(без названия)
всралоуркаине! написал 11.05.2015 16:15
Вот она.извечная мечта дуркаинцев о холяве!Кстати чего то этот боровок явно продешевил.Сеня Глист о триллионах бредил....
пУТИН боится потерять власть - отправил Армию на Украину и НАНЯЛ АРМИЮ ТРОЛЛЕЙ ДЛЯ СОКРЫТИЯ ПРАВДЫ
свой написал 11.05.2015 16:12
Всегда душил экономики братских Украины и Беларусь. В России пУТИНскими реформами уничтожена Армия, промышленность, сельское хозяйство, образование, медицина. Лес-вырублен. Исчезли десятки тысяч деревень и поселков! СМИ уничтожены, вместо них - рупор пУТИНской команды. Народ превращен в безмозглое стадо. Осталось немного дешевеющей нефти, газа да малоплодородных заброшенных земель! Обострился экономический и политический кризис! пУТИН не хочет нести ответственность и пытается сохранить свою власть любой ценой, даже войной между братскими народами.
Re: пУТИН боится потерять власть - оправился на Украину и нанял армию троллей для сокрытия правды
брымя написал 11.05.2015 16:02
А я про что?Путин во всем виноват!
пУТИН боится потерять власть - отправил армию на Украину и нанял армию троллей для сокрытия правды
братишка написал 11.05.2015 15:58
Душил экономики братской Украины и Беларусь. В России пУТИНскими реформами уничтожена Армия, промышленность, сельское хозяйство, образование медицина. Лес-вырублен. Исчезли десятки тысяч деревень и поселков! Осталось немного дешевеющей нефти, газа да малоплодородных заброшенных земель! Обострился экономический и политический кризис! пУТИН не хочет нести ответственность и пытается сохранить свою власть любой ценой, даже войной между братскими народами.
Re: Re: Re: Украина - небратская страна Легату
вполне не псих написал 11.05.2015 14:45
Да ничо там не рождается.Рази может что путного из Украины придтить?Новый мессия истинного народовластия?Сядут потом эти ребята на роскошные джипы и кадиллаки и будут РУКОВОДИТЬ.а кто будет не согласен тот пропадет.Не родится там никакой суперидеи.Жрать там нечего!Нет работы!Нет пенсий!В состоянии построения мира эти ребята не смогут особо разойтись тама.Надо решать вопросы собственности там и эти ребята могут пригодиться.Ну и что там будет тогда?В условиях санкций российский частный бизнес не хочет туда вкладываться и руководству этих республик придется таки поднимать вопрос о собственности!!!!!!!Как это Вы видите?Разъевреить олигархов через Обаму придется делать.Ахметова и прочих.Как накормить миллионы людей и дать им работу?
Re: Re: Украина - небратская страна Легату
Зевс написал 11.05.2015 14:31
Ошибается тот, кто думает, что запущенный год назад нацистами в Киеве процесс распада Украины можно остановить - это сделать уже невозможно, поскольку он произошЁл, прежде всего, в головах людей. Сегодня Украина умирает. Но на месте этого рождается Новая Россия - Новороссия!
Re: Re: Украина - небратская страна Легату
псих написал 11.05.2015 14:27
Украинский проект не изживет себя сам по себе.Есть территория нестабильности в Европе.Ближний восток весь полыхает.Россию толкнули в объятия к Китаю.Мы проигрываем страну как проиграли Украину.Но мы не можем признать свое поражение и потому к сожалению эта бодяга будет длиться долго.
Re: Re: Re: психу со справкой стоику 45
Легат написал 11.05.2015 14:25
Ну, если в провальной экономической и политической линии украинских властей виноват Путин - факты в студию, пжалста! А то уже у тебя на языке, наверное, образовалась мозоль от слов "Путин во всЁм виноват". И поподробнее на вопросы, которые я задал, в чЁм здесь конкретная вина Путина, попугайчик!
Re: Re: Украина - небратская страна Легату
маскаль написал 11.05.2015 14:25
кстати...
"украина"-польское название для захваченных территорий руси!!
ГАЛИЦИЯ-"ЧЕРВОНАЯ РУСЬ"
ПОЛЕСЬЕ-"ЧЕРНАЯ РУСЬ"
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы