Кто владеет информацией,
владеет миром

Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Опубликовано 11.05.2015 в разделе комментариев 320

украина война бюджет ато правительство
Государство-террорист требует выкуп за гибель граждан

Украина потребует с России заплатить 350 миллиардов долларов компенсации за военные действия в Донбассе. Об этом 10 мая заявил в эфире украинского «5 канала» первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик. Мотивируя свои расчеты, он пояснил, что сумма названа по аналогии с финансовыми претензиями Кувейта к Ираку после вторжения войск Саддама Хуссейна в страну в 1991 году.

Доходы Украины на 2015 год достигнут согласно утвержденному бюджету 475 млрд грн. Это на 26% больше плана 2014 года, учитывая ожидаемое падение ВВП до 7-9% (согласно оценкам ЕБРР, МВФ и Кабмина) и сокращение промпроизводства более чем на 10%. Рсходы бюджета 2015 года составят свыше 527 млрд грн. 

Курс гривны к доллару сегодня примерно 20:1, то есть доходы украинского бюджета - это примерно 24 миллиарда долларов. То есть Украина требует за гражданскую войну на десятой части своей территории сумму, эквивалентную доходам своего бюджета за 15 лет.

Или если считать по номинальному ВВП, который составил в прошлом году 177 млрд. долларов (что на 6 процентов меньше, чем в позапрошлом), то 2 Украина хочет потребовать с России 2 собственных ВВП.

Оставим вопрос о том, с какой стати. Россия не вторгалась на Донбасс, подобно войскам Саддама Хусейна - кроме заявлений украинских политиков, этому нет никаких подтверждений. Нет этих подтверждений и официально - Украина не находится с Россией в состоянии войны, не объявляла Донбасс зоной военных действий, она проводит там какую-то непонятную "антитеррористическую операцию", во время которой массированным обстрелам подвергаются города и поселки, гибнут тысячи мирных жителей, которые объявлены террористами. Иногда снаряды и мины залетают и на территорию РФ. При этом ни одного террориста в общепринятом значении этого слова миру предъявлено не было. На Донбассе никто не захватывает заложников и не требует выкупа - выкуп требует только государство Украина, и почему-то с России. 

Значит ли это, что современная Украина - это государство-террорист?

Давайте проанализируем деятельность правительства Украины за прошедший год. Ни одного реального шага по улучшению ситуации в реальном секторе экономики не предпринято, такое ощущение, что правительство вообще не особо интересуется реальным сектором. Зато премьер страны регулярно мотается в США и страны Евросоюза, где вымогает деньги под разными предлогами - на помощь экономике, на строительство оборонительной стены на границе, на военную технику и обмундирование войск, на гуманитарную помощь. При этом  экономика все равно рушится, стена не строится, подготовка военнослужащих остается чрезвычайно низкой, а оснащение войск на африканском уровне. Зато доходы деятелей правительства растут в геометрической прогрессии. Чего нельзя сказать о гражданах, живущих на месячный доход, которого бы едва хватило на оплату счета за приличный обед в ресторане.

Значит, правительство Украины не интересуется ее экономикой? А чем оно интересуется?

Посмотрите на планы правительства через призму заявлений премьера и его министров: мы получим кредиты, мы получим помощь МВФ, мы получим компенсации, мы выпросим, мы отнимем... Не произведем или построим - только получим готовое, и побольше, побольше. Вот недавно депутат Ляшко требовал от Германии компенсаций за войну от Германии. Теперь замминистра хочет слупить с России денег "за провал, чтобы больше не проваливался". Завтра, наверно, потребуют что-то с Евросоюза - за недостаточную помощь. И все время грозятся убивать все больше собственных граждан. Или граждан, которых они считают собственными...

А.Б.



Рейтинг:   4.02,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 320
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Ну что сказать Пролетарию
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 17:36
разговаривать и договариваться с укропами-бесполезно!!
они либо дуркуют либо тупят по своей привычке...
ДЕЙСТВОВАТЬ РЕШИТЕЛЬНО И ТВЕРДО РУКОВОДСТВУЯСЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ И ЗАКОНОМ!
ХИТРОПОПЫЕ ПОТОМКИ ПРЕДАТЕЛЯ МАЗЕПЫ ДОЛЖНЫ "ПОЛУЧИТЬ ПО ЗАСЛУГАМ"!!
Re: Дмитрий г Запорожье
мудрый32 написал 11.05.2015 17:34
Каддафи сбил боинг в Локерби. Хуссейн заявил "Кувейтнаш". Путин совершил ОБА преступления.
Re: Re: Ну что сказать Пролетарию
Зевсу написал 11.05.2015 17:32
Рейтерс взяли интервью у российских военных, воевавших на Донбассе: http://www.reuters.com/article/2015/05/10/us-ukraine-crisis-soldiers-specialreport-idUSKBN0NV06Q20150510
---
Судись с Рейтерс )))) Оскорбления украинцев - лишнее подтверждение нацизма на России
Re: Ну что сказать Пролетарию
Зевс написал 11.05.2015 17:30
"Не осталось на Украине людей, что ли? Одни кретины!"
______________________________________
Попали в самую точку! Один без конца вопит о российской агрессии, второй помешан на нацизме в России (даже сопли первоклассников - это доказательство нацизма в России), третий всЁ подсчитывает, сколько дней осталось до окончательного решения "кацапского вопроса", четвЁртый ждЁт - не дождЁтся, когда же у нас голодомор начнЁтся. Придурки, чо с них взять? С ними же невозможно вести дискуссию, кретин на кретине, и кретином погоняет. Согласен, что с такими "кадрами" у хохляндии нет будущего.
мудрому
Дмитрий г Запорожье . написал 11.05.2015 17:26
Все гораздо проще Меркель офоициально поставила Х.У.Й.Л.У.ультиматум.Либо:
1)Полная и безоговорочная капитуляция,а это:
а)освобождение кацапомойкой всех оккупированных территорий Украины,Молдавии,Грузии
б)выплата компенсаций примерно в $ 20 тлн,причем там не только деньги,там лицензии на месторождения и т.д.
в)практически полное ядерное разоружение
2)Сначала экономический,затем и политический крах кацапомойки(по образу и подобию 3 рейха и СССР)раздел кацапомойки на 10 государств,и судьба Х.У.Й.Л.А
будет подобной судьбе Хусейна,Гитлера,Каддафи.
Никаких других вариантов у Х.У.Й.Л.А не осталось.Ну может попытается наступление в Донбасе и Харькове начать,что бы попытаться "соскочить".Ни хрена не
получится.Все к атаке кацапорылых готовы,да и после того,как мы укокошили в Донбасе 50 тыс кацапорылых из всего имеющихся у кацапомойки 300 они не рискнут.Ну может для вида постреляют,ибо сцыкуны.Кацапорылых давили все и всегда.Придумали себе историю и вбивают оную в головы спившейся быдлоты.Вот примерно так.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задумайтесь, россияне
зевсу написал 11.05.2015 17:22
Так эти республики никуда уходить не собираются из России
----
А если кто то потребует - пойдет по статье "сепаратизм" далеко и надолго. "Мочить сепаратистов в сортире", как учит великий Пу.
Оскорбления украинцев лишний раз говорят о нацизме на России
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задумайтесь, россияне
маскалю написал 11.05.2015 17:21
оскорбления украинцев и Украины - доказательство нацизма на России
1. От имени Донбасса могут говорить они сами а не тухлые россияне
2. Эти народы - часть РФии, независимости нет. Независимость Чечни была разрушена и сломлена российскими бомбардировками
3. Россияне отрыто говорят о войне и открыто признают себя нацистами. О чем тут еще говорить?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задумайтесь, россияне
МАСКАЛЬ написал 11.05.2015 17:17
1.от имени этих народов могут говорить они сами а не тухлые укропы
2.эти народы и так независимы имея свои государства!россия-федерация..
3.россияне ничего не должны доказывать укропам добиваясь их согласия или благосклонности!
4.ОСВОБОЖДЕНИЕ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ ОТ ИЗМАИЛА ДО ХАРЬКОВА-ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА РОССИИ!
5.DELENDA EST UKROPIA!("УКРОПИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА!")
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Задумайтесь, россияне
Зевс написал 11.05.2015 17:15
России надо разделиться, дав независимость Кавказу, Татарстану, Бурятии, Башкирии, Мордовии...."
___________________________________
Так эти республики никуда уходить не собираются из России, не требуют независимости. Вот если потребуют, тогда и будем разговаривать без советчиков в лице майданутых хохлов.
Re: Re: Re: Re: Re: Задумайтесь, россияне
маскалю написал 11.05.2015 17:10
россияне присягали царю, коммунистам, немцам. Причем это делали те же самые люди.
России надо разделиться, дав независимость Кавказу, Татарстану, Бурятии, Башкирии, Мордовии, Якутии, Приморью и т.п.
Новороссия - это там где Новороссийк.
Re: Re: Re: Re: Задумайтесь, россияне
маскаль написал 11.05.2015 17:06
у укропов мазок-копировать посты переставляя слова..
своей мрии нет шо ли???)))
украинцы и их гетманы(хмельницкий выговский сагайдачный тетеря Мазепа..)
неоднократно предавали Россию присягая то полякам то туркам!!!
ходили на Москву с польскими жолнерами...
ВЫВОД-НАРОДАМ НАДО РАЗДЕЛИТЬСЯ КАК РАЗДЕЛИЛИСЬ ПАКИСТАНЦЫ И ИНДУСЫ!
НОВОРОССИЯ-РУССКАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
УКРАИНЦЫ УЕДУТ НА УКРАИНУ.
РУССКИЕ УЕДУТ С УКРАИНЫ В РОССИЮ...
(без названия)
вий написал 11.05.2015 17:06
" Россия не вторгалась на Донбасс, подобно войскам Саддама Хусейна - кроме заявлений украинских политиков, этому нет никаких подтверждений. "
------
А КТО говорит о ВТОРЖЕНИИ ВОЙСК РФ на территорию Украины?
Вопрос - КТО РЕАЛЬНО воююет на Востоке Украины - ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ОПОЛЧЕНИЕ?
Надо ВСПОМНИТЬ КТО, КОГДА и КАК ИНИЦИИРОВАЛ войну на Востоке Украины.
Дадим слово ИНИЦИАТОРУ:
" Стрелков признал ответственность за военные действия на Украине
Бывший командующий ополчением Донбасса Игорь Стрелков признал ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете «Завтра».
«Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось», — заявил Стрелков, повторив, что «практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд».
По словам бывшего командующего, его отряд «смешал все карты», начав воевать всерьез и уничтожать «диверсионные группы правосеков». «И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность», — заключил он.
Комментируя начало конфликта, Стрелков отметил, что изначально воевать не хотела ни одна из сторон: ни ополченцы, ни украинские силовики. «Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия, — рассказал он. — Долгое время мы не трогали их блокпосты, и они не проявляли агрессии». Атаки на Славянск, по его словам, последовали после того, как украинская сторона уверилась в том, что в конфликт напрямую не вмешается Россия...."
Сайт " http://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/ "
Т.е. тут СТОИТ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ - КТО НАЧАЛ ВОЙНУ на Юго-Востоке Украины:
" Комментируя начало конфликта, Стрелков отметил, что изначально воевать не хотела ни одна из сторон: ни ополченцы, ни украинские силовики." -- Т.е ЕЩЕ РАЗ говорить И. Стрелков - НИКТО НЕ ХОТЕЛ ВОЕВАТЬ ИЗ ГРАЖДАН Украины!
А КТО ЖЕ ХОТЕЛ - прежде всего И. Стрелков и ЕГО КОМАНДА - ГРАЖДАНЕ РФ - говоря по простому НАЕМНИКИ.
ИМЕННО ОНИ ИНИЦИИРОВАЛИ ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ на территории Украины, принесший ей неисчислимые беды и страдания.
Именно ОНИ точнее те КТО их туда послал начали БРАТОУБИЙСТВЕННУЮ ВОЙНУ на Украине.
Вот один из последних фактов:
" Российские военные покидают армию из-за Украины - Reuters
Российские военнослужащие на условиях анонимности рассказали Reuters о том, что не все из них согласны участвовать в вооруженном конфликте в Донбассе.
Агентству удались связаться с российским военнослужащим, который рассказал, что летом 2014 года он был отправлен в Ростовскую область на учения, однако оказался в Украине на танке в составе бронеколонны. Он служил в элитной Кантемировской танковой дивизии. Его экипаж с конца августа 2014 года по сентябрь того же года управлял модернизированным российским танком Т-72Б3.
...
Некоторые солдаты, добавил он, отказывались воевать. Таких, вспоминает военнослужащий, было двое. "Подполковник говорил, что на них завели уголовное дело, а на самом деле, мы им потом позвонили, они дома были, просто уволились".
После возвращения, рассказал танкист, военнослужащие не получили ни командировочных, ни боевых медалей. Позже они решили уволиться, всего таких было 14 человек. ..."
Сайт " http://news.liga.net/news/politics/5749648-rossiyskie_voennye_pokidayut_armiyu_iz_za_ukrainy_reuters.htm "
@ Т.е. понятно, несмотря на всю АНТИУКРАИНСКУЮ ИСТЕРИЮ в СМИ РФ, не всем еще отшибло мозги. Люди понимают ЧТО ПРОИСХОДИТ и ОТКАЗЫВАЮТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ПРЕСТУПНЫЕ ПРИКАЗЫ.
(без названия)
Зевсу написал 11.05.2015 17:03
Оригинальная статья Reuters - интервью с российскими военными, воевавшими против Украины:
http://www.reuters.com/article/2015/05/10/us-ukraine-crisis-soldiers-specialreport-idUSKBN0NV06Q20150510
Re: Re: Re:
Зевсу написал 11.05.2015 17:01
Рейтерс о российских военных в Украине: http://gordonua.com/news/war/Reuters-Rossiyskie-voennye-uvolnyayutsya-iz-armii-iz-za-konflikta-v-Ukraine-80219.html
Re: Ну что сказать
погадать на короля? написал 11.05.2015 17:00
Устроены так люди желают знать что с ними будет.
Re: Ну что сказать
пролетарию написал 11.05.2015 17:00
оскорбления в адрес украинцев - признак нацизма на России, не так ли?
Re: Re:
Зевс написал 11.05.2015 17:00
НИ ОДНА РАЗВЕДКА ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРИСУТСТВИЕ АРМИИ РФ В ДОНБАССЕ, УЖЕ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ЕСТЬ НА ЭТОТ СЧЁТ, но хохлы продолжают визготню о российской агрессии. И ясно, почему. Очередной халявы захотели. А вот хрен в зубы!!!
Ну что сказать
Пролетарий написал 11.05.2015 16:58
Не осталось на Украине людей, что-ли? Одни кретины! Обречена такая страна на развал.
Re: Re: Re: Задумайтесь, россияне
маскалю написал 11.05.2015 16:57
УБИТ ВАТУТИН ))))
ВОТ ПРИМЕР ЛОЖНОГО ВЫВОДА-ОБОБЩЕНИЯ!!!
РЕЖИМ=НАРОД
УКРАИНСКИЙ НАРОД ПОВИНЕН В ЗАХВАТЕ МОСКВЫ ПРИ ЦАРЕ БОРИСЕ ГОДУНОВЕ
НЕКОТОРЫЕ ЕЩЕ ПРИ ПЕТРЕ 1 ШВЕДАМ ПОМОГЛИ ))))))))))))))
Re: Re: Задумайтесь, россияне
нитуП написал 11.05.2015 16:54
Ты чо ...дурак?Культ личности Путина создается для мира в России!Чтобы не было вражды между различными силами в период обострения международной обстановки и в период возможных крупных потрясений связанных с перераспределением в экономической сфере.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы